УИК № 34. - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 15:24
ответ для Littlemama , на сообщение « не очень дорого. 1000 экз можно... »
  #81
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


О Порядке организации доступа к видеоматериалам, полученным в ходе видеонаблюдения в помещении для голосования на выборах Президента Российской Федерации 4 марта 2012 года

http://cikrf.ru/law/decree_of_cec/20...9/Zp12868.html
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 15:27
ответ для Littlemama , на сообщение « УИК № 34. »
  #82
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
4.3. В обращении, указанном в п. 4.2 настоящего Порядка, участника избирательного процесса указываются:

фамилия, имя, отчество заявителя, а если обращение направлено от имени политической партии, – наименование политической партии, контактный телефон;

номер избирательного участка и наименование субъекта Российской Федерации, видеоматериалы с которого требуются;

объем запрашиваемого материала с указанием времени записи;

обоснование того, каким образом действия (бездействие) или решения соответствующей участковой или территориальной избирательной комиссии, по мнению заявителя, затрагивают или нарушают его избирательные права.
ИМХо нужно партии напрягать или искать избирателя с этого УИК
digital is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 16:03   #83
мама вики
Наш человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Ю-З, ул .Тамбасова
Сообщений: 7 290


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
ИМХо нужно партии напрягать или искать избирателя с этого УИК
искать не надо - Литтлмама уже здесь
мама вики is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 17:11
ответ для Littlemama , на сообщение « УИК № 34. »
  #84
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Народ, со мной связался Виктор - исключенный наблюдатель 34 (как я поняла, но плохо слышно было), у него есть все данные обо всех наблюдателях. Рассказывает, что днем там была тоже жесть- приезжала милиция . Предлагает объединить усилия, они будут подавать несколько исков.
Пока кратко, сегодня напряженный день
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 17:25
ответ для Littlemama , на сообщение « УИК № 34. »
  #85
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Выкладываю сюда (Думаю Виктор будет не против) истрию о том. как всё начиналось (часть):

Перефразируя: Кидают Все. Часть 2. Спокойная
Утром бегу на участок. Засунули, так-перетак, в Адмиралтейский район, а я траться на попутки. Упсеваю прибежать только к 7.55-7.58. В 7.15 отзванивает наблюдатель (как я думал, единственный, от СР. Меня туда и сунули, т.к. там одна девушка эта, а это сложно одному). Она уже там. Ничего из положенного не делается: сшив списков, печати, урны, увеличенная копия висит пустая, никаких реестров, актов, любых других бумаг.
Прихожу. К этому моменту там оказывается ещё СПГ от Миронова (я от Прохора). С нами отказываются разговаривать кто-либо. Всё к председателю. Председатель (Созинова) - пожилая дама со скандальным выражением лица. Разговаривать отказывается, документы показывать отказывается, регистрировать нас отказывается, принимать жалобы отказывается. Это всё на бегу, со словами: иди отсюда, не мешай работать.
На участке (напомню: 34 УИК, Адмиралтейский район, Бородинская ул., 11) дежурит подполковник милиции. Есть ещу два незаметных охранника школы. Позже появляется майор, и ещё один майор, но это во второй половине дня.
Обращаемся к членам комисии (остаётся только доверять, что люди за столами - они) и подполковнику со словами, председатель не выполняет прямых обязанностей и отказывается даже говорить.
Пробегая от нас мимо, председатель кричит, что есть уже СПГ от Прохора. Я: где? Она: тут (указывает на тётку). Прошу показать реестр, направление от кандидата, документы, удостоверяющие личность. Она: иди отсюда.
К 8.20 утра терпение заканчивается. Обращаюсь к подполковнику (он был вежлив до упора весь день) с просьбой вызвать наряд, чтобы составить акт од административном правонарушении (отказ принять жалобюу и зарегистрировать СПГ). Вызывает. Ждём.
Тут на участок входит группа из 8 девушек одного возраста - лет по 18. Все наблюдатели от ЕдРа (от партии максимум два на участке может быть). Председатель рассаживает их на лучшие места (мы-то бегаем за ней, мест не занимали). Что они наблюдатели - с их слов и председателя - рееестра я так и не видел до момента выставления с участка. Позже девушки, хамоваты, прячутся за углом коридора, чтобы быть не в кадре и вообще стараются быть незаметнее, но до 8 им уходить нельзя.
Итак, у нас два наблюдателя и два СПГ - всех не регистрируют. Но и не выгоняют. Все попытки вялые председателя общаться с милицией, чтобы нас удалить, заканчиваются беседой милиции с нами, предъявлением документов и попытками милиции общаться (прячется) с председателем. Подполковник адекватный и спокойный - с аргументами согласен, но влиять на председателя не может, тут он прав.
(ещё два подошёдших наблюдателя так и пробыли на местах для наблюдателй, не были выгнаны, не были зарегистрированы, из четырёх из шести оставшихся к 8 вечера, у двух взял документы секретарь, но так и не вернул с отметкой о регистрации, но их и не выставили после 8 - они вели себя максимально незаметно - молодцы - не шумели, считали, так и остались на участке. Дали ли им копии протоколов - неизвестно). Звонил одной из них около 24 - сказала, что "тут что-то странное" и обещала утром дать знать.
Приезжает наряд. Двое в шатском. Представляются начальником РУВД Адмиралтейского р-на и неким сотрудником. Удостоверения настоящие по виду.
Объясняемся. Они пытаюстся пробиться к закрывшемуся председателю. Наокнец открывает. Общаются, не слышно. Идут к нам, говорят, что не могут обязать её к чему-либо. Просим составления протокола о вызове. Говорят, что... не помню. В общем, ребята, давайте мирно - мы отвезём вас в ТИК - это начальство для председателя - там они будут рады пообщаться. Решаем, что настаивать на протоколе не будем - подим жалобу в ТИК - там с решением будет, а тут только зафиксируют ситуацию. Я и СПГ от Миронова едем на их машине в ТИК (№1, в здании, конечно, Администрации Адмиралтейского р-на). Там они просят подождать у проходной, удаляются. На проходной милиция. Дружелюбно.
Успеваю пить кофе, курить, звонить.
Вернулись - сдали на руки некоему Михаилу, который сопроводил к кабинету ТИКа на 3м этаже, дали место в самой комнате, бумаги, ксерокс,
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 17:33
ответ для Littlemama , на сообщение « УИК № 34. »
  #86
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Продолжение
Нас приглашают на рассмотрение ТИК. Вопросы наперебой двух активных членов, остальные молчат. Председатель ТИК красивая дама.
Где вы взяли направление?
Кто вам его дал?
Подписывали при вас?
Вы просили паспорт у подписавшего?

Пытаемся давать комментарии. Взяли в штабе, подписывали при мне (СР), а я не видел самого подписания. Документы не проверяли.

Далее я прошу обратить внимание, что в нашей жалобе написано про нарушения председателя УИК и никакого отношения к нашим документам они не имеют.
В частности, говорю про мой звонок вчера председателю.
Меня обвиняют в получении личных данных граждан - имеется ввиду председателя (телефон мне продиктовали в УИК по городскому).

Предлагают закончить рассмотрение.
Заявляю протест с требованием рассмотреть сами нарушения, указанные в жалобе.
Отказ.
Голосование: отказать. Единогласно.

Уточняю: отказано во всех пунктах.
Да.

В этот момент один из членов (как догадываюсь, от КПРФ) говорит: я, пожалуй, против, мне не всё ясно.

Председатель: хорошо. один против, сотальные за.
Следующий.

Даьше ждём решения к выдаче. Выдали.
К этому моменту этаж полон людей - все с тем же вопросом.
Пока ждали решения, накопилось ещё куча тех, кого уже рассмотрели с тем же результатом, только там уже никто не против голосуют.

Составляем коллективный запрос от всех, по кому проголосовали.
Получаем входящий.
Начинают приезжать журналисты с ТВ. Интервью кого-то, шум, гам.
У дверей начинаются с вновь прибывающими конфликты, мирные, - кто по очереди подавать жалобу.
Прибывают юристы доверенных лиц кандидатов.
Председатель ТИК всё чаще отсутствуе
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 17:56
ответ для Littlemama , на сообщение « УИК № 34. »
  #87
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Рептилия, низкий поклон !
надо же, какая прожженая эта...Созинова
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 18:12
ответ для Littlemama , на сообщение « Рептилия, низкий поклон ! надо же,... »
  #88
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Рептилия, низкий поклон !
надо же, какая прожженая эта...Созинова
За нами правда и справделивость....)))
__________________
...а будете ругаться, я вооообще никуда не пойду (С)...
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 18:14
ответ для Littlemama , на сообщение « УИК № 34. »
  #89
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


http://www.neva24.ru/a/2012/03/04/SH..._ne_mozhet_ot/
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 18:24
ответ для Littlemama , на сообщение « УИК № 34. »
  #90
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Статья 142. Фальсификация избирательных документов, документов референдума
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 142]
1. Фальсификация избирательных документов, документов референдума, если это деяние совершено членом избирательной комиссии, комиссии референдума, уполномоченным представителем избирательного объединения, группы избирателей, инициативной группы по проведению референдума, иной группы участников референдума, а также кандидатом или уполномоченным им представителем, -
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
2. Подделка подписей избирателей, участников референдума в поддержку выдвижения кандидата, списка кандидатов, выдвинутого избирательным объединением, инициативы проведения референдума или заверение заведомо подделанных подписей (подписных листов), совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, либо соединенные с подкупом, принуждением, применением насилия или угрозой его применения, а также с уничтожением имущества или угрозой его уничтожения, либо повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Рептилия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena