~<@>~ Сменяются сезоны, мода, а мы все кормим - год за годом! ~<@>~ - Страница 90 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2012, 00:53
ответ для buzulik , на сообщение « Спасибо :) На самом деле начальные... »
  #891
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Девочки, добрый вечер.
Рада, что топ "вернулся", я как раз искала, хочу советов и мнений.

Старшую кормила до 2-х лет (=20нед. Б. младшей), отлучала постепенно,медленно и относительно безболезненно. Не готова была к тандему . Отголоском стало "подержаться" еще на 4 месяца - как раз до рождения сестры. Как пошло молоко сразу прекратила. Но там мама стала "не нужна", нужна только Уля...любовь у них...
Но я не об этом...младшую естественно кормлю и ...наслаждаюсь этим делом. Она даже не такая требовательная как старшая, более мягкая. Грудь у нас сейчас только на дневной-ночной и ночью....
В июне бабушки задумали взять детей и съездить на юг, в Анапу. Они на 2 недели... потом мы с мужем к ним приедем еще на 2 недели...Типа детям нужно солнце-море... Сама думала ехать опять на дачу с мая по сентябрь (в сентябре уже в сад, я на работу)...Всвязи со всем этим мне нужно (???) ребенка отлучать...заранее.....в мае....Сразу объясню, что я сразу с ними ехать не могу, т.к. у нас с мамой моей "бизнес совместный" и кто-то из нас должен быть в городе, работать. Она у меня уже работает без отпуска с 2008г (с моей первой Б.). Конечно хочу как-то маме дать возможность отдохнуть. Но для этого должна отдать ей детей. Потом мы приедем и она уедет обратно в Питер.
Я конечно "ломаюсь" и думаю,а стоит ли ВСЁ ЭТО: солнце..море..отдых отлучения от ГВ в 1,11мес??? Это мой главный вопрос......

Вопрос №2. ..Если всё-таки я решу не отлучать и тусить лето на даче, то потом будет сад..работа....Как дети на Гв всё это "воспринимают"? Она у меня вообще кроме как у груди не засыпает и никто другой ее уложить не может. Это конечно отдельная "проблема", что мне никуда никогда не отойти во время снов....

В общем, так...простите за много букв,.но совета прошу именно здесь, т.к. в других, даже помесячных топах мне сразу посоветую сворачиваться и не париться....
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline  
Старый 08.03.2012, 00:54
ответ для buzulik , на сообщение « Спасибо :) На самом деле начальные... »
  #892
Манная Каша
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 372


Цитата:
Сообщение от buzulik Посмотреть сообщение


В ЖЖ, только там надо аккаунт иметь. Вступление свободное.
http://lyalechka.livejournal.com/
Спасибо, почитала, всё очень понравилось. Только вот зарегистрироваться никак не могу, имя придумать раз 10 уже меня отшили
Help! Не придумать никнейм.
Манная Каша is offline  
Старый 08.03.2012, 01:05
ответ для vasyatkina , на сообщение « Девочки, добрый вечер. :support: Рада,... »
  #893
Манная Каша
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 372


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Девочки, добрый вечер.
Рада, что топ "вернулся", я как раз искала, хочу советов и мнений.

Старшую кормила до 2-х лет (=20нед. Б. младшей), отлучала постепенно,медленно и относительно безболезненно. Не готова была к тандему . Отголоском стало "подержаться" еще на 4 месяца - как раз до рождения сестры. Как пошло молоко сразу прекратила. Но там мама стала "не нужна", нужна только Уля...любовь у них...
Но я не об этом...младшую естественно кормлю и ...наслаждаюсь этим делом. Она даже не такая требовательная как старшая, более мягкая. Грудь у нас сейчас только на дневной-ночной и ночью....
В июне бабушки задумали взять детей и съездить на юг, в Анапу. Они на 2 недели... потом мы с мужем к ним приедем еще на 2 недели...Типа детям нужно солнце-море... Сама думала ехать опять на дачу с мая по сентябрь (в сентябре уже в сад, я на работу)...Всвязи со всем этим мне нужно (???) ребенка отлучать...заранее.....в мае....Сразу объясню, что я сразу с ними ехать не могу, т.к. у нас с мамой моей "бизнес совместный" и кто-то из нас должен быть в городе, работать. Она у меня уже работает без отпуска с 2008г (с моей первой Б.). Конечно хочу как-то маме дать возможность отдохнуть. Но для этого должна отдать ей детей. Потом мы приедем и она уедет обратно в Питер.
Я конечно "ломаюсь" и думаю,а стоит ли ВСЁ ЭТО: солнце..море..отдых отлучения от ГВ в 1,11мес??? Это мой главный вопрос......

Вопрос №2. ..Если всё-таки я решу не отлучать и тусить лето на даче, то потом будет сад..работа....Как дети на Гв всё это "воспринимают"? Она у меня вообще кроме как у груди не засыпает и никто другой ее уложить не может. Это конечно отдельная "проблема", что мне никуда никогда не отойти во время снов....

В общем, так...простите за много букв,.но совета прошу именно здесь, т.к. в других, даже помесячных топах мне сразу посоветую сворачиваться и не париться....
Моей дочке 2.7, я тоже, когда она спит никуда отлучиться не могу, засыпает только с грудью, отлучать не хочу, т.к. вижу, что ей это необходимо пока.
Моё мнение, ребёнку втройне будет тяжело: и без мамы, и без сиси и в новом месте (и морально и физически), не отдых получится, а стресс сплошной.
Но решать Вам, как сердце подскажет.
Манная Каша is offline  
Старый 08.03.2012, 01:15
ответ для kket , на сообщение « ~<@>~ Сменяются сезоны, мода, а мы все... »
  #894
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Ну я бы сократила кормления - т.е. оставила только на сон. А так по опыту - я с сыном сисечником уезжала в командировки - он тут же возобновлял ГВ
Т.е. перерыв не сказывался ни на молоке, ни на ребенке особо.
Уйма is offline  
Старый 08.03.2012, 01:18
ответ для vasyatkina , на сообщение « Девочки, добрый вечер. :support: Рада,... »
  #895
ЕВИ
Элита
 
Аватар для ЕВИ
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: почти у моря
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Девочки, добрый вечер.
Рада, что топ "вернулся", я как раз искала, хочу советов и мнений.


Вопрос №2. ..Если всё-таки я решу не отлучать и тусить лето на даче, то потом будет сад..работа....Как дети на Гв всё это "воспринимают"? Она у меня вообще кроме как у груди не засыпает и никто другой ее уложить не может. Это конечно отдельная "проблема", что мне никуда никогда не отойти во время снов....

В общем, так...простите за много букв,.но совета прошу именно здесь, т.к. в других, даже помесячных топах мне сразу посоветую сворачиваться и не париться....
я могу только на 2ой ответить: в саду засыпает без проблем. я даже удивилась, насколько это легко далось. Это, видимо, коллективный разум, стадное чувство, да как угодно назвать можно, но спит Дома днем без груди пыталась уложить - фиг вам.
Дневных прикладываний у нас нет давно ( где-то с полутора лет), только на сон и ночью.
Иногда на ночь без груди засыпать стала. Ночью даю пока.

про ваш первый вопрос - а, если бабушку со старшей отправить, а смладшей вам потом на 2 нед приехать, т.е. младшая только с вами туда и обратно?
__________________
ЕВИ is offline  
Старый 08.03.2012, 01:23
ответ для kket , на сообщение « ~<@>~ Сменяются сезоны, мода, а мы все... »
  #896
Манная Каша
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 372


Ой, а моей- то 2,8 уже, а я пишу 2,7
Манная Каша is offline  
Старый 08.03.2012, 01:25
ответ для kket , на сообщение « ~<@>~ Сменяются сезоны, мода, а мы все... »
  #897
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Да, кстати - с садиком тоже проблем не было - с первого дня сын стал спать. Хотя до этого ни дня без груди не засыпал
Уйма is offline  
Старый 08.03.2012, 01:35
ответ для kket , на сообщение « ~<@>~ Сменяются сезоны, мода, а мы все... »
  #898
Ялочка З.Г.
Участник
 
Аватар для Ялочка З.Г.
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 257


Девочки, здравствуйте!!!
Принимайте в свои ряды! Я уже вполне заслуженно могу считаться долгокормящей мамочкой, сыночку 2,7 Нежно любит молочко
Отлучать не планирую, хочу кормить до самоотлучения.
Буду рада знакомству с единомышленницами и всестороннему общению!!
Ялочка З.Г. is offline  
Старый 08.03.2012, 02:56   #899
Karamelkin
Мега-элита
 
Аватар для Karamelkin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщений: 3 645


Девочки, знакомые все лица! Ну истинные сектанты - прививки не делаем, кормим до школы, лечимся у гомеопатов-остеопатов
Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
А у меня трагедия... Дочка в год и 4 свернула ГВ. Еще месяц ночью можно было покормить. А потом все. Соска была - но до 9 месяцев - с 7 до 9 причем. Потом не нужна была (и то очень редко использовали - собственно для поездки в Крым на машине - в автокресле ей выдали). Бутылочек не было. А вон оно как бывает.

После сына, который изволил до 2.8 кормится - я в шоке до сих пор пребываю...
Слышала о таком, но не думала, что это так серьезно.
Ей изначально грудь не нужна была - в качестве соски, утешения. Поела, отвернулась, заснула. С рождения. И совместный сон не помог. Для утешения позже тоже - плевала, требовала чтоб ее гладили, а грудь не воспринимала так - ТОЛЬКО ЕДА. Не гладила, не целовала, никак не реагировала.

Придется за третьим идти.
Видимо.
а то мне не хватило
Да пожалуй придется! У меня сын когда в 4 завязал, я тоже подумала, что пора за вторым. Сейчас вот опять кайфую. Такой сисятник! Чует мое сердце, опять года четыре, еще не исключаю тандем, т.к. за тертьим планируем
Цитата:
Сообщение от maximova Посмотреть сообщение
а мы почти закончили кормиться. раз в неделю соизволит попросить подержаться и все...скучаю...
3,6 ребенку.
За вторым!
Цитата:
Сообщение от buzulik Посмотреть сообщение
Долгокормящих не так мало, просто они часто об этом не говорят, а трехлетки уже рубашку на груди прилюдно не рвут, вопреки мнению определенной аудитории
В моем окружении обнаруживались факты долгокормления после того, как я рассказывала о своем. А я пятый год кормлю, третий год тандемом.
Крестный моих детей кормился около 5 лет, тоже в тандеме
Хорошо Вас помню, я тут два года назад часто была Поздравляю! Вы молодец!
Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
У меня 2 сисечницы, старшая в большей степени - с ней кормились до 3,9, потому что это было нужно в первую очередь ей. Младшую планировала кормить лет до 2,5, но вот сейчас ей уже исполнилось 2 года - и я понимаю, что пока не хочу заканчивать, мне самой еще мало...
Когда неокторые удивляются как можно кормиться до двух лет, я всегда думаю: два года - это же таааааак мааааааааалоооо.
Сейчас с младшим вобще ничего не планирую. Пусть будет так, как хочет он! Хочет спать под боком у мамы или в слинге - пожалуйста, захочет кормиться до школы - ради Бога!
Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Девочки, добрый вечер.
Рада, что топ "вернулся", я как раз искала, хочу советов и мнений.

Старшую кормила до 2-х лет (=20нед. Б. младшей), отлучала постепенно,медленно и относительно безболезненно. Не готова была к тандему . Отголоском стало "подержаться" еще на 4 месяца - как раз до рождения сестры. Как пошло молоко сразу прекратила. Но там мама стала "не нужна", нужна только Уля...любовь у них...
Но я не об этом...младшую естественно кормлю и ...наслаждаюсь этим делом. Она даже не такая требовательная как старшая, более мягкая. Грудь у нас сейчас только на дневной-ночной и ночью....
В июне бабушки задумали взять детей и съездить на юг, в Анапу. Они на 2 недели... потом мы с мужем к ним приедем еще на 2 недели...Типа детям нужно солнце-море... Сама думала ехать опять на дачу с мая по сентябрь (в сентябре уже в сад, я на работу)...Всвязи со всем этим мне нужно (???) ребенка отлучать...заранее.....в мае....Сразу объясню, что я сразу с ними ехать не могу, т.к. у нас с мамой моей "бизнес совместный" и кто-то из нас должен быть в городе, работать. Она у меня уже работает без отпуска с 2008г (с моей первой Б.). Конечно хочу как-то маме дать возможность отдохнуть. Но для этого должна отдать ей детей. Потом мы приедем и она уедет обратно в Питер.
Я конечно "ломаюсь" и думаю,а стоит ли ВСЁ ЭТО: солнце..море..отдых отлучения от ГВ в 1,11мес??? Это мой главный вопрос......

Вопрос №2. ..Если всё-таки я решу не отлучать и тусить лето на даче, то потом будет сад..работа....Как дети на Гв всё это "воспринимают"? Она у меня вообще кроме как у груди не засыпает и никто другой ее уложить не может. Это конечно отдельная "проблема", что мне никуда никогда не отойти во время снов....

В общем, так...простите за много букв,.но совета прошу именно здесь, т.к. в других, даже помесячных топах мне сразу посоветую сворачиваться и не париться....
Да, как-то незаслуженно затих топ...

№1. А вариант старшую отправить с бабушками, а младшую оставить и потом с ней приехать - не подходит?
В любом случае я бы не стала сворачивать ГВ насильно. Если даже решите отправить с бабушками обеих дочек, по приезду можно будет восстановить гв, молоко до года сохраняется.

№2. Мой старший пошел в сад в 3, а кормились мы до 4-х. Проблем не было никаких. В выходные он сосал перед сном и после пробуждения (включая дневной сон), без груди заснуть не мог, а в будние дни дневные кормления выпадали, засыпал прекрасно сам.

Желаю Вам удачи и принятия правильного для вас с дочкой решения!
__________________
Karamelkin is offline  
Старый 08.03.2012, 09:04
ответ для Karamelkin , на сообщение « Девочки, знакомые все лица! :flower:... »
  #900
Мариванна
в борьбе с энтропией
 
Аватар для Мариванна
 
Регистрация: 14.03.2002
Адрес: ГДР
Сообщений: 11 875


Цитата:
Сообщение от Karamelkin Посмотреть сообщение
№1. А вариант старшую отправить с бабушками, а младшую оставить и потом с ней приехать - не подходит?
В любом случае я бы не стала сворачивать ГВ насильно. Если даже решите отправить с бабушками обеих дочек, по приезду можно будет восстановить гв, молоко до года сохраняется.
Да-да, я тоже про такой вариант подумала! ИМХО, в таком возрасте мама человеку нужнее, чем море (тем более, что потом с мамой там побудет).

Мне в апреле нужно будет по работе уехать (младшему будет 2,4), уговариваю мужа ехать с нами. Старший в таком возрасте на неделю без меня в целом нормально остался, а младший более трепетный, пока даже днём не очень без меня засыпает, про ночь вообще молчу Жалко человека
__________________
Человек - это пауза между стимулом и реакцией (с)
_____________________________________
Мариванна is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena