Цветы у дома. - Страница 90 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2009, 13:24
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #891
Танюшкин
Хранитель
 
Аватар для Танюшкин
 
Регистрация: 07.08.2003
Сообщений: 10 582


Спасибо
Забыла уточнить: меня больше интересуют такие растения, котрые растут на клумбах, а не кусты. Кусты сажать пока не планирую
Кстати, Вам повезло с шиповником, а на нашем газоне какой-то неудачный, уже с месяц выглядит так себе, сейчас вообще беее...
Танюшкин is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 13:50
ответ для Танюшкин , на сообщение « Спасибо :) Забыла уточнить: меня... »
  #892
Юста
Активный участник
 
Аватар для Юста
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: ЮЗ, Кировский р-н, пр. Стачек
Сообщений: 360


Цитата:
Сообщение от Танюшкин Посмотреть сообщение
Спасибо
Забыла уточнить: меня больше интересуют такие растения, котрые растут на клумбах, а не кусты. Кусты сажать пока не планирую
Кстати, Вам повезло с шиповником, а на нашем газоне какой-то неудачный, уже с месяц выглядит так себе, сейчас вообще беее...
Хризантемы (сиреневые) самые поздние цвели из цветов ))) а,вспомнила, и еще безвременник! Может у кого еще что есть
Юста is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 14:06
ответ для Юста , на сообщение « Хризантемы (сиреневые) самые поздние... »
  #893
Танюшкин
Хранитель
 
Аватар для Танюшкин
 
Регистрация: 07.08.2003
Сообщений: 10 582


безвременник у меня замёрз в первый же "минус"

у Вас цветёт?
Танюшкин is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 16:21
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #894
ollyan
Мега-элита
 
Аватар для ollyan
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Аль Хали
Сообщений: 4 154


Девушки. Вот похвастаюсь.

Там пониже есть о колеусах. Скажите, кто-то из вас не сажал колеусы, как декоративные кустики на клумбу? Как они ведут себя в открытом грунте? Хочу рискнуть и посадить летом.
ollyan is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 16:25
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #895
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Девочки, у меня расстройство =( Все лето цветы росли и никто не трогал. А в ноябре, когда первые сугробы сошли, выкопали мою примулу, ту самую, что цвела осенью и в ноябре из-под снега все еще продолжала цвести. Кому-то приглянулась =(

Колеусы я не сажала. Однолетки сжать не хочу, мне их жалко. Они ведь однолетние не потому, что отмирают в конце лета, а от того , что не переживают зиму. Я к ним отношусь, как к живым, мне их жаль
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 16:32
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #896
ollyan
Мега-элита
 
Аватар для ollyan
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Аль Хали
Сообщений: 4 154


А я герани свои в горшках на улицу вынносила и обратно занесла осенью. Так и колеусы планирую, возможно черенки обрезать и занести.
ollyan is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 17:07
ответ для ollyan , на сообщение « Девушки. Вот похвастаюсь.... »
  #897
Танюшкин
Хранитель
 
Аватар для Танюшкин
 
Регистрация: 07.08.2003
Сообщений: 10 582


Цитата:
Сообщение от ollyan Посмотреть сообщение
Скажите, кто-то из вас не сажал колеусы, как декоративные кустики на клумбу? Как они ведут себя в открытом грунте? Хочу рискнуть и посадить летом.
Сажала. Отлично росли и кустились. Перед заморозками обрезала под корень и забрала домой. Растут в горшках. Черенкую постоянно, весной высажу в грунт.

Фото сделано посреди лета, они ещё потом покудрявее были.

Танюшкин is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 23:02
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #898
ollyan
Мега-элита
 
Аватар для ollyan
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Аль Хали
Сообщений: 4 154


Здорово! У меня их 8 сортов. Надеюсь, все разрастуцца. А учитывая, что и хосты прибудут из Сотки, будет у меня в этом году лиственно-декоративный газон. Жаль, камней нет. )))
ollyan is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 00:51
ответ для ollyan , на сообщение « Здорово! У меня их 8 сортов. Надеюсь,... »
  #899
Karasusha
Элита
 
Аватар для Karasusha
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 1 688


Цитата:
Сообщение от ollyan Посмотреть сообщение
Девушки. Вот похвастаюсь.

Там пониже есть о колеусах. Скажите, кто-то из вас не сажал колеусы, как декоративные кустики на клумбу? Как они ведут себя в открытом грунте? Хочу рискнуть и посадить летом.
я сажала прямо в клумбу, точнее в кучу листьев с тоненьким слоем почвы. Выросли шикарные кусты, жирнючие, очень яркие. Осенью выкопала, занесла на лестницу, продолжали рости, а пару недель назад кто-то им ноги приделал. Жааалко!
Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
Девочки, у меня расстройство =( Все лето цветы росли и никто не трогал. А в ноябре, когда первые сугробы сошли, выкопали мою примулу, ту самую, что цвела осенью и в ноябре из-под снега все еще продолжала цвести. Кому-то приглянулась =(

Колеусы я не сажала. Однолетки сжать не хочу, мне их жалко. Они ведь однолетние не потому, что отмирают в конце лета, а от того , что не переживают зиму. Я к ним отношусь, как к живым, мне их жаль
Очень сочувствую, у меня с клумбы ничего не выкапывали, а вот с лестницы унесли и колеусы и махровые бальзамины, простые пока стоят, бальзамины хоть дома продублировала, а колеусы - нет. Как-то я не расчитывала, что на них будет спрос.
Цитата:
Сообщение от ollyan Посмотреть сообщение
Здорово! У меня их 8 сортов. Надеюсь, все разрастуцца. А учитывая, что и хосты прибудут из Сотки, будет у меня в этом году лиственно-декоративный газон. Жаль, камней нет. )))
А вы семена где покупали? У меня лежат прошлогодние, боюсь не взойдут. Если что, можно будет у вас поклянчить череночков?Готова меняться на бальзамины, фуксии и т.д или прикуплю
Karasusha is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 01:42
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #900
ollyan
Мега-элита
 
Аватар для ollyan
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Аль Хали
Сообщений: 4 154


Я развлекаюсь каждую весну семенами. У Татьяны Косовой, может слышали? Я у нее много чего покупаю и получаю через почту. Так что, если взойдут у меня, всегда можно обменяться и поделиться .)))) Может у вас такие расцветки, которых у меня нет и наоборот.)))
ollyan is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena