болезнь Крона - кто болеет и как лечитесь? - Страница 90 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.06.2011, 21:27
ответ для Ленин☭ , на сообщение « Полностью согласен! На недавней... »
  #891
arinaa
Старожил
 
Аватар для arinaa
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Кировский завод, работа пл.Мужества, иногда Васька
Сообщений: 1 225


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Полностью согласен!

На недавней Северо-Западной Школы для пациентов с ВЗК был хороший доклад психолога Решетовой. Она много хороших вещей рассказывала. Очень запомнился момент. Она рассказала про своего старшего коллегу (или учителя), который однажды так разъяснил ситуацию одной такой неизлечимой больной: представьте, что у вас в доме поселился доберман, и вы ничего не можете с этим сделать. Можете бить его палкой, кричать на него, но в ответ он будет вас больно кусать. А можете смириться и понять, что вам с ним жить всю оставшуюся жизнь, и просто пытаться "договориться" с ним, подстроив свой образ жизни. Второе явно разумнее.
О! Мне тоже этот доклад о-очень понравился!
arinaa is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 22:33
ответ для arinaa , на сообщение « О! Мне тоже этот доклад о-очень... »
  #892
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от arinaa Посмотреть сообщение
О! Мне тоже этот доклад о-очень понравился!
Арина, так вы там были?
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 22:46
ответ для Ленин☭ , на сообщение « Арина, так вы там были? :) »
  #893
arinaa
Старожил
 
Аватар для arinaa
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Кировский завод, работа пл.Мужества, иногда Васька
Сообщений: 1 225


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Арина, так вы там были?
Угушки! Была, Дмитрий!
arinaa is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 23:15
ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
  #894
svp_spb
Активный участник
 
Аватар для svp_spb
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 366


Насчет диеты выскажусь. в общем в период обострения я конечно же соблюдаю диету. а вот в ремиссию по чуть-чуть ем всё, ну разумеется жаренеое практески не ем, максимум в гриле, жирное стараюсь не есть, ну алкоголь не пью. а так от шашлычка не откажусь, если очень хочется да и овощи ем сырые. главное во всем соблюдать меру.
и еще расскажу один случай, сидела я в период оботсрения на жесткой диете, ела всё отварное (до НЯКа отварные овоши вообще не ела, скажем так не шибко любила), так вот ела я все эти отварные овощи и с каждым днем становилось мне все грустнее и грустнее, потому что удовольствие и радости от такого питания я не испытывала и ремиссия не наступала. мне было так грустно что я представляла себя тортик и почему-то вино. так вот я чуток поела тортика и выппила вино, и после этого с каэдым днем мне становилось лучше и лучше. в общем хотите верьте хотитет нет. но прежде сего нужно прислушиваться к себе.
__________________
Иногда шаг вперед является результатом пинка под зад
svp_spb is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 23:38
ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
  #895
DIGI-Kisss
Banned
 
Аватар для DIGI-Kisss
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Гнездую на Просвете
Сообщений: 37 983


Люди, а посоветуйте какой-нибудь "сухой корм" для взрослых.
Бывает, что не успеваю на работу приготовить ничего. Сейчас обхожусь рисом\гречей и детской мясной консервой "Фруто-Няня"
А для взрослых есть что-то на "с собой"
DIGI-Kisss is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 23:46   #896
svp_spb
Активный участник
 
Аватар для svp_spb
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 366


Цитата:
Сообщение от Олеся1982 Посмотреть сообщение
Ну по колоноскопии - Крона, по суставам и глазам - тоже он.. ну и боли именно ТАМ, где они должны быть при этом заболевании, частый стул + запоры. Похоже на него, как ни крути. А по биопсии будет 100% определение Крона это или нет?
Олеся1982, а скажите, что у вас с глазами? вы пишете, что это тоже симптом Крона.
я конечно погуглила на эту тему сейчас, но честно говоря раньше про глаза мне как-то инфа не попадалась. а сейчас у самой глаза заболели. были какие-то вспышки в глазах, а теперь болят, вот думаю может у меня осложнения на глаза начались
__________________
Иногда шаг вперед является результатом пинка под зад
svp_spb is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 21:10
ответ для svp_spb , на сообщение « Олеся1982, а скажите, что у вас с... »
  #897
solomka 2009
Активный участник
 
Аватар для solomka 2009
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 525
Ая тут на отдыхе



А я тут в Турции очень обрадовалась посетив местную аптеку - нашла ректальную суспензию салофалька, про которую родной Питер забыл и ее не сыскать, вот - повезу теперь, завтра в отель обещали доставить, свечки тож прикупила, потому как дешевле (30 по цене 10). Теперь думаю - дадут провезти через границу или вышвырнут все? Кто знает?
__________________
Мамси & Муся + Катуся-29.06.2004г.
solomka 2009 is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 21:23
ответ для solomka 2009 , на сообщение « Ая тут на отдыхе »
  #898
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Думаю, нормально провезёте. Если что, говорите, что это для собственного потребления.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 21:42   #899
solomka 2009
Активный участник
 
Аватар для solomka 2009
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 525
Граница



Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Думаю, нормально провезёте. Если что, говорите, что это для собственного потребления.
Спасибо за поддержку. Может кто тоже ищет - пишите.
__________________
Мамси & Муся + Катуся-29.06.2004г.
solomka 2009 is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 16:30
ответ для svp_spb , на сообщение « Олеся1982, а скажите, что у вас с... »
  #900
Olesya Dolotova
Ветеран
 
Аватар для Olesya Dolotova
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 629


Цитата:
Сообщение от svp_spb Посмотреть сообщение
Олеся1982, а скажите, что у вас с глазами? вы пишете, что это тоже симптом Крона.
я конечно погуглила на эту тему сейчас, но честно говоря раньше про глаза мне как-то инфа не попадалась. а сейчас у самой глаза заболели. были какие-то вспышки в глазах, а теперь болят, вот думаю может у меня осложнения на глаза начались
У меня год назад начался конъюктивит - если конкретнее, то воспалились на нижнем веке (внутри) фолликулы, и глаза были периодически просто красные. Я списала это на ношение линз. Перестала их носить - ничего не прошло. Пошла к окулисту - она решила, что это аллергическое - прокапала я капли от аллергии, пропила таблетки - не помогло, потом мои глаза полечили от бактериальной инфекции, потом от вирусной Сбежала я от окулиста и стала жить дальше. Ничего не прошло, но особо не мешает. Но понимала, что глаза от каких-то внутренних проблем - а вот от каких никто из врачей сказать не мог. И сейчас когда подозревают илеит (болезнь Крона), терапевт мне сказала, что это всё взаимосвязано, и именно поэтому лечение глаз не помогало. Вот.
Да, и боль в глазах есть периодически
Olesya Dolotova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena