На какие интересные экскурсии вы ездили с классом? Что понравилось - не понравилось? - Страница 90 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2011, 23:31
ответ для TanuXa , на сообщение « Я сама не поняла, почему наши учителя... »
  #891
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Хорошо бы, чтобы их приняли...
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 12:36   #892
ЛаВита
Участник
 
Аватар для ЛаВита
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: м.Черная Речка
Сообщений: 167


Девочки! У нас запланирована на 3 марта на 11.00 Масленица на Болотной 13, но так как большая часть класса болеет, мы может быть откажемся (будет ясно в понедельник вечером). Билет 220 руб. Пишите в личку.
ЛаВита is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 22:01   #893
Маша и Андрюша
Активный участник
 
Аватар для Маша и Андрюша
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 560


Ну вот съездили мы в Ялкалу на Масленицу. Дорога, конечно, тяжеловата. Ехали мы из Колпино 2 часа 30 мин. (не очень повезло с погодой - снег, метель, но зато всего -9). Не смотря, на то, что опоздали мы почти на час, приняли нас очень хорошо, доброжелательно. Ялкала - очень красивое место в сосново-еловом лесу (летом,наверное, там ещё красивее) Как приехали, сразу пошли в музей на экскурсию о финском хуторе, предметах быта северных народностей и т.д. Музей очень маленький, в основном фото и несклько экспонатов. Нас было 43 человека (взрослые+дети), нас разделили на 2 группы, отдельно детей и родителей. Экскурсовод очень старалась, я считаю, что было достаточно интересно. Но всё-таки не все были готовы слушать, и часть детей бродила по залу и просто смотрели. Потом нас пригласили в кафе на чай с блинами. Кафе очень уютное из рубленого бревна. Мы разделись, столы уже были накрыты (2 блина со сгущёнкой и чай в чайничках). На столах стояли горящие свечи. Кафе довольно просторное на 50 посадочных мест. Когда дети и родители уже допивали чай, появился весёлый скоморох с баяном. Затем все пошли играть на улицу. Скоморох очень замечательный. Прекрасно владеет коллективом. Очень хорошо организовывал детей. Часть родителей заказали шашлыки (и я в том числе, заказывали заранее, так вот, шашлык тоже вкусный + горячий глинтвейн). Пока дети веселились на улице, мы благополучно съели шашлыки и присоединились к детям. Потом сожгли чучело. Потом на улице включили весёлую музыку, а дети катались с горки на ледянках. По-моему всем понравилось (может за исключением дороги).
Маша и Андрюша is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 16:07   #894
Peppi_D
Мега-элита
 
Аватар для Peppi_D
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: СПб Приморский
Сообщений: 3 918


Девочки, а как вы деток возите на экскурсии? автобус заказываете?
наших (2 класс) уже на третью экскурсию везут на метро.для учителя это очень напряжно, я думаю. Дети все-таки еще маленькие, очень сложно уследить за ними...

может поделитесь проверенными автобусными фирмами ? сколько стоит примерно поездка ?
Peppi_D is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 17:27   #895
mamasonic
Ветеран
 
Аватар для mamasonic
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 779


Подскажите, пожалуйста, что выбрать в Этнографическом музее из игровых программ для первого класса? У нас замена несостоявшихся колядок.

"Ой, вы гости - господа..." Игровое занятие.
Традиции русского гостеприимства. Театрализация по мотивам народной сказки "Каша из топора".

"Все по лавочкам сидят, кашу маслену едят". Игровое занятие.
Семейный уклад русских крестьян. Театрализация по мотивам народной сказки "Как мужик хозяйничал".

"Приданое куклы Дуси". Игровое занятие.
Трудовое воспитание девочек и мальчиков в традиционной культуре. Подготовка "приданого" для куклы.

Делу - время, потехе - час". Экскурсия.
Основные и подсобные занятия русских крестьян, традиции трудового воспитания детей.

"Жили-были дед и баба..." Игровое занятие.
Русский крестьянский дом, народный костюм, семейные обычаи и обряды, этикет. Театрализация по мотивам сказки "Курочка Ряба".

"Как рубашка в поле выросла". Экскурсия.
Русский народный костюм, культура льна в народной традиции, рубаха - основа русского костюма (по мотивам одноименного рассказа Д.К.Ушинского). "Как рубашка в поле выросла". Экскурсия.

"Русская народная игрушка". Игровое занятие.
Игрушка как часть народной культуры; центры "потешного промысла". Крестьянская игрушка - самоделка.

Что из этого самое-самое?
mamasonic is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 17:34   #896
M@trOna
Активный участник
 
Аватар для M@trOna
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 312


мы были на этом - "Жили-были дед и баба..." Игровое занятие.
Русский крестьянский дом, народный костюм, семейные обычаи и обряды, этикет. Театрализация по мотивам сказки "Курочка Ряба".
хорошо,да мало! мое мнение-больше подходит для дошкольников
M@trOna is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 18:29
ответ для M@trOna , на сообщение « мы были на этом - "Жили-были дед и... »
  #897
mamasonic
Ветеран
 
Аватар для mamasonic
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 779


Спасибо за ваше мнение.
__________________
Алёна + Серёжа = Соня (2003 год)
mamasonic is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 18:36   #898
Maria A
Активный участник
 
Аватар для Maria A
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 572


У нас с Аничковым тоже "приключение" случилось... Звонила им неоднократно по поводу Лукоморья (заказывала заранее, узнавала о времени приобретении билетов и по другим "техническим" вопросам). По дороге попали в пробку на Невском, звоню ВН, сообщить, что задерживаемся, мне отвечают А ВЫ КТО? МЫ НИКОГО НЕ ЖДЕМ СЕГОДНЯ....Программу нам сделали на скорую руку, дети остались довольны. Но больше желания посетить Аничков не возникает...И до этого случая были проблемы с заездом во двор, ворота у них не всегда открывают...
Maria A is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 18:39   #899
Maria A
Активный участник
 
Аватар для Maria A
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 572


Девочки! А в Приютино в этом году на Масленице уже кто-нибудь был? Поделитесь впечатлением, пожалуйста. Мы едем 3 марта, чего ожидать?
Maria A is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 18:47
ответ для Maria A , на сообщение « Девочки! А в Приютино в этом году на... »
  #900
Ollisa
Участник
 
Аватар для Ollisa
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Светлановский
Сообщений: 256


Цитата:
Сообщение от Maria A Посмотреть сообщение
Девочки! А в Приютино в этом году на Масленице уже кто-нибудь был? Поделитесь впечатлением, пожалуйста. Мы едем 3 марта, чего ожидать?
Мы едем завтра, я уже позвонила, напомнила, мне уже отзвонились, спросили про блины. Надеюсь, все будет нормально. Потом напишу как прошло.

А по поводу Аничкова, мы были на Лукоморье 4 февраля, все прошло отлично, мне оттуда заранее неск раз звонили, уточняли, приедем мы или нет, спрашивали про автобус, в итоге детям очень понравилось, только им было мало, артисты молодцы, теперь мы туда на праздник Прощания с букварем поедем.
Ollisa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena