В какой город (любой страны,кроме exСССP) Вы ни при каких условиях опять не приедете? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 00:51
ответ для понарошку , на сообщение « не,летом на дачу:))) зимой в азию... »
  #81
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от понарошку Посмотреть сообщение
не,летом на дачу) зимой в азию
Да-да!путешествие само по себе должно нести новизну и посещение других планет...города европы с этой функцией не особо справляются.. Хотя,справедливости ради, НЕ в городах в европе,есть еще что посмотреть и чем заняться...Горы те же еще никто и зимой и летом не отменял)
Да! В Европе стараюсь выбирать места с ландшафтными заповедниками. Этим летом съездили в Пикос Еуропа на севере Испании - была очень удивлена, что такие потрясающие места русские обходят стороной. Все Барселона, Барселона. В крупных городах, конечно, надо посмотреть маст си и линять. Для меня осталось только одно исключение - Мадрид.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 01:04   #82
Tatiana STP
Активный участник
 
Аватар для Tatiana STP
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Савушкина
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Да! В Европе стараюсь выбирать места с ландшафтными заповедниками. Этим летом съездили в Пикос Еуропа на севере Испании - была очень удивлена, что такие потрясающие места русские обходят стороной. Все Барселона, Барселона. В крупных городах, конечно, надо посмотреть маст си и линять. Для меня осталось только одно исключение - Мадрид.
Насчет Мадрида - неожиданно, многие пишут, что не особо впечатлило
Мы собираемся поехать в Мадрид на пару дней этим летом, что посоветуете посмотреть обязательно?
__________________
"Прежде чем сказать что-либо другим, скажи это себе."
Спиноза
Tatiana STP is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 01:05
ответ для Foxlen , на сообщение « В какой город (любой страны,кроме... »
  #83
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Имеет ли вес слово Порося, которому нравится везде, но мне Мадрид очень даже))
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 01:16
ответ для Tatiana STP , на сообщение « Насчет Мадрида - неожиданно, многие... »
  #84
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Tatiana STP Посмотреть сообщение
Насчет Мадрида - неожиданно, многие пишут, что не особо впечатлило
Мы собираемся поехать в Мадрид на пару дней этим летом, что посоветуете посмотреть обязательно?
Я бы вам посоветовала купить путеводитель Оранжевый Гид по Мадриду. У меня их было аж 3 и этот мне приглянулся больше всего. Там очень хорошо описаны все маст си и приведены толковые маршруты. Думаю, что обойти музеи и знаковые места все равно не удастся. Просто гуляйте по центральным кварталам и площадям согласно выбранному маршруту. Это уже достаточно на два дня. Для меня это очень атмосферный город. Ну и в Прадо, конечно стоит зайти. Пускай отчасти для галочки, поскольку в жестком туристическом темпе, да еще и летом, такие музеи плохо воспринимаются. Но впечатления обязательно останутся. Тем более Прадо по сути не такой уж и большой.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 01:16   #85
Ainata
lucky girl
 
Аватар для Ainata
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Московская
Сообщений: 20 106


Цитата:
Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
Имеет ли вес слово Порося, которому нравится везде, но мне Мадрид очень даже))
я Марид обожаю город с обалденной энергетикой и атмосферой. Но для того,чтоб ее хоть чуть-чуть почувствовать, надо хотя бы на несколько часов стать истинным мадрильяно- неспеша,без цели побродить по улочкам, посидеть в кафешках, просто понаблдюдать за толпой,некуда не спеша. Многие же русо туристо просто маниакально стремятся оббежать все известные достопримечательности, не отрывают взгляд от проложенного машрута, бегом-бегом- щелк-щекл, поставили галочку " были . видели" + 1 город/страна и т.д.
а потом - " не прочувствовали"
и с кем соревнуются- не понимаю я эту гонку за количеством,вот честно
__________________
и все-таки все хорошо- а будет еще лучше!
___________________________________________
Ainata is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 01:23
ответ для Ainata , на сообщение « я Марид обожаю:love: город с обалденной... »
  #86
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
я Марид обожаю город с обалденной энергетикой и атмосферой. Но для того,чтоб ее хоть чуть-чуть почувствовать, надо хотя бы на несколько часов стать истинным мадрильяно- неспеша,без цели побродить по улочкам, посидеть в кафешках, просто понаблдюдать за толпой,некуда не спеша. Многие же русо туристо просто маниакально стремятся оббежать все известные достопримечательности, не отрывают взгляд от проложенного машрута, бегом-бегом- щелк-щекл, поставили галочку " были . видели" + 1 город/страна и т.д.
а потом - " не прочувствовали"
и с кем соревнуются- не понимаю я эту гонку за количеством,вот честно
Мне кажется тут есть два варианта. Есть люди, которые заточены именно под такой ритм и иначе не могут. Знаю таких. Они действительно получают кайф от этих забегов. И вторая категория людей из начинающих путешественников, которые просто не поняли, что гнаться - это не всегда позитивно.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 01:25
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Мне кажется, что "ни при каких... »
  #87
Ainata
lucky girl
 
Аватар для Ainata
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Московская
Сообщений: 20 106


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Мне кажется, что "ни при каких условиях" - это только если действительно что-то очень неприятное произошло.
А если просто не зацепил, то можно дать шанс при случае
у меня есть несколько городов,которые не зацепили, но я не буду возражать,если волею случая меня туда занесет( или туда соберется поехать интересная мне компания). Но топик все же несколько о другом о городах,не понравившихся настолько,что туда добровольно не вернешься ни при каких условиях. и совсем необязательно там должно было что-то случиться.



Кстати, первые 2 раза Париж мне не понравился совершенно- мне было 15/18 лет соответственно, оба раза был декабрь и у меня практически не было денег. Потом лет 10 я принципиально не ездила в Париж. А потом поехала не зимой и с деньгами- милейший город
__________________
и все-таки все хорошо- а будет еще лучше!
___________________________________________
Ainata is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 01:27   #88
Ainata
lucky girl
 
Аватар для Ainata
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Московская
Сообщений: 20 106


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Мне кажется тут есть два варианта. Есть люди, которые заточены именно под такой ритм и иначе не могут. Знаю таких. Они действительно получают кайф от этих забегов. И вторая категория людей из начинающих путешественников, которые просто не поняли, что гнаться - это не всегда позитивно.
я люблю читать отчеты о самостоятельнйх поездках( хотя сама не пишу-лениво) и очень часто вижу именно эту гонку по достопримечательностям. Галопом по Европам, 5 столиц за 5 дней. И смысл? вот правда, не вижу

Не так давно прочитала мнение,что в Риме больше 1 дня делать нечего,мол ,там все рядом и ничего впечатляющего
__________________
и все-таки все хорошо- а будет еще лучше!
___________________________________________
Ainata is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 01:28
ответ для Katarina , на сообщение « Я бы вам посоветовала купить... »
  #89
Tatiana STP
Активный участник
 
Аватар для Tatiana STP
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Савушкина
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Я бы вам посоветовала купить путеводитель Оранжевый Гид по Мадриду. У меня их было аж 3 и этот мне приглянулся больше всего. Там очень хорошо описаны все маст си и приведены толковые маршруты. Думаю, что обойти музеи и знаковые места все равно не удастся. Просто гуляйте по центральным кварталам и площадям согласно выбранному маршруту. Это уже достаточно на два дня. Для меня это очень атмосферный город. Ну и в Прадо, конечно стоит зайти. Пускай отчасти для галочки, поскольку в жестком туристическом темпе, да еще и летом, такие музеи плохо воспринимаются. Но впечатления обязательно останутся. Тем более Прадо по сути не такой уж и большой.
Спасибо путеводитель куплен уже давно (любим Кука), маршрут уже намечен, включая Прадо. Я интересовалась какими-то неординарными, что-ли, если можно сказать "неизбитыми" местами какой-то изюминкой с точки зрения любящих Мадрид Этим летом мы планируем большое путешествие по Португалии, но мне очень захотелось побывать в Мадриде, в Гранаде (пишут, что лучшее фламенко там), поэтому решили посетить, если понравиться по "атмосфере", вернуться вновь для более "тщательного" осмотра
__________________
"Прежде чем сказать что-либо другим, скажи это себе."
Спиноза
Tatiana STP is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 01:51   #90
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Tatiana STP Посмотреть сообщение
Спасибо путеводитель куплен уже давно (любим Кука), маршрут уже намечен, включая Прадо. Я интересовалась какими-то неординарными, что-ли, если можно сказать "неизбитыми" местами какой-то изюминкой с точки зрения любящих Мадрид Этим летом мы планируем большое путешествие по Португалии, но мне очень захотелось побывать в Мадриде, в Гранаде (пишут, что лучшее фламенко там), поэтому решили посетить, если понравиться по "атмосфере", вернуться вновь для более "тщательного" осмотра
Мне Кук как раз не очень понравился. Суховат. А вот в Оранжевом Гиде значительно больше шансов найти действительно изюмины. У вас в любом случае очень мало времени для чего-то особенного, поэтому вполне будет достаточно центра и прилегающих кварталов.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena