Что читаете именно сейчас II - Страница 90 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2011, 14:48   #891
Элик
Наш человек
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Светлановский,103
Сообщений: 6 840


Цитата:
Сообщение от WaLeRik Посмотреть сообщение
Ну почему же ужас Очень качественный цикл. А что разве уже сеть продолжение?
Пятая книга должна была выйти у них вроде бы 12 июля
Элик is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 15:06
ответ для Элик , на сообщение « Пятая книга должна была выйти у них... »
  #892
sagenka
Наш человек
 
Аватар для sagenka
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: в Народе
Сообщений: 6 689


Дочитала Столпы Земли. Очень она быстро кончилась, а жаль. Захватывающе. Эдакая панорама событий, людских судеб. Говорят, что не все факты соответствуют исторической действительности, но я вообще этих фактов не искала, а просто с удовольствием погрузилась в мир, который мне предложил автор. Книгу можно брать и тем, кто толстых книг не любит, читается она очень легко. А счастливые обладатели ридеров могут и на отдыхе и в дороге читать
А еще Довлатова читали практически всё вслух всей семьёй. Смешно, грустно, трогательно. А еще и всё правда, тот же абсурд советской действительности, который присутствует и у Данелия.
sagenka is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 15:24   #893
sagenka
Наш человек
 
Аватар для sagenka
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: в Народе
Сообщений: 6 689


Цитата:
Сообщение от sosna Посмотреть сообщение
Простите за спор,но чем Вам понравилась жизнь героев-не понимаю?Кушают,смотрят телевизор,ждут пока вырежут почку или печень.И это весь сюжет(написан замечательным литературным языком).И мало ли что говоритавтор или критики,важно наше,читательское восприятие.
Поэтому мы здесь им и делимся,чтобы выбрать что-то стоящее.
Опять заступаюсь за книгу, которую критиковала после прочтения.
А разве мы не делаем тоже самое?
Кушаем, смотрим телевизор и принимаем навязанную нам действительность как данность. Посмотрите на нашу страну. Врачи, учителя, пенсионеры в большинстве своём живут на грани бедности (я сейчас в провинции, мне отсюда виднее). А ведь казалось бы это те люди, которые по праву должны быть хорошо обеспечены (здоровье, образование нации)? Но для нас это данность-мы и они не протестуем, не знаем как и не сильно этим интересуемся. Пожимаем плечами-такова жизнь. А ведь людей, не имеющих возможности обеспечить себе нормальную зарплату целая армия. Но что делать? Идти против системы? Как? Воевать?
Вот нам сейчас навязывают сверху законы-ЮЮ, образование и тп. Мы возмущаемся в интернете и продолжаем пить чай и надеяться, что нас это не коснется. Разве не так?
У этих людей вырезают органы и они практически с детства знали, что "такова жизнь", они самые обыкновенные люди. Чтобы противостоять нужно не только осознавать, что с тобой поступают несправедливо, но и видеть выход. Этот роман - аллегория о большинстве из нас.

Сейчас я не жалею, что прочитала его. Он тихо засел где то внутри меня, но мой взгляд на многие вещи стал чуть-чуть другим.
__________________
Школа готовит нас к жизни в мире, которого не существует. Альбер Камю
Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом. А. Франс

Говорят, что женщина за рулем это страшно. Но вы не представляете, как страшно женщине за рулем:
sagenka is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 16:19   #894
Ярмарка
Элита
 
Аватар для Ярмарка
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: 上海
Сообщений: 2 657


Цитата:
Сообщение от sosna Посмотреть сообщение
Простите за спор,но чем Вам понравилась жизнь героев-не понимаю?Кушают,смотрят телевизор,ждут пока вырежут почку или печень.И это весь сюжет(написан замечательным литературным языком).
Я не писала, что мне нравится или не нравится жизнь героев, просто, на мой взгляд, она действительно является аллегорией нашей жизни. Если не воспринимать все буквально. (Ну, и, если уж на то пошло, жизнь их все-таки тоже совершенно не ограничивалась едой и телевизором.)

Прочитала тут легкую, остроумную и неглупую книгу английского автора Кингсли Эмиса "Счастливчик Джим" (1953) - о жизненных перипетиях молодого неудачливого преподавателя. По-моему, из тех приятных произведений, что нравятся почти всем
__________________
The tygers of wrath are wiser than the horses of instruction.
Ярмарка is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 16:28   #895
Марьюшка
Небожитель
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщений: 17 869


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
Да, Маш, наши с тобой вкусы во многом совпадают Медею обожаю

Девы, я ужасно подсела на Песнь Льда и Пламени. Ужас ужасный. И сериал закачала.
Посмотрела в буквоеде сколько продолжение стоит и чуть не упала. Придется , видимо, читать с компа, так зацепило.


Таня,а я Читаю третью часть запоем просто Жду продолжение сериала.
__________________


Дома разруха,голодные дети...мама часами сидит в интернете...


Говорите за моей спиной?Значит я впереди!
Обсуждаете мою жизнь?Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки?Значит завидуете!
Марьюшка is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 16:45
ответ для sagenka , на сообщение « Опять заступаюсь за книгу, которую... »
  #896
sosna
Активный участник
 
Аватар для sosna
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: пр.Пятилеток
Сообщений: 509


Цитата:
Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
Опять заступаюсь за книгу, которую критиковала после прочтения.
А разве мы не делаем тоже самое?
Кушаем, смотрим телевизор и принимаем навязанную нам действительность как данность. Посмотрите на нашу страну. Врачи, учителя, пенсионеры в большинстве своём живут на грани бедности (я сейчас в провинции, мне отсюда виднее). А ведь казалось бы это те люди, которые по праву должны быть хорошо обеспечены (здоровье, образование нации)? Но для нас это данность-мы и они не протестуем, не знаем как и не сильно этим интересуемся. Пожимаем плечами-такова жизнь. А ведь людей, не имеющих возможности обеспечить себе нормальную зарплату целая армия. Но что делать? Идти против системы? Как? Воевать?
Вот нам сейчас навязывают сверху законы-ЮЮ, образование и тп. Мы возмущаемся в интернете и продолжаем пить чай и надеяться, что нас это не коснется. Разве не так?
У этих людей вырезают органы и они практически с детства знали, что "такова жизнь", они самые обыкновенные люди. Чтобы противостоять нужно не только осознавать, что с тобой поступают несправедливо, но и видеть выход. Этот роман - аллегория о большинстве из нас.

Сейчас я не жалею, что прочитала его. Он тихо засел где то внутри меня, но мой взгляд на многие вещи стал чуть-чуть другим.
Мы еще и учимся,иногда и ночами,сдаем экзамены,учим и растим детей(можно усыновленных,если своих нет),мы строим дома,выращиваем розы ,мы готовим еду,шьем,вышиваем,занимаемся творчеством-в кружках и дома,походы,поездки,и очень многое другое-это я пишу про себя и своих близких.
Не хочу Вас обидеть,но Вы считаете свою жизнь прозябанием,как у героев-мне Вас искренне жаль.Наша жизнь,даже если мы не влияем на политику-интересна и многогранна.
Загляните в мировую историю-где Вы видели справедливость,ее нет, вряд ли будет,и что же из-за этого не жить,переживать?
Я телевизор смотрю редко,а кушаю,чтобы жить,а не наооборот.
Надеюсь,что роман об очень небольшой части нас,о тихих троечниках,которым все все равно,которы не высовываются и ничем никому не интересны.
Этот роман без героев.(вкусная жвачка).
sosna is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 17:16
ответ для sosna , на сообщение « Мы еще и учимся,иногда и ночами,сдаем... »
  #897
sagenka
Наш человек
 
Аватар для sagenka
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: в Народе
Сообщений: 6 689


Цитата:
Сообщение от sosna Посмотреть сообщение
Мы еще и учимся,иногда и ночами,сдаем экзамены,учим и растим детей(можно усыновленных,если своих нет),мы строим дома,выращиваем розы ,мы готовим еду,шьем,вышиваем,занимаемся творчеством-в кружках и дома,походы,поездки,и очень многое другое-это я пишу про себя и своих близких.
Не хочу Вас обидеть,но Вы считаете свою жизнь прозябанием,как у героев-мне Вас искренне жаль.Наша жизнь,даже если мы не влияем на политику-интересна и многогранна.
Я телевизор смотрю редко,а кушаю,чтобы жить,а не наооборот.
Надеюсь,что роман об очень небольшой части нас,о тихих троечниках,которым все все равно,которы не высовываются и ничем никому не интересны.
Этот роман без героев.(вкусная жвачка).
Да нет, к счастью про свою жизнь я так не думаю. Но и писать-"они" не решаюсь, потому как все мы - Мы, общество. И тех, кто идёт против течения меньшинство, как ни крути. Да это роман о троечниках, о большинстве. Не знаю рада ли я за вас или сочувствую, если вы легко можете противопоставить себя тем, кто состоит в этих троечниках, я же испытываю сопричастность (сочувствие, если хотите). Когда я читала книгу, я злилась на героев, считала, что и жалеть их глупо, если они сами ничего не готовы для себя сделать, даже за свои чувства бороться. Но ведь автор по большей степени утрировал, он показал самых слабых, да и они тоже занимались творчеством, работали...Роман о правилах, которые мы принимаем безусловно, не спрашивая себя подходят ли лично нам эти правила, только потому, что так принято. Роман без героев потому что главным героем является ткн общество со своим сводом правил и законов. И в этом обществе в романе была только горстка людей, которые хоть как то пытались противостоять страшной выдумке человечества выращивать людей на органы.
И мы (уж извините и вас тоже посчитаю) на борцов скорее всего тоже не потянем, хотя я вот тоже живу интересной жизнью, мало смотрю телевизор и прочее и прочее.
И опять же то, что пишите вы я понимаю, прочитайте мой отзыв о книге в прошлом топике, просто с тех пор я оглянулась вокруг повнимательнее
sagenka is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 17:23
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #898
b a l o v n i zz a
Элита
 
Аватар для b a l o v n i zz a
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 2 705


Очень захотелось прочесть
И вступить в спор
Еще раз произнесите что Это за произведение, плз
b a l o v n i zz a is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 03:06
ответ для Элик , на сообщение « Пятая книга должна была выйти у них... »
  #899
WaLeRik
Элита
 
Аватар для WaLeRik
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 2 152


Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
Пятая книга должна была выйти у них вроде бы 12 июля
так пока еще переведут...
WaLeRik is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 12:36
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #900
slena
Элита
 
Аватар для slena
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 1 818


Только что дочитала "Полубрат" Ларса Соби Кристенсена. Семейная сага, очень рекомендую. Не пугайтесь объема (почти 800 страниц), читается очень легко.
slena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena