мамские хитрости 2. поделитесь своими находками и секретиками! - Страница 90 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2010, 13:33   #891
Ahhag
Активный участник
 
Аватар для Ahhag
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 383


Может, кто-то ужаснется, но, так как дома очень много мелких пластмассовых игрушек, машинки, лего и тыпы, а дома очень пыльно - большой проспект под окнами, раньше такая лень была их перемывать, выход я нашла - вываливаю кучу игрушек в ванну, сажаю ребенка и мы их моем - без мыла, просто споласкиваем под краном. Потом ребенка спать, а все это добро на плед в комнате, пока он спит все высыхает. Следующий раз "купаем" лего. И ребенок счастлив и дело сделано. Бывает и вечером идем купаться - выбираем какой-нибудь сортер - ребенок его моет, занятие на полчаса, я за это время делаю маникюр (педикюр, брови), сидя рядом. А то игрушек для ванны не напасешься, быстро надоедают, и руки - ноги у меня в идеальном порядке.
Ahhag is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 21:19   #892
mite
Активный участник
 
Аватар для mite
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от Латиффа Посмотреть сообщение
как только видит сотовый и просит - даю ей его, но мееедленно пока протяну руку с телефоном дочери - успеваю выключить теперь он ей не интересен
классный приёмчик!
попробую тоже выключать
__________________
mite is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 01:34   #893
татушка72
Активный участник
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Шлиссельбург, Дыбенко
Сообщений: 409


Я так старшей года в 3 , когда буквы уже различала, а привередничать с едой еще не отучила, наливала компот в обычную стеклянную банку, но приклеивала бумажку "СОК" Она верила.

Вот это сильно!
татушка72 is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 02:01   #894
татушка72
Активный участник
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Шлиссельбург, Дыбенко
Сообщений: 409


супер-топик!
татушка72 is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 02:15
ответ для Okka SPb , на сообщение « это фишка про шапки (завязывание) или... »
  #895
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Okka SPb Посмотреть сообщение
это фишка про шапки (завязывание) или мытье головы в возрасте от 1 до 2 лет
если надо, чтоб дитёныш поднял голову - вдохновенно говорите: "ой, а где же лампочка?!?!" или "где птички летают?", туда же - про звезды, мух и прочее - в зависимости от интересов ребёнка и изученного материала.
Я, чтобы завязать шапку, прошу дочку показать какой у нее красивый язык
она смотрит,естественно, на меня, задрав голову, очень хвастается языком. и шапочка завязана, и ребенок нахвален и сияет от гордости за свой язык
(просто лампочки ей неинтересны, а птичек она не находит и расстраивается)
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 03:39   #896
radic1971@mail.ru
Старожил
 
Аватар для radic1971@mail.ru
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 169


просто супер
radic1971@mail.ru is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 16:49   #897
Коша и Риша
Элита
 
Аватар для Коша и Риша
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: м.Пионерская, Поликарпова
Сообщений: 1 786


Цитата:
Сообщение от SОЛЯнка Посмотреть сообщение
везёт вам всем, у вас на первый номер звонят и СМС пишут, а у меня для начала поковыряется в тел. книге. Научился снимать с блока и давай. С года так. Недавно, когда болели, днём выспался, температура спАла, в 1 час ночи взбодрился - выискал в середине книги тел. бывшего любовника ( в смысле с которым ДО мужа была) и позвонил ему. И это ещё на глазах моего мужа! На утро был звонок первый раз за 2 года. Я просто дико извинялась!!! Ему влетело . Он со своей девушкой спал, с которой живёт. А тут "Яна " звонит.

А ещё, когда мы недавно были под Мурманском, он проделал тоже самое (он просто умудрился стырит у меня телефон) и позвонил с моего питерского Мегафона из под Мурманска аж в Крым. Прикиньте?? это же двойной роуминг! .... - 500 рЭ

а ещё мужу левые номера телефонов записывает и имя что-то типа "в-=ьтсллови88и 554т9". Я сначало наехала, что он тьОток шифрует, он бедный оправдывался, а потом сказал, что я дура и показал в середине тел.номеров символы # * > и пр. Ну а потом и самого сына увидела, как он это делает.

.


ржу немагу под столом валяюсь!!!!!!!!!!!спасибо вам искренне - разбавили жизнь муторную.....пасиб!!!!!!!!!!


пасибо за хи-хи!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Заботливая Коша-Мамаша Риши-Маргариши!

У каждого в жизни появляется такой человек, после которого ты меняешься. И совершенно не важно, было это безграничное счастье или сумасшедшая боль. Ты просто понимаешь, что таким как раньше, ты больше не будешь.

Не бойтесь кого-то потерять. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан вам судьбой.
Коша и Риша is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 14:06
ответ для MA3A , на сообщение « Не знаю уж насколько это можно считать... »
  #898
ВоЛе
Наш человек
 
Аватар для ВоЛе
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщений: 5 215


Цитата:
Сообщение от MA3A Посмотреть сообщение
Не знаю уж насколько это можно считать хитростью, да и не всем деткам это может быть по душе..
но я нашла свое спасение в этом:
Когда что-то готовлю на кухне, что бы мелкая не наводила порядок в шкафчиках и не просилась нонстопом на ручки и т.д., я пододвигаю табуретку к раковине и включаю воду. Дочка может самозабвенно там полчаса плескаться, а я спокойно могу заниматься обедом +)
ЗЫ выработалась заодно привычка держать раковину всегда чистой
А счетчики у вас стоят? Много воды набегает?
ВоЛе is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 14:10
ответ для ВоЛе , на сообщение « А счетчики у вас стоят? Много воды... »
  #899
MA3A
Элита
 
Аватар для MA3A
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: ул. Ленская
Сообщений: 1 531


Цитата:
Сообщение от ВоЛе Посмотреть сообщение
А счетчики у вас стоят? Много воды набегает?
не стоят
__________________
MA3A is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 15:09   #900
Кипкейчик
Активный участник
 
Аватар для Кипкейчик
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 344


подниму супер полезную темку!
__________________
Кипкейчик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena