Заявление в РОНО - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 00:15   #81
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от Белая галка Посмотреть сообщение
Я, вроде, нигде не оценивала поступок учителя - понятия не имею, чем она руководствовалась. Может, ребенок наиболее злостно не выполняет домашние задания; может - уже был однажды предупрежден; может, у него проверили первым, поставили 2, и только потом учительница поняла, что по какой-то причине многие без домашнего задания; может, вообще затеяла всю проверку с целью поймать именно этого ребенка... Поэтому оценку действиям учителя в плане проставления/непроставления двоек я дать не могу за неимением информации.
Говорила только об аспекте, связанном с объяснениями относительно других учеников.

Кстати, забавно: стОит где-то поддержать действия учителя - "солидарность", осудить - "хотите выделиться за счет очернения коллег". В общем,"мальчик на ослике ехал верхом..."(с)
скорее всего так...
когда она осознала сколько двоек будет... и как упадут оценки , то
принципиальность испарилась...
но если начал "а" то надо сказать и "б".

ловить именно моего ей нет смысла.. д-з обычно сделано.. а тут конец триместра и он посто устал.
она могла его в другом месте поймать.... чтобы вывести 4..
мне на собрании оценка была озвучена 5...

в общем я и понимаю учителя... кому охота лишаться денег, и надо сказать учит она неплохо а даже хорошо.
но в данном случае могла ( и по человечески должна была) поступить по другому.
ну а то что человек такой не очень порядочный оказалась... ну так что ж... бывает
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 00:18
ответ для About , на сообщение « Ну, помилуйте. Причем тут "2" и Ваше... »
  #82
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
Ну, помилуйте. Причем тут "2" и Ваше здоровье? Это же несравнимые и никак не пересекающиеся вещи. Поправляйтесь. Я бы в Вашем состоянии и не помнила бы про отметки вообще.
притом что старший практически водит везде младшего.. с садика в садик, в школу из школы, покупает продуты и сам готовит себе еду.

сейчас кашу варит рисовую

сейчас времени много...я очень много лежу...
мона поговорить
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 00:21   #83
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от Белая галка Посмотреть сообщение
С точки зрения мировой гармонии - наверное. Но лично вам-то это зачем?
мне ЭТО не надо...
я большая девочка
но с точки зрения сына подростка ищущего в 14 лет мировую справедливость - мне не все равно.
надо учить его справляться и выходить достойно...
но при такой ситуации кроме как сказать что учительница "самадура" мне ничего не приходит.
посоветуете?

я бы и не узнала ничего... просто когда он озвучил оцену отличную от той что я слышала... я стала интересоваться...
если бы мне просто сказали 4, то я даже не узнала бы ничего
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 01:08
ответ для masha_hayd , на сообщение « мне ЭТО не надо... я большая девочка... »
  #84
Bisha
Активный участник
 
Аватар для Bisha
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: ул. Ключевая
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
мне ЭТО не надо...
я большая девочка
но с точки зрения сына подростка ищущего в 14 лет мировую справедливость - мне не все равно.
надо учить его справляться и выходить достойно...
но при такой ситуации кроме как сказать что учительница "самадура" мне ничего не приходит.
посоветуете?

я бы и не узнала ничего... просто когда он озвучил оцену отличную от той что я слышала... я стала интересоваться...
если бы мне просто сказали 4, то я даже не узнала бы ничего
Мне кажется, можно попытаться объяснить мальчику, что, на Ваш вгляд, учитель неправ. Но он такой же человек как и все, и может ошибаться. И что в жизни таких людей еще будет много, и надо " справляться и выходить достойно..." Будь выше, умнее, и тд.
Я дважды была в подобной ситуации, как мама и как учитель. Как мама, когда сыну учитель истории поставила 3 в аттестат (единственную). Но он хоть не переживал сильно. А как учитель и завуч, когда одна из девочек не сдержалась и ругнулась на своего классного руководителя ( не мат, но тоже крепко. И по моему глубокому мнению, вполне заслуженно). Оба раза использовала вышеприведенные доводы. Помогло
__________________
Anything worth doing is worth doing slowly.
Bisha is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 01:14   #85
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от Bisha Посмотреть сообщение
Мне кажется, можно попытаться объяснить мальчику, что, на Ваш вгляд, учитель неправ. Но он такой же человек как и все, и может ошибаться. И что в жизни таких людей еще будет много, и надо " справляться и выходить достойно..." Будь выше, умнее, и тд.
Я дважды была в подобной ситуации, как мама и как учитель. Как мама, когда сыну учитель истории поставила 3 в аттестат (единственную). Но он хоть не переживал сильно. А как учитель и завуч, когда одна из девочек не сдержалась и ругнулась на своего классного руководителя ( не мат, но тоже крепко. И по моему глубокому мнению, вполне заслуженно). Оба раза использовала вышеприведенные доводы. Помогло
я с этого слова ЧЕЛОВЕК кстати и начала дискуссию в этой теме... почитайте мои первые слова...
она просто человек...
мой точно Не ругается
и даже вдруг случалось, то мне бы ужО сообщили и сын первый бы сказал... чтобы я знала до разбора ситуации...

И мне стремно что глупые неразумные дети все время должны входить и понимат учителя что он- человек, а не взрослый умный человек должен снисходить к неопытным и глупым детям в наших школах.
не находите противоречий?

мне даже стало интересно..
если мы все такие справедливые... то почему выборочно?
неужели кто-то из мам, говорящих что учитель типа имеет право хотела бы
чтобы лично к ней отнеслись так же?
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 01:26   #86
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
в общем я и понимаю учителя... кому охота лишаться денег
Уверяю вас, не во всех школах деньги распределяются по принципу успеваемости. Не знаю, конечно, как у вас. Критерий поощрения школа выбирает сама.
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 01:31   #87
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от Белая галка Посмотреть сообщение
Уверяю вас, не во всех школах деньги распределяются по принципу успеваемости. Не знаю, конечно, как у вас. Критерий поощрения школа выбирает сама.
да не в этом дело то вообще
тезис выделила выше.....
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 01:35   #88
Bisha
Активный участник
 
Аватар для Bisha
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: ул. Ключевая
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
я с этого слова ЧЕЛОВЕК кстати и начала дискуссию в этой теме... почитайте мои первые слова...
она просто человек...
мой точно Не ругается
и даже вдруг случалось, то мне бы ужО сообщили и сын первый бы сказал... чтобы я знала до разбора ситуации...

И мне стремно что глупые неразумные дети все время должны входить и понимат учителя что он- человек, а не взрослый умный человек должен снисходить к неопытным и глупым детям в наших школах.
не находите противоречий?

мне даже стало интересно..
если мы все такие справедливые... то почему выборочно?
неужели кто-то из мам, говорящих что учитель типа имеет право хотела бы
чтобы лично к ней отнеслись так же?
Простите, может я непонятно высказалась, но в данной ситуации я целиком и полностью с Вами согласна. Но учитель -человек в том смысле, что люди все разные-есть умные, есть и не очень, а есть просто самодуры. Просто мы не всегда можем выбирать людей в нашем окружении.
В идеале, конечно же взрослый должен быть умнее. Но, к сожалению, это не всегда ведь так. Почему бы и не объяснить подростку это?. Ведь не возраст определяет наличие умения быть снисходительным, этому учиться надо.
__________________
Anything worth doing is worth doing slowly.
Bisha is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 01:42
ответ для Bisha , на сообщение « Простите, может я непонятно... »
  #89
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от Bisha Посмотреть сообщение
Простите, может я непонятно высказалась, но в данной ситуации я целиком и полностью с Вами согласна. Но учитель -человек в том смысле, что люди все разные-есть умные, есть и не очень, а есть просто самодуры. Просто мы не всегда можем выбирать людей в нашем окружении.
В идеале, конечно же взрослый должен быть умнее. Но, к сожалению, это не всегда ведь так. Почему бы и не объяснить подростку это?. Ведь не возраст определяет наличие умения быть снисходительным, этому учиться надо.
задать следующий неудобный для большинства дискутирущих тут вопрос?
или не надо?

не хочу объяснять сыну, что он умнее учительницы....
тем более она не глупа совсем..
эдак может в 14 лет взрастить маленького монстра, думающего что он умнее всего на свете
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 01:44
ответ для Я.ник , на сообщение « Ее они не волнуют в плане "истинной... »
  #90
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Мы их рассматриваем как оценку соответствия требованиям конкретного учителя.
Вот, и я так же! Учителя бывают полные идиоты, бывают замечательные, но какие-то требования есть у всех. Задача ребёнка:
-понять требования, если это возможно
-выполнить их, если это возможно.
Всё.
Этим исчерпываются отношения с учителем. Всё остальное - уважать, жалеть, любить - сверх программы, никто не обязан. Может быть, а может и не быть (с обеих сторон).
__________________
In my humble opinion
exponenta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena