Сложная ситуация с ребенком у разведенных родителей. - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 17:23   #81
_Сказочка_
Элита
 
Аватар для _Сказочка_
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 1 964


Цитата:
Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
Точно. Особенно про психолога.
И про то, что папа будет какие-то там права девочкины защищать. В первом посте же было написано, что папа считает, что она "принимает наркоту", и обещал сдать ее в коррекционную школу.
Если что, папа в основном оплачивает все девочкины желания и хотелки. Включая Айфоны и все остальное, которое у девочки присутствует. Про наркоту - учитывая ее окружение и знакомых - почему бы и нет?

Цитата:
Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
И про Тодес что-то тоже на сказочку похоже. Там занятия кучу бабок стоят.
Родители у девочки не бедные. С чего вы решили, что им это не по карману?

Цитата:
Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
В конце концов, давно бы пригрозили, что перестанут оплачивать занятия, если не подтянется учеба.
Грозили уже. И не раз.
Кстати, Тодес, как я уточнила, она сама не так давно уже бросила. Увы.

Цитата:
Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
А еще первый пост, написанный с такой явной злобой по отношению как к девочке, так и к ее маме,
Я уже поясняла, что часть этого поста выцитирована из эмоционального сообщения моей подруги, написанного сразу после известия о том, что девочку отчисляют из лицея.

Цитата:
Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
то, что ее 40 минут (!) в школе (!) разбудить не могли - это тоже похоже на сказочку. Я бы на месте учителей уже минут через пять вызвала скорую.
Не знаю, как вы себе представили ситуацию, а я представляю ее так - в самом начале урока девочка демонстративно улеглась на парту и "уснула". Ее периодически пытались "поднять", но она то ли делала вид, что не слышит, то ли на самом деле что-то приняла перед этим - этот факт никому неизвестен.
В конце урока она встала и из класса-таки вышла вместе со всеми.
_Сказочка_ is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:31
ответ для _Сказочка_ , на сообщение « Сложная ситуация с ребенком у... »
  #82
_Сказочка_
Элита
 
Аватар для _Сказочка_
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 1 964


Меня вот что удивляет.
Если человек пришел за советом, то старается максимально "раскрыть карты" и рассказать все, что знает.
С какого такого перепугу мне что-то придумывать и рассказывать тут сказки?
По вашему, мне заняться больше нечем?? Вот никак в толк не возьму. Это для романа что ли я так информацию собираю???
_Сказочка_ is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:34
ответ для _Сказочка_ , на сообщение « Сложная ситуация с ребенком у... »
  #83
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Я ничего не представляла, я просто прочитала то, что вы написали. Даже если она притворялась, то как это поняли? А если поняли, что она просто лежит на парте и не спит, зачем писать, что он заснула и ее 40 минут не могли разбудить, что стало поводом ей сказать, что он принимает наркотики. Не складывается как-то
И вообще что-то логики никакой нет. То вы пишете в первом посте, что она в Тодесе занимается и что ее грозятся отчислить из лицея. То теперь пишете, что первый пост написан уже после того, как вы узнали от подруги, что ее отчислили отовсюду. Первый пост переписывался что ли несколько раз? Но нигде не указано, что он исправлялся, вот присутствующие на него и ссылаются.
Цитата:
Сообщение от _Сказочка_ Посмотреть сообщение
По вашему, мне заняться больше нечем?? Вот никак в толк не возьму. Это для романа что ли я так информацию собираю???
Ну, не только по-моему Поскольку совет подруге дали уже чуть ли не во втором ответе А советы по воспитанию девочки можно дать только маме или папе.
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:53
ответ для _Сказочка_ , на сообщение « Сложная ситуация с ребенком у... »
  #84
_Сказочка_
Элита
 
Аватар для _Сказочка_
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 1 964


Елена, если ВЫ не видите логики, то это не значит, что ее там нет.
Цитата:
То вы пишете в первом посте, что она в Тодесе занимается и что ее грозятся отчислить из лицея. То теперь пишете, что первый пост написан уже после того, как вы узнали от подруги, что ее отчислили отовсюду.
Я написала не "отчислили" и не "отовсюду"!
Я писала "отчисляют" и "из лицея". Т.е. шел разговор о том, что ее ХОТЯТ отчислять.

Цитата:
Поскольку совет подруге дали уже чуть ли не во втором ответе
Это ваше мнение.
Вся тема была очень полезна моей подруге, особенно некоторые сообщения ближе к ее КОНЦУ.
А у вас - ничего, к сожалению, кроме попыток зачем-то обвинить меня в недостоверном изложении фактов.
Если Вы только за этим сюда пришли - не стоило трудиться и писать, ей богу!
_Сказочка_ is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:19
ответ для _Сказочка_ , на сообщение « Сложная ситуация с ребенком у... »
  #85
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Не, я ни в чем не обвиняю. Я нигде не писала, что у вас нет логики. Я и говорю, что просто написала, что я ее не вижу. А вижу только путаницу в перечисленных фактах. Возможно, там все логично.
По поводу "сказок" - я, в общем-то, "поставила плюсик" к сообщению другого человека.

Подруге я искренне могу посоветовать категорически не влезать в ситуацию. Выше написали - слушать и сочувственно кивать. Чтобы потом не оказаться крайней в этой сложной ситуации. И уж совершенно неэтично просить вас изложить из третьих, да даже из четвертых, получается, рук ситуацию на форуме для обсуждения. Обсуждения чужой дочери. Да еще с такими оскорбительными эпитетами из первого поста, которые, как я понимаю, звучат опять же от подруги, а вы их пересказываете.
Сорри, не хочу навязывать свою скромную точку зрения, но я бы мягко отказала подруге, предложив самой зарегистрироваться на форуме. Если у нее есть скайп, значит, где-то есть и инет.
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:21   #86
_Сказочка_
Элита
 
Аватар для _Сказочка_
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 1 964


Спасибо за конструктивный ответ.
Подруга меня не просила. Это я сама ей предложила. Она хронически не переносит форумы в принципе. Решила, что "на войне все средства хороши" и согласилась.
_Сказочка_ is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:31
ответ для _Сказочка_ , на сообщение « Сложная ситуация с ребенком у... »
  #87
_Afalina_
Старожил
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1 330


Девочку жалко. И так подростковый возраст не сахар. А тут еще развод родителей. Крышу сносит, это понятно. Я вот слабо себе представляю каких конкретных советов Вы ждете? Что могут посоветовать одни совершенно чужие ребенку люди (форумчане) другим совершенно чужим ребенку людям (Вам с подругой)? Кому эти советы нужны? Повлиять на что-то сейчас может только один человек - мама девочки. Но она вряд ли будет слушать наши советы :-))) Так что расслабьтесь и займитесь чем-нибудь более полезным. Вот мой единственный совет.
_Afalina_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena