Долгожданный Кирюха - Страница 90 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.07.2011, 23:15
ответ для ЛоЛо , на сообщение « Долгожданный Кирюха »
  #891
Тинки
Активный участник
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 492


Дороговато по билетам для нас сейчас. И как-то слишком ненадолго получается - много раз слышала, что с маленькими в другой климат лучше надолго уезжать, на месяц там, много времени на акклиматизацию уходит.
Тинки is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 23:56   #892
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


Валя, в Карелии хорошо! Но про базу не подскажу

А в Крым - хорошо бы. И про то, что с маленькими нельзя менее, чем не месяц... все же Кирюха не такой уж и малышок - в его возрасте уже можно и на 2 недели, мне кажется
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 00:07
ответ для ЛоЛо , на сообщение « Долгожданный Кирюха »
  #893
Кот Матрос
Активный участник
 
Аватар для Кот Матрос
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Академическая
Сообщений: 368


А можно вообще поспрашивать по знакомым, да и здесь удочку закинуть, чтобы снять дачу рядом с водоёмчиком, лесом и электричкой. Или в санаторий в Белоруссию, говорят там цены более чем демократичные.
Кот Матрос is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 22:31
ответ для ЛоЛо , на сообщение « Долгожданный Кирюха »
  #894
Тинки
Активный участник
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 492


- Кирюха! Иди быстрее, что ты копаешься!
- МАМА! Не так надо говорить!
- А как надо говорить?..
- Надо говорить: зайчик мой, иди ко мне!
Тинки is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 00:10
ответ для ЛоЛо , на сообщение « Долгожданный Кирюха »
  #895
Флафи
Частый гость
 
Аватар для Флафи
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 67


Вот как позитивно переформулировал.)))))) Талантливый ребенок!
Флафи is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 00:39
ответ для ЛоЛо , на сообщение « Долгожданный Кирюха »
  #896
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Вот это дааа...
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 23:15
ответ для ЛоЛо , на сообщение « Долгожданный Кирюха »
  #897
Тинки
Активный участник
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 492


Эт-то еще что...
Вот сегодня вечером выдал. Читали с ним книгу, вдруг вскочил, завозился чего-то, забеспокоился. Подошел ко мне с какой-то нервной улыбкой.
- Ты на меня злишься!
- Да нет, я не злюсь.
- Нет, ты на меня злишься!
- Да почему же, я с тобой спокойно разговариваю...
Начинает заводиться.
- Злишься, злишься, злишься!
- Ну злюсь, если ты так хочешь, но зачем?
- А чтобы ты на меня немножко позлилась, а я немножко поплакал... (опять с той же типичной нервной улыбкой)
Мама обалдевает.
- А если ты плакать хочешь, может, просто так поплачешь?
- Не, я просто так не могу...

Я вот думаю - блин, неужели он так тонко чувствует свое состояние? Что он очень устал и ему хочется на самом деле затормозиться привычным способом? Вот это ребенок у меня!
Тинки is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 23:20
ответ для ЛоЛо , на сообщение « Долгожданный Кирюха »
  #898
Тинки
Активный участник
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 492


А в последние недели две с мелким было ну ооочень трудно. Не знаю, что влияло - бури на Марсе, множество новых впечатлений, новые люди, или просто то, что "иногда они возвращаются" - все эти волны адаптации и иже с ними. Все было поводом для скандала (каша еще горячая, сейчас остынет - аааа! неееет! сделай теплую!). Вспомнил старый прикол про бить маму.У меня, конечно, тоже начиналось отторжение, адская временами злость (хорошо хоть тарелками уже не швырялась) и временами ужасное состояние, когда утром отчаянно не хочется вставать и чтобы все снова начиналось.
Хорошо, что в этом периоде - хочется верить, что он все же конечен - были и просветы, как солнце сквозь тучи. И в них случались какие-то очень важные вещи. Но как же нам еще далеко до обычной спокойной жизни...
Тинки is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 23:26
ответ для ЛоЛо , на сообщение « Долгожданный Кирюха »
  #899
Тинки
Активный участник
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 492


Мелкий и сказки.

Полюбил слушать сказки. Больше всего любит авторские импровизации (и это мне сейчас очень помогает при разных капризах и уборке игрушек, например )). Некоторые народные тоже - хотя вот про теремок сказал, что это скучно и он не хочет (а может, я плохо рассказывала?). Немного раньше пыталась что-то рассказывать - ни в какую, видимо, раз не книжка и на картинки не посмотришь, так и слушать нечего. Очень сейчас повторяется тема про добрый-злой, видимо, что-то насущное.
Порой даже просит повторить что-то понравившееся - "расскажи...эту...про замок страшный...и про волка..."
Но самое крутое - начал немножко рассказывать сам! Не пересказывает, а сочиняет сам (на основе услышанного, конечно, но все равно очень здорово).

Сегодня вот по дороге домой вечером рассказал.
"Жили в лесу Маша и Медведь. Шли-шли они по лесу, и тут к ним пришел Волк. И хотел их съесть. Но не смог".
"Почему?" - я спрашиваю.
"Потому что они были ЗЛЫЕ И СТРАШНЫЕ!!!"
Тинки is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 23:30
ответ для ЛоЛо , на сообщение « Долгожданный Кирюха »
  #900
Тинки
Активный участник
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 492


Мелкий и живая природа.

Начал активно общаться с чем-то растущим и ползающим. Активно выясняет, что это за растение, рвет листики, изучает все на съедобность (Боже мой!). В лагере страшно проникся улитками. Как-то вечером долго с ними сидел, с кучей выползших на лист фанеры улиток, потом пришла я, говорю - ну все, мол, пойдем спать, скажи всем спокойной ночи!
Он им так нежно говорит (а больше никому )):
- Спокойной ночи, улитки!
В выходные были в лесу. Видели сосны, шишки, озеро. Теперь он очень интересуется пауками и паутиной. Подолгу около каждой останавливался и с пауком о чем-то беседовал.
Еще большая любовь теперь - это черника. Очень расстраивается, что в городе ее не пособираешь.
Тинки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena