Водный мир у нас дома-4 - Страница 902 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 01:29
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #9011
Айболит
Мега-элита
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: ПС и любимый 54 км
Сообщений: 3 191




Что-то фото не вижу в своем посте, может криво скопировала, тут очень мелоко, но видно обратный клапан
Айболит is offline  
Старый 14.02.2012, 02:08
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #9012
Айболит
Мега-элита
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: ПС и любимый 54 км
Сообщений: 3 191




Конек-горбунок
Два года назад перепутали его с мальком анциструса , видимо скоро жарить придется! И ведь никто не хочет забрать в хорошие руки
Айболит is offline  
Старый 14.02.2012, 02:34
ответ для Айболит , на сообщение « http://s001.radikal.ru/i196/1202/ad/ca6c... »
  #9013
Эндлера
Активный участник
 
Аватар для Эндлера
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: 3 остановки от м.Купчино
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
Конек-горбунок
Два года назад перепутали его с мальком анциструса , видимо скоро жарить придется! И ведь никто не хочет забрать в хорошие руки
А кто это??? Тож подумала анцитрус...
__________________
Обезьяну на козле остановить практически невозможно...
Эндлера is offline  
Старый 14.02.2012, 02:36
ответ для Эндлера , на сообщение « А кто это???:001: Тож подумала... »
  #9014
Severus
Наш человек
 
Аватар для Severus
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 5 115


Цитата:
Сообщение от Эндлера Посмотреть сообщение
А кто это??? Тож подумала анцитрус...
птеригоплихт
эх, красавец!
__________________
Доченька родилась 17.09.2005г.
Severus is offline  
Старый 14.02.2012, 11:17   #9015
helinchik
Участник
 
Аватар для helinchik
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 210


Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
Мне по большому счету надо сначало светом заняться, а потом садом, у нас одна люминесцентная лампа на 18 ватт с теплым желтым светом, но она не аквариумная, из магазина Электрик, плюс лампа накаливания в 60 ватт в светильнике на прищепке из Метрики, смотрится все очень не очень в плане эстетики, но неприхотливую растючку тянет. У нас банка какая-то нестандартная 79 см длина, я ее три года назад у девочки с нашего форума за копейки курила, мой старый советский каркасный столитровик потек и меня жта покупка сильно выручила! Плюс еще к комоду сантиметр в сантиметр подошло! В субботу на рынке увидела делают лампы на щаказ любых размеров, для моей банки где-то в 2500 обойдется, надо разориться.
О, у нас такая же длина. Отлично подходят лампы Т5 на 35Вт, они по длине 74,2 см. И при такой мощности растючка прет. А предлагали нам Т8 ставить по 18 Вт, представляю какой ужас бы сейчас был.
helinchik is offline  
Старый 14.02.2012, 12:37
ответ для helinchik , на сообщение « О, у нас такая же длина. Отлично... »
  #9016
svetlanavahrova
Ветеран
 
Аватар для svetlanavahrova
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 892


Ого!Я комп.отключила,а тут люди свои аквариумы показывают!!!КРАСОТА!
СашаSEVERUS,у меня после прополок,если очень оголить аквариум,бывают вспышки этого самого эдогониума.Я борюсь прерыванием светового дня,его уменьшением часа на три,и вырываю ветку роголистника и пускаю вплавь,чтобы прикрыть от излишков света.А режим такой-с12до15,перерыв,с17до20-21.Уходит незаметно,растворяется.Но я дома всегда,у меня маленький еще в сад не ходит и я могу себе позволить любой режим.Если работа,то это не реально,наверное.
У меня мечта тоже-ПОДВОДНЫЙ САД!Надо сейчас постепенно на место прстеньких растений подсаживать что-то более интересное.Особенно на место роголистника.Он выедает из воды все!!!Цветет!Сейчас шишки,потом на их месте появляется ярко красный плод с тремя огромными шипами.Фото потом выложу.
__________________
svetlanavahrova is offline  
Старый 14.02.2012, 12:39
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #9017
Severus
Наш человек
 
Аватар для Severus
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 5 115


Свет, а покажите баночку Вашу, интересно фото посмотреть )



Девушки, а я в печали - утром обнаружила на черных неонах ихтик. Ничего сделать не успела - на работу надо, побегу сейчас за костапуром и фурацилином, вечером буду отсаживать, лечить и пролечивать основную банку. Какого лешего я посадила умирающих рыбок в общак, мать Тереза, блин....
Severus is offline  
Старый 14.02.2012, 12:42   #9018
AquaMarina
Наш человек
 
Аватар для AquaMarina
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 9 280


Цитата:
Сообщение от svetlanavahrova Посмотреть сообщение
.А режим такой-с12до15,перерыв,с17до20-21.Уходит незаметно,растворяется.Но я дома всегда,у меня маленький еще в сад не ходит и я могу себе позволить любой режим.Если работа,то это не реально,наверное.
.
да почему нереально? таймер купил и все
только вот когда приходишь с работы свободное время посмотреть, понаблюдать выдается не раньше 9-10 вечера...
AquaMarina is offline  
Старый 14.02.2012, 13:10
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #9019
БЕС
Элита
 
Аватар для БЕС
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 601


Всем здрасте!
Примите меня в свою теплую компанию? И можно немного вопросами помучить...? Хочется услышать ЖИВЫЕ ответы опытных...
Немного по теме:
У нас появился рыбий домик на 120 литров. Пока в процессе подготовки и обустройства. Хотим заселить его парочкой золотых, сомиков разных видов тоже по парочке... за сим вопросы:
1. Каких рыбоВ можно еще подселить? Скалярий, например, можно? Войны не будет? Температура подойдет для них?
2. Хочется живых растюшек, но не будут ли золотые их кушать и выкапывать? Какие живые растения подойдут?
3. Сколько оптимально нужно отстаивать воду перед первым запуском? Читала, что весь процесс запуска составляет примерно месяц?
Может вопросы глуповаты и звучат здесь не в первый раз, но опыта особого пока нет и пообщаться на тему хоцца
Спасибо за ответы заранее
БЕС is offline  
Старый 14.02.2012, 13:25   #9020
Конфетта
Хранитель
 
Аватар для Конфетта
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: дом у Озера....
Сообщений: 14 376


Девочки, какие у вас красивые аквариумы, зашла и обалдела.....
Тоже хочу много зелени, но жильцы явно против....
__________________
Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском.
Конфетта is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena