Как найти управу на социального педагога? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 18:37
ответ для Николя , на сообщение « Вот ППКС. И, вообще, Автор уж... »
  #81
Lenok-78
Участник
 
Аватар для Lenok-78
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Академическая
Сообщений: 206


Цитата:
Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
Вот ППКС.

И, вообще, Автор уж простите, но читая вашу тему, никак не могу отделаться от ощущения - троллизма.
Или просто у вас такой слог ... но я вам не верю.
Да, да - понимаю, это мои трудности .
понимаете, цель темы получить ответ, а не в красках все описать и порадоваться шуму
может, многие мамы не поймут меня, потому что я не побежала в школу и не подняла там шум, но я не сторонник разборок. наоборот, грамотное, спокойное решение проблемы мне кажется залог успешного разрешения.
если я приду к соц педу хоть месяц спустя, но у меня будут веские аргументы, факты, я изучу ее должностные инструкции и пр.
адвокаты не орут на суд заседаниях во все горло, а именно доказывают правоту подзащитного
можно провести некую аналогию
__________________
Lenok-78 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 18:40
ответ для Мига , на сообщение « Согласна, что если ребенка взрослые... »
  #82
Lenok-78
Участник
 
Аватар для Lenok-78
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Академическая
Сообщений: 206


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Согласна, что если ребенка взрослые выбрали объектом травли, то отношение к ребенку изменится вряд ли. Моего сына точно так же целенаправленно начали травить в 5 классе, завуч средней школы + мама одноклассника (новенького), которого мой якобы избрал жертвой и то на труде с палкой с гвоздем за ним бегал, то избивал (а мой вообще драться до сих пор не умеет ), потом пошли угрозы поставить на учет в милицию (якобы душил он этого парня), затем вызов в школу - подошел и плюнул в лицо учителю (сам учитель не в курсе была этого, как оказалось , позже выяснилось, что на перемене плевались они через трубочку, и мой в нее случайно попал, в пятую точку...)... и дальше по мелочи... причем, к учебе нареканий тоже не было...
В итоге после 5 класса забрала ребенка в другую школу, где на него не нарадуются... Нервы я, конечно, завучу потрепала исключительно из принципа потом... а вот мамочка того новенького, думаю, не рада, что перешла в нашу школу, потому как в 6 классе затравили ее сыночка уже другие детки (а он ведь такой у нее белый и пушистый...), ибо мальчик у нее был на редкость гаденький и исподтишка гадил и стучал на одноклассников...
а вот как вы переводили в др школу? указывали причину перевода?
через РОНО или самостоятельно по школам ходили?
__________________
Lenok-78 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 19:02
ответ для Lenok-78 , на сообщение « Как найти управу на социального... »
  #83
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


не надо никаких причин указывать. Главная причина - хочу у вас учиться
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 00:58
ответ для клякса3 , на сообщение « не надо никаких причин указывать.... »
  #84
prine75
Активный участник
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: метро дыбенко
Сообщений: 375


я согласна с теми, кто говорит, что автор ситуацию очень уж однобоко освещает. и я, вот честно, не вижу ни вашего спокойствия, ни выдержанности. инфантильность вижу, зависимость от чужого мнения, ориентацию на внешние события вижу. а родительской зрелости - нет.
prine75 is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 01:19
ответ для prine75 , на сообщение « я согласна с теми, кто говорит, что... »
  #85
Lenok-78
Участник
 
Аватар для Lenok-78
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Академическая
Сообщений: 206


Цитата:
Сообщение от prine75 Посмотреть сообщение
я согласна с теми, кто говорит, что автор ситуацию очень уж однобоко освещает. и я, вот честно, не вижу ни вашего спокойствия, ни выдержанности. инфантильность вижу, зависимость от чужого мнения, ориентацию на внешние события вижу. а родительской зрелости - нет.
мдя... объясняю еще раз)))
спокойствие должно быть в разговоре с педагогом (читайте выше) , а тут уж простите, эмоции кипят
зависимости от чужого мнения тоже что-то не заметила. совет совету рознь, к одному стоит прислушаться, а другой совет выслушать и сделать по своему
ну а все остальное - ваши догадки, об объективности которых по одной теме судить сложно
__________________
Lenok-78 is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 01:22
ответ для Lenok-78 , на сообщение « Как найти управу на социального... »
  #86
Lenok-78
Участник
 
Аватар для Lenok-78
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Академическая
Сообщений: 206


да ладно, девочки, я спросила совета, а не ваше мнение обо мне
Lenok-78 is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 01:40   #87
prine75
Активный участник
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: метро дыбенко
Сообщений: 375


Цитата:
Сообщение от Lenok-78 Посмотреть сообщение
да ладно, девочки, я спросила совета, а не ваше мнение обо мне
поискать причины сложившейся ситуации в чем-то еще, кроме неадекватности социального педагога и/или социального статуса своей семьи, не соответствующего этой школе. и уделить этому не меньше внимания, чем поиску управы на соцпедагога и способам перевода в другую школу. вот не бывает дыма без огня.
в другую школу можно перейти - это относительно легко. трудно свои проблемы за собой не перетянуть. 8 класс - время такое... без самой крайней ситуации переходить в другую школу - это очень рискованное мероприятие, ведь речь идет, как я понимаю, не о школах городского набора, престижных лицеях и гимназиях, а о школах с "прозой жизни". одно время я много занималась утрясанием проблем подростков со школами (как раз 7-9 класс). и сейчас нередко вижу подростков, которые хотят перейти из школы в школу (или родители хотят перевести). но лучше бывает, лишь если школа совсем не соответствует особенностям ребенка (ему нужна гораздо более сложная или облегченная программа, или ему нужна особенная школа по состоянию здоровья, психики и пр.). или если школа алкогольная и наркоманская, а этот подросток стремится вырваться. во всех остальных случаях адаптация в новой школе может быть настолько проблемной, что небо с овчинку покажется.
prine75 is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 02:12
ответ для Lenok-78 , на сообщение « Как найти управу на социального... »
  #88
Lenok-78
Участник
 
Аватар для Lenok-78
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Академическая
Сообщений: 206


вот я сначала на нервах хотела перевести, а потом подумала.. зачем?!
учителя довольны, ребенок доволен... во всей школе 1 человек, к сожалению, имеющий вожжи власти, который все портит

и моей инфантильностью тут вроде как и не пахнет.
Lenok-78 is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 21:00
ответ для Lenok-78 , на сообщение « вот я сначала на нервах хотела... »
  #89
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Цитата:
Сообщение от Lenok-78 Посмотреть сообщение
вот я сначала на нервах хотела перевести, а потом подумала.. зачем?!
учителя довольны, ребенок доволен... во всей школе 1 человек, к сожалению, имеющий вожжи власти, который все портит

и моей инфантильностью тут вроде как и не пахнет.
Таки я не поняла, есть проблема или вы так, поговорить вышли.
А****Я is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 01:47   #90
Lenok-78
Участник
 
Аватар для Lenok-78
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Академическая
Сообщений: 206


Цитата:
Сообщение от А****Я Посмотреть сообщение
Таки я не поняла, есть проблема или вы так, поговорить вышли.
а вы читали вообще? проблема с СП
__________________
Lenok-78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
конфликты


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena