Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 901 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2011, 19:58   #9001
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Цитата:
Сообщение от ИгорьФ69 Посмотреть сообщение
Редкие дети изучают теорию, решают задачи летом без контроля со стороны тренера. В настоящее время этот контроль можно наладить по интернету, телефону... не помешает и несколько личных встреч.
Никогда не использовал типичный школьный подход - выдача заданий на лето без тренерского сопровождения, даже когда работал учителем математики в школе.
ну нам не предлагают самим изучать теорию. всё что задано - больше повторение. и , в принципе,должно быть по силам.Думаю и задачки тоже, просто не таак легко и быстро, как раньше.
__________________
Маруся 2002, Саня 2006.
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 20:19   #9002
mamochki
Элита
 
Регистрация: 06.05.2004
Сообщений: 1 683


Цитата:
Сообщение от ИгорьФ69 Посмотреть сообщение
Редкие дети изучают теорию, решают задачи летом без контроля со стороны тренера. В настоящее время этот контроль можно наладить по интернету, телефону... не помешает и несколько личных встреч.
Никогда не использовал типичный школьный подход - выдача заданий на лето без тренерского сопровождения, даже когда работал учителем математики в школе.
У нас папа ответы проверяет. И даже я , благо ответы в решебнике есть. Особенно ребёнку нравится Конотоп - тесты, там лёгкие задачки и можно баллы посчитать за решения.

Цитата:
А обычные турниры у них днём? Нам-то, конечно, лучше не утром. Мы совы. В обычном турнире тоже по 1 партии в день?
Обычные планируются во второй половине дня. Но точно обещают написать в июле.
Оплата до 1 августа. Правда, данные по срокам и суммам слегка различаются в новостях и в положении.

Цитата:
КР:

дети своего возраста
будут разные разряды
9 туров
играют утром


Ладья:

только свой разряд
разный возраст участников
8 туров
непонятно, во сколько играют
Солкси, спасибо огромное за "выжимку". Наступила ясность. Нас не пугают взрослые дети, нам бы в своём разряде поиграть. А вот как раз восьмилетки 1-2 разряда нам пока не по зубам. Опыта маловато, да и "красоту" партий мой не оценит.


Цитата:
В третьих(но это не всегда плюс ) - в кубке играют дети исключительно вашего возраста, а значит есть возможность сравнить, где вы находитесь относительно своих ровесников.

Мне сложно посоветовать играть или нет в КР. По идее, если играть, то бороться за призовые очки, а для этого надо вписаться сразу в несколько этапов.

Да, это не наш случай. Где мы относительно ровесников, мы уже поняли на городском кубке до 8 лет
mamochki is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 20:38
ответ для kilometer , на сообщение « А обычные турниры у них днём? Нам-то,... »
  #9003
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
А обычные турниры у них днём? Нам-то, конечно, лучше не утром. Мы совы. В обычном турнире тоже по 1 партии в день?

Зато если заранее оплатить, то дешевле выходит.

Ага, дешевле, только мне нужно будет из дремучего леса метнуться за много км к месту, где можно совершить безналичный платёж


Мой играть вечером нормально не может, потому что даже в каникулы мы встаём самое позднее в 6 утра. И с утра попрохладнее там всё-таки... ещё не нагревается, вдруг жарко будет.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 20:39   #9004
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


У меня сложилось впечатление, что Весе труднее играется с детьми, которые сильно старше неё, пусть даже у них тот же разряд.

Кстати, на КР девочки и мальчики играют раздельно?
kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 20:41   #9005
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от ИгорьФ69 Посмотреть сообщение
Редкие дети изучают теорию, решают задачи летом без контроля со стороны тренера. В настоящее время этот контроль можно наладить по интернету, телефону... не помешает и несколько личных встреч.
Никогда не использовал типичный школьный подход - выдача заданий на лето без тренерского сопровождения, даже когда работал учителем математики в школе.

Если бы я была шахматным тренером, я бы никогда не давала детям домашнее задание

Потому что усердные и без этого будут шевелиться (родители заставят), а остальные всё равно ничего не будут делать.


И если неосмотрительно выдать задание, авторитет тренерский таким образом может пошатнуться. А так - не дал задания и весь в белом
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 20:42   #9006
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
даже в каникулы мы встаём самое позднее в 6 утра.

Мы и не в каникулы-то раньше 10 редко встаём. Вернее, дети. Я-то вообще до часа дрыхнуть могу. Поэтому турниры, начинающиеся, в 11 утра - это ужас-ужас для меня.

Теперь я ещё сильнее задумалась. До Петергофа-то ещё доехать надо... Утром - это во сколько, с точки зрения организаторов турнира?
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 20:45   #9007
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
, потому что даже в каникулы мы встаём самое позднее в 6 утра. И с утра попрохладнее там всё-таки... ещё не нагревается, вдруг жарко будет.

Бохххх ты мой! Ну вы даёте - это только сын или вся семья?
Нам ближе расписание Kilometer - дети около 10 просыпаются, а сейчас так ваще загул - мелкого сегодня в 12.30 разбудили
__________________
Маруся 2002, Саня 2006.
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 20:46   #9008
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
У меня сложилось впечатление, что Весе труднее играется с детьми, которые сильно старше неё, пусть даже у них тот же разряд.

Кстати, на КР девочки и мальчики играют раздельно?

Вместе играют. Но там я глянула - 2-3 и даже 4 разряды, более-менее равномерно распределяются. Так что вам нормально должно быть.

А вот нам не здорово, можем проиграть третьему разряду, и всё тогда, алес
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 20:47   #9009
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


а в Петергофе пятилетке совсем нечего делать? ничего там подходящего нету?
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 20:48
ответ для kilometer , на сообщение « :010::010::010: Мы и не в каникулы-то... »
  #9010
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение

Мы и не в каникулы-то раньше 10 редко встаём. Вернее, дети. Я-то вообще до часа дрыхнуть могу. Поэтому турниры, начинающиеся, в 11 утра - это ужас-ужас для меня.

Теперь я ещё сильнее задумалась. До Петергофа-то ещё доехать надо... Утром - это во сколько, с точки зрения организаторов турнира?
Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение

Бохххх ты мой! Ну вы даёте - это только сын или вся семья?
Нам ближе расписание Kilometer - дети около 10 просыпаются, а сейчас так ваще загул - мелкого сегодня в 12.30 разбудили

Вся семья такая, как на подбор

А младенец наш бодрее всех

Утром это у них в 11.00.
Солкси is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena