Общество самозащиты потребителей "Сутяги Литтлвана" - Страница 90 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 11:02   #891
алина3005
Ветеран
 
Аватар для алина3005
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: г.Пушкин
Сообщений: 702


Дело в том, что первоночальная стоимость шубы была заявлена 40т., но куплена она была по купону от Группона (купон наминалом 20т. дает право на покупку шубы за 40т.) Теперь такая шуба в магазине стоит 30т.
алина3005 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 11:46
ответ для алина3005 , на сообщение « Дело в том, что первоночальная... »
  #892
Зеленый
Небожитель
 
Аватар для Зеленый
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 18 978


Цитата:
Дело в том, что первоночальная стоимость шубы была заявлена 40т., но куплена она была по купону от Группона (купон наминалом 20т. дает право на покупку шубы за 40т.)
Что в чеке написано про 40 т. и купон?
__________________
--------------------------------------------------------
Броня крепка, и тапки наши быстры...
--------------------------------------------------------
Зеленый is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 11:49
ответ для Зеленый , на сообщение « Что в чеке написано про 40 т. и купон? »
  #893
алина3005
Ветеран
 
Аватар для алина3005
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: г.Пушкин
Сообщений: 702


Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
Что в чеке написано про 40 т. и купон?
В чеке написано стоимость 40т. скидка по купону 20т.
__________________
алина3005 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 11:51   #894
Зеленый
Небожитель
 
Аватар для Зеленый
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 18 978


Задумался...
Цитата:
между ценой товара, установленной договором
__________________
--------------------------------------------------------
Броня крепка, и тапки наши быстры...
--------------------------------------------------------
Зеленый is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 10:57   #895
khlea
Участник
 
Аватар для khlea
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 186


Подскажите, пожалуйста, где можно проконсультироваться по поводу возврата купленной вещи (сайт, юрист)? Если магазин назад не принимает. А вещь (шубу) носить невозможно так как в ней очень холодно.
khlea is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 12:53
ответ для annmishka , на сообщение « Насколько я понимаю, здесь - за... »
  #896
Merinlen
Мега-элита
 
Аватар для Merinlen
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Парнас
Сообщений: 3 143


Цитата:
Сообщение от annmishka Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, здесь - за покупателей, но не против продавцов) С ситуациями похожими на вашу, каждый из нас сталкивается постоянно Но мне выход видится в том, чтобы быть по возможности, во первых - "подкованным" и просто не попадаться (иначе всем объяснять никаких сил/нервов не хватит), или если ситуация не знакомая, попались (всего не предугадаешь) - то разбираться по ходу пьесы, правовыми методами.
П.С. Желание, не то что налоговую подослать, а просто "поднадовать" хорошенько (такие иной раз соотечественники фортеля выписывают, страшные вещи творят) у меня появляется не редко Но...
Мама заказывала дверь без меня, я сама не ожидала того, что она не возьмет договор, со мной такое не прокатило бы просто не хочу, чтоб и дальше этот" ведущий" менеджер "разводила народ"...
П. С. Дверь стоит, НО сколько нервов было потрачено
Merinlen is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 15:14
ответ для khlea , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, где можно... »
  #897
МарийкА-87
Участник
 
Аватар для МарийкА-87
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 168


Цитата:
Сообщение от khlea Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, где можно проконсультироваться по поводу возврата купленной вещи (сайт, юрист)? Если магазин назад не принимает. А вещь (шубу) носить невозможно так как в ней очень холодно.
а что именно Вы хотите получить от консультации, по шаговое действие по возврату?? написание претензии или что?
Если бесплатная консультация юриста (можете, например сюда написать вопрос www.yaper.ru)
Если претензию составить готовы сами, то могу посоветовать сайт www.nr.ru
на этом сайте пока еще не много юридических анкет, но по возврату товара ненадлежащего качества ()а если в шубе холодно...это ненадлежащего качества....там уже есть.

По идее в магазине Вас направят на экспертизу
МарийкА-87 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 15:32   #898
manjam78
Элита
 
Аватар для manjam78
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 2 496


девочки, а как быть в такой ситуации:
купила в карусели кефир, пришла домой, а он вскрытый. купила в час ночи, пришла в этот же день, но днем. меня обхамили с ног до головы (ты дура, лечится надо, пошла отсюда со своим кефиром) причем при свидетелях. я написала заявление в двух экз. вызвала милицию, т к принимать заявы отказывались и к тому же вели себя хамски. на заявление было отвечено примерно следующее: да, мы посмотрели по видеокамерам, упаковка была плохая, поэтому кассир на кассе и завернул вам ее в пакет и предложил поменять а вы отказались. разумеется, кассир наверное видел, что бутылка открытая, разумеется мне об этом не сказал. я написала в роспотребнадзор, но ни ответа, ни привета.
manjam78 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 18:20
ответ для manjam78 , на сообщение « девочки, а как быть в такой ситуации:... »
  #899
девочка@припевочка
Ветеран
 
Аватар для девочка@припевочка
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 694


ситуация такая, назрела смена счетчиков хол. и гор воды дома, ТСЖ прислал уведомления, что поменять надо с октября по декабрь, стоимотсть была обозначена, 300 замена счетчика, 300 опломбировка, не очень понятно за один или два, сходила к пред. ТСЖ и спросила хотим сами поменять как быть: ответила снимайте-меняйте потом вызывайте сантехника для опломбировки 300 р за оба счетчика, все так сделали, сантехник опломбировал и составил акт 300 р один счетчик итого: 600 за 5 минут и две пломбы, я заплатила ну ладно, написала заявление в ТСЖ для обоснования таких цен, ответили типа среднегородские, а офицально дали мне письменный ответ-сорвали сама пломбу и поэтому в соотв с правилами эксплуатации ТСЖ имеет право признать безучетное потребление воды и начислить вам по норме отпуска за весь период эксплуатации!!!! Как так Я права????
председатель свинья, но я думаю ничего не доказать, акт то составлен на новую оплобировку! значит надо до него было составить акт об сорванных пломбах? в итоге написала жалоба в прокуратуру -пусть проверят этож какие деньги со всех содраны!!!!!, жду. еще когда читала постанавление нашла что при предьявлении акта о замене счетчиков- опломбировка бесплатно! я председателю говорю почему умолчали...??? вообщем составила акт и пропечатала понесу, чтобы вернули деньги или перерасет кварплаты сделали
__________________
девочка@припевочка is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 18:29
ответ для khlea , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, где можно... »
  #900
Jul4onok
Мега-элита
 
Аватар для Jul4onok
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 3 322


Цитата:
Сообщение от khlea Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, где можно проконсультироваться по поводу возврата купленной вещи (сайт, юрист)? Если магазин назад не принимает. А вещь (шубу) носить невозможно так как в ней очень холодно.
На экспертизу - единственный вариант.

ЗЫ. Хотя шубы бывают разные, некоторые выполняют чисто "декоративные" функции и не обязаны греть.
__________________
(Совесть - как хомяк. Или спит или грызет)
Jul4onok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena