Безопасность своего ребенка. - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 21:15   #81
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от Свекровь Посмотреть сообщение
Про сады уже писала, что это же может быть в каждом саду. И зачем переиначивать и делать меня каким-то монстром. Про "изоляцию" это Вы придумали. я писала про то, что почему нам не дается права выбора, чтобы наши права не ущемлялись или тогда не надо так пафосно про эти права писать в законе
Право выбора чего? Перед поступлением в сад Вам не могут выломжить на стол мед. карты всех детей с указанием их диагнозов. Есть такое понятие,как врачебная тайна.
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 21:15   #82
y0lka
Элита
 
Аватар для y0lka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Свекровь Посмотреть сообщение
Про сады уже писала, что это же может быть в каждом саду. И зачем переиначивать и делать меня каким-то монстром. Про "изоляцию" это Вы придумали. я писала про то, что почему нам не дается права выбора, чтобы наши права не ущемлялись или тогда не надо так пафосно про эти права писать в законе
про изоляцию, это эмоциональное, из другого топа. Но что вы то хотите предложить? Знать конкретное ИФО конкретного зараженного ребенка, что бы своему объяснять, что именно этого кусать не надо? Я пытаюсь понять, что вам даст это знание? В чем по вашему должно выражаться соблюдение Ваших прав в данной ситуации?

Ваши права никак не ущемляются. Совсем никак. Вы ежедневно вступаете в контакт с зараженными людьми, к сожалению существующие цифры дают основания считать, что это именно так. Для соблюдение Ваших прав, эти люди не могут быть донорами, например. Но жить как гражданин своей страны - это их право. Такое же как и Ваше.
y0lka is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 21:16
ответ для Феялка , на сообщение « Какое из Ваших прав, прописанных в... »
  #83
Свекровь
Активный участник
 
Аватар для Свекровь
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
Какое из Ваших прав, прописанных в Конституции РФ или любом другом документе нарушается присутствием в саду ВИЧ-инфицированного ребенка?
Я все же считаю опасным то, что врач в саду об этом не в курсе и могут быть разные ситуации, о кот уже предполагали. В принципе все уже выводы я для себя сделала. о чем и писала, что изменить это невозможно, возможно не думать о плохом и не общаться пока с родительским комитетом. а эту тему уже пора закрывать, т.к. тут уже начинают активно внушать лояльность к таким людям, как будто я жажду их фамилий и иду с род комитетом к заведующей. с лояльностью к детям все ок. Тема закрыта.
__________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.(с)
Свекровь is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 21:19   #84
Spiritenok
Активный участник
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Купчино
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от Свекровь Посмотреть сообщение
Я все же считаю опасным то, что врач в саду об этом не в курсе и могут быть разные ситуации, о кот уже предполагали. В принципе все уже выводы я для себя сделала. о чем и писала, что изменить это невозможно, возможно не думать о плохом и не общаться пока с родительским комитетом. а эту тему уже пора закрывать, т.к. тут уже начинают активно внушать лояльность к таким людям, как будто я жажду их фамилий и иду с род комитетом к заведующей. с лояльностью к детям все ок. Тема закрыта.
Врач в курсе, поверьте
Spiritenok is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 21:25   #85
y0lka
Элита
 
Аватар для y0lka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Свекровь Посмотреть сообщение
Я все же считаю опасным то, что врач в саду об этом не в курсе и могут быть разные ситуации, о кот уже предполагали. В принципе все уже выводы я для себя сделала. о чем и писала, что изменить это невозможно, возможно не думать о плохом и не общаться пока с родительским комитетом. а эту тему уже пора закрывать, т.к. тут уже начинают активно внушать лояльность к таким людям, как будто я жажду их фамилий и иду с род комитетом к заведующей. с лояльностью к детям все ок. Тема закрыта.
а еще есть масса примеров, когда врач в саду, будучи в курсе, шепнул знакомой маме на ушко, а мама другой маме и волна пошла, и ребенка выживают из сада. Это от безграмотности.
Вместо того что бы пугаться, прочитайте все об этой болезни. О способах заражения - оцените риски и будет вам счастье.
Вы несколько раз указали на ущемление Ваших прав, так и не объяснив в чем именно они ущемлены.
А что по сути изменит знание детсадовского врача? Она не станет одной иглой разным детям прививки ставить? И так этого не делает.

Цитата:
Сообщение от Свекровь Посмотреть сообщение
[B] тут уже начинают активно внушать лояльность к таким людям,
нет, их надо гонять как куклуксклан негров.
y0lka is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 21:31
ответ для y0lka , на сообщение « а еще есть масса примеров, когда врач в... »
  #86
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от y0lka Посмотреть сообщение
и таких детей в изоляцию. Вместе с невоспитанными и назойливыми из соседней ветки.
Или их можно оставить, если воспитанные, но на лбу надо алую букву выжигать. Что бы все знали и могли обходить стороной и не дышать одним воздухом.
Ёлка, жжёшь

а по сабжу - род.комитет в изоляцию
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 21:52
ответ для Свекровь , на сообщение « Безопасность своего ребенка. »
  #87
manii
Старожил
 
Аватар для manii
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: С-Петербург, Кировский район
Сообщений: 1 351


есть такой фильм с Глаголевой - Исполнитель приговора.
manii is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 22:01
ответ для Свекровь , на сообщение « Безопасность своего ребенка. »
  #88
Руфь
Элита
 
Аватар для Руфь
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 1 811


Моя приятельница - в прошлом девушка наркомана со стажем. И вроде он даже инфицирован чем-то был (не буду утверждать, боюсь соврать) Так она в свое время перелопатила кучу инфы, по врачам ходила с вопросами о риске заражения. Так вот. Чтобы заболеть, надо чтобы вирус попал НЕПОСРЕДСТВЕННО В КРОВОТОК, т.е. в вену, например. Слюна, укус, зараженная кровь на поверхности кожи, пусть даже слегка поврежденной - это НИ О ЧЕМ.
Руфь is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 22:02
ответ для y0lka , на сообщение « Ваше право не водить ребенка в этот... »
  #89
kkatya
Элита
 
Аватар для kkatya
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: просвет
Сообщений: 2 168


Цитата:
Сообщение от y0lka Посмотреть сообщение
Ваше право не водить ребенка в этот сад. Или не водите его до 3-х лет, если считаете, что потом он будет достаточно образован в вопросах инфицирования. Никакого ущемления. Право того ребенка этот сад посещать так же будет соблюдено.
+1000000000
kkatya is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 22:03
ответ для Лёвушкин , на сообщение « Ёлка, жжёшь :065: а по сабжу -... »
  #90
y0lka
Элита
 
Аватар для y0lka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
Ёлка, жжёшь

а по сабжу - род.комитет в изоляцию
я по топам с тележками и собаками уже выводы сделала Все проблемы общества будут решены, когда составят списки "нежелательных" и строго огражденную зону выделят для всех некультурных, гиперактивных, инфицированных, не воспитанных, громко говорящих, голышом по пляжу гуляющих и т.д. и т.п.
Права есть только у людей с ТДО, все прочие имеют только обязанности по отношению к первым.
y0lka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena