Финское консульство данные с полей - 4 - Страница 90 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2010, 12:39   #891
Marusja
Наш человек
 
Аватар для Marusja
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: остров)
Сообщений: 5 587


К тому же где-то здесь была ссылка на интервью консула, где он говорил о том, что они не используют понятие "открытие визы" и не требуют, чтобы виза открывалась через Финляндию ), но хотят, чтобы в Финляндию было больше посещений, чем в другую европейскую страну.
Marusja is offline  
Старый 22.01.2010, 13:44   #892
Sashkan
Элита
 
Аватар для Sashkan
 
Регистрация: 03.03.2004
Сообщений: 1 904


сегодня, по воле обстоятельств, заходили на сдачу 2 раза. первый раз где-то в 9.40, на улице стояли 3 минуты, номерок при входе в зал был 10-м по счету, 2-й раз заходили где-то в 10, прямым ходом в здание, номерок был 3-м по счету. Людей на сдачу в это время не больше 5-10 человек было.
Sashkan is offline  
Старый 22.01.2010, 13:51
ответ для Sashkan , на сообщение « сегодня, по воле обстоятельств,... »
  #893
kosmoss
Участник
 
Аватар для kosmoss
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Приморский р
Сообщений: 159


СПАСИБО!!!
kosmoss is offline  
Старый 22.01.2010, 15:35   #894
*Аринчик*
Старожил
 
Аватар для *Аринчик*
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: На другом краю страны
Сообщений: 1 122


Цитата:
Сообщение от Marusja Посмотреть сообщение
Нет, не прокатит. Ваш загранпаспорт уже не действителен, в Вас же другая фамилия.
Эх, жаль. Ладно, значит не поеду никуда Ну ничего, деньги целее будут
*Аринчик* is offline  
Старый 22.01.2010, 16:41   #895
Honda
Ветеран
 
Аватар для Honda
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Ветеранов/Пушкин
Сообщений: 635
Нарушительница визового режима)))))



Подскажите, пож., какая сейчас обстановка в консульстве в подобных ситуациях: в нынешнем паспорте 2 финские визы (2007 и 2009), между ними греческая виза (2008). Каждый год был въезд в Грецию на 15 дней. В 2007 нормально, кол-во въездов и дней в Финке больше греческих и немецких. А вот в 2009 году жесть. 2 въезда в Финку общим сроком на 10 дней, причем одна поездка в Германию через Финку, но в паспорте это разумеется не отражено, но говорят, это все равно отслеживается при желании, дальше Греция 15 дней и все... Виза у финов не закрыта... Т.е. при внимательном рассмотрении создается впечатление, что виза делается для поездок в любимую Грецию))) По предыдущему паспорту все с финскими поездками нормально.. (ну если это они поднимают, конечно).
Высок ли риск отказа? Отказывают ли сейчас СРАЗУ или все же делают предупреждение? Мне просто нельзя рисковать, иначе в случае отказа я пролечу и с греческой визой ((((
Может, имеет смысл запросить однократную финскую? Собираемся в Лапландию в марте. А потом многократку уж просить?
__________________
девчонки Сашка (19.05.1999) и Сонька (14.05.2003)

Honda is offline  
Старый 22.01.2010, 19:25   #896
~ТиРЛиМБА!~
Элита
 
Аватар для ~ТиРЛиМБА!~
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Авангардная
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от *Аринчик* Посмотреть сообщение
А загранпаспорт на девичью фамилию при российском паспорте на новую фамилию с копией свидетельства о браке не прокатит?
И еще подскажите, консульский сбор за что платится? Если в визе отказывают, то этот сбор уже не возвращают?
Цитата:
Сообщение от Marusja Посмотреть сообщение
Нет, не прокатит. Ваш загранпаспорт уже не действителен, в Вас же другая фамилия.
А я своим паспортом пользовалась до сих пор, хотя фамилию поменяла в 2007 году. Руки дошли поменять только теперь, когда ребенок родился и его собралась вписать в паспорт. До этого дважды финскую визу оформляла, ездила в Европу и не разу никаких вопросов на эту тему не возникло. Не знаю, может, сейчас нужен российский папспорт в консульстве?
__________________
Не берите от жизни все. Не донесете!
~ТиРЛиМБА!~ is offline  
Старый 22.01.2010, 20:56   #897
Филадельфия
Мега-элита
 
Аватар для Филадельфия
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 3 741


Подскажите, пожалуйста! Если у меня финская виза заканчивается в мае, могу я уже сейчас подать доки на новую?
Филадельфия is offline  
Старый 22.01.2010, 21:21   #898
Marusja
Наш человек
 
Аватар для Marusja
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: остров)
Сообщений: 5 587


Цитата:
Сообщение от Defenbaxia Посмотреть сообщение
А я своим паспортом пользовалась до сих пор, хотя фамилию поменяла в 2007 году. Руки дошли поменять только теперь, когда ребенок родился и его собралась вписать в паспорт. До этого дважды финскую визу оформляла, ездила в Европу и не разу никаких вопросов на эту тему не возникло. Не знаю, может, сейчас нужен российский папспорт в консульстве?
В Консульстве российский паспорт не нужен, но поступая таким образом, Вы нарушали закон. Хорошо, что это прошло для Вас без последствий... Найду - выложу ссылку...
Marusja is offline  
Старый 22.01.2010, 21:26
ответ для Marusja , на сообщение « В Консульстве российский паспорт не... »
  #899
~ТиРЛиМБА!~
Элита
 
Аватар для ~ТиРЛиМБА!~
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Авангардная
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от Marusja Посмотреть сообщение
В Консульстве российский паспорт не нужен, но поступая таким образом, Вы нарушали закон. Хорошо, что это прошло для Вас без последствий... Найду - выложу ссылку...
Ой, не надо ссылку! Я охотно верю, что нарушала, но слава Богу не попалась Вот просто интересно, при каких обстоятельствах это могло бы вскрыться?
__________________
Не берите от жизни все. Не донесете!
~ТиРЛиМБА!~ is offline  
Старый 22.01.2010, 21:30   #900
Marusja
Наш человек
 
Аватар для Marusja
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: остров)
Сообщений: 5 587


Наверное, чисто теоретически, могло вскрыться на погранконтроле с нашей стороны , просто, видимо. у нас там так через одном место все . Сама жила год по неменяному российскому паспорту , поэтому догадываюсь...
Marusja is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena