Живут студенты весело от сессии до сессии - Страница 90 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2011, 14:48   #891
alexsvar
Старожил
 
Аватар для alexsvar
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Окрестности Петербурга ™ (aroundspb.ru)
Сообщений: 1 328


Смотрю, все переместились в новую тему
А тут еже делились радость. про повышенные стипендии или еще нет?

http://www.gov.spb.ru/gov/admin/otra...cience/konkurs
alexsvar is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 18:54   #892
Василиса Микулишна
Участник
 
Аватар для Василиса Микулишна
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Дальние дали
Сообщений: 286


Девочки,добрый день! А в какую новую тему все переместились?
Василиса Микулишна is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 09:57   #893
alexsvar
Старожил
 
Аватар для alexsvar
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Окрестности Петербурга ™ (aroundspb.ru)
Сообщений: 1 328


Эта тема и является новой по отношению к старым Переехали из старшеклассников и ЕГЭ в студенты
alexsvar is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 11:49
ответ для Trish@ , на сообщение « Девочки привет! У нас вот такая... »
  #894
планета детства
Ветеран
 
Аватар для планета детства
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Ветеранов и Луга Лен. обл.
Сообщений: 985


Цитата:
Сообщение от Trish@ Посмотреть сообщение
Девочки привет! У нас вот такая ситуация: у сына вчера сильно заболел живот и начало подташнивать, он пошел к медсестре - она его не отпустила. Сказала что вы выдумываете, а я вас с занятий отпускать должна. вобщем не отпустила. ребенок позвонил мне, я самовольно отпустила. Он еле доехал домой, пришлось врача вызвать. Слава богу все обошлось, видимо что-то съел просто. Но вот я думаю, ехать ли разбираться, все-таки это не шутки. А вдруг было бы что-то серьезное...Напомню, сын в СПБКиУ учиться.
Да, мой тоже уже столкнулся. У него астма, бассейн не переносит. А справку ему в медкабинете не дали... Чтобы ему получить освобождение от бассейна, надо пройти ВТЭК с освобождением от физ-ры и соревнований. Прописан в общаге на Просвещения. И где ему эту ВТЭК проходить??? Это ж столько занятий придется пропустить....
__________________
Умею закатывать всё - глаза, банки, ИСТЕРИКУ...Умею из ничего делать - обед, прическу, СКАНДАЛ.. могу выносить мусор, МОЗГ.. И вообще я ,очень способная девушка...
планета детства is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 12:22   #895
Svetla4onok
Мега-элита
 
Аватар для Svetla4onok
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: приморский район,на берегу залива
Сообщений: 4 598


Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
ну мой уже пару раз замечен был в пропусках к сожалению
вот и думаю, чем грозит......административно имею ввиду конечно.
То. что знаний будет меньше и себе хуже - это понятно
Ну смотря что пропускал (лекции или лабораторные).Как правило за лекции ничего не будет,их же там не отмечают(бывают исключения,но очень редко). С лабораторными сложнее.Как правило кол-во работ расчитано на кол-во занятий+пара занятий на хвосты.Т.е. если к зачетной неделе все лабы не сданы,по данному предмету допуска к экзамену нет. Если 2 недопуска-это недопуск в принципе к сессии...как то так
__________________
Svetla4onok is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 12:24
ответ для Александрия , на сообщение « а мой вообще не пошел. В итоге... »
  #896
Svetla4onok
Мега-элита
 
Аватар для Svetla4onok
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: приморский район,на берегу залива
Сообщений: 4 598


Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
а мой вообще не пошел. В итоге оказалось, что вовремя не купил билет, а мне не сразу это сказал. А потом уже билетов не было.
Наша ходила,пришла утром..тоже без особого восторга,ну в норме...на следующий день прогуляли весь день всей группой..в том числе лабораторку.На первом курсе пропустить лабу всей группой,это по-моему верх хамства...
__________________
Svetla4onok is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 12:36   #897
ekat_s
Мега-элита
 
Аватар для ekat_s
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 3 516


Цитата:
Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
А тут еже делились радость. про повышенные стипендии или еще нет?

http://www.gov.spb.ru/gov/admin/otra...cience/konkurs
Угу!
На факультете 9 студентов будут получать эти стипендии, 4-го из них в "нашей" группе.
ekat_s is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 16:47   #898
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от планета детства Посмотреть сообщение
Да, мой тоже уже столкнулся. У него астма, бассейн не переносит. А справку ему в медкабинете не дали... Чтобы ему получить освобождение от бассейна, надо пройти ВТЭК с освобождением от физ-ры и соревнований. Прописан в общаге на Просвещения. И где ему эту ВТЭК проходить??? Это ж столько занятий придется пропустить....
вообще в вузах в сентябре проводится мед.осмотр первокурсников, по итогам которого их в том числе и по разным группам на физ-ру распределяют. А если какой-то диагноз, который ведет к разным ограничениям на физ-ре, уже есть, то эти справки можно сразу туда и притащить.

У вас такого не было в вузе, где сын учится?
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 16:49
ответ для Svetla4onok , на сообщение « Наша ходила,пришла утром..тоже без... »
  #899
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
Наша ходила,пришла утром..тоже без особого восторга,ну в норме...на следующий день прогуляли весь день всей группой..в том числе лабораторку.На первом курсе пропустить лабу всей группой,это по-моему верх хамства...
а еще вызывает определенные эмоции и настрой у преподавателя, которому потом устроить лишнее доп.занятие или консультацию для этой группы уже не захочется
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 18:37   #900
Шелена
Мега-элита
 
Аватар для Шелена
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 4 490


Цитата:
Сообщение от планета детства Посмотреть сообщение
Да, мой тоже уже столкнулся. У него астма, бассейн не переносит. А справку ему в медкабинете не дали... Чтобы ему получить освобождение от бассейна, надо пройти ВТЭК с освобождением от физ-ры и соревнований. Прописан в общаге на Просвещения. И где ему эту ВТЭК проходить??? Это ж столько занятий придется пропустить....
чего-то про втэк это перебор О_о Если он живет в общаге, они прикреплены явно к какому-то мед учреждению, либо поликлинике, либо свой медцентр. Вот пусть туда к врачу и идет, со справками своими (ну у него же есть справка, что у него астма? или все должны на слово верить?) к тамошнему врачу, пусть дает освобождение. И вот с этим освобождением пусть идет в бассейн, или на кафедру физ-ры, или кто там этим занимается. Они лишнюю ответственность на себя брать не любят, а ведь "если что" по их вине - они крайние.
Шелена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena