А "на вас" оскорблялись те, кому Вы помогали, и вдруг перестали? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 10:37
ответ для Дофина , на сообщение « Вот какие-то двуличные товарищи... »
  #81
дура.зато красивая
Старожил
 
Аватар для дура.зато красивая
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: у леса
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Вот какие-то двуличные товарищи неравнодушные, однако. Когда не просят - лезут со своей помощью, а когда помощь реально требуется и на нее рассчитывают - сразу лицо воротят, обнаглели типо.
просто помощь реальная может не по силам
дура.зато красивая is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 11:16   #82
Катафейка
Участник
 
Аватар для Катафейка
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Север СПб
Сообщений: 280


Прямо темой по больному.
Из за того, что перестали помогать свекрови (даже не пенсионный возраст, просто человек считает, что если она мама, ей должны в месяц за это платить немалую для нас сумму) она перестала с нами общаться. Даже сына с ДР не поздравляет.

Сестра моей мамы привыкла с голодных 90, что ей вся семья должна помогать. Когда у нее дети были маленькие, ей все помогали, хотя всем родственникам жилось тяжело, но ее это никак не трогало. Когда сын ее (мой двоюродный брат) сел в тюрьму по малолетке таскались туда передачки, выбивались свидания. Все было в порядке вещей. За все это время нас особо не трудились даже с ДР и другими праздниками поздравить. Я уж не говорю о символическом подарке. За всю жизнь я от тетки получила в подарок только чашку.
Время шло. Двоюродный братец снова заргемел в места не столь отдаленные. Тетя конечно причитала, что он сел просто так, его подставили, он не виноват... Но однако его осудили на 5 лет за то, что решил грабануть пожилого человека дав ему по голове чем то тяжелым. Я посчитала, что это уже слишком, и если первый раз человек действительно мог оступиться... то второй раз он уже сознательно шел на преступление, потому, что он очень хотел опять сесть.
Я перестала помогать и интересоваться, как он там бедненький в тюрьме. Вышел. Я стала злейшим врагом, ровно как и моя мама. Пересекаемся только на семейных торжествах, т.к. семья большая. В нашу сторону полный игнор. Даже "здрасте" не говорят. Но зато любимый тост: Мы семья, должны вместе держаться и друг другу помогать.
Катафейка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 11:24
ответ для ymnitsa , на сообщение « Обычно в таких случаях делят расходы:) »
  #83
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Обычно в таких случаях делят расходы
контора платит
*если бы не платила, я бы, конечно, предложила, что я зверь, что ли. Вопрос в другом--человек добровольно берет на себя некие обязательства, без всякой корысти, просто, чтобы помочь. Более того, этот товарищ, даже если ему надо в другое здание, меня предварительно завозит туда, куда мне надо. Крюк небольшой, минут на 7-10 максимум, но тем не менее...
__________________
"Все покупается и все продается: любовь, искусство, планета Земля, вы, я; особенно я..."
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 11:25
ответ для Keen , на сообщение « контора платит :) *если бы не платила,... »
  #84
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Keen Посмотреть сообщение
контора платит
Это меняет дело
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 11:26   #85
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Катафейка Посмотреть сообщение
Прямо темой по больному.
Из за того, что перестали помогать свекрови (даже не пенсионный возраст, просто человек считает, что если она мама, ей должны в месяц за это платить немалую для нас сумму) она перестала с нами общаться. Даже сына с ДР не поздравляет.

Сестра моей мамы привыкла с голодных 90, что ей вся семья должна помогать. Когда у нее дети были маленькие, ей все помогали, хотя всем родственникам жилось тяжело, но ее это никак не трогало. Когда сын ее (мой двоюродный брат) сел в тюрьму по малолетке таскались туда передачки, выбивались свидания. Все было в порядке вещей. За все это время нас особо не трудились даже с ДР и другими праздниками поздравить. Я уж не говорю о символическом подарке. За всю жизнь я от тетки получила в подарок только чашку.
Время шло. Двоюродный братец снова заргемел в места не столь отдаленные. Тетя конечно причитала, что он сел просто так, его подставили, он не виноват... Но однако его осудили на 5 лет за то, что решил грабануть пожилого человека дав ему по голове чем то тяжелым. Я посчитала, что это уже слишком, и если первый раз человек действительно мог оступиться... то второй раз он уже сознательно шел на преступление, потому, что он очень хотел опять сесть.
Я перестала помогать и интересоваться, как он там бедненький в тюрьме. Вышел. Я стала злейшим врагом, ровно как и моя мама. Пересекаемся только на семейных торжествах, т.к. семья большая. В нашу сторону полный игнор. Даже "здрасте" не говорят. Но зато любимый тост: Мы семья, должны вместе держаться и друг другу помогать.
Мда.. печально. А меньшая сумма свекровь не устраивает? Как там она на одну пенсию?
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 11:39
ответ для ymnitsa , на сообщение « Мда.. печально. А меньшая сумма... »
  #86
Катафейка
Участник
 
Аватар для Катафейка
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Север СПб
Сообщений: 280


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Мда.. печально. А меньшая сумма свекровь не устраивает? Как там она на одну пенсию?
так свекровь еще не пенсионерка. Мало того, она работает и неплохо зарабатывает.
__________________
Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети!
Катафейка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:21
ответ для фли , на сообщение « забыла добавить, что первое время я не... »
  #87
graffiti
Наш человек
 
Аватар для graffiti
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7 778


Цитата:
Сообщение от фли Посмотреть сообщение
забыла добавить, что первое время я не отказывала в длительных беседах, поскольку подруге нужна была поддержка в нелегкой семейной ситуации
+1
__________________
Нашему народу нужен лидер с харизмой Атиллы и сердцем святого (И. Охлобыстин)
graffiti is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:28   #88
Nova
Элита
 
Аватар для Nova
 
Регистрация: 24.03.2004
Адрес: Ломоносов-Ораниенбаум
Сообщений: 2 775


слушайте, ну вот просьб отвезти-подвезти-привезти я вообще не понимаю. возьми такси и поезжай! И никому ничего не должен. Хотя, у многих такой проблемы нет - принимается все как должное. Почему-то считается, что бензин друзей и родственников бесплатный, о свободном времени вообще не говорим.

Мой двоюродный брат приехал в СПб из Тольятти, сделали ему регистрацию, нашли работу на первое время, первый год жил у моих родителей. Потом нашел хорошую работу, снял квартиру и попросил меня отвезти вещи. Я ему говорю, возьми такси, это будет стоить 1000 р., а мне из Ломоносова на Академическую ехать - угробить выходной. Обиделся.

А вот помощь моей мамы соседям была воспринята адекватно. Соседи: мама с дочкой 12-ти лет и бабушка, русские, приехали из какой-то бывш. республики СССР, снимают квартиру, мама работает продавцом, бабушка без пенсии, поскольку нет гражданства. Случается несчастье - у мамы инсульт. Они остались вообще без средств к существованию. Помогали все. Моя мама им каждый месяц с пенсии приносила деньги. И в какой-то момент они поблагодарили и сказали, что все устроилось, получили гражданство, оформили пенсии, все более-менее, теперь сами справимся. Отношения хорошие, никаких обид.
Nova is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:38
ответ для Nova , на сообщение « слушайте, ну вот просьб... »
  #89
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от Nova Посмотреть сообщение
Мой двоюродный брат приехал в СПб из Тольятти, сделали ему регистрацию, нашли работу на первое время, первый год жил у моих родителей. Потом нашел хорошую работу, снял квартиру и попросил меня отвезти вещи. Я ему говорю, возьми такси, это будет стоить 1000 р., а мне из Ломоносова на Академическую ехать - угробить выходной. Обиделся.
да...? а я вот ради брата бы съездила... и вообще- я готова напрячься ради своих родственников. И помочь всегда готова.
__________________
Мудрость приходит к нам с каждым врагом, обращённым в друга!

Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам...
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:40
ответ для :-/ , на сообщение « но вот кстати если бы мне помогали, а... »
  #90
ORGAZMO
Bаnned
 
Аватар для ORGAZMO
 
Регистрация: 25.10.2002
Сообщений: 19 376


Цитата:
Сообщение от Маказёбa Посмотреть сообщение
нет. потому что я никому никогда не помогаю.
Цитата:
Сообщение от Маказёбa Посмотреть сообщение
но вот кстати если бы мне помогали, а потом перестали я бы сильно обиделась. это некрасиво и невежливо.
+стопиццот по всем пунктам!
ORGAZMO is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena