Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял? - Страница 90 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял?
Да, отдала бы (поясните почему) 321 52.80%
Нет, не отдала бы (поясните почему) 287 47.20%
Голосовавшие: 608. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2011, 17:29   #891
Машина мама
Элита
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 657


Цитата:
Сообщение от Апрельское солнце Посмотреть сообщение
Все то же самое имеем в государственной школе. Поэтому вопрос о частной даже не стоял.
+ 1
Вот и у нас так же в государственной. Дополнительно 3 р. в нед. английский, 1 р. информатика, дополнительные музыка и ИЗО, получается каждый день по 5, иногда 6 уроков. В начальной школе в каждом классе есть учитель и воспитатель. Гуляют с воспитателем в середине учебного дня и на продленке, играют в подвижные игры. Обязательные завтрак и обед, готовят хорошо, детям нравится. Для деток, кому это необходимо, бесплатный логопед 2 р. в нед. Кружки тоже есть платные (хореография, ИЗО, что-то спортивное), но моя не ходит, так как хватает нагрузки в музыкальной школе. Мы пока довольны.
Машина мама is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 22:23   #892
elenat
Частый гость
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Крестовский остров
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от Marishka M Посмотреть сообщение
У меня дочь пошла в 1-ый класс частной школы. Не самой шикарной, но относительно не плохой. Считаю, что с дисциплиной у них в разы лучше, чем в обычной. С обучением тоже все в порядке. Очень многое зависит от самих родителей. Если вы не будете пускать все на самотек, а будете контролировать процесс, то у ребенка будет все ок, и знания приличные и все остальное.
Сравнивать есть с чем, племянница ходит в обычную школу. Кроме 3-х, а теперь 4-х уроков в день больше ничего, далее предоставлены сами себе. Моя с первых дней имеет по 5 уроков в день (по мимо стандартного набора + английский(2р) , хореография, логопед) математика каждый день, там же дают и информатику. Что касается кружков, то помимо платных есть стандартный набор бесплатных, плюс детей водят в библиотеку целенаправленно приучают к работе с книгой. Работают они по той же программе, что и другие школы, отставания не вижу. Спрашивают с детей тоже достаточно хорошо, в случае, если ребенок что-то пропустил или не успевает, с ним занимаются отдельно в свободное время. Если что-то совсем не дается понимаю ребенка, то учитель поговорит об этом с родителями и они будут вместе «объяснять» и догонять по программе. Еще раз хочу сказать, что многое зависит и от родителей самих. Если вы заинтересованы в том, что бы ребенок получил знания, вы приложите к этому массу усилий, и будете ему всячески помогать и не важно частная это школа или гос.
В плане питания даже сравнивать не буду. Мы имеем полноценное питание 3 раза в день. После первого урока завтрак, который состоит из каши, чая, бутерброда с сыром. После 4-го урока обед, с первым, вторым и компотом, и в 18-00 ужин, либо второе (капуста с сосиской/запеканка/омлет) либо макароны/каша молочные, либо салаты винегрет и им подобные с чаем и булочкой.
С дисциплиной тоже все нормально. У нас запрещены PSP, телефоны планшеты и пр. Телефон может быть у ребенка, но он выключен и в портфеле, в случае необходимости ребенок может позвонить и убрать обратно. В частной школе, где детей меньше проконтролировать это гораздо проще. И еще есть один незаменимый ( с моей точки зрения) плюс частной школы. Никто не может уйти сам с урока и прогулять его, т.к. все "опрашивания" согласовываются заранее с родителями и других вариантов уйти нет. По мимо этого, конечно же, имеются и другие плюс, и решать в итоге естественно вам самим. Если еще что-то интересует спрашивайте отвечу.
У нас в 56 всё это есть...
elenat is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 23:29
ответ для elenat , на сообщение « У нас в 56 всё это есть... »
  #893
Bel_la
Мега-элита
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 3 240


Цитата:
Сообщение от elenat Посмотреть сообщение
У нас в 56 всё это есть...
ну не совсем. многое, но не все.
ужина нет, англ со 2 класса, ПСП не запрещены, информатики нет
ужин и продленка допоздна - одни из самых главных особенностей частных школ на мой взгляд.
Bel_la is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 00:11
ответ для mamaSHUNI , на сообщение « Отдала бы в частную, но не могу себе... »
  #894
vika16
Элита
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Купчино, Гамбургская площадь
Сообщений: 2 966


Цитата:
Сообщение от mamaSHUNI Посмотреть сообщение
Отдала бы в частную, но не могу себе это позволить. Из плюсов - Комфортные условия пребывания в школе и больше внимания к детям. Маленькая численность детей в классе.
+1
но не могу, увы. Про школу даже думать страшно- мы 2007 года , рождаемость на взлете, а школ рядом мало. И классаов первых набирают мало.
vika16 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 02:28
ответ для mir@cle , на сообщение « Отдали бы вы ребенка в частную школу,... »
  #895
raspbery
Активный участник
 
Аватар для raspbery
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 527


если нет проблем с деньгами, то можно найти хорошую частную школу, главное чтоб с лицензиями было все хорошо. Мне кажется, что самое главное чтобы вокруг ребенка была комфортная для него среда.
raspbery is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 10:43
ответ для mir@cle , на сообщение « Отдали бы вы ребенка в частную школу,... »
  #896
lenoo4ka
Элита
 
Аватар для lenoo4ka
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: красногвардейский р-н.м.новочеркасская
Сообщений: 2 517


если бы не финансы , то конечно бы отдала в частную , классы меньшей наполняемости и требования к детям выше.
lenoo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 11:40
ответ для Bel_la , на сообщение « ну не совсем. многое, но не все. ужина... »
  #897
Marishka M
Элита
 
Аватар для Marishka M
 
Регистрация: 27.07.2006
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от Bel_la Посмотреть сообщение
ну не совсем. многое, но не все.
ужина нет, англ со 2 класса, ПСП не запрещены, информатики нет
ужин и продленка допоздна - одни из самых главных особенностей частных школ на мой взгляд.
И это тоже конечно, но еще и тот факт, что не в каждом районе можно найти такие школы. А английский у нас да, два раза по расписанию и один доп. по желанию с первого класса.
Marishka M is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 12:00
ответ для Bel_la , на сообщение « ну не совсем. многое, но не все. ужина... »
  #898
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Bel_la Посмотреть сообщение
ну не совсем. многое, но не все.
ужина нет, англ со 2 класса, ПСП не запрещены, информатики нет
ужин и продленка допоздна - одни из самых главных особенностей частных школ на мой взгляд.
ну как бы кружки + продленка + еда они и выйдут по стоимости как частная школа
те то и на то будет
только бонус частной школы это малонаполняемость классов
ну как бы я знаю гос школу в питере где все это бесплатно на уровне, шикарный англ и информатика + всякие музейные проги и продленка, и классы по 15 человек
знаю но не скажу
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 12:04
ответ для Ara241a , на сообщение « ну как бы кружки + продленка + еда они... »
  #899
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
ну как бы кружки + продленка + еда они и выйдут по стоимости как частная школа
те то и на то будет
Да, ладно. В нашей обычной школе продлёнка и кружки (танцы, театральный, шашки, шахматы, хореография, мягкая игрушка и ещё что-то) бесплатно. Т.ч. только обед около 50 рублей в день - вряд ли по стоимости получается как частная школа
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 12:07
ответ для Ara241a , на сообщение « ну как бы кружки + продленка + еда они... »
  #900
barbaris
Мега-элита
 
Аватар для barbaris
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Обожаемый В.О.
Сообщений: 3 698


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
ну как бы кружки + продленка + еда они и выйдут по стоимости как частная школа
те то и на то будет
только бонус частной школы это малонаполняемость классов
ну как бы я знаю гос школу в питере где все это бесплатно на уровне, шикарный англ и информатика + всякие музейные проги и продленка, и классы по 15 человек
знаю но не скажу
Нет уж, вы все-таки скажите. Реально есть такое?
Мы в ЧШ ТОЛЬКО из-за малой наполняемости. У нас в классе так вообще-сверхмалая-год видать кризисный был. Вроде и компания есть, а вроде и практически индивидуальное обучение. Я себя вспоминаю-в классе 30 чел-дай бог раз в неделю учитель спросит...а тут каждого на каждом уроке успевают спросить, и не по разу. Моему это важно.
barbaris is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
гимназии, коррекционные, сильные школы, частные школы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena