Драконы вылупятся в марте 2012 (второй триместр) - Страница 900 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

Результаты опроса: Кого жду в марте
Мальчик 116 51.56%
Девочка 111 49.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 225. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2011, 11:18
ответ для Maria_P , на сообщение « Веселенький у Вас рассказ получился.... »
  #8991
cvetic1985
Старожил
 
Аватар для cvetic1985
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 1 418


Цитата:
Сообщение от Maria_P Посмотреть сообщение
Веселенький у Вас рассказ получился. Дай Бог здоровья!
У меня тоже совсем недавно болел бок. Я проснулась в пять утра, подумав, что просто спину пережало где-то, потом сильнее сильнее и сильнее. Испугалась жутко, но у меня со стороны спины болело, я выпила но-шпу и через 20 минут примерно, я заснула. Больше не повторялось. в понедельник была на узи. А в четверг иду к врачу, скажу ей об этой боли.
Малышка стала шевелиться сильнее)))
Поправляйтесь!
У меня болело в субботу, потом поставила папаверин и прошло, а вчера подумала уже, что это нездорово.
Боль то перетерпеть несложно и снять ношпой можно, но почке то от этого не легче.
Врач мне сказал, что при беременности "можно только ампициллин и молиться, зато молиться можно по-разному, по-английски, по-испански...", это он меня зареванную так смешил, я просто угорала.
И все это из-за растущей матки
__________________
cvetic1985 is offline  
Старый 16.11.2011, 11:20
ответ для cvetic1985 , на сообщение « У меня болело в субботу, потом... »
  #8992
Maria_P
Ветеран
 
Аватар для Maria_P
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: м.Балтийская
Сообщений: 702


Цитата:
Сообщение от cvetic1985 Посмотреть сообщение
У меня болело в субботу, потом поставила папаверин и прошло, а вчера подумала уже, что это нездорово.
Боль то перетерпеть несложно и снять ношпой можно, но почке то от этого не легче.
Врач мне сказал, что при беременности "можно только ампициллин и молиться, зато молиться можно по-разному, по-английски, по-испански...", это он меня зареванную так смешил, я просто угорала.
И все это из-за растущей матки
Так а что советуете? Завтра уже к врачу иду. что-то я испугалась уже!
__________________
Maria_P is offline  
Старый 16.11.2011, 11:24
ответ для Kykysya , на сообщение « Девочки, я вся в волнениях :((((... »
  #8993
cvetic1985
Старожил
 
Аватар для cvetic1985
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 1 418


Цитата:
Сообщение от Kykysya Посмотреть сообщение
Девочки, я вся в волнениях (((
только сейчас на форуме прочитала что ангеовит нельзя с элевитом

мне ангеовит прописала Гематолог, пью его уже давно, но сейчас норму снизили - 1 табл. через день
а Элевит в ЖК прописали - каждый день

и что делать? а я уже выпила 1,5 листика Элевита ( в коробке 3 листа)
Гомоцестеин был в норме, на сколько страшно что я их совмещала?

и вообще, бесит что такое может быть!!!
Мне гематолог в Отта прописала ангиовит 1табл чередовать с Элевитом, один день одно, один день другое. Но у меня генетически гипергомоцистеинемия, хотя сам гомоцистеин в норме, может это для профилактики просто?
__________________
cvetic1985 is offline  
Старый 16.11.2011, 11:25
ответ для Kykysya , на сообщение « Девочки, я вся в волнениях :((((... »
  #8994
shelly*
Элита
 
Аватар для shelly*
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 1 791


Цитата:
Сообщение от Lancka Посмотреть сообщение
У меня на первом узи было 39 мм, а на втором уже 45 мм. Так что да, растет она во время беременности и это нормально. К концу начнет укорачиваться, готовиться к катапультированию малыша



Вот такая же фигня. По дате последних месячных - 1 марта, по волшебной календарю-крутилке врача роддома - 29 февраля, по 2 узи - 26 февраля. А вообще на консультации в роддоме сказали, что оптимальный срок для меня 3-4 марта, раньше вряд ли, позже уже плохо. Так что тоже на грани. Поеду через неделю к Г., попрошу декрет посчитать.



У меня была такая прибавка на 22 неделе, +2,7 кг за три недели. У Г. глаза округлились. Правда в моче еще фосфаты нашли. Чувствовала себя прекрасно, никаких жалоб. Внешних отеков точно не было, всю меня ощупала Г. Посадила на диету. Сладкое не есть, после 18.00 не кушать, после 20.00 не пить (разве что стакан теплого молока перед сном). Не кушать соленое, сыр и яйца, ограничить картошку. Плюс пить цистон 2 р. в день (это для почек, фосфаты же были в анализах) и волшебный настой. По 1/2 чайной ложки кориандра, кумина и фенхеля (не молотых в семенах) залить стаканом кипятка. Настоять 15 минут и процедить. Пить по полчашки 2 раза в день натощак. А еще устраивать себе разгрузочный день 1 раз в неделю: стакан гречи отварить без соли и специй + два куриных филе отварить без соли и специй + компот из полстакана сухофруктов, залитых 500 мл. кипятка на ночь (это все, что можно схомячить за день). Ну еще пару не сладких яблок можно.
Вот таким макаром я сбросила и эти 2,7 кг, и еще 600 гр. сверху. И теперь в 25 недель вешу как в 18. Короче, что набрала до 18 недель осталось, но больше не прибавляется ни грамма уже 7 недель.
здорово)) как ты гречку без соли ешь, я без соли не мгу, тогда и еда не в радость..



Цитата:
Сообщение от Kykysya Посмотреть сообщение
Девочки, я вся в волнениях (((
только сейчас на форуме прочитала что ангеовит нельзя с элевитом

мне ангеовит прописала Гематолог, пью его уже давно, но сейчас норму снизили - 1 табл. через день
а Элевит в ЖК прописали - каждый день

и что делать? а я уже выпила 1,5 листика Элевита ( в коробке 3 листа)
Гомоцестеин был в норме, на сколько страшно что я их совмещала?

и вообще, бесит что такое может быть!!!

а почему нельзя то? просто фолиевой будет передоз,но этоже не страшно. Я пью ангиовит 2 раза в день (гомоцистеин - 8), и любые поливитамины.
__________________
shelly* is offline  
Старый 16.11.2011, 11:26   #8995
shelly*
Элита
 
Аватар для shelly*
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 1 791


Цитата:
Сообщение от cvetic1985 Посмотреть сообщение
Мне гематолог в Отта прописала ангиовит 1табл чередовать с Элевитом, один день одно, один день другое. Но у меня генетически гипергомоцистеинемия, хотя сам гомоцистеин в норме, может это для профилактики просто?
а в норме у тебя это сколько? у меня сейчас 8, говорят высоковат.
__________________
shelly* is offline  
Старый 16.11.2011, 11:26   #8996
Mama L
Участник
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 146


Цитата:
Сообщение от Эльвира22 Посмотреть сообщение
я в первую отходила на каблуках(к врачу на сплошной ходила) и в эту,но когда скользко то на сплошную пересяду.
А вероятность неправильного положения плода вас не пугает? Я бы тоже не прочь ходить на каблуке, вчера померяла - 8 см каблук. Не маленький, хотя устойчивый. Вот только начиталась про неправильное положение плода - теперь страшно...
Mama L is offline  
Старый 16.11.2011, 11:27   #8997
cvetic1985
Старожил
 
Аватар для cvetic1985
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 1 418


Цитата:
Сообщение от Maria_P Посмотреть сообщение
Так а что советуете? Завтра уже к врачу иду. что-то я испугалась уже!
У врача и рассказать. Но если моча не ах, то к урологу, а он без УЗИ почек ничего не скажет все-равно. Еще погляди на анализ крови, у меня уролог там нашел небольшое воспаление. Вот как-то так, хотя 2 недели назад у меня и моча и кровь были идеальные, а вчера уже воспаление
__________________
cvetic1985 is offline  
Старый 16.11.2011, 11:27
ответ для shelly* , на сообщение « а в норме у тебя это сколько? у меня... »
  #8998
cvetic1985
Старожил
 
Аватар для cvetic1985
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 1 418


Цитата:
Сообщение от shelly* Посмотреть сообщение
а в норме у тебя это сколько? у меня сейчас 8, говорят высоковат.
Было 5 в сентябре, с тех пор не пересдавала
__________________
cvetic1985 is offline  
Старый 16.11.2011, 11:29   #8999
cvetic1985
Старожил
 
Аватар для cvetic1985
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 1 418


Насчет воды: мне уролог сказать пить побольше, пить еще почечный сбор и брусничный морс, так что по поводу пить не больше 1.5 л в день, если с почками проблема, это устаревшая инфа. От отеков не спасет.
cvetic1985 is offline  
Старый 16.11.2011, 11:31   #9000
Kykysya
Активный участник
 
Аватар для Kykysya
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: где-то на юге :)
Сообщений: 520


Цитата:
Сообщение от cvetic1985 Посмотреть сообщение
Мне гематолог в Отта прописала ангиовит 1табл чередовать с Элевитом, один день одно, один день другое. Но у меня генетически гипергомоцистеинемия, хотя сам гомоцистеин в норме, может это для профилактики просто?
Ангеовит мне точно не для профилактики, я уже наверное год его пью
хотя самое смешное что вначале он был в норме, а потом когда обнаружилась тромбовилия стал выше нормы...загадка...ну в общем последние 2-3 раза он был даже на низшей границе.

я боюсь, что врач в ЖК не заметила или забыла про мой ангеовит...
вопрос в несовместимости этих препаратов, на нанесет ли несовместимость вред

Цитата:
Сообщение от shelly* Посмотреть сообщение
а почему нельзя то? просто фолиевой будет передоз,но этоже не страшно. Я пью ангиовит 2 раза в день (гомоцистеин - 8), и любые поливитамины.
т.е. особого вреда нет?
__________________

теперь уже мамочка
Kykysya is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena