РАЗВОД, РАЗДЕЛ ИМУЩЕСТВА - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Arc_Архив - Юрист

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2008, 14:24   #81
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от хомячишка Посмотреть сообщение
подскажите,пожалуйста,может ли муж при разводе отсудить половину имущества жены,если недвижимость была приобретена до брака,а приватизирована во время брака?
имущество приобретенное на основании приватизации совместным имуществом не является.
5gor is offline  
Старый 18.09.2008, 10:14
ответ для 5gor , на сообщение « РАЗВОД, РАЗДЕЛ ИМУЩЕСТВА »
  #82
Tattta
Участник
 
Аватар для Tattta
 
Регистрация: 20.09.2006
Сообщений: 290


Здравствуйте.
Принято решение о разводе. достигнуто устное соглашение о разделе имущества. Как это лучше оформить?
Ситуация: в наличии 3х к.кв., приобретенныя в браке, автомобиль.
Решение: я приобретаю 1 к.кв. квартиру в ипотеку для него и отдаю машину. НО кредит беру я на себя и соответственно до погашения кредита эта квартира будет оформлена на меня.
Официально мы еще не разведены. Ребенок 12 лет.
И еще вопрос: до брака у меня была комната. которую мы продали, чтобы купить квартиру (50% ст-ти) Это как-то можно учитывать при разделе?
Tattta is offline  
Старый 19.09.2008, 11:41
ответ для 5gor , на сообщение « имущество приобретенное на основании... »
  #83
silgala
Активный участник
 
Аватар для silgala
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: пр славы
Сообщений: 586


Здравствуйте!
Семья из трех человек: муж, жена, ребенок 3-х лет
Муж и ребенок граждане России, прописаны в квартире с мужем, его отцом, его матерью, приватизированной ими тремя. Будет ли делиться эта жилплощадь при разводе через суд? В квартире так же проживает сын мужа от первого брака, совершеннолетний, не прописан
жена гражданка Украины ( Крым) . Живут вместе больше 10-ти лет, в официальном браке 4,5 года
Какие существуют способы развода?
Знаю только один--через суд , с кем оставят ребенка?
Если с матерью, то на что они могут расчитывать?
silgala is offline  
Старый 19.09.2008, 16:14
ответ для Tattta , на сообщение « Здравствуйте. Принято решение о... »
  #84
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от Tattta Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Принято решение о разводе. достигнуто устное соглашение о разделе имущества. Как это лучше оформить?
Ситуация: в наличии 3х к.кв., приобретенныя в браке, автомобиль.
Решение: я приобретаю 1 к.кв. квартиру в ипотеку для него и отдаю машину. НО кредит беру я на себя и соответственно до погашения кредита эта квартира будет оформлена на меня.
Официально мы еще не разведены. Ребенок 12 лет.
И еще вопрос: до брака у меня была комната. которую мы продали, чтобы купить квартиру (50% ст-ти) Это как-то можно учитывать при разделе?
1. путем подписания соглашения о разделе имущества- у нотариуса.
2. у Вас же уже есть соглашение?
5gor is offline  
Старый 19.09.2008, 16:16
ответ для silgala , на сообщение « Здравствуйте! Семья из трех ... »
  #85
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от silgala Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Семья из трех человек: муж, жена, ребенок 3-х лет
Муж и ребенок граждане России, прописаны в квартире с мужем, его отцом, его матерью, приватизированной ими тремя. Будет ли делиться эта жилплощадь при разводе через суд? В квартире так же проживает сын мужа от первого брака, совершеннолетний, не прописан
жена гражданка Украины ( Крым) . Живут вместе больше 10-ти лет, в официальном браке 4,5 года
Какие существуют способы развода?
Знаю только один--через суд , с кем оставят ребенка?
Если с матерью, то на что они могут расчитывать?
1. приватизированное имущество не поделжит разделу.
2. если несовершеннолетие дети - только через суд. - мировой если нет спора о детях, федеральный если спор с кем останется ребенок.
5gor is offline  
Старый 19.09.2008, 20:36
ответ для 5gor , на сообщение « 1. путем подписания соглашения о... »
  #86
Tattta
Участник
 
Аватар для Tattta
 
Регистрация: 20.09.2006
Сообщений: 290


Цитата:
Сообщение от 5gor Посмотреть сообщение
2. у Вас же уже есть соглашение?
Не много ли отдаю..? чисто юридически: как по-честному?
Tattta is offline  
Старый 20.09.2008, 15:16
ответ для 5gor , на сообщение « РАЗВОД, РАЗДЕЛ ИМУЩЕСТВА »
  #87
Sweetest Perfection
Наш человек
 
Аватар для Sweetest Perfection
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: sweet, sweet home
Сообщений: 6 203


Развелась с мужем. При разделе двухкомнатной квартиры, купленной в браке, судья мне в открытую заявила, что 50/50 она между нами квартиру не разделит. В итоге разделили по долям 14/25 -мужу, 11/25 - мне. В квартире прописана наша несовершеннолетняя дочь, мне её выписать некуда, но от меня требуют выписать ребёнка и согласиться на продажу моей доли квартиры. На деньги, полученные от продажи я не смогу приобрести даже комнату в коммунальной квартире. Имею ли я право отказаться от продажи моей доли имущества и остаться жить с ребёнком в комнате, которая является моей собственностью после раздела имущества?
Sweetest Perfection is offline  
Старый 22.09.2008, 11:12
ответ для Tattta , на сообщение « Не много ли отдаю..? чисто юридически:... »
  #88
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от Tattta Посмотреть сообщение
Не много ли отдаю..? чисто юридически: как по-честному?
по человечески (по-честному) я считаю, что доля квартиры по стоимости пропорциональная вложенным средствам от продажи имевшегося до брака жилья - делиться между супругами не должна.
5gor is offline  
Старый 22.09.2008, 11:14
ответ для Sweetest Perfection , на сообщение « Развелась с мужем. При разделе... »
  #89
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от Ритатун Посмотреть сообщение
Развелась с мужем. При разделе двухкомнатной квартиры, купленной в браке, судья мне в открытую заявила, что 50/50 она между нами квартиру не разделит. В итоге разделили по долям 14/25 -мужу, 11/25 - мне. В квартире прописана наша несовершеннолетняя дочь, мне её выписать некуда, но от меня требуют выписать ребёнка и согласиться на продажу моей доли квартиры. На деньги, полученные от продажи я не смогу приобрести даже комнату в коммунальной квартире. Имею ли я право отказаться от продажи моей доли имущества и остаться жить с ребёнком в комнате, которая является моей собственностью после раздела имущества?
имеете
только комната ли является Вашей собственностью? моджет быть только доля в квартире. или суд четко определил какая комната соответсвует Вашей доле?
5gor is offline  
Старый 22.09.2008, 13:23
ответ для 5gor , на сообщение « имеете только комната ли является... »
  #90
VovaZ
Активный участник
 
Аватар для VovaZ
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 586


Можно ли заключить брачный контракт, устанавливающий режим совместной собственности на квартиру, приобретенную до брака? Есть обременение - ипотека.
Спасибо.
VovaZ is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena