Православные семьи - Страница 90 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 13:55   #891
Батюшка
Участник
 
Аватар для Батюшка
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 182


Цитата:
Сообщение от Многомама Посмотреть сообщение
Спасибо всем за ответы.Пока настраиваю себя поехать в воскресенье,а в какое время лучше поехать? во сколько проходят службы и литургии? или везде по разному?
Обычно, Литургия начинается или в 9:00 или 10:00. Лучше узнать расписание храма заранее. К службе и подъехать.
Батюшка is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 14:11
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « Православные семьи »
  #892
Ивана Николаевна
Частый гость
 
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 60


Подскажите пожалуйста,что это такое, что за состояние. Скоро мне будет сороковник. Воцерковляться начала с 28 лет, с каждым разом все чаще ходила на службы, все праздники, все воскресные,одна или с детьми, утренние, вечерние службы,частые исповеди и причастия. Обязательно молитвенное правило утром и вечером, детям каждый день Евангелие и деяния Апостолов, буквально дышала этим 7 лет. И вдруг в какой то момент все превратилось в рутину. Третий год все в обратном порядке. Вспоминаю и сожалею о потерянном. Конечно понимаю, что частые причастия меня укрепляли, но из за работы нет возможности поститься по 3 дня до. Купишь какой нибудь полуфабрикат в магазине, накормишь всех, себя и спать.В общем как то так не хорошо.
Ивана Николаевна is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 15:12
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « Православные семьи »
  #893
burt
Ветеран
 
Аватар для burt
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Камышовая стрит
Сообщений: 975


Посмотрите тут http://hram-tbm-spb.ru/content/view/94/42/
А духовного отца не нашли? Он всем для таких вот бед нужен. и вразумит и утешит. сейчас батюшке и на мобильный можно позвонить и вконтакте встретить. Не сдавайтесь пожалуйста. Молите Бога чтобы указал путь. А первая неделя Поста всегда очень психологически тяжелая. Искушения всем посылаются серьезные. Надо их наблюдать и с них наш духовный рост начинать. Считайте это вот настроение своим курсовым проектом до Пасхи.Как защитите так и отпразднуете.
burt is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 15:24
ответ для burt , на сообщение « Посмотрите тут... »
  #894
Скалолазка
Элита
 
Аватар для Скалолазка
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: г.Санкт-Петербург, ул. Бассейная
Сообщений: 2 671


Цитата:
Сообщение от burt Посмотреть сообщение
Посмотрите тут http://hram-tbm-spb.ru/content/view/94/42/
А духовного отца не нашли? Он всем для таких вот бед нужен. и вразумит и утешит. сейчас батюшке и на мобильный можно позвонить и вконтакте встретить. Не сдавайтесь пожалуйста. Молите Бога чтобы указал путь. А первая неделя Поста всегда очень психологически тяжелая. Искушения всем посылаются серьезные. Надо их наблюдать и с них наш духовный рост начинать. Считайте это вот настроение своим курсовым проектом до Пасхи.Как защитите так и отпразднуете.
Полностью присоединяюсь, и добавлю:
Молитесь конечно. Иисусова молитва очень помогает. Особенно в пост - это всегда время не легкое, как говорится враг не дремлет...
И духовника найдите, Вы же в какой-то определенный храм ходили?
__________________
...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!
В. Высоцкий

Скалолазка is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 17:16   #895
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от Ивана Николаевна Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста,что это такое, что за состояние. Скоро мне будет сороковник. Воцерковляться начала с 28 лет, с каждым разом все чаще ходила на службы, все праздники, все воскресные,одна или с детьми, утренние, вечерние службы,частые исповеди и причастия. Обязательно молитвенное правило утром и вечером, детям каждый день Евангелие и деяния Апостолов, буквально дышала этим 7 лет. И вдруг в какой то момент все превратилось в рутину. Третий год все в обратном порядке. Вспоминаю и сожалею о потерянном. Конечно понимаю, что частые причастия меня укрепляли, но из за работы нет возможности поститься по 3 дня до. Купишь какой нибудь полуфабрикат в магазине, накормишь всех, себя и спать.В общем как то так не хорошо.
это обычное дело - после новоначалия наступает охлаждение ,все через это проходят.
и у меня в течение лет пяти-шести после воцерковления наступили вторые 5 лет прохлады (может 4, точно не помню).
помогли паломничества, монастыри, там нашла отцов, которые утешили, вразумили, и в итоге молитва сама стала литься, без принуждения вообще.

и еще вот что хотела сказать: как читала много у кого, - не главное молиться словами, "вычитывать" правила, главное ЖИВОЕ общение с Богом, ощущение Его в себе и Его руку в своей жизни.
а от этого славословие уже само литься начинает и Евангелие становится необходимо как воздух.

***Случаются в жизни Православного христианина часы безотрадной скорби и болезни, в которой так и кажется, что Господь совершенно бросил и покинул тебя, ибо нет в душе ни малейшего чувства присутствия Божия...
Это - часы искушения Веры, Надежды, Любви и Терпения для любого Православного. Скоро придут для него опять времена прохладна от лица Господня. Скоро Господь опять тебя возрадует, да не падай ты под искушением!***

Св. Преп. Отче Иоанн Кронштадский
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 23:37
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « Православные семьи »
  #896
valguria
Активный участник
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: м.пр. Большевиков
Сообщений: 571


Девочки,вы все такие молодцы!!! Читаю вас и вдохновляюсь. А мы сегодня приняли таинство крещения! Мои сыночки теперь православные, и я такая счастливая!
valguria is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 00:26
ответ для valguria , на сообщение « Девочки,вы все такие молодцы!!! Читаю... »
  #897
svetnikom
Участник
 
Аватар для svetnikom
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от valguria Посмотреть сообщение
Девочки,вы все такие молодцы!!! Читаю вас и вдохновляюсь. А мы сегодня приняли таинство крещения! Мои сыночки теперь православные, и я такая счастливая!
Поздравляем!!!
svetnikom is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 00:26
ответ для svetnikom , на сообщение « Поздравляем!!!:flower::flower::flower: »
  #898
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от svetnikom Посмотреть сообщение
Поздравляем!!!
присоединяюсь)))
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 01:03
ответ для valguria , на сообщение « Девочки,вы все такие молодцы!!! Читаю... »
  #899
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от valguria Посмотреть сообщение
Девочки,вы все такие молодцы!!! Читаю вас и вдохновляюсь. А мы сегодня приняли таинство крещения! Мои сыночки теперь православные, и я такая счастливая!
Поздравляю Вас и Ваших деток с принятием Святого Крещения!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 01:21
ответ для valguria , на сообщение « Девочки,вы все такие молодцы!!! Читаю... »
  #900
MamaNyuchi
Элита
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 1 670


Цитата:
Сообщение от valguria Посмотреть сообщение
Девочки,вы все такие молодцы!!! Читаю вас и вдохновляюсь. А мы сегодня приняли таинство крещения! Мои сыночки теперь православные, и я такая счастливая!
Какое событие!!! Тоже поздравляю!
MamaNyuchi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena