Интерьер в детской - 2!!! Продолжаем:) - Страница 901 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 12:40
ответ для Awrora , на сообщение « Интерьер в детской - 2!!! Продолжаем:) »
  #9001
Ука
Хранитель
 
Аватар для Ука
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: На Марсе
Сообщений: 14 046


классная комната!
Ука is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 13:50
ответ для Awrora , на сообщение « Интерьер в детской - 2!!! Продолжаем:) »
  #9002
NadinЧик
Ветеран
 
Аватар для NadinЧик
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: м.Ладожская, у "Июня"
Сообщений: 773


А может есть у кого-нибудь в детской пробковые полы, расскажите!
NadinЧик is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 14:36
ответ для Iris* , на сообщение « Как раз только выбрали полы. В... »
  #9003
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от Iris* Посмотреть сообщение
Как раз только выбрали полы. В результате, муж настоял на ламинате вместо паркетной доски, мотивируя это тем, что доска за деньги дорогого ламината будет из самых мягких (дешевых) пород дерева, значит, в эксплуатации будет царапаться и проминаться. Есть еще какие-то аргументы против "дешевого" паркета, но я не запомнила. В общем, каждый знающий консультант в магазине полов вам все расскажет. Поэтому от мечты иметь паркетную доску в детской и гостиной, я, с сожалением отказалась. Зато под ламинат можно укладывать теплый пол.
мы вот только получили квартиру с отделкой
пол ламинат и такие же непонятные двери
все снимаем нафиг
во всей квартире ( и кухня и прихожая) будет паркетная доска средней ценовой категории под масло, двери - шпон

не хочу ламинат вообще.... аж колотит, когда мой папа в очередной раз спрашивает - а почему не оставите ламинат.
по мне так линолеум в 100 раз лучше.
__________________
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 15:16
ответ для fiola , на сообщение « мы вот только получили квартиру с... »
  #9004
oshka
Наш человек
 
Аватар для oshka
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: СПб, Ленинский проспект
Сообщений: 5 637


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
мы вот только получили квартиру с отделкой
пол ламинат и такие же непонятные двери
все снимаем нафиг
во всей квартире ( и кухня и прихожая) будет паркетная доска средней ценовой категории под масло, двери - шпон

не хочу ламинат вообще.... аж колотит, когда мой папа в очередной раз спрашивает - а почему не оставите ламинат.
по мне так линолеум в 100 раз лучше.
Ой, а где дают?

Да чем же он так плох?!
Хороший износостойкий ламинат и нет проблем лет на 15, потом снова ремонт, в худшем случае. И вообще, в ЕС есть стандарт экологической безопасности, наш бельгийский ламинат ему полностью соответствует, муж выбирал, старался, грит, наш практически вечный.
Так что, тут лучше не обобщать...
Кста, мой свекр сделал полы из ситца в далекие 70-е Типа экологичнее некуда, завидовали все соседи
__________________

Угрозу миру представляют под грунтом скрытые кроты у них лишь глазки маловаты но рты
(с)
oshka is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 15:28
ответ для oshka , на сообщение « Ой, а где дают? Да чем же он так... »
  #9005
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от oshka Посмотреть сообщение
Ой, а где дают?

Да чем же он так плох?!
Хороший износостойкий ламинат и нет проблем лет на 15, потом снова ремонт, в худшем случае. И вообще, в ЕС есть стандарт экологической безопасности, наш бельгийский ламинат ему полностью соответствует, муж выбирал, старался, грит, наш практически вечный.
Так что, тут лучше не обобщать...
Кста, мой свекр сделал полы из ситца в далекие 70-е Типа экологичнее некуда, завидовали все соседи
я думаю для муниципальной отделки ламинат явно не хорошего качества
на ванну вообще без слез смотреть нельзя, прогибается от нажатия рукой...
а так со стороны вроде как смотрится терпимо

просто ламинат по 900р ( примерно), а паркет. доска по 1500 ( примерно) ну не такая и большая разница
у меня стойкая ассоциация между ламинатом и самоклеющейся пленкой, вот не могу себя перебороть...
__________________
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 15:46
ответ для fiola , на сообщение « я думаю для муниципальной отделки... »
  #9006
МИК
Мега-элита
 
Аватар для МИК
 
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 047


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
я думаю для муниципальной отделки ламинат явно не хорошего качества
на ванну вообще без слез смотреть нельзя, прогибается от нажатия рукой...
а так со стороны вроде как смотрится терпимо

просто ламинат по 900р ( примерно), а паркет. доска по 1500 ( примерно) ну не такая и большая разница
у меня стойкая ассоциация между ламинатом и самоклеющейся пленкой, вот не могу себя перебороть...
ну ну ну ... ладно уж там самоклеящаяся.... а 1500 и 900 это разница в 66 % ,для многих весьма и весьма ошутимая... например положить полов на 80м2 потратить 72 или 120 тыш, но каждый выбирает для себя
МИК is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 15:59
ответ для fiola , на сообщение « я думаю для муниципальной отделки... »
  #9007
oshka
Наш человек
 
Аватар для oshka
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: СПб, Ленинский проспект
Сообщений: 5 637


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
я думаю для муниципальной отделки ламинат явно не хорошего качества
на ванну вообще без слез смотреть нельзя, прогибается от нажатия рукой...
а так со стороны вроде как смотрится терпимо

просто ламинат по 900р ( примерно), а паркет. доска по 1500 ( примерно) ну не такая и большая разница
у меня стойкая ассоциация между ламинатом и самоклеющейся пленкой, вот не могу себя перебороть...
А, ну если применительно к вашему случаю...
Я бы в даренной ква вообще ничего бы не делала год-два, потом бы поняла, что мне надо по ремонту, увидела бы слабые места. Может, надо стену какую шумоизолировать будет, а мож район сменить захочется?!
Для себя я вообще поняла, что ремонт это не катастрофа, при наличии средств, или с новыми возможностями взятия кредитов. Мы в своей трехе сделали за месяц, тогда ребенок был совсем мелкий, не хотелось жить с ремонтом соседней комнате. Сейчас понимаю, что можно и жить и делать одновременно и тоже за месяц, реально нужна только готовая ванная комната и плита на кухне

Забавная подборка фото детских комнат, до появления ребенка в семье, и после его отселения http://esquire.ru/photo/on-the-nest
__________________

Угрозу миру представляют под грунтом скрытые кроты у них лишь глазки маловаты но рты
(с)
oshka is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 18:13
ответ для oshka , на сообщение « А, ну если применительно к вашему... »
  #9008
Юлия 1997
Ветеран
 
Аватар для Юлия 1997
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: СПб, Вербная ул. Коломяги
Сообщений: 961


ламинат с паркетом не только по цене отличаются , но и по метражу. На 900 руб ламината больше, а вот на 1500 руб паркета совсем чуть-чуть Только собирались покупать, постелили ламинат, отлично.
__________________
Юлия 1997 is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 21:35   #9009
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от oshka Посмотреть сообщение
А, ну если применительно к вашему случаю...
Я бы в даренной ква вообще ничего бы не делала год-два, потом бы поняла, что мне надо по ремонту, увидела бы слабые места. Может, надо стену какую шумоизолировать будет, а мож район сменить захочется?!
Для себя я вообще поняла, что ремонт это не катастрофа, при наличии средств, или с новыми возможностями взятия кредитов. Мы в своей трехе сделали за месяц, тогда ребенок был совсем мелкий, не хотелось жить с ремонтом соседней комнате. Сейчас понимаю, что можно и жить и делать одновременно и тоже за месяц, реально нужна только готовая ванная комната и плита на кухне

Забавная подборка фото детских комнат, до появления ребенка в семье, и после его отселения http://esquire.ru/photo/on-the-nest
ну шумоизоляцию по той единственной стене, что с квартирой холостяка -соседа 30 лет - мы делать будем. как раз детская.
А 2 года ждать - не....
1. летом родится второй ребенок, все ремонты сейчас будут
2. я очень надеюсь, что через 3-4 года продадим и уедем в другой район, надеюсь сможем взять трешку.. Или вернемся туда, где сейчас живем, или еще что. Но не там, где квартиру получили. Я не очень хочу. чтобы дети там в школу ходили, а возить нет желания, дети должны жить рядом со школой, чтобы были друзья-одноклассники, с которыми общение и вне школы.
3. я уже так согласилась без ремонта пожить в той квартире, что сейчас живу... Обваливающиеся потолки и падающие обои каждый день 7 лет наблюдаю на фоне слов: "ну мы через год же переедем - зачем ремонт"

Цитата:
Сообщение от Юлия 1997 Посмотреть сообщение
ламинат с паркетом не только по цене отличаются , но и по метражу. На 900 руб ламината больше, а вот на 1500 руб паркета совсем чуть-чуть Только собирались покупать, постелили ламинат, отлично.
ну я вообще-то цену за 1 квадратный метр указала, а не за упаковку
1 метр равен 1 метру, будь то массив, паркетная доска или ламинат
__________________
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 22:50
ответ для fiola , на сообщение « ну шумоизоляцию по той единственной... »
  #9010
Тошка 337
Старожил
 
Аватар для Тошка 337
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 393


девушки, я не много не по теме у нас в детской паркет со времен постройки дома лежит и очень нам нравиться, менять на ламинат или линолеум не хочу, пришла идея его оциклевать и покрасить бесцветным лаком. Поискала, кроме Александра с ЛВ, работников больше не нашла. из Вас, случайно, контакты никто не подскажет?
__________________
Зовусь я Анею, ко мне на ТЫ

Ёоу, МЫ - Бабы Йоги
Тошка 337 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
декор, детская, интерьер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena