Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 901 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2011, 21:42
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #9001
ptichkina73
Активный участник
 
Аватар для ptichkina73
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: север города
Сообщений: 587


Читаю вопросы и тоже стало интересно! В июне 2009 года была в ежегодном оплачиваемом отпуске, в ноябре 2009 года ушла в отпуск по БиР. На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. С 17 ноября ухожу в очередной отпуск по БиР. А на ежегодный оплачиваемый отпуск я имею право? И если да, то когда его нужно брать?
ptichkina73 is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 23:40   #9002
Svetik
Наш человек
 
Аватар для Svetik
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: м.Старая Деревня
Сообщений: 5 258


Цитата:
Сообщение от ptichkina73 Посмотреть сообщение
Читаю вопросы и тоже стало интересно! В июне 2009 года была в ежегодном оплачиваемом отпуске, в ноябре 2009 года ушла в отпуск по БиР. На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. С 17 ноября ухожу в очередной отпуск по БиР. А на ежегодный оплачиваемый отпуск я имею право? И если да, то когда его нужно брать?

я брала после выхода на работу после 3х лет. Мне расчитали и оплатили по зарплате, которую я получала на момент ухода.
__________________
В последнее время любим Смурфиков- эти синие человечки мне уже снятся.... Играем в них и спим на них :-)
Svetik is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 00:09
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #9003
veronka
Элита
 
Аватар для veronka
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: пр.Шаумяна
Сообщений: 2 356


Материальная помощь при рождении ребенка.
Выплачивается работающим женщинам из средств предприятия/организации при желании работодателя. Не облагается страховыми взносами и НДФЛ до 50000р.Выплачивается в течении 1 года с даты рождения ребенка.


Девочки,это в каком-то нормативном акте отражено? А то у нас про такое бухгалтерия и не слышала.
veronka is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 01:51
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #9004
ЕваSan
Активный участник
 
Аватар для ЕваSan
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: м Чернышевская
Сообщений: 363


А МРОТ по питеру сейчас 4611 руб как в первом посте указано или 4330 руб как в 8 посте?
ЕваSan is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 10:43   #9005
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
ольга, а что вы исправили? в какой пост бежать глядеть? ))))
прожиточный минимум по СПБ за 3 квартал установили,пост № 5.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 10:45
ответ для кошка25 , на сообщение « Добрый вечер))))) подскажите... »
  #9006
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от кошка25 Посмотреть сообщение
Добрый вечер)))))
подскажите пожалуйста, вчера разговаривала с бухгалтером и он мне сказал, что единовременная выплата по родам увеличена с 11 000 до 19 000, так ли это? или идет разговор о другом пособии?
единовременное пособие от ФСС 11703р это одно , единовременная выплата от СПБ - 19012р другое.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 10:46
ответ для ANATO , на сообщение « Здравствуйте,может вы в курсе? о... »
  #9007
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от ANATO Посмотреть сообщение
Здравствуйте,может вы в курсе? о региональном материнском капитале что-нибудь конкретное известно или все еще вилами на воде писано.Сегодня в новостях слышала,что будут принимать закон для СПб.что за третьего 100 000руб еще дадут?
когда примут - тогда и дадут. пока еще не дают
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 10:47
ответ для aleksewna , на сообщение « Добрый день! Подскажите, в 4 посте... »
  #9008
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от aleksewna Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите, в 4 посте написано, что женщинам-военнослужащим максимальное пособие на детей до 1,5 лет - 8777 руб. Почему не 13825, как всем?
для них отдельная статья закона, у них нет среднего заработка, есть довольствие,и поэтому сумма пособия не индексируется,а устанавливается отдельным законодательным актом.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 10:55
ответ для O_lya_lya , на сообщение « Добрый день. Прошу объяснить про... »
  #9009
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от O_lya_lya Посмотреть сообщение
Добрый день.
Прошу объяснить про отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Итак, я хочу
1) получить больничный по БиР
2) по окончании больничного написать заявления о предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска на работе ( 1 месяц)
3) уйти в отпусн по уходу до 3-х лет
Итак, вопрос: выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет считаются с какого момента? Ведь по идее БиР и отпуск по уходу должны идти друг за другом без перерыва.. А если ребенок родиться раньше на 1-2 месяца до предполагаемого ПДР, то получение пособий до 1,5 лет будет на 1,5 года, а 1год и 4-5 месяцев?
А как в моем варианте, после отпуска я пишу заявление по уходу и получаю пособие в течение 1,5 лет или же ровно до достижения ребенком возраста 1,5 года?
Заранее спасибо
Вроде, прочитала все информационные посты, но остался пробел. Я где-то пропустила пошаговую инструкцию в каком порядке и где оформлять документы на новорожденного? Или это просто тема другого топика?
ничего сложного тут нет. пособие по БИР и отпуск по БИР оформляются на 140 с 30 недель беременности и срок отпуска по БИР не зависит от даты рождения ребенка. срок отпуска может увеличиться в зависимости от осложнений в родах.
если ребенок родится позже последнего дня отпуска по БИР,что маловероятно, тогда отпуск по БИР видимо тоже продлят. на пособие по БИР и на отпуск по БИР надо написать заявления (образцы есть в посте № 11).

если вам необходимо уйти в очередной отпуск - по окончании отпуска по БИР пишите заявление на очередной отпуск. за время нахождения в очередном отпуске вы получаете отпускные.

Далее по окончании очередного отпуска пишите заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3х лет и на ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5.пособие выплачивается со дня начала отпуска по уходу. заявление на отпуск по уходу и на пособие можно написать заранее,чтобы лишний раз на работу не ездить.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 10:59   #9010
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Spaik Посмотреть сообщение
Здравствуйте! помогите разобраться для подачи документов на" Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г, федеральное,ФСС." для НЕРАБОТАЮЩЕЙ мамы.
Вопрос: нужно 2 справки из органов занятости населения,о том что пособие по безработице не получал и ещё какая-то ????
И если ребёнок прописан с мамой и в форме 9 это указано,нужно брать справку о совмест.проживании??и где её нужно оформлять?

СПАСИБО!
справка из центра занятости нужна только одна,в ней должно быть написано,что такая то на учете не состоит и пособия по безработице не получает.
безработная мама даже при совместной прописке должна предоставить справку о совместном фактическом проживании с ребенком. можно взять у педиатра.
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena