Вальгусная постановка стоп - Страница 901 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2011, 17:29
ответ для Sim , на сообщение « а вот это не факт... Могут и дольше... »
  #9001
Baby-Clo
Элита
 
Аватар для Baby-Clo
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Озерки, пр. Художников
Сообщений: 1 988


Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, а может быть одновременно вальгусные стопы и О-образные ножки?
Я так понимаю, при вальгусе должны быть Х-ножки, а у нас наоборот колени не смыкаются (ребенку почти 1 год). Может нам не правильно диагноз (вальгус) поставили?

__________________
Оле три годика, Андрюшке два.
Baby-Clo is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 17:44
ответ для Baby-Clo , на сообщение « Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а... »
  #9002
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Baby-Clo Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, а может быть одновременно вальгусные стопы и О-образные ножки?
Я так понимаю, при вальгусе должны быть Х-ножки, а у нас наоборот колени не смыкаются, могу фотку выложить вечерком. Может нам не правильно диагноз (вальгус) поставили?
Такое тоже может быть.
Всех новеньких приглашаю перейти в клубный топ, чтобы не дублировать ответы.
Этот топик многие по возрасту уже переросли...
__________________
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 21:13
ответ для Biene , на сообщение « Про вальгус. Сами недавно столкнулись-... »
  #9003
трепет
Частый гость
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от Biene Посмотреть сообщение
Про вальгус. Сами недавно столкнулись- решила написать, может быть, кому пригодится. Мы сначала пошли осенью к ортопеду в Скандинавию (у нас ДМС) планово в 2 года - поставили вальгус и массаж, обувь с супинатором -как обычно по схеме. Потом заметила, что у дочки стали выпирать странно пальчики на ножках - по одному второму пальчику на стопе. Начиталась ужасов в нете и пошла к супер-врачу - Кенис Владимир Маркович. Он руководитель отделения патологии стопы, голени и системной патологии ФГУ НИДОИ им. Г.И. Турнера к.м.н. доцент, изучал методику в ведущих клиниках Австрии, Швейцарии, Израиля. Лечит деток с серьезными нарушениями. Раз в месяц принимает в клинике Бейби. В общем, он сказал, что у нас все нормально. Что врачи очень любят ставить плоский вальгус и потом его активно "лечить", по той простой причине, что эта "болезнь" со временем проходит сама или человек просто перестает ее замечать - не беспокоит. Гораздо тяжелей поперечное плоскостопие. В общем, кто сомневается в диагнозе и вообще интересуется, рекомендую к нему сходить:-)

Кстати, дома рекомендовал не ходить в обуви - как часто прописывают деткам. Ссылался на исследования, что это не нужно - мы ходим босиком. И не рекомендовал Таши Орто - обувь неудобная, слишком жесткий супинатор. Мы носим Экко и Тотто.
Вот и я в сомнениях:как такое может быть,что половина детей с диагнозами?Может,и правда,что столь распространённая патология-вариант нормы.
трепет is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 21:14
ответ для трепет , на сообщение « Вот и я в сомнениях:как такое может... »
  #9004
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от трепет Посмотреть сообщение
Может,и правда,что столь распространённая патология-вариант нормы.
скорее всего.
__________________
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 13:23
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #9005
МамуляСветуля
Частый гость
 
Аватар для МамуляСветуля
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: СПб,Озерки
Сообщений: 66


Девочки,давно здесь не была....Мы вчера сходили к ортопеду и она сказала,что у нас вальгуса больше нет.А КАК ЭТО????В ноябре он был,а в марте излечился?Такое бывает???Но с ножками я лично никаких изменений не вижу((((
И ещё такой вопросик.Я снова взяла заключение для Собеса о том,что нуждаемся в сложно ортопедической обуви.Но вот не понимаю у нас с ноября(по прошлому заключению)куплены и компенсированы всего две пары.Т.е. если я правильно думаю,то по ноябрьскому заключению можно компенсировать ещё две пары.А по новому(которое мартовское)сколько можно две или четыре?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ!!!!А то пора малышке весеннее покупать,а я не знаю какие документы сдавать(((((
МамуляСветуля is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 13:25   #9006
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от МамуляСветуля Посмотреть сообщение
Девочки,давно здесь не была....Мы вчера сходили к ортопеду и она сказала,что у нас вальгуса больше нет.А КАК ЭТО????В ноябре он был,а в марте излечился?Такое бывает???Но с ножками я лично никаких изменений не вижу((((
И ещё такой вопросик.Я снова взяла заключение для Собеса о том,что нуждаемся в сложно ортопедической обуви.Но вот не понимаю у нас с ноября(по прошлому заключению)куплены и компенсированы всего две пары.Т.е. если я правильно думаю,то по ноябрьскому заключению можно компенсировать ещё две пары.А по новому(которое мартовское)сколько можно две или четыре?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ!!!!А то пора малышке весеннее покупать,а я не знаю какие документы сдавать(((((
Посмотрите в нашем клубном топике
Вчера только писали о нововведениях.
Ссылка на топик есть в первом сообщении (в третьей ссылке).
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 22:45
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #9007
МамуляСветуля
Частый гость
 
Аватар для МамуляСветуля
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: СПб,Озерки
Сообщений: 66


Спасибо!Я посмотрела ,но на свою ситуацию ответов не нашла.Какие документы я знаю,мне только про заключение непонятно-ноябрьское сгодится или новое надо???((((((И нововведения тоже не увидела.ПЛИИИЗ,Тыкните носом)))Или может кто то уже сдал в этом году на компенсацию(а заключение из поликлиники было прошлогоднее)
МамуляСветуля is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 23:47   #9008
CamaY
Элита
 
Аватар для CamaY
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: г.Кировск
Сообщений: 1 983


Цитата:
Сообщение от МамуляСветуля Посмотреть сообщение
Спасибо!Я посмотрела ,но на свою ситуацию ответов не нашла.Какие документы я знаю,мне только про заключение непонятно-ноябрьское сгодится или новое надо???((((((И нововведения тоже не увидела.ПЛИИИЗ,Тыкните носом)))Или может кто то уже сдал в этом году на компенсацию(а заключение из поликлиники было прошлогоднее)
С ноябрьским я ходила на прошлой неделе, всё сгодится сказали (у меня одной справки только не хватало, вот развернули )
Теперь думаю может и к лучшему, надо покупать
__________________
На все вопросы касающиеся закупки - отвечаю в топе.
Моя личка - это для МОИХ личных сообщений!

-----------------------------------------------------------------------------------
Занятия фигнёй на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом...
Если женщине обламывают крылья, она начинает летать на метле...
CamaY is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 00:06   #9009
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от МамуляСветуля Посмотреть сообщение
Спасибо!Я посмотрела ,но на свою ситуацию ответов не нашла.Какие документы я знаю,мне только про заключение непонятно-ноябрьское сгодится или новое надо???((((((И нововведения тоже не увидела.ПЛИИИЗ,Тыкните носом)))Или может кто то уже сдал в этом году на компенсацию(а заключение из поликлиники было прошлогоднее)
А разве здесь не было ответа на ваш вопрос?

Здесь про нововведение:
Цитата:
Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
все. мы попали:-(
с 2 марта по закону от 1 марта год на компенсацию исчлисяется КАЛЕНДАРНЫМ.
козлы:-(
если только писать товарник от февраля и подавать как купленную до этого закона и заставлять их компенсировать.
вернее это не закон, а письмо-разъяснение для собесов по поводу сроков подачи.
там так и написано, что тем,кто пытается подать лишние пары в этом гоу,мотивируя тем, что им положены за прошлый год- отказыать:-(((((

девочки, я считаю, что нужно обращаться с коллективным письмом:-((((((
Здесь про справку-заключение:
Цитата:
Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
новое заключение не надо.
__________________
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 18:32
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #9010
МамуляСветуля
Частый гость
 
Аватар для МамуляСветуля
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: СПб,Озерки
Сообщений: 66


Ага!С одной стороны понятно!!!С 1 марта год КАЛЕНДАРНЫЙ(Следовательно прошлогоднее всё пропало)А с Другой стороны как же понять,что новое заключение не надо???ТАК НАДО ИЛИ НЕТ?Кто прав и ЧТО ДЕЛАТЬ????
МамуляСветуля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena