Комиссия в логопедическую группу. - Страница 90 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2010, 20:53
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #891
Ленчик-староста
Участник
 
Аватар для Ленчик-староста
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 129


Тортуга-обалдеть,что все-таки творится в ПНД!Отношения к людям везде у врачей разное,но неврологи и психиатры-это диагноз!от многих сегодня на комиссии слышала-такие тупые вопросы или хамство были((.
А мы ПОПАЛИ,ура!Кажется.что действительно было все решено-списки у них там лежали готовенькие.позвали нас с сыном в кабинет,там 2 тетеньки-предложили нам(3,5г!) составить РАСССКАЗ ПО КАРТИНКАМ по сюжету плавно.мой и не знает.что это такое,какой там рассказ.Но цвета назвал,про слона тоже спрашивали-увы,и Африки сын пока не знает,но сказал,где тепло)))))).и вообще,на вопрос-что ты еще можешь? парень ответил-ДЕЛАТЬ КУВЫРКИ))и тут же на ковре изобразил!
Он шустрый малый у меня,повезло там воспитателям)и деткам)пока я писала заявление в холле он..хм..сзади меня на голове на диване стоял!.Потом бабуле его сплавила-и в актовом зале показали группу(пока 14чел,мы самые мелкие,прикиньте,девочки,в средне-старшей группе)))))-нам на 1.09 будет 3 и 11мес,а самому старшему парню аж 4 и 10мес....но мой,надеюсь,адаптируется!он старших любит!)
теперь во вт собрание уже.девочек,кстати,штуки 3 всего.и говорят детки получше нашего,немых нет-то есть все ок там с развитием.у нас диагноз один из сложных там.как поняла.
А были вроде и те.,тому отказали(.В старшей группе видела и по 19 чел записано.и 20-го при мне не взяла заведующая..

А вот школа,кстати,слабее явно у них-мой старший общался с первоклашками на продленке часто и учителями-так Петерсон удивляет там всех))там знания более разжеваны.Но будем надеяться,что нам и норм.школа светит!Пока на 1год.а там может еще посидим до школы,чтоб все поправить!))
теперь будет вопрос денежный-наш 696 довольно таки дорогой "бесплатный"логосад))
Ленчик-староста is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 01:22   #892
Юська82
Элита
 
Аватар для Юська82
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Приморский район, Королева
Сообщений: 1 693


уф, наконецто сообщения могу писать, а то прям целый день ну никак даже в топе не отписатся.
поздравляю тех кто прошел коммиию нам в пятницу предстоит.
Юська82 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 01:44   #893
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от Ленчик-староста Посмотреть сообщение
Тортуга-обалдеть,что все-таки творится в ПНД!Отношения к людям везде у врачей разное,но неврологи и психиатры-это диагноз!от многих сегодня на комиссии слышала-такие тупые вопросы или хамство были((.
А мы ПОПАЛИ,ура!Кажется.что действительно было все решено-списки у них там лежали готовенькие.позвали нас с сыном в кабинет,там 2 тетеньки-предложили нам(3,5г!) составить РАСССКАЗ ПО КАРТИНКАМ по сюжету плавно.мой и не знает.что это такое,какой там рассказ.Но цвета назвал,про слона тоже спрашивали-увы,и Африки сын пока не знает,но сказал,где тепло)))))).и вообще,на вопрос-что ты еще можешь? парень ответил-ДЕЛАТЬ КУВЫРКИ))и тут же на ковре изобразил!
Он шустрый малый у меня,повезло там воспитателям)и деткам)пока я писала заявление в холле он..хм..сзади меня на голове на диване стоял!.Потом бабуле его сплавила-и в актовом зале показали группу(пока 14чел,мы самые мелкие,прикиньте,девочки,в средне-старшей группе)))))-нам на 1.09 будет 3 и 11мес,а самому старшему парню аж 4 и 10мес....но мой,надеюсь,адаптируется!он старших любит!)
теперь во вт собрание уже.девочек,кстати,штуки 3 всего.и говорят детки получше нашего,немых нет-то есть все ок там с развитием.у нас диагноз один из сложных там.как поняла.
А были вроде и те.,тому отказали(.В старшей группе видела и по 19 чел записано.и 20-го при мне не взяла заведующая..

А вот школа,кстати,слабее явно у них-мой старший общался с первоклашками на продленке часто и учителями-так Петерсон удивляет там всех))там знания более разжеваны.Но будем надеяться,что нам и норм.школа светит!Пока на 1год.а там может еще посидим до школы,чтоб все поправить!))
теперь будет вопрос денежный-наш 696 довольно таки дорогой "бесплатный"логосад))
Да не переживайте, мы в той же группе, тоже 3,11 на 1 сентября, и как раз совсем неговорящие (но не немые все ж). И нас взяли, ура.
Практически ничего не спрашивали, но и ребенок был уже немного не в себе от дороги и новой обстановки.

Видела родителей, которым отказали - приходили с незаполненными документами (бегунком без специалистов) или вообще без бегунков ("ну нам же невролог написал ЗРР в карточке - возьмите нас").

У меня положительный опыт нахождения ребенка в смешанной группе, мы сейчас в младше-средней, разница между детьми до 1,5-1,8 лет.

Про школу... А я рада такой перспективе, это хорошая альтернатива классическому "5 виду", в который кстати тоже довольно сложно попасть, речевых детей много, а школ мало.

Я уже давно не сравниваю ни детей, ни школы. У меня под окнами детский сад с приоритетным осуществлением интеллектуального и худ.эстетического развития, и туда нас не брали даже в 2 ребенкиных года из-за тогда еще только ЗРР и сопутствующих, а потом мы уже и сами поняли, что нам надо не это. Главное, чтобы сад или школа подходили именно вашему ребенку, а "сильная", "слабая" программа - это опять же только относительно конкретного индивидуума.
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 01:56
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #894
Юська82
Элита
 
Аватар для Юська82
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Приморский район, Королева
Сообщений: 1 693


а в какой сад вы попали?
Юська82 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 01:58
ответ для Юська82 , на сообщение « а в какой сад вы попали? »
  #895
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от Юська82 Посмотреть сообщение
а в какой сад вы попали?
696. Мы только туда и шли, точнее, нас только туда и брали.
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 18:59
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #896
Юська82
Элита
 
Аватар для Юська82
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Приморский район, Королева
Сообщений: 1 693


вот и мы прошли сегодня коммиию, переживала что ребенок откажется отвечать, ан нет на все вопросы ответил, все картинки показал и назвал, я прям в восторге, потом пошли уже на распределение по садам на коммисию, вообщем т.к. я поняла мест уже нету что-ли в средние группы попросили нас придти еще 19 мая на коммисию. А на коммисии встретили вернее сидела логопед из сада в котором я проработала долгое время. ну и как бы по нам подфортило сегодня по знакомству она с Семеровой покумекала и именно Семерова сказала чтоб пришли мы 19 мая. Вообщем вот такие у нас дела, если не попадем то уже на 2011 г автоматом мы попадаем в 49 сад.
вот так мы сегодн сходили.
Юська82 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 19:07
ответ для ТОРТУГА :) , на сообщение « Это наша!!! Доктор!!!:080::080::080: 4... »
  #897
БогинЯ
Небожитель
 
Аватар для БогинЯ
 
Регистрация: 02.11.2005
Адрес: Рядом с сердцем
Сообщений: 15 820


Цитата:
Сообщение от ТОРТУГА :) Посмотреть сообщение
Это наша!!! Доктор!!!
4 кабинет на Обводном??? А моему мужу было сказано, что он из дочи невротика делает и это только потому, что он её в кабинет на руках внес, она там с другими детками бегала и идти не хотела. Про садик нам тоже много чего было сказано, типа как мы её такую туда водим и как её вообще туда взяли, хотя я про свою дочу кроме как умница от воспитателей не слышу. Вот чесс слово приятно, что не у меня одной такое впечатление от психиатров, а то мало ли я чего не замечаю.
именно она! однако я тоже думала, что она только со мной так.....
БогинЯ is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 21:03   #898
ЁЛКА.
Наш человек
 
Аватар для ЁЛКА.
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 8 147


Цитата:
Сообщение от ТОРТУГА :) Посмотреть сообщение
... В заключении написано " Девочка негативна..." (, она просто молчала и всё. .
На 1-ой комиссии один из моих гавриков решительно отказался общаться с логопедами))) Сказал: "Не хОчу!" и мотал головой на любые их вопросы.Только исподлобья поглядывал на меня и хитро улыбался.
Какое же у меня было удивление,когда потом на выданном бегунке я увидела характеристику : Агрессивен. Я признаю,что мой деть - шалопай и хитрюга,но агрессивности в нём никогда не было. Но логопеды нашли
А вот с психиатром у нас проблем не было.Нам с ним просто повезло
Цитата:
Сообщение от БогинЯ Посмотреть сообщение
ой, меня психиатОРША вообще "опустила" по полной программе..... что меня, что сына.... я ей даже нахамила от переизбытка чувств......

спрашивает у ребенка: " а где живут слоны"? - он ей и говорит: в зоопарке и в цирке (ну видел он их только на картинках и в обозначенных местах ) потом добавляет: "еще в жаЛких стЛанах, в афЛике"..на что ЭТО говорит: ну что же вы, МАМАША, не объяснили ребенку, что слоны живут - ВНИМАНИЕ, девочки!!!! - в ИНДИИ, а не в жарких странах! такие элементарные вещи могли бы уже "в вашем возрасте" и знать!"
потом показывает Ваньке на рисунке картинку, спрашивает, что на ней нарисовано (а там мальчик держит непонятную штуковину, похожую то ли на пистолет, то ли на лейку...со шлангом - мой ребзь говорит: мальчик держит в руках Сшутку какую-то..... на что эта мадам...как бы помягче сказать...в общем, сказала про моего мелкого, что он неадекватен, и как его вообще с таким Незнанием приняли в сад, и что вообще надо с ребенком заниматься, а то он у меня "неуч" какой-то...и вообще, НАФИГА Я РОЖАЛА РЕБЕНКА, ЕСЛИ У НЕГО ДАЖЕ ПАПЫ НЕТ, который может датьему (сыну)необходимые знания, если это не может сделать мать!" в общем, в таком же духе она бы и продолжала, если бы я ее не остановила.... чуть не разревелась, чесслово, девочки! ей-то какое дело, есть у нас папа или нет? (я сына одна воспитываю). в общем, психанула так, что пришла врач из соседнего кабинета, а потом она же и извинялась за эту...... некомпетентную старуху...
Вот если бы моим ТАКИЕ вопросы задавали( про слонов и штуку ),то
Представляю,какой диагноз был бы!
По поводу всего остального - цензурных слов нет. А "хамить" надо было бы не только психиатОру ,но до верхов дойти))
__________________
ЁЛКА. is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2010, 01:46
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #899
Бекаска
Наш человек
 
Аватар для Бекаска
 
Регистрация: 26.09.2003
Адрес: рядом с Большевиками
Сообщений: 6 008


ой, ну вас, девочки, со своими слонами
пошла тестировать своих. Мои 5-летки оба сказали, что слоны живут в цирке. Ну правильно, а где им еще жить то? Где Индия и где наш цирк
повезло, что наш психиатр слонами не интересуется
Бекаска is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2010, 02:05
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #900
Колючкa
Наш человек
 
Аватар для Колючкa
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 5 649


ура, нас таки взяли в сад! в понед. иду за направлением!
Колючкa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena