Ленка-пенка-колбаса - Страница 90 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2009, 10:39
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #891
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


у меня в группе есть федька.когда его утром приводит мама и с армейской строгостью командует, что как снимать и куда что убирать: тушите свет- день испорчен.Весь день мы будем слышать от 6-летнего ребенка вопли, валяние на полу.,дети будут пощипаны и покусаны.,если выпустить федьку из внимания.Хорошо, что мама приходит редко( не успевает на работу) , а приходит папа, с которым пацанчик по пол часа раздевается ,сидя у папы на коленях, папа одевает носочки взрослому "конику" , натягивает футболки и колготки........НИ ОДНОГО КАПРИЗА ЗА ДЕНЬ...........Без комментариев)
Maxerka is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 14:07
ответ для Maxerka , на сообщение « у меня в группе есть федька.когда его... »
  #892
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Блин, а я не могу без строгости в этом. Как себя перестроить?
Roo is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2009, 12:49
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #893
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Нас, значит, двое.

Мы сегодня с мамой эту колбасу вдвоем раздевали-одевали. Глобальная перемена погоды... Ленка ищет неприятностей на свою 777, все ей не так. и спит фигово... Кажется, снежок будет... Капризки все не простые, а неврологические. так что работать буду на опережение. придется и постели стелить, и не ворчать насчет не так сложенной одежды.

Да, Ленка, оказывается, умеет играть в классическое домино. видать, в голове уложилось. Ведь учила, как мне казалось, без толку.

Пойду покупать карты. нашла интересную игрушку в инете. Надо брать все карты без картинок и играть в "десяток". Каждому сдается по шесть карт.
Скажем, Лена дает двойку, а я должна доложить до десятка. Можно и одной восьмеркой, а можно и складыванием карт до восьми.

В домино знаю такую же игру, но на "семерку".

Будем учить таким образом состав числа.

Были у невролога. Врач похвалила, но с казала, что расслабляться нельзя и помимо обычных занятий с логопедом надо искать за допплату. рекомендовано эту тлю на танцы или в бассейн. Бассейн мне не хочется. будем искать танцы.

таблетки те же: магне В6, винпоцетин, диакарб+аспаркам, пантогам, *******ин в зад и 6 месяцев ванн с морской солью.

разве что сроки приема лекарств сократились.

Ленку спрашиваю:
- Лена, тебе уколы надо делать. Кортексин.
- который щиплет?
- Да. Кто будет делать - я или медсестра?, - а сама лелею мысль, что Лена скажет, что не я... Ага... размечталась.
- нет, ты, мамочка.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 00:18
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #894
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


ОООООООООО, я тоже буду в эту игру с Илюхой играть! А то ни фига счет не идет!
Маш, это фантастика-- сегодня и вчера говорю: Надо какую-нибудь карточную игру найти, чтоб Илюху счету учить, он в картишки будет с удовольствием дуться.
Свершилось чудо--друг спас друга.
И домино классическое ищу уже неделю. Я в прошлом году его подарила ученице--им до зарезу надо было освоить "одна точкА-две точкИ--пять точЕК", ну логопед пособия и рада раздаривать хорошим девочкам. Теперь мне надо, а нигде нету--одни, блин, фрукты-овощи.

А нам невролог ничего не назначил--наверное, высокий Илюхин тонус по сравнению с его АКОЦЕФАЛОСИНДАКТИЛИЕЙ просто фигня. Только раствор Элькара написала для нажористости.

Вышенаписанное про Федьку подтверждает мои слова. Это радует. Вас с Ру двое, но и нас с Федькой --двое.
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 02:56
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #895
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Лена, как это у вас домино нет?
Ты посмотри в спортивных магазинах и ли в товарах для спорта и туризма. Если у них есть штопор, то доминО точно должно быть .

я вот что еще думаю... Ленка пока мала. будем играть не в "десяток", а в "пятерку".

Цитата:
да, по бабуле Гиппенрейтер вроде бы и хвалить ребёнка - тоже не рекомендуется. Т.е. хвалим поступки, не ты умная, а как хорошо ты решаешь задачи, быстро...У меня пока не получается следовать мудрому совету. Т.е. постулат ругаем поступки, а не человека я запомнила ещё со времён прадедушки Спока... А вот с поощрением - вечно забуду...
А у меня получается. Я сперва говорю6 "Молодец ты", а потом вспоминаю про бабулю и хвалю уже сделанное .

были у стоматолога. Врач сказал, что Ленка моя - одна на тысячу. Говорить, почему - не буду, чтоб не сглазить. Видать, в деда маоего пошла, у которого зубы впервые в 70 лет заболели.
НО! Челюсть маленькая и узкая. надо жевать твердое, хрустеть морковкой и сухариками + продолжать жевать смолку.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 03:42
ответ для Криптан , на сообщение « Спасибо! Сегодня выяснила, откуда... »
  #896
Celma
Старожил
 
Аватар для Celma
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: м.Василеостровская
Сообщений: 1 446


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
ЗЗЫ: начинаю тихо ненавидеть опять Энид Блайтон. Кошмар десятилетней давности опять вернулся. "Утенок Тим" - хорошая книга, но не неделю же подряд! С ссыном я "Тима" знала наизусть. Ленка теперь... еще и вопросы задает... Съели ли гусыню Тилли, которую Тим и Черныш спецом откормили и которую хозяин на базар отвел. Я пытаюсь убедить, что её просто купили и гусят она выводить будет, а Ленка говорит, что съели.
Как я вас понимаю! тоже зачитана до дыр, а книжк акакая-еще моего папы, 39 года издания)) А мне ее в детстве не читали, видать у бабушки тогда лежала где то, а я ее на пластинке слушала, так я когда своей дочке ее стала читать, на одном предложении остановилась , и говорю- а тут надо пластинку переворачивать! Наверно, тоже родителей доставала немеренно
Celma is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 10:23
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #897
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Нашла книжку 58 года издания с Сутеевскими рисунками про собаку Пифа. Практически комикс. Там и по развитию речи хорошо упражняться. Больше упражняюсь я. ленка слушает. ДОбавляет отсебятину...
пока еще не надоело. Спасибо родному форуму, где мы вовсю изгалялись над нашими аватарами. примерно так: Ава Лены - дайте покушать, хозяин, я гулял в прошлом году в 9 вечера, а сейчас 1 января 14 часов . ну и так далее. Лена, не обижайся, но собака - прелесть.

Нашла в инете инфу, что надо читать столько, сколько ре пожелает. Оказывается, он ставит себя на место каждого героя и прокручивает ситуацию с разных сторон. Ага... Ленка кое-что наизусть уже шпарит, чтоит мне замолчать...

Были у бабушки. Лена дорвалась до любимого дела: запустила ручонки в миску с фаршем. Бедная моя мама! Только вытащила внучку из миски и погнала руки мыть... а птом опять вытащила, так как лук надо было покрошенный положить, а потом картошку натереть.... конечно, фарш интереснее, чем песок и пластилин...
Глину, что ли, поискать... вернее, я знаю, где можно взять - в кружке. Пойду и обменяю на ростки цветов. Пусть Ленка колбасится.

Вчера ездили в ДД впервые после 31 мая 2008 г. Я была готова к тому, что мы повернем назад в любой момент. Ан нет. Лена пошла. Но вот состояние было несколько ... нет, не оглушенное.. и удивлением я не могу назвать, и воспоминанием... Скорее всего, смесь этих трех чувств. страха не было. руку отпустила и пошла с воспитателем, а я за кадром была. В туалет хотелось - смерть. Но я терпела... ну как доча себя поведет, если меня не будет?

пошли в сенсорную комнату, прошлись по этажам. Лена в своей группе вспомнила Люду, которая всегда Ленку обижала и погладила по спине. Скатилась с горки, покатала коляску, покаталсь в машинке-качалке и на качелях.

Я смотрела на Лену и вот ощущение было, что Лена попала в сон. ТО есть - все вокруг - из сна. Знаете, когда ходишь по этажам в своем сне, смотришь предметы, трогаешь... Вышла Ленка из "сна", когда попрыгала на батуте.
И разревелась, когда время пишло уходить - автобусы плохо ходят, а ДД по Магаданским меркам за городом - 25 минут на автобусе. Как ревела! ревела из-за батута. Говорила, что обиделась на меня, так как хотела прыгать.
- Лена, ты когда-то могла каждый день прыгать на батуте (а оно так и было), но у тебя не было мамы и ты смотрела в окно и ждала меня.
- уууу ааааааа.... я обиделась, такой батут нигде не продается
- Да, ты обиделась, так как такого батута нет, а ты хотела еще попрыгать.
- ааааааа, ты такой не купишь и я в окно не смотрелааааа!
- Да, я такой не куплю, но я обещаю, что я найду такой батут
- ааааааа, он в комнате не поместится!
- лена, я обещаю, что найду место, где можно на батуте попрыгать!
- Неееет. такого батута нет!
- Лена, я обещаю тебе, что найду!
- ты такой не купишь, я хочу назад, попрыгать
- Лена, ты хочешь назад, но нас Паша ждет, а мне на курсы надо!
- Ааааааааа
- Лена, скажи, если я обещаю, я делаю?
- ааааааааууууууууу
- Лена, если я обещаю дать по заду, я дам. Если я, - люди на остановке хрюкают, - обещаю дать конфету, то я дам. Если я обещаю про батут - найду!

потом Лена решила, "назло батяне уши отморожу", снять капюшон и выйти под дождь с ветром (вообще, потрясающе - ночью и утром падал снег, к вечеру дождь и сопки в тумане + ветер). Ну, ветер и залепил Лене в лицо дождик.

Короче, стресс вылез наружу. Но вот батут надо искать.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 12:47
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #898
Алеш_ка
Активный участник
 
Аватар для Алеш_ка
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Ближайший пригород
Сообщений: 553


@@@@@@@@@@@@@@@@
Замечательной маме на поиски батута!!!
Алеш_ка is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 23:56
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #899
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Сутеев...аж на душе потеплело.
Читала на работе, пока ехала домой вспоминала. Рачев , я эти иллюстрации к русским сказкам до сих пор помню.Волк , медведь , лиса в платочке. " Волшебник изумрудного города", лучший , конечно Владимирский.
Конашевич , и иллюстрации помню и книжка Андерсена по- моему была.
А Чижиков ? Ведь был такой , ни одной книжки не вспомнила , и иллюстрации бы не узнала , наверное.
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 00:27
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #900
Celma
Старожил
 
Аватар для Celma
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: м.Василеостровская
Сообщений: 1 446


Чижиков Мишку олимпийского нарисовал!)) ( прошу пардону за флуд)
Celma is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena