Роддом на Удельной - Страница 902 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2011, 19:33
ответ для Ленок72 , на сообщение « Роддом на Удельной »
  #9011
dina1975
Частый гость
 
Регистрация: 07.04.2011
Сообщений: 37


Хочу отписаться по поводу пренаталки на Удельной. В этот понедельник у меня на работе случился приступ меня скорая увезла в Мечниковскую с подозрением "угроза выкидыша". Весь переживший кошмар описывать не буду, оставила комментарии в разделе о Мечниковской. Хочу рассказать о пренаталке. У меня оперированное сердце, поэтому неделей раннее, как чувствовала встала туда на учёт (бесплатно). Когда поняла, что из Мечниковской нужно драть, а то потеряю там дитя начала искать куда. Первая мысль была на Комсомола 4, но туда бесплатно берут только по показателям. Вспомнила про пренаталку, с утра начала звонить, чтоб переговорить с лечущим врачом, меня закрепили за Зубань Е.В. Девочки в регистратуре сказали, что она сама попала в больницу, и стали искать выход как поступить, пытались соединить с любым врачом, но все были на приёме и трубку не взяли. Решили поступить так, что в центр приедет мой супруг и его примет любой освободившийся врач, записали все координаты. Когда муж приехал его сразу соединили с заведующим, который моментально принял решение забирать, распорядился, чтоб меня сразу записали на приём к врачу на следующий день. Вечером меня муж забрал из Мечниковской дурки, а утром мы со всеми вещами были уже в пренаталки, меня принял врач внимательно выслушал и высказала свои подозрения, что вряд ли есть угроза выкидыша, очень похоже на сердечный приступ и реакцию малыша на нее. Сразу для подтверждение повела на УЗИ (цервикометрию), где за 5-7 мин определяется вероятность угрозы выкидыша, смотрится состояние малыша и матки. УЗИ подтведило, что малыш в порядке, и пережил стресс во время сердечного приступа. Затем подошёл заведущий, очень приятный мужчина, проследил что и как со мной, сказал, чтоб я не волновалась и через 2 недели ещё пройти это же УЗИ, чтоб я окончательно была уверена за малыша, распорядился, чтоб меня записали к терапевту, т.к. нужно в настоящее время заниматься сердцем после приступа. Госпитализация мне не требовалась. Очень благодарна всему персоналу, которых можно с большой буквы назвать СПЕЦИАЛИСТАМИ и ВРАЧАМИ.
dina1975 is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 19:40
ответ для Ленок72 , на сообщение « Роддом на Удельной »
  #9012
lelkanga
Мега-элита
 
Аватар для lelkanga
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 3 166


Девушки, ничего не понимаю про проветривание.
Звонила в ПЦ (в приемный покой), сказали с 9 по 23.
А сегодня была там, спросила на рецепции в консультации. с 8 по 30.
и кому верить? У меня пдр 25 июня...
__________________
lelkanga is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 10:52   #9013
Любима
Участник
 
Аватар для Любима
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Девяткино
Сообщений: 194


Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
минуточку! Не верю ушамглазам своим! Все же в один голос кричат, что в этом центре работают только высококвалифицированные специалисты
'Кричат' только про тех кто роды принимает

Цитата:
Сообщение от dina1975 Посмотреть сообщение
Хочу отписаться по поводу пренаталки на Удельной.
Берегите себя и малышика!
__________________
Уборка, уборка - перейди на Егорку, стирка - на Ирку, а готовка на Вовку


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, наверх с верой, в стороны - с любовью![IMG]http://img-fotki.**********/get/5608/23869276.c/0_85bb9_63c00a89_S[/IMG]
Любима is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 11:18   #9014
Pepochka
Старожил
 
Аватар для Pepochka
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: СПб, м.Академическая, ул. Вавиловых
Сообщений: 1 296


Цитата:
Сообщение от Настююша Посмотреть сообщение
Сегодня была у Таюрской,дала разрешение на роды,направила на узи и к гематологу.Очень все понравилось!Отношение,все спокойно,осмотр был целых 1,2 часа!Вообщем,только положительные пока эмоции
А кто обращался в центр Флебологии на комсомола,14?
я обращалась
Если пойдете, запишитесь к доктору Дрёмову! Т.к. я поняла, что не все врачи точно знают о федеральной программе Беременность без варикоза, и денег берут все время.
У меня взяли только за дуплекс вен (2000 р) в первый прием и все. Дальше все бесплатно до родов и после!
__________________
я - Аня (на ТЫ) -

Мама ТРОИХ чудесных детей!!!



Если долго сидеть в интернете, — то может наступить утро, а если еще чуть-чуть — то даже лето
Pepochka is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 11:21   #9015
Pepochka
Старожил
 
Аватар для Pepochka
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: СПб, м.Академическая, ул. Вавиловых
Сообщений: 1 296


Цитата:
Сообщение от La Femme Fatale Посмотреть сообщение
это да! наверно, договор какой-нить есть у них
я то туда поеду, потому что мне ехать очень удобно из пригорода на электричке, по городу мотаться никуда не надо. Тем более мне 5% скидку дали
Но цены конечно запредельные- 2700 конса с доплером
Но врачей там хвалят, негатива вроде никакого не слышала.
Хотя в Алмазова по идее должен быть свой штатный флеболог с оборудованием, раз они такие узко специализированные!!!
не думаю ,что там у них договоренность
я пришла на прием к Таюрской в середине марта. Показала ей обследования и заключения флеболога. Она меня спросила, что там за программа такая. Я рассказала. После этого они рекомендуют видимо там Б. проконсультироваться.
По сравнению с тем, как мне делали этот дуплекс в Алмазова, небо и земля... В Алмазова быстро и как попало...
__________________
я - Аня (на ТЫ) -

Мама ТРОИХ чудесных детей!!!



Если долго сидеть в интернете, — то может наступить утро, а если еще чуть-чуть — то даже лето
Pepochka is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 12:45
ответ для Pepochka , на сообщение « не думаю ,что там у них... »
  #9016
софуня
Гость
 
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 13
В ПЦ лучше сразу идти к гинекологу а потом к специалистам



Моя подружка получила в жк направление к гематологу в ПЦ с варикозом, чтоб рожать у них бесплатно, не платить 70 тыс. Записалась к гематологу по телефону, ждала месяц приема. Пришла, а он говорит нужно пройти флеболога, сдать анализы и лишь потом к нему записаться,ещё месяц ждать. А срок идет. Попыталась пройти флеболога в поликлинике по прописке, там запись 3 недели, вены не смотрят. Написали венозная недосточность 1-2-3 степени, как понимать не понятно. Если бы знала, что можно ещё где-то флеболога пройти, прошла бы не задумываясь 2 тыс, это не 70тыс. А теперь в полной растеренности срок большой, договора нет, прием у гематолога, гинеколога, комиссия, когда все проходить. Ужас. Лучше бы сразу к гинекологу ПЦ пошла, и столько времени бы не потеряла.
софуня is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 13:57   #9017
Anuwa
Активный участник
 
Аватар для Anuwa
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: На краю Сосновки
Сообщений: 310


Цитата:
Сообщение от lelkanga Посмотреть сообщение
Девушки, ничего не понимаю про проветривание.
Звонила в ПЦ (в приемный покой), сказали с 9 по 23.
А сегодня была там, спросила на рецепции в консультации. с 8 по 30.
и кому верить? У меня пдр 25 июня...
Тоже вчера была. Г. дала направление в 13 РД на случай попадания родов на проветривание- с 8 по 31 (правда в ИЮНЕ 30 дней!!!)
__________________
Поцелую нежно мягкую ручонку, Прикоснусь губами к носику едва,
Сердце мое тает от любви к ребенку, Для меня нет в мире лучше существа!!!


Anuwa is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 14:42
ответ для Anuwa , на сообщение « Тоже вчера была. Г. дала направление в... »
  #9018
naumelena
Частый гость
 
Аватар для naumelena
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 54


Anuwa, а вы же вроде с 18м РД договор подписали, или я перепутала что то?
naumelena is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 14:44
ответ для Pepochka , на сообщение « я обращалась:) Если пойдете,... »
  #9019
La Femme Fatale
Активный участник
 
Аватар для La Femme Fatale
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Курортный район
Сообщений: 562


Цитата:
Сообщение от Pepochka Посмотреть сообщение
я обращалась
Если пойдете, запишитесь к доктору Дрёмову! Т.к. я поняла, что не все врачи точно знают о федеральной программе Беременность без варикоза, и денег берут все время.
У меня взяли только за дуплекс вен (2000 р) в первый прием и все. Дальше все бесплатно до родов и после!
Сходила я сегодня в Центр Флебологии на Комсомола... Больше идти туда не хочется. Откровенного негатива нет, но не понравилось. Врач вроде Юферов (очень неразборчиво написано). Каждое слово из него надо вытягивать, ничего толком не объяснил, как я ни расспрашивала. Про программу ни слова, если я бы сама о ней знала заранее, то расспросила бы. На мои вопросы отвечал неохотно. На лице выражение какой-то усталой обреченности, типа "как же вы все меня достали".
Допплер делала медсестра, он просто набил заключение и сказал пару предложений и все.
Не могу сказать, чтобы я часто обращалась к платной медицине, но я привыкла, что за деньги несколько другое отношение бывает. А у них весь персонал напоминает участковых врачей после 10-часовой смены. Вроде бы все подчеркнуто вежливо, но недоброжелательно как-то.
Сказал, что надо носить компрессионное белье постоянно и госпитальный трикотаж на роды. Покупать, говорит, лучше всего у них Чулки 2 класса стоят от 3600 до 4400 примерно, на роды белье около 2-х вроде. Есть, кстати, очень хорошие широкие бандажи для беременных. Я таких нигде больше не видела. Если бы я вчера не купила обычный в аптеке, то взяла бы у них.
Резюме: если нужен просто допплер и заключение, то туда к этому врачу идти можно. А если хочется расширенной консультации типа "а поговорить", то лучше к кому-то другому.
La Femme Fatale is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 16:51   #9020
gipsy
Старожил
 
Аватар для gipsy
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от софуня Посмотреть сообщение
Моя подружка получила в жк направление к гематологу в ПЦ с варикозом, чтоб рожать у них бесплатно, не платить 70 тыс. Записалась к гематологу по телефону, ждала месяц приема. Пришла, а он говорит нужно пройти флеболога, сдать анализы и лишь потом к нему записаться,ещё месяц ждать. А срок идет. Попыталась пройти флеболога в поликлинике по прописке, там запись 3 недели, вены не смотрят. Написали венозная недосточность 1-2-3 степени, как понимать не понятно. Если бы знала, что можно ещё где-то флеболога пройти, прошла бы не задумываясь 2 тыс, это не 70тыс. А теперь в полной растеренности срок большой, договора нет, прием у гематолога, гинеколога, комиссия, когда все проходить. Ужас. Лучше бы сразу к гинекологу ПЦ пошла, и столько времени бы не потеряла.
вообще-то к любому из специалистов сейчас можно попасть только после приема гинеколога из ПЦ
либо она давно там была. либо что-то путаете.
и в ЖК уже знают что направление надо давать именно к гинекологу ПЦ, а не к узким специалистам.
__________________
Дети, запомните, "кофе" и "виски" - это "он".
"Оно" - это г..но и министерство образования.


gipsy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena