Ставим оценки товарам из ИКЕА - Страница 90 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2009, 23:08
ответ для ТИША , на сообщение « Ставим оценки товарам из ИКЕА »
  #891
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


1. Набор разделочных досок Магазин за 99 рублей. Увидела цену и не смогла пройти мимо, а теперь очень довольна этими досками. они из массива, одна большая и одна среднего размера. Одна чуть погнулась от влаги (я оставила её в раковине). Зато довольно прочные. По сравнению с предыдущей моей буковой доской, которая стоила в три раза дороже и распалась на две части, это просто замечательный комплект. Оценка 5.
2. Набор из маленьких полотенец Крама за 99 рублей и полотенце с розовой полоской за 15 рублей. Маленькие полотенчики очень удобны тем, что можно один раз воспользоваться и кинуть в стирку. Меня они устраивают гораздо больше, чем одно большое полотенце. Особенно на кухне. А большое кухонное полотенце с розовой полоской просто очень прилично выглядит. Купила несколько штук, чтобы накрывать выпечку, не используя салфеток. Дорогие полотенца мне жалко, т.к. со временем они все равно покроются пятнами, а дешевые полотенца чаще всего совсем "неаппетитно" выглядят. Минус этого полотенца в том ,что после стирки оно ужасно мятое. Но все равно и тем, и другим полотенцам 5.
3. Зеркало Норесунд. Я долго смотрела с опаской на это зеркало с витой рамой. А в итоге совершила спонтанную покупку и была очень довольна, т.к. оно замечательно подошло к нашим однотонным штукатуренным стенам. Минус - шведы совершенно не позаботились о том, чтобы сделать этому зеркалу хоть какую-то заднюю стенку. Может, она не так уж и нужна, раз уж зеркало все равно висит на стене, но оно как-то болталось и позвякивало в своей железной раме (хотя на стене оно тоже не звенело бы...). В общем, перед переездом я обклеила его по кромке изолентой, чтобы оно не обкололось об собственную же раму. Оценка 4.
4. Секция с корзинами Антониус (2 тысячи за 10 ящиков). Купила себе это сооружение в новую квартиру, куда мы переезжали вообще без кухонной мебели и без перспектив приобрести её в ближайшее время. В секцию из десяти корзин влезло больше, чем в два больших кухонных шкафчика. Плюс все это легко достается. Минус - вид у конструкции малодекоративный. Оценка - 4.
5. Мини-комод Фира с девятью ящичками за 349 рублей. Купила в качестве альтернативы сефоровскому бьюти-кейсу за две тысячи. Минус - муж утомился сколачивать маленькие ящички. Плюс - поместилась вся моя декоративка, заколки, эфирные масла и т.д. Оценка - 5.
6. Ящик на колесиках Вессла за 319 рублей ( с крышкой). Неплохо разместился на кухне под столом. Пока в нем хранится мясорубка, которой не нашлось другого места (в корзину Антониуса она не влезла). В дальнейшем предполагается хранить в ней овощи. Ничего особенного, но она неброская и катается прилично, что избавляет от необходимости напрягаться, поднимая её. Не нравится, что в крышке дырка. По-моему, она там лишняя. Оценка 4.
7. Гладильная доска за 699 рублей, которой сейчас нет в каталоге. Вроде бы она называлась Элль. Напольная. Вполне приличная доска. В магазинах такие и дороже продаются. Правда, подставку под утюг я не поняла: частично подошва утюга все равно соприкасается с металлом, а меня это не очень-то устраивает (утюг в 5 раз дороже доски...). Но в целом больших нареканий она не вызывает. Разве что цвет чехла уж больно потешный - синий с желтыми горохами. Оценка 4.
8. Вешалка напольная Элль за 349 рублей. Вообще, я хотела купить вешалку Ригга на 150 рублей дороже, но гораздо приличнее на вид. Тем не менее, Элль тоже оказалась не так уж плоха. Несмотря на свой ненадежный вид пока что она ведет себя вполне прилично. Не гнется и не опрокидывается, хотя навешали мы на нее изрядно. В спальне она вполне в тему. Вешаю мужу на нее одежду, и он не может сказать, что не заметил её, потому что в шкафу было темно Так же повесила на нее секцию для мелких вещей, так что муж всегда знает, где его носки, носовые платки и т.д. Они теперь на виду Оценка 4.
9. Штанга для шторы в душ Уре за 169 рублей. Это была самая дешевая штанга в Икее. В принципе, в других магазинах есть и дешевле, и я даже купила потом вторую, когда стало понятно, что даже панелями мы ванную пока не обошьем, так что надо вешать вторую шторку. И я хочу сказать, что между двумя штангами с разницей по цене в 40 рублей я все-таки предпочту Икеевскую, т.к. встала она гораздо прочнее, чем та, которую я приобрела в Ашане. И выглядит чуть получше. Правда, у нее довольно мутная инструкция, из которой вроде бы следовало, что одну часть штанги нужно вынуть из второй (на картинке были нарисованы две половинки отдельно). Мы вытянули, а потом заталкивали обратно. Зачем это было нужно, совершенно непонятно. Оценка 5 -.
10. Покрывало Бомуль. Покрывало неплохо смотрится. Несмотря на то, что оно довольно тонкое, темное постельное белье не просвечивает. Существенным его недостатком является то, что оно очень сильно мнется. Оценка 4 -.
11. Покрывало Индира. Стоило рублей на 200 дороже, чем бомуль, зато уже не мнется так сильно. Цветовая гамма, правда, на любителя - цвета грязноватые. Оценка 4.
12. Скатерть Ритва. В общем-то обычная скатерть с приятной фактурой. Использую её, когда подружки приходят на чай. Вроде и нарядно, но и не жалко, т.к. скатерть недорогая.
13. Полосатый коврик Сигне за 89 рублей. Кинула у кровати. Вполне симпатичный. Но пачкается ужасно быстро, т.к. светлый. Впрочем, в инструкции написано, что его можно стирать. Предполагаю купить еще несколько таких.
Остальное и вспомнить не могу. В целом, в Икее много неплохого барахла. Крупное пока не приходилось покупать.
Deigo is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 23:35   #892
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Цитата:
Сообщение от тути-фрути Посмотреть сообщение
А, ну понятно, Вы считаете классику чем-то незаурядным О вкусах не спорят...
На мой вкус, ни классика, ни икея не являются чем-то незаурядным. Зато разговоры про то, что "икеей попахивает" и "сходите посмотрите на итальянскую мебель" являются чистой воды снобизмом. Икея - магазин не для особо состоятельных господ. Для них есть и итальянская мебель, и испанская, и любая, какую они пожелают. А Икея, на мой взгляд, для молодежи, для семей с несколькими детьми и т.д. То есть для тех, у кого довольно забот и интересов, кроме того, как проявить перед всеми свой особо изящный вкус и прекрасные финансовые возможности.
Переезжая в пустую квартиру с кроватью и двумя тумобчками, я пошла в икею и купила на 5 тысяч необходимый минимум вещей, без которых жить весьма тяжело - стеллаж, вешалку, гладильную доску и т.д. Все эти вещи простые до безобразия, но одновременно и дешевые. Кто-то скажет, что мы не настолько богаты и т.д. Но меня совершенно не устраивала перспектива месяцами жить с нераспакованными коробками, выискивая в них то блузку, то банку с содой. Да, половина этих вещей со временем отправится на дачу, но и там они не будут лишними, потому что откровенной дряни среди них нет.
Deigo is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 23:44
ответ для Deigo , на сообщение « 1. Набор разделочных досок Магазин за... »
  #893
Нойнэр
Мега-элита
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Московский район, м. "Парк Победы"
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Deigo Посмотреть сообщение
1. Набор разделочных досок Магазин за 99 рублей...
...
Остальное и вспомнить не могу. В целом, в Икее много неплохого барахла. Крупное пока не приходилось покупать.
Спасибо за столь подробный отчёт - действительно познавательно!
Нойнэр is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 00:26
ответ для Julita , на сообщение « +1 за Фиру - у меня их три, в разных... »
  #894
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Цитата:
Сообщение от Julita Посмотреть сообщение
+1 за Фиру - у меня их три, в разных местах, ящики могут застревать, если не очень хорошо пигнаны. попробуйте подбить их еще, я этими комодами очень довольна!
У меня все 9 ящичков идеально ходят. Даже не представляю, как нужно постараться, чтобы они застревали.
Deigo is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 00:33
ответ для Нойнэр , на сообщение « Спасибо за столь подробный отчёт -... »
  #895
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Цитата:
Сообщение от Нойнэр Посмотреть сообщение
Спасибо за столь подробный отчёт - действительно познавательно!
Всегда пожалуйста
Вспомнила еще про сушилку Фрост за 500 рублей. Довольно легкая, занимает мало места в сложенном виде, помещается на нее довольно много белья (полная закладка на 5 кг - без проблем). Минус - расстояние между проволочками довольно маленькое (5-6 сантиметров, наверно), так что крупное белье, во-первых, тяжело повесить, во-вторых, плохо просыхает. Но зато на ней очень удобно сушить свитера и другую одежду, которая растягивается в висячем положении. Часть можно просто по прутьям раскидывать, а под то, что поделикатней, подстилать полотенце. Раньше, когда зимнюю одежду на лето убирала, у меня свитера, кофточки и шарфики по всем горизонтальным поверхностям сушились и ужасно мешали. А теперь проблема решена
Deigo is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 10:01   #896
Энджел
Элита
 
Аватар для Энджел
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Просвет и озера
Сообщений: 1 963


Цитата:
Сообщение от Осчастливленная Посмотреть сообщение
А кто-нибудь может просветить про постельное белье. Интересует двуспальное. Просто я померила наше двуспальное одеяло (российское) оно по размеру 160 на 200. А Икееевское ровно 200 на 200. Значит для того чтобы покупать их белье, надо и одеяло их покупать. Вы как пользуетесь???
мы специально купили Икеевские одеяла и белье на них... до этого были финские одеяла, у нас все двуспальное и у меня и у мужа... Икеевские одеяла купили самые дешевые летние и зимние. Очень нравятся, разницы пока с финскими не увидела, потому как все равно одеяла все я через два года выкидываю и новые покупаю... лучше уж это делать за 300-700 руб, чем за 50-70 евров.
Белье икеевское и самое дешевое купили и сатиновое. все устраивает.
Энджел is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 12:15   #897
Осчастливленная
Участник
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Энджел Посмотреть сообщение
мы специально купили Икеевские одеяла и белье на них... до этого были финские одеяла, у нас все двуспальное и у меня и у мужа... Икеевские одеяла купили самые дешевые летние и зимние. Очень нравятся, разницы пока с финскими не увидела, потому как все равно одеяла все я через два года выкидываю и новые покупаю... лучше уж это делать за 300-700 руб, чем за 50-70 евров.
Белье икеевское и самое дешевое купили и сатиновое. все устраивает.
А в связи с чем выкидываете одеяла???
Осчастливленная is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 13:31
ответ для ТИША , на сообщение « Ставим оценки товарам из ИКЕА »
  #898
RINEVA
Мега-элита
 
Аватар для RINEVA
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: участок 40
Сообщений: 3 028


хочу выразить недовольство бокалами для вина из Икеи. постоянно трескаются. больше покупать не буду
RINEVA is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 13:42
ответ для ТИША , на сообщение « Ставим оценки товарам из ИКЕА »
  #899
absent
Наш человек
 
Аватар для absent
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 6 736


А у меня ни один не треснул. Года 4 пользуюсь.
absent is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 14:51
ответ для ТИША , на сообщение « Ставим оценки товарам из ИКЕА »
  #900
Шаму
Наш человек
 
Аватар для Шаму
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Невский р-он, м.ул.Дыбенко
Сообщений: 5 213


ШАРМ Яйцерезка все прутия порвались, очень не удобная...оценка 2




вот этот комплет пост.белья не советую брать, у меня он полинял, причем очень сильно, стирала на 40 градусах, в другом топе девушка пишет, что у нее давно такой комплект и ничего не линяло, возможно мне так "повезло", но все комплекты которые ранее покупала ни разу не полиняли... ему ставлю 3



ЛЬЮВЛИГ кружка покупала кружку для ребенка, мою все в посудомойке, так вот у этой кружки как бы пленка отошла на ободке, но ребенку эта кружка нравится очень и стоит копейки, можно периодически менять, оценка 4




Это то чем я недовольна, остальное кастрюли, сковородки 365 дней для индукционной плиты, просто замечательно...да у нас почти все из икеи.
Шаму is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, икеа


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena