Про аденоиды поговорите со мной, а? - Страница 90 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 22:04
ответ для Мама2-х , на сообщение « да я б не сказала.... туботит вот был... »
  #891
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Мама2-х Посмотреть сообщение
да я б не сказала.... туботит вот был опять......... правда с соплями ушел сам))
так а чего бы ему не уйти - слуховые трубы то теперь ничего не перекрывает.
в любом случае - какой то результат к лучшему есть - уже хорошо
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 22:56   #892
Nikita13
Старожил
 
Аватар для Nikita13
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 146


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
девочки, я тут слышала такое мнение... не знаю, насколько правильное. "пока организм не выработает иммунитет к набору микробов, содержащихся в конкретном саду - так и будет болеть." в общем, не знаю, насколько оно верно - но сын в этом году болел всего один раз, и то неделю. прошлый год - три дня в саду - три недели дома. тут попытался шморкнуть носом - горчичные носки на ночь и к утру все прошло. чтобы такое было в аденоидный период - нет. болеть так болеть, с отитами, антибиотиками и пр.
а младшая шморкает почти постоянно носом, и кашляет от соплей по ночам (в общем, та же тема, что и со старшим была). лечу-лечу - все без особого толку. сейчас от ципромеда в нос вроде получше стало. чувствую, в следующем году в связи с планируемым походом в сад отрастит и она аденоиды, и тоже придется резать
Очень хочу в это верить.....надеялась на это в прошлом году - но получилось, что вместо иммунитета наростили аденоиды В этом вырезали их - надеюсь сейчас переболеть всеми микробами и нормально жить! Как думаете - реальный шанс?
__________________
Nikita13 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 23:03
ответ для Nikita13 , на сообщение « Очень хочу в это верить.....надеялась ... »
  #893
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Nikita13 Посмотреть сообщение
Очень хочу в это верить.....надеялась на это в прошлом году - но получилось, что вместо иммунитета наростили аденоиды В этом вырезали их - надеюсь сейчас переболеть всеми микробами и нормально жить! Как думаете - реальный шанс?
я могу только по своему судить (4 года, операцию делали в 3,8) - после операции можно сказать, что не болеет (по сравнению с аденоидным периодом, когда зеленые сопли были практически постоянно, включая гайморит летом!!! в деревне!!!) ладно бы зимой и в питере. и ничто их не брало больше чем на неделю-две, максимум три
думаю, шанс перестать болеть вполне реальный. дети растут, иммунитет с возрастом по идее должен становиться крепче, хронического источника инфекции в носоглотке больше нет.. если так и будет продолжать болеть - возможно, имеет смысл пойти к иммунологу. только я не знаю где его взять хорошего.

мы то аденоиды наростили потому, что я его в сад отводила сразу, как только сопли проходили. а надо было бы еще недели две дома держать, чтобы воспаление аденоидов прошло... кто бы мне сказал про это тогда... это я теперь "умная" стала.
есснно, он на это воспаление хватал опять микроб - и все по новой... вот и закончилось все операцией. может, если бы я его не водила в сад недолеченного - так и оперировать бы не пришлось.

кстати, что вам лор говорит про сопли?
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 17:44
ответ для *мэрочка* , на сообщение « люди, кто был в лор нии, как у вас... »
  #894
сити
Частый гость
 
Аватар для сити
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: п. Бугры
Сообщений: 78


Почитала я тут о наболевшем....
Могу так сказать. После очень долгих мытарств по платным и бесплатным врачам с большим стажем и высокой квалификацией - и только один врач мне сказал, что удалите всё это хозяйство. Все остальные как сговорившись выдавали одно:"Вам бы только резать." И даже заслуженные старушки и образованные мужи послали нас к гомеопату. Так вот от них я впервые услышала, что увеличенные миндалины и аденоиды - это уже как следствии великой алергии. И увеличено оно всегда всё вместе. Мы лечились долго. Пол года и потом ещё временами наезжали. Ребёнок совсем перестал храпеть(храпел с замеранием дыхания), Аденоидит с 3 степени стали первой, миндалины с 3 стали второй степени. Бронхиты и трахеиты ушли совсем. А вообще сказал врач в 6 лет у детей переломный момент в организме, станет лучше, а до этого - меньше продуктов, вызывающих алергию(крашеной, с большим количеством Е в составе) и нос держать в чистоте, полощите горло после еды.Всем здоровья.
сити is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 17:57
ответ для сити , на сообщение « Почитала я тут о наболевшем.... Могу... »
  #895
~Леди Ди~
Хранитель
 
Аватар для ~Леди Ди~
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 11 743


Цитата:
Сообщение от сити Посмотреть сообщение
Почитала я тут о наболевшем....
Могу так сказать. После очень долгих мытарств по платным и бесплатным врачам с большим стажем и высокой квалификацией - и только один врач мне сказал, что удалите всё это хозяйство. Все остальные как сговорившись выдавали одно:"Вам бы только резать." И даже заслуженные старушки и образованные мужи послали нас к гомеопату. Так вот от них я впервые услышала, что увеличенные миндалины и аденоиды - это уже как следствии великой алергии. И увеличено оно всегда всё вместе. Мы лечились долго. Пол года и потом ещё временами наезжали. Ребёнок совсем перестал храпеть(храпел с замеранием дыхания), Аденоидит с 3 степени стали первой, миндалины с 3 стали второй степени. Бронхиты и трахеиты ушли совсем. А вообще сказал врач в 6 лет у детей переломный момент в организме, станет лучше, а до этого - меньше продуктов, вызывающих алергию(крашеной, с большим количеством Е в составе) и нос держать в чистоте, полощите горло после еды.Всем здоровья.
Я чего-то не поняла, так вы лечили или удаляли ?
Если лечили то что больше помогло на ваш взгляд ? в сад ходите или нет ?
__________________
Все мои желания исполняются, а мечты осуществляются !!!
~Леди Ди~ is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 18:07
ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
  #896
сити
Частый гость
 
Аватар для сити
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: п. Бугры
Сообщений: 78


Мы то как раз лечились гомеопатией. В период с 5 до 6 лет. В сад ходили всё время. Врач сказала иммунитет зарабатывают только так, а не сидя дома. Сейчас нам 9 лет. Последние 2 года раз в году болеем ангинами. Сопли 1-2 раза в году. Ну куда ж без них.
Вот младщей 4 года. Начинается походу тоже. Но она совсем подругому болеет - легче, быстрей и не храпит по ночам.
сити is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 18:15   #897
ДвойраКрик
Гость
 
Аватар для ДвойраКрик
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: СПб центр
Сообщений: 27


[QUOTE=лилена;76324973]я могу только по своему судить (4 года, операцию делали в 3,8) - после операции можно сказать, что не болеет (по сравнению с аденоидным периодом, когда зеленые сопли были практически постоянно, включая гайморит летом!!! в деревне!!!) ладно бы зимой и в питере. и ничто их не брало больше чем на неделю-две, максимум три
думаю, шанс перестать болеть вполне реальный. дети растут, иммунитет с возрастом по идее должен становиться крепче, хронического источника инфекции в носоглотке больше нет.. если так и будет продолжать болеть - возможно, имеет смысл пойти к иммунологу.

Лилена, можно спросить: где вы операцию делали, как ребенок перенес ее и что она из себя представляет - какой наркоз, как долго находиться в лечебном учреждении?
Нам тоже часть врачей советует резать аденоиды (ребенку 5,5, мы и аллергики, и астматики, и аденоидит тоже есть), правда, другая часть врачей до 7 лет не велит ничего резать.
Заранее спасибо за ответ.
ДвойраКрик is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 19:11
ответ для сити , на сообщение « Мы то как раз лечились гомеопатией. В... »
  #898
~Леди Ди~
Хранитель
 
Аватар для ~Леди Ди~
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 11 743


Цитата:
Сообщение от сити Посмотреть сообщение
Мы то как раз лечились гомеопатией. В период с 5 до 6 лет. В сад ходили всё время. Врач сказала иммунитет зарабатывают только так, а не сидя дома. Сейчас нам 9 лет. Последние 2 года раз в году болеем ангинами. Сопли 1-2 раза в году. Ну куда ж без них.
Вот младщей 4 года. Начинается походу тоже. Но она совсем подругому болеет - легче, быстрей и не храпит по ночам.
А вы класич гомеопатией лечились или нет ? Я вот уже месяц даю дочке горошины, порошки , все капаю, но пока толка ноль... думаю, стоит ли опять вызвать гомеопала за 2500 или искать другого ?
Записались в Рауфуса, в 21 век... вобщем пытаюсь определиться как лечить, чтобы не делать операцию
я считаю, что в саж надо ходить, но когда вечные сопли, там же сморкать никто не будет, дочка сама отсморкается, но плохо, а как только сопли накапливаться начинают, все процесс пошел, они зеленеют и в результате у нас все до температуры
у меня пока замкнутый круг эти аденоиды
__________________
Все мои желания исполняются, а мечты осуществляются !!!
~Леди Ди~ is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 20:00   #899
*Малиновое варенье*
Элита
 
Аватар для *Малиновое варенье*
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 958


Цитата:
Сообщение от ~Леди Ди~ Посмотреть сообщение
А вы класич гомеопатией лечились или нет ? Я вот уже месяц даю дочке горошины, порошки , все капаю, но пока толка ноль... думаю, стоит ли опять вызвать гомеопала за 2500 или искать другого ?
Записались в Рауфуса, в 21 век... вобщем пытаюсь определиться как лечить, чтобы не делать операцию
я считаю, что в саж надо ходить, но когда вечные сопли, там же сморкать никто не будет, дочка сама отсморкается, но плохо, а как только сопли накапливаться начинают, все процесс пошел, они зеленеют и в результате у нас все до температуры
у меня пока замкнутый круг эти аденоиды
А вы посетите лор-гемеопата, на ПРажской, гос.учереждение, ( как туда попасть бесплатно я не знаю, но у них есть платные приёмы, мы платили в районе 1000 1,5 года назад) нам помогло в своё время, месяц лечили : капли, порошки, всё по часам и тд но мы тогда победили !!!!
Но про гемеопатию слышала ( при аденоидах) что не изличимое это состояние, на какое то время лечится потом всё по новой, у нас на пол года хватило, потом всё по новой...
__________________
*Малиновое варенье* is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 20:31   #900
ЧайОк
Частый гость
 
Аватар для ЧайОк
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: северная звезда
Сообщений: 47


Девочки, у кого-нибудь есть положительное лечение у гомеопата?
Поделитесь явками-паролями
ЧайОк is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena