И со мной это случилось :( развод - Страница 90 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 12:26   #891
Ix Ik
Старожил
 
Аватар для Ix Ik
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 479


Цитата:
Сообщение от Золотая Долина Посмотреть сообщение
наверное, мне проще жить. Я не могу любить мужчину, которого не уважаю.
чувста так быстро не проходят, да и эмоции тоже.
Ix Ik is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 12:26   #892
sneg.inka
Мега-элита
 
Аватар для sneg.inka
 
Регистрация: 19.01.2005
Адрес: Комендань-Кировский завод-Пионерская
Сообщений: 4 685


Цитата:
Сообщение от Золотая Долина Посмотреть сообщение
зачем вы ждете такого человека?

ладно он вам ничего обещать не может, но как он может похерить чувства ребенка? КАК?

Считаю, вам нужно срочно ехать к ближайшему нотариусу (безо всякой машины, ножками) и немедленно составлять соглашение. Про алименты и долги - в первую очередь. Режим посещений ребенка может быть указан в соглашении? (я не в курсе)

Еще немного - и вы не увидите ни мужа, ни машины, ни денег. И ребенку сами будете плести про папу-космонавта. Все к этому идет.
это легко написат и сказать, а как окажешься в такой ситуации и глаза на мокром месте, и руки тресуться и надеешься на что -то, потому как больно расставаться с тем, что было родным и близким совсем недавно...
по прошествии года а то и более, можно более трезво чмтреть на эти вещи, сейчас, к сожалению это очень сложно
__________________
меня не будет в городе с 30/12 по 06/12
sneg.inka is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 13:22   #893
By chance
Элита
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 1 938


Цитата:
Сообщение от Золотая Долина Посмотреть сообщение
Считаю, вам нужно срочно ехать к ближайшему нотариусу (безо всякой машины, ножками) и немедленно составлять соглашение. Про алименты и долги - в первую очередь. Режим посещений ребенка может быть указан в соглашении? (я не в курсе)

Еще немного - и вы не увидите ни мужа, ни машины, ни денег. И ребенку сами будете плести про папу-космонавта. Все к этому идет.
Не думаю, что это хороший совет. Вы даете его исходя из собственного жизненного опыта. У автора может быть другой В любом случае, она знает своего мужа лучше и сможет принять правильное решение.
__________________
В перезагрузке...........
By chance is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 13:39
ответ для By chance , на сообщение « Не думаю, что это хороший совет. Вы... »
  #894
Золотая Долина
Участник
 
Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 109


Цитата:
Сообщение от By chance Посмотреть сообщение
Не думаю, что это хороший совет. Вы даете его исходя из собственного жизненного опыта. У автора может быть другой В любом случае, она знает своего мужа лучше и сможет принять правильное решение.
никто не заставляет автора пользоваться моим советом, я только высказываю свое мнение о том, что ковать надо, пока горячо. И пока у мужа еще есть остатки стремительно исчезающей совести.
Золотая Долина is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 16:32   #895
В поисках себя
Активный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от Золотая Долина Посмотреть сообщение
зачем вы ждете такого человека?

ладно он вам ничего обещать не может, но как он может похерить чувства ребенка? КАК?

Считаю, вам нужно срочно ехать к ближайшему нотариусу (безо всякой машины, ножками) и немедленно составлять соглашение. Про алименты и долги - в первую очередь. Режим посещений ребенка может быть указан в соглашении? (я не в курсе)

Еще немного - и вы не увидите ни мужа, ни машины, ни денег. И ребенку сами будете плести про папу-космонавта. Все к этому идет.
Я его пока люблю и пока уважаю. На словах он говорит все правильно, оснований сомневаться у меня пока нет. Раньше он всегда выполнял свои обещания, данные мне, и все делал для меня и для ребенка.
Он говорит, что ему тяжело (я верю и понимаю), и он не хочет травмировать ребенка заранее (говорит, что может, он сразу поймет, что это ошибка и бросится ее исправлять). Пусть пробует, я все равно никак не могу повлиять на эту ситуацию.

Ездить на общественном транспорте для меня совершенно не проблема (мы вообще с ребенком почти всегда на общественном транспорте - ее в машине укачивает) - но что мне делать у нотариуса одной?

Как будет - так будет. Я верю ему, в его порядочность. Если я ошибаюсь - ну что же, так тому и быть. Если по Вашему все идет к тому, что "еще немного - ни я не увижу ни мужа, ни машины, ни денег" - то я не понимаю, что я могу/должна сделать, чтобы это изменить? Давить и требовать - точно не станет лучше. Если Вы думаете, что он скоро все равно исчезнет из нашей жизни - то какая разница, заключим мы с ним нотариальное соглашение или нет? Машину я изначально брать не собиралась, это он в порыве благородства собирается ее оставить (не оставит и ладно), на алименты я могу подать через суд, если добровольно платить не будет, перестанет официально работать - все равно алименты по среднему начислять будут. Ну не будет давать денег совсем - и фиг с ним, материально и без него справимся, переживем, с голоду не умрем. Ребенка он отсуживать не будет даже пытаться - понимает, что шансов нет, и не думаю, что ему это надо, тем более, что есть вероятность, что его новая женщина захочет ему родить.

Кредиты я с ним делить не собираюсь - да и не сможет он их на меня повесить, ибо они брались под обеспечение, для определенных целей - если он как-то иначе распорядится имуществом этим (например продаст, а долги не погасит - то все вопросы к нему, тем более, что при выдаче кредита в банке мое согласие не брали, а по идее, распоряжаясь имуществом, он должен согласие мое получить и половину денег отдать).

Так что имущественные вопросы беспокоят меня меньше всего. Даже если все сложится каким-то совсем поганым образом (ТТТ ЧНС) - я выкручусь. Меня больше всего интересуют вопросы отношений - особенно с ребенком. И вот "не увидите мужа" - это меня беспокоит - но что я могу сделать?
В поисках себя is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 16:43   #896
В поисках себя
Активный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от Золотая Долина Посмотреть сообщение
никто не заставляет автора пользоваться моим советом, я только высказываю свое мнение о том, что ковать надо, пока горячо. И пока у мужа еще есть остатки стремительно исчезающей совести.
Мне все равно его не заставить - так что придется расслабиться и верить в лучшее так же, как я это делала до сих пор.
В поисках себя is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 17:33   #897
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от В поисках себя Посмотреть сообщение
Мне все равно его не заставить - так что придется расслабиться и верить в лучшее так же, как я это делала до сих пор.
Для женщины расслабиться - это вообще правильная позиция
Особенно пока все непонятно.
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 18:22   #898
zarakovskaya
Ветеран
 
Аватар для zarakovskaya
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: КОЛПИНО
Сообщений: 776


Цитата:
Сообщение от Золотая Долина Посмотреть сообщение
зачем вы ждете такого человека?

ладно он вам ничего обещать не может, но как он может похерить чувства ребенка? КАК?

Считаю, вам нужно срочно ехать к ближайшему нотариусу (безо всякой машины, ножками) и немедленно составлять соглашение. Про алименты и долги - в первую очередь. Режим посещений ребенка может быть указан в соглашении? (я не в курсе)

Еще немного - и вы не увидите ни мужа, ни машины, ни денег. И ребенку сами будете плести про папу-космонавта. Все к этому идет.
для меня это тоже является загадкой. наш папа пока жил с нами, никогда девочек не игнорировал, особенно не сюсюколся, но и болт не забивал. и погулять и в кино сходить мог. а как разошлись, сразу сказал, не принуждай меня с детьми общяться... как соскучусь, так и позвоню... капец...
__________________
zarakovskaya is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 18:50   #899
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от В поисках себя Посмотреть сообщение
В общем да, я пока жду и надеюсь, но это мои личные трудности, с которыми я намерена бороться самостоятельно, не вовлекая ни его, ни ребенка.

А проблема в другом - он не может мне сейчас дать ответы на все эти вопросы. И сейчас не готов ничего обещать ни мне, ни ребенку. И вообще, разговаривать с ребенком на эту тему пока не готов.
Он никогда готов не будет. Сколько ждать сробираетесь? Пока у Вашей дочери не начнутся неврозы и ночные кошмары? Она сейчас ничего не понимает - а Вы еще и отказываетесь ей что-то объяснять! Нельзя так с ребенком. В командировку, так в командировку, но день его приезда должен быть четко обозначен и в этот день Вы - именно, не увиливая, не ища себе отговорок - обязаны ей все сказать. На папу и не рассчитывайте в этом вопросе. Или будьте готовы к тому, что Ваша дочь услышит что-то типа "с тетеймашей прикольнее жить, я там теперь буду", вот тут, конечно, дочь оценит и не будет себя ни капельки винить??? На какой Вы вопрос ответь-то ей не сможете? Любит ли ее папа? - тут однозначно да, даже если вранье... А что еще? Не понимаю.... Не загоняйте своего ребенка в тупик, НЕ ЖДИТЕ, пока папа созреет к разговору. Определили себе полтора месяца - значит через полтора месяца и скажите все дочери.
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 19:37
ответ для Ясочка , на сообщение « Он никогда готов не будет. Сколько... »
  #900
В поисках себя
Активный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
Он никогда готов не будет. Сколько ждать сробираетесь? Пока у Вашей дочери не начнутся неврозы и ночные кошмары? Она сейчас ничего не понимает - а Вы еще и отказываетесь ей что-то объяснять! Нельзя так с ребенком. В командировку, так в командировку, но день его приезда должен быть четко обозначен и в этот день Вы - именно, не увиливая, не ища себе отговорок - обязаны ей все сказать. На папу и не рассчитывайте в этом вопросе. Или будьте готовы к тому, что Ваша дочь услышит что-то типа "с тетеймашей прикольнее жить, я там теперь буду", вот тут, конечно, дочь оценит и не будет себя ни капельки винить??? На какой Вы вопрос ответь-то ей не сможете? Любит ли ее папа? - тут однозначно да, даже если вранье... А что еще? Не понимаю.... Не загоняйте своего ребенка в тупик, НЕ ЖДИТЕ, пока папа созреет к разговору. Определили себе полтора месяца - значит через полтора месяца и скажите все дочери.
Дык вроде я писала выше то, что я думаю по этому поводу.

Сейчас "уедет в командировку" - думаю, мне самой так тоже будет проще.
По "возвращению" будем разговаривать. Ни на какие временные возращения я не соглашусь, так что если он вдруг к тому времени поймет, что хочет вернуться именно к нам и навсегда, окончательно расставшись там - то попробуем. Если нет - то значит, серьезный раговор на тему, что "папа с нами жить не будет и т.д." Срок определен, отсчет пошел.

Пока посмотрим, как нам будет житься, посмотрим, будет ли у него желание общаться с ребенком (за месяц не угаснут ли все его благие порывы?) и т.д.

Посоветовали психилога, котрый вроде как специализируется на этих вопросах, записалась к нему, на след.неделе пойду, пока одна. Хочу услышать готовые варианты - как лучше донести инфу до ребенка, на что в дальнейшем обраать внимание в поведении ребенка, чтобы не пропустить ничего. В общем, посмотрю, что мне скажут, может и мужа туда отправлю.

В общем, как-то так.
В поисках себя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena