взлетная полоса для начинающих флай. - Страница 902 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2011, 12:05   #9011
ArenquE
Мега-элита
 
Аватар для ArenquE
 
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: Osnabrück/СПб, м.Озерки
Сообщений: 4 853


ЕЧУ у кого-то в пт, у кого-то в пн
у меня в пт-)поэтому сегодня разгребаю бумажки
так чток ак вам удобно.если в пт не делели-то в бой=)

ЗЫ. обновила сегодня полезности. Леди, авасорт, Вертихвостки и тиран - спасибо!
http://arenque.narod.ru/
ArenquE is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 13:27   #9012
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454
Задание Келли на понедельник, 5 сентября



Задание Келли на понедельник, 5 сентября

Цитата:
На этой неделе мы работаем на кухне! К пятнице она будет сиять от макушки до пяток! ))

Ну а начнем мы как раз с макушки! Поднимаем глазоньки наверх... и что мы видим? Не порядок? Не порядок. Но нам ли быть в печали? Берем веник, наматываем на него влажную тряпочку и аккуратненько убираем всю паутину и пыль, скопившуюся под потолком и на карнизе. Быть может гадкая пылюка есть и на шторах или на абажуре, а может она скопилась на вентиляционной решетке?... Не стесняйтесь попросить о помощи, если таковая вам требуется! Высотные работы требуют надежной страховки. Берегите себя!
Кстати, загляните на холодильник. Вас там может ждать сюрприз Какой? Ну... например, слой пыли будет меньше, чем вы ожидаете ))

Пожалуйста, не увлекайтесь! Нет необходимости снимать люстру или стирать шторы! Не торопитесь! Все успеется!

С любовью, Келли
Твой дом стал грязным не за один день и он не станет чистым за одну ночь. Маленькие шажки приведут тебя к желаемому результату. ~ FlyLady
Ты никогда не будешь позади! Ты всего лишь начинаешь менять свою жизнь!
Флайледи.ру
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 13:29
ответ для kminoulina , на сообщение « Спасибо, Маша, разгребу пенал по... »
  #9013
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Цитата:
Сообщение от kminoulina Посмотреть сообщение
Спасибо, Маша, разгребу пенал по таймеру и остановлюсь.

ЕЧУ-то выполнить можно?
Есть силы и желание делайте

Смотрите не перегорите, для новичка многовато
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 13:38
ответ для Счастик , на сообщение « Заваленый стол будешь неделю... »
  #9014
Вертихвостики
Наш человек
 
Аватар для Вертихвостики
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 8 448


Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение
Заваленый стол будешь неделю разбирать Стол относится к зоне? тогда да переноси на вторник. Если стол сильно завален можно применить Кризисную уборку, несколько подходов по 15 минут с перерывами. Кризисная уборка подходит не только для всей квартиры, но и для отдельных объектов, например письменный стол, шкаф и т.д. Злоупотреблять этим не стоит. КУ хороша после болезни, отпуска.

по просьбам трудящейся даю волшебный пинок Приду, проверю
Хм, к зоне... это большая комната. Там не на неделю, конечно, но общий смысл я уловила. мне еще надо лекарства разобрать с дороги, это частично большая комната, частично кухня. Я думала вот с этим разобраться и потом включиться в зоны. Причем на этот раз вместе со всеми. Весной было жутко неудобно в разнобой идти. вроде советы дельные... а я в другой зоне, ну и забываю, конечно, потом.

Пинок надо мной пока подвис
Сделала ЕЧУ (у меня это и понедельник и пятница, так и не смогла определиться. после выходных в квартире жесть... но к выходным хочется пол вымыть, пыль вытереть, кухню протереть и на выходных не париться)
Поработаю и поползу разгребать стол
Вертихвостики is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 15:14   #9015
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Цитата:
Сообщение от Вертихвостики Посмотреть сообщение
Хм, к зоне... это большая комната. Там не на неделю, конечно, но общий смысл я уловила. мне еще надо лекарства разобрать с дороги, это частично большая комната, частично кухня. Я думала вот с этим разобраться и потом включиться в зоны. Причем на этот раз вместе со всеми. Весной было жутко неудобно в разнобой идти. вроде советы дельные... а я в другой зоне, ну и забываю, конечно, потом.

Пинок надо мной пока подвис
Сделала ЕЧУ (у меня это и понедельник и пятница, так и не смогла определиться. после выходных в квартире жесть... но к выходным хочется пол вымыть, пыль вытереть, кухню протереть и на выходных не париться)
Поработаю и поползу разгребать стол
Тоже разгребаю после 4-ех месячного отсутствия Пока буду три дня в городе, потом на даче. Для начала решила работать по горячим точкам, иначе мне никак, 15 минут работа., 15 минут отдых. Сегодня ещё не работала, но и не отдыхала, только УР сделала., пока с ребёнком погуляла, в магазин съездили за демисезонной обувкой. Сейчас чай попью, на ЛВ посижу и за работу
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 15:17
ответ для Lenusec , на сообщение « Всем привет я вернулась!!! Уезжала в... »
  #9016
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Цитата:
Сообщение от Lenusec Посмотреть сообщение
Всем привет я вернулась!!!
Уезжала в неожиданный отпуск еще на недельку!!!
Все пришла домой вхожу снова в летный режим!
Только не поняла пока я была в отпуске первая неделя месяца прошла, мне что теперь ко второй зоне приступать а!?
С возвращением!

Ничего не перескакиваем, продолжаем там где остановились

Цитата:
Даже, если в освоении системы сделан перерыв, либо в какой-то день не удалось сделать все задуманные дела, не надо наверстывать или начинать сначала, надо просто идти дальше
Флайледи.com
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 15:18   #9017
Вертихвостики
Наш человек
 
Аватар для Вертихвостики
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 8 448


Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение
Тоже разгребаю после 4-ех месячного отсутствия Пока буду три дня в городе, потом на даче. Для начала решила работать по горячим точкам, иначе мне никак, 15 минут работа., 15 минут отдых. Сегодня ещё не работала, но и не отдыхала, только УР сделала., пока с ребёнком погуляла, в магазин съездили за демисезонной обувкой. Сейчас чай попью, на ЛВ посижу и за работу
Я под работой несколько иное имела в виду. Я работаю на дому. и хоть руки чешутся пойти убирать, но низзя. Понадобится мозг проветрить, вот тут-то таймер и заведу на 15 минут. Правда, и тут есть сложность. Как раз таким проветриванием буде забирание дочки из садика.
В общем надо не дать себе найти отговорки
Вертихвостики is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 15:24   #9018
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Цитата:
Сообщение от Вертихвостики Посмотреть сообщение
Я под работой несколько иное имела в виду. Я работаю на дому. и хоть руки чешутся пойти убирать, но низзя. Понадобится мозг проветрить, вот тут-то таймер и заведу на 15 минут. Правда, и тут есть сложность. Как раз таким проветриванием буде забирание дочки из садика.
В общем надо не дать себе найти отговорки
Вот это золотые слова, правда пока молода, чем старше становишься, тем меньше сил и больше отговорок, это я про себя

На дому работаешь, молодец, тут только чёткий план поможет, без никого как не крути никак, когда работаешь...а когда по дому делаешь и про отдых надо не забыть.
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 15:24   #9019
Trulelya
Мега-элита
 
Аватар для Trulelya
 
Регистрация: 24.10.2002
Адрес: Академка
Сообщений: 4 158


Всем привет! А что за пинки? Может мне тоже надо?
По плану кухня?, вчера купила пару контейнеров для ящиков, разложу парочку ящичков "по полочкам"
Trulelya is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 15:29
ответ для Trulelya , на сообщение « Всем привет! А что за пинки? Может мне... »
  #9020
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
Всем привет! А что за пинки? Может мне тоже надо?
По плану кухня?, вчера купила пару контейнеров для ящиков, разложу парочку ящичков "по полочкам"
Пинки для самых избранных (шутка) Вам он не требуется, главное работаем 15 минут
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
уборка, флайледи


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena