"Налоговый вычет" как его получить? - Страница 90 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2011, 14:23
ответ для Tima33 , на сообщение « если квартира куплена в январе 2011... »
  #891
U2)
Мега-элита
 
Аватар для U2)
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 3 675


Цитата:
Сообщение от Tima33 Посмотреть сообщение
если квартира куплена в январе 2011 года, когда можно получить налоговый вычет? В середине 2012?

Я правильно поняла, что на работе реально получать компенсацию ежемесячно в виде неудержания налогов? Поделитесь алгоритмом действий, пожалуйста
да, можно подавать начиная с января 2012.
Так же можно в налоговой получить "открепительное" и отнести на работу. Оно дает основание бухгалтеру не начислять вам НДФЛ с дохода. Но при этом деклараию все равно подавать каждый год.
__________________
Пишу с очепятками, ногти мешают
U2) is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 14:31
ответ для U2) , на сообщение « очень интересно! Можно подробнее:091:.... »
  #892
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от U2) Посмотреть сообщение
очень интересно! Можно подробнее. Есть ли какой-то список материалов, которые принимаются к вычету? И еще: при приеме декларации они как-либо отмечают чеки? Забирают ли они их себе.
Конкретного списка нет, всё зависит от того в каком виде сдавалась кв-ра. Например, у нас написано, что есть входная дверь , остальных понятно нет (значит на них можно подавать чеки), стены и потолки монолитные железобетонные без штукатурки (значит на штукатурку, затирки, шпатлёвки, обои можно подавать чеки) ну и т.д. по списку. Сказали сделать копии чеков, оригиналы похоже вернут. Сказали, а вдруг они Вам ещё для чего-нибудь понадобятся .
Я ещё не подавала сама, только готовлю всё. Если получится сдать через 2-3 недели, напишу.
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 14:35   #893
U2)
Мега-элита
 
Аватар для U2)
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 3 675


Цитата:
Сообщение от MARSERVAD Посмотреть сообщение
Конкретного списка нет, всё зависит от того в каком виде сдавалась кв-ра. Например, у нас написано, что есть входная дверь , остальных понятно нет (значит на них можно подавать чеки), стены и потолки монолитные железобетонные без штукатурки (значит на штукатурку, затирки, шпатлёвки, обои можно подавать чеки) ну и т.д. по списку. Сказали сделать копии чеков, оригиналы похоже вернут. Сказали, а вдруг они Вам ещё для чего-нибудь понадобятся .
Я ещё не подавала сама, только готовлю всё. Если получится сдать через 2-3 недели, напишу.
напишите, пож-та, буду ждать
самой тоже надо топать подавать,но все силами не соберусь
__________________
Пишу с очепятками, ногти мешают
U2) is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 14:36
ответ для U2) , на сообщение « напишите, пож-та, буду ждать:flower:... »
  #894
U2)
Мега-элита
 
Аватар для U2)
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 3 675


интересно, а если про входную дверь ничего не сказно, то можно на нее чек? Хватит ди чека или нужен договор? (просто наша дверь за 20 тыс, а друзья только что за 50 купили, можем их чек взять, если договор не требуется)
__________________
Пишу с очепятками, ногти мешают
U2) is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 14:50
ответ для U2) , на сообщение « как это переоформить? Т.е. он уже... »
  #895
Ftorotan
Элита
 
Аватар для Ftorotan
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 2 082


Цитата:
Сообщение от U2) Посмотреть сообщение
как это переоформить? Т.е. он уже подавал на вычет в прошлые года? Тогда думаю нельзя. Да и не выгодно получается, т.к. человеку всего 1 раз дается право на вычет, если он использовал, а сейчас используете Вы...
А если он не подавал, тогда можете подать Вы, при условии, что квартира куплена в браке в общую собственность супругов.
Он еще не подавал заявления. Я правильно поняла, что заявлять на вычеты можно только после получения права на собственность? Или можно с момента выплаты последнего взноса? Или с момента подписания акта приема-передачи?
__________________
Ftorotan is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 15:21
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #896
Бараш
Мега-элита
 
Аватар для Бараш
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 3 705


А под общей собственностью супругов понимается то, что будет зарегистрировано право собственности на каждого супруга?
У нас ПДКП оформлен на мужа, с 2008 по 2010 год он производил отчисления налогов, а вот с конца 2010 перестал, т.к. не работал...
Если он не будет обращаться за вычетом, смогу я за него оформить вычет или нужно переоформить пдкп на меня , чтобы и собственность была на меня потом оформлена?
Бараш is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 15:46   #897
U2)
Мега-элита
 
Аватар для U2)
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 3 675


Цитата:
Сообщение от Ftorotan Посмотреть сообщение
Он еще не подавал заявления. Я правильно поняла, что заявлять на вычеты можно только после получения права на собственность? Или можно с момента выплаты последнего взноса? Или с момента подписания акта приема-передачи?
после права собственности

Цитата:
Сообщение от Бараш Посмотреть сообщение
А под общей собственностью супругов понимается то, что будет зарегистрировано право собственности на каждого супруга?
У нас ПДКП оформлен на мужа, с 2008 по 2010 год он производил отчисления налогов, а вот с конца 2010 перестал, т.к. не работал...
Если он не будет обращаться за вычетом, смогу я за него оформить вычет или нужно переоформить пдкп на меня , чтобы и собственность была на меня потом оформлена?
не важно на кого из супругов оформлена собственность, важно, что имущество приобреталось в браке.
__________________
Пишу с очепятками, ногти мешают
U2) is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 16:47
ответ для U2) , на сообщение « после права собственности не... »
  #898
Бараш
Мега-элита
 
Аватар для Бараш
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 3 705


Цитата:
Сообщение от U2) Посмотреть сообщение
после права собственности



не важно на кого из супругов оформлена собственность, важно, что имущество приобреталось в браке.
простите меня бестолковую, я правильно понимаю, что собственность будет на муже, а за вычетом могу обратиться я?
Бараш is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 16:48   #899
U2)
Мега-элита
 
Аватар для U2)
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 3 675


Цитата:
Сообщение от Бараш Посмотреть сообщение
простите меня бестолковую, я правильно понимаю, что собственность будет на муже, а за вычетом могу обратиться я?
если вы квартиру в браке купили, то да, правильно
__________________
Пишу с очепятками, ногти мешают
U2) is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 17:06
ответ для U2) , на сообщение « да, можно подавать начиная с января... »
  #900
Ёлказелёная
Элита
 
Аватар для Ёлказелёная
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 724


Цитата:
Сообщение от U2) Посмотреть сообщение
да, можно подавать начиная с января 2012.
Так же можно в налоговой получить "открепительное" и отнести на работу. Оно дает основание бухгалтеру не начислять вам НДФЛ с дохода. Но при этом деклараию все равно подавать каждый год.
Ничччё не поняла...Я в прошлом году получала на работе(не удерживали подоходный).На прошлой неделе отнесла в налоговую 2-НДФЛ и написала заявление на 2011.
А декларацию не спросили,сказали,что больше ничего не надо...Правда,я сама конкретно про декларацию и не спрашивала,у меня просто был целый ворох бумаг на саму квартиру-их не взяли...
Как быть-то?Снова бежать?
Ёлказелёная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena