ребенок видит в квартире ДЯДЮ !!!!!!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2008, 17:58
ответ для mamaCat , на сообщение « ребенок видит в квартире ДЯДЮ... »
  #81
за_окнами
Элита
 
Аватар для за_окнами
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1 992


я в детстве до одури боялась бабы-яги,дык меня ей постоянно пугали.
Как спать укладывают, начинается - не будешь спать придёт баба-яга,заберет,украдет и ты ды и ты пы.И каждый вечер я засыпала только с мыслью и с огромным желанием,чтоб она не пришла.
Однажды я почти зснула,а мать пришла в комнату поправить одеяло, и пока подтыкала мне его за спину,пальцами коснулась спины...а спина была к стенке отвернута..Прихода материного я в полудреме не засекла,зато косание пальцев по спине У СТЕНЫ почувствовала по полной - ессно была уверена ,что это баба яга,что она уже здесь,под кроватью,и тянет ко мне свои руки.Даже открыв глаза,и поняв что это мама, страх выгнать не удалось.
Я потом долгое время прежде чем спать заглядывала под кровать, и затыкала чем-нибудь всякие щели между кроватью и стеной.И чем больше думала об этом,тем больше всего мерещелось в темноте.
Вообщем думайте,что говорите своим детям,и чем их пугаете.
за_окнами is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2008, 18:07
ответ для mamaCat , на сообщение « ребенок видит в квартире ДЯДЮ... »
  #82
Мама-Лизочки!!!
Старожил
 
Аватар для Мама-Лизочки!!!
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Ржевка,Косыгина
Сообщений: 1 061


моя бабуля дала совет:1)переставить мебель2)сказать 3раза "с добром приходи ,а со злом уходи"3)перекрестится "господи помилуй"3раза.

Ей в старом доме жуть как бывает одной,но помогает!!!
Мама-Лизочки!!! is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2008, 18:21
ответ для mamaCat , на сообщение « ребенок видит в квартире ДЯДЮ... »
  #83
sunny1978
Старожил
 
Аватар для sunny1978
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург, Калининский район
Сообщений: 1 088


В нашей жизни много чего неизвестного и неизведанного. Сейчас об этоми пишут, и говорят. Игнорировать это не стоит. Гоорят, дети видят то, что не видим мы, в том числе и из прошлой жизни. Говорят, они видят ангелов и нечистую силу. Вопрос в том, верите ли вы во все это или нет. Есть много вариантов: освятить помещение, просто побрызгать святой водой или проести зажженной свечкой из церкви по всему контуруквартиры с молитвой или псалмом (я иногда для профилактической "чистки" помещения читаю псалом 90). Если вы не верите во все это или е хотите этм заниматься, сходите к детскому психологу. У нихесть специаьные тренинги. Оставлять без внимания такие страхи нельзя.
У нас дочь - 2 годика - тоже побаивается "дядю", но побаивается она его "для вида" и для того, чтобы я или (даже, в основном) папа "спас" ее (защитил). Папа прижимает ее к себе, крепко обнимает и говорит, что он защитит свою девочку и прогонит дядю (даст ему "ата-та" по попе). И дочь сразу переключается на "ата-та", показывает, как будут прогонять дядю и смеется. Грозит пальчиком.Страхи превращаются в игру.
Удачи вам!Берегите себя и свое сокровище!
sunny1978 is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2008, 18:22
ответ для mamaCat , на сообщение « ребенок видит в квартире ДЯДЮ... »
  #84
Jakatta
Элита
 
Аватар для Jakatta
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 2 568


Маленькие детки видят, то взролым не заметить, в том числе души, существа, домовых. Обратитесь в церковь срочно. Лучше наверное дочке пока с вами спать, чтобы чувствовала себя в безопасности.
__________________
Я поняла, что мама может гордиться моим воспитанием, когда, зацепившись шпилькой за ступеньку и пролетая пол-лестницы, я орала "ОЙ-ОЙ-ОЙ!"
Jakatta is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2008, 18:35   #85
Барбара
Мега-элита
 
Аватар для Барбара
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 3 089


Цитата:
Сообщение от kutenok Посмотреть сообщение
Девочки, очень страшно! Моя с рождения и месяцев до трех смотрела всегда в один угол, в любом положении, теперь ходит в прихожую, там улыбается кому-то. Мне уже жутко живется, что будет когда она расскажет кому улыбается... И живем мы с ней вдвоем... Ойййй
Не растраивайтесь, может Вы тоже начнете этому персонажу улыбаться
__________________
ЛЮБИМЫЙ СЫНОК СТАСЮНЯ
Барбара is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2008, 18:42
ответ для mamaCat , на сообщение « ребенок видит в квартире ДЯДЮ... »
  #86
Katunka
Наш человек
 
Аватар для Katunka
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 5 616


Старшая дочка, когда ей было 2 года .боялась дядю, говорила, что он летает в комнате и четко показывала, где он.....
Мы пошли к нервопатологу (она уже с истериками просыпалась ночью) оказалось у нас есть небольшие проблемы, пролечились ,и все прошло.
Katunka is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2008, 22:45
ответ для mamaCat , на сообщение « ребенок видит в квартире ДЯДЮ... »
  #87
susliha
Элита
 
Аватар для susliha
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 645


Господи, я теперь сама ночь спать не буду. нельзя мне такие истории читать. ((
susliha is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2008, 23:12
ответ для mamaCat , на сообщение « ребенок видит в квартире ДЯДЮ... »
  #88
energy
Наш человек
 
Аватар для energy
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 7 550


у нас вчера впервые видения появились. говорим плохо, но доча, стоя в проеме двери и показывая в коридор, сказала дядя, и пока кушала, все время туда поглядывала.
а мне сестра мужа и рассказывает, комментируя поведение дочери, мол дети видят приведений и духов.
Страсти какие!!!!
У нас дом тоже новый, духов старых жильцов быть не должно
__________________
energy is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2008, 23:23
ответ для mamaCat , на сообщение « ребенок видит в квартире ДЯДЮ... »
  #89
настена -сластена
Ветеран
 
Аватар для настена -сластена
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м.Московская
Сообщений: 799


Сходите в церьковь,причастите ребенка,на ночь прочтите молитвы (на ночь и за ребенка),осветите квартиру
__________________
настена -сластена is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2008, 23:23
ответ для mamaCat , на сообщение « ребенок видит в квартире ДЯДЮ... »
  #90
Гося
Активный участник
 
Аватар для Гося
 
Регистрация: 26.08.2006
Сообщений: 552


Ребенок, он хоть и маленький, он все помнит. Мозг ведь развивается и откладывается все. что говорят, происходит вокруг. То, что вы когда-то пригрозили айболитом, может развиться у ребенка в нешуточный испуг.Сказать сказали, а объяснить не объяснили, вот ребенок и наделил айболита всеми злыми качествами и все остальные игрушки качествами айболита. Либо ребенок сам пытается Вас напугать этим персонажем (скажем так высказывает свой протест Вам, хочет быть с вами дольше, возможно не хватает внимания). Либо действительно напуган. От испуга очень помогает сказкотерапия. И важно признать испуг ребенка, т.е. сказать ему об этом, что Вы знаете, что малышка испугана, постараться описать ей же ее чувства,переживания, т.е.поговорить об этом. А потом вместе с ней придумать способ избавления от айболита. Удачи Вам и вашей дочурке.
__________________
Гося is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena