ПЕРВОКЛАШКИ 2011!!!!! ПРИМОРСКИЙ РАЙОН!! - Страница 90 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2011, 13:27
ответ для Wendolene , на сообщение « Извините за вопрос, вашего ребенка в... »
  #891
Максочка
Старожил
 
Аватар для Максочка
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 386


Цитата:
Сообщение от Wendolene Посмотреть сообщение
Извините за вопрос, вашего ребенка в этой школе как-то притесняли по социальному признаку? Просто интересно. У нас соседский мальчик эту школу недавно закончил, доволен, в институт поступил. Живут весьма скромно, машины нет, я у них даже специально спрашивала, стоит ли нам туда вообще соваться. Может от конкретных детей зависит?
У Вас соседский мальчик, а у меня моя дочь. Нет, ее не притесняли, потому как со статусом все в порядке. Но то, что происходило в классе на протяжении всей учебы знаю очень хорошо. Я не ханжа и поэтому такое распределение приоритетов мне глубоко неприятно. К выпуску от класса осталась половина. Добирали более-менее подходящих. И поверьте, я со своим мнением не исключение. Просто те, кто ушел, в такие темы даже не заглядывают, а может уже переболело. А у меня еще все свежо, хотя прошел почти год. И пишу я свое мнение не для того, чтобы спорить - смысла в этом нет. В нашем выпуске очень много довольных. Но это совершенно другой подход к жизни, который все больше завоевывает пространство. Не претендую на то, что права я, а другие не правы. Просто есть и такие как я. Может, прочитают и придут к выводу, что не стоит своего ребенка отдавать в такую гимназию. Хотя младшую школу вполне можно отходить. Я вот сына отдала в другую школу. А мужа до сих пор передергивает при упоминании 631.
Максочка is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 13:57
ответ для Wendolene , на сообщение « Извините за вопрос, вашего ребенка в... »
  #892
Lisa V
Небожитель
 
Аватар для Lisa V
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Пионерка
Сообщений: 15 416


Цитата:
Сообщение от Wendolene Посмотреть сообщение
?

LisaV: а электронный дневник у вас ввели? Говорят, что это очень удобная вещь в смысле информирования.
я даже не в курсе. вроде да, т.к. нам давали какие-то бумажки-памятки про эл. дневник....
__________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот" (Артур Конан-Дойль)
"Лучше промолчать"- подумала Алиса. - "Лучше промолчи!" -подумали все остальные. (Л. Кэррол)
Если лучший отдых - это смена занятия, то лучше всех отдыхает лошадь: то воду возит, то дрова.
Lisa V is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 15:51   #893
Wendolene
Элита
 
Аватар для Wendolene
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: СПб, Черная речка
Сообщений: 2 213


Цитата:
Сообщение от Максочка Посмотреть сообщение
У Вас соседский мальчик, а у меня моя дочь. Нет, ее не притесняли, потому как со статусом все в порядке. Но то, что происходило в классе на протяжении всей учебы знаю очень хорошо. Я не ханжа и поэтому такое распределение приоритетов мне глубоко неприятно. К выпуску от класса осталась половина. Добирали более-менее подходящих. И поверьте, я со своим мнением не исключение. Просто те, кто ушел, в такие темы даже не заглядывают, а может уже переболело. А у меня еще все свежо, хотя прошел почти год. И пишу я свое мнение не для того, чтобы спорить - смысла в этом нет. В нашем выпуске очень много довольных. Но это совершенно другой подход к жизни, который все больше завоевывает пространство. Не претендую на то, что права я, а другие не правы. Просто есть и такие как я. Может, прочитают и придут к выводу, что не стоит своего ребенка отдавать в такую гимназию. Хотя младшую школу вполне можно отходить. Я вот сына отдала в другую школу. А мужа до сих пор передергивает при упоминании 631.
Да я и не думала с вами спорить, вы неправильно поняли, просто интересуюсь разными мнениями. В принципе, меня пока волнует начальная школа, а там видно будет.
Wendolene is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 16:11
ответ для Wendolene , на сообщение « Да я и не думала с вами спорить, вы... »
  #894
Максочка
Старожил
 
Аватар для Максочка
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 386


Цитата:
Сообщение от Wendolene Посмотреть сообщение
Да я и не думала с вами спорить, вы неправильно поняли, просто интересуюсь разными мнениями. В принципе, меня пока волнует начальная школа, а там видно будет.
Да это я не Вам, а скорее перестраховываюсь от нападок рьяных сторонников 631. А то как только кто-то напишет малейший негатив, сразу помидорами закидают
Максочка is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 16:55
ответ для Максочка , на сообщение « Да это я не Вам:), а скорее... »
  #895
Гусенок
Небожитель
 
Аватар для Гусенок
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: м. Пионерская, ал.Поликарпова
Сообщений: 18 018


я все еще не определилась
выписала себе списочек ближайшик школ с телефонами, буду узнавать есть ли там логопеды, т.к. нам он как минимум нужен в школе, либо предложили 696 и 59, но как-то не хочется туда, даж не знаю почему...
у меня сейчас в списке 66, 42, 52, 57 и 686
надо еще программу попроще без наворотов и профиль не языковой
__________________
[IMG]http://img-fotki.**********/get/3814/tanyastars1.94/0_4b7f1_6d3ef260_S[/IMG]
68 (20.11) --> 64,5 (27.11) --> ...
Гусенок is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 17:54
ответ для Гусенок , на сообщение « я все еще не определилась:010:... »
  #896
arkadevaa
Ветеран
 
Аватар для arkadevaa
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Ул Яхтенная, ул.Стойкости
Сообщений: 906


Цитата:
Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
я все еще не определилась
выписала себе списочек ближайшик школ с телефонами, буду узнавать есть ли там логопеды, т.к. нам он как минимум нужен в школе, либо предложили 696 и 59, но как-то не хочется туда, даж не знаю почему...
у меня сейчас в списке 66, 42, 52, 57 и 686
надо еще программу попроще без наворотов и профиль не языковой


с этого года во многих школах новая программа перспектива, она не сложная, но сыроватая....
arkadevaa is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 18:34
ответ для Маняша , на сообщение « ПЕРВОКЛАШКИ 2011!!!!! ПРИМОРСКИЙ РАЙОН!! »
  #897
Sunwater
Элита
 
Аватар для Sunwater
 
Регистрация: 08.05.2004
Адрес: м. Черная речка
Сообщений: 2 406


Я на самом деле не просто так спрашиваю.

Сама я первые 7 классов училась в обычной школе, а последние 4 - в типа элитной. Расслоение чувствовалось, класс был ужасно недружный. Это все было тяжело. Причем, всем сторонам. А сторон было совсем несколько: обеспеченные и необразованные, необеспеченные и образованные, образованные и обеспеченные. Необеспеченных и необразованных не было, неудивительно. :-)

Так вот все три группировки чувствали себя достаточно отчужденно. Или это я такая умная была, и все надумала. Но я-то в 8 классе туда пришла, а мой ребенок с первого в гимназию пойдет. КОГДА дети ЭТО начинают видеть?
Sunwater is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 18:35
ответ для Маняша , на сообщение « ПЕРВОКЛАШКИ 2011!!!!! ПРИМОРСКИЙ РАЙОН!! »
  #898
Sunwater
Элита
 
Аватар для Sunwater
 
Регистрация: 08.05.2004
Адрес: м. Черная речка
Сообщений: 2 406


И еще вопрос по 631. Какой там нужен уровень знаний при поступлении?

Мы-то и на подкурсы к ним не ходили, и родитеское собрание пропустили!
Sunwater is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 23:46
ответ для Sunwater , на сообщение « И еще вопрос по 631. Какой там нужен... »
  #899
gooddoctor
Ветеран
 
Аватар для gooddoctor
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 889


Мы идем в 631. Мне кажется, что несколько преувеличены все разговоры о социальном статусе и т.д. Сменился директор,она производит очень приятное впечатление. У моей коллеги-врача,воспитывающей ребенка без мужа, дочь поступила в Универ на супер престижный факультет,на бюджетное отделение.
gooddoctor is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 23:59
ответ для arkadevaa , на сообщение « с этого года во многих школах новая... »
  #900
Гусенок
Небожитель
 
Аватар для Гусенок
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: м. Пионерская, ал.Поликарпова
Сообщений: 18 018


Цитата:
Сообщение от arkadevaa Посмотреть сообщение
с этого года во многих школах новая программа перспектива, она не сложная, но сыроватая....
да, завтра буду обзванивать на тему логопед и программа
начну естественный отбор, надеюсь среди них будет нужное
__________________
[IMG]http://img-fotki.**********/get/3814/tanyastars1.94/0_4b7f1_6d3ef260_S[/IMG]
68 (20.11) --> 64,5 (27.11) --> ...
Гусенок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena