ღ•°•♥•°•ღEspaña,España-прекрасная страна,Она соединила нас здесь и навсегдаღ•°•♥•°•ღ - Страница 903 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2011, 16:35
ответ для ОльгаLeto , на сообщение « Обертывания - вроде для мышечного... »
  #9021
Рысенька
Наш человек
 
Аватар для Рысенька
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: мечты воплощаются в реальность
Сообщений: 7 427


Цитата:
Сообщение от warm ice Посмотреть сообщение
У меня сегодня голова болит,как будто я всю ночь пила,гуляла,причём уже довольно часто так с утра....старость что ли
Чаще всего для аутогемотерапии берут кровь из вены стерильным шприцем и вводят ее глубоко внутримышечно в верхненаружный квадрант ягодицы. К месту инъекции необходимо приложить грелку для профилактики инфильтратов. Схему лечения назначает врач.
Введение начинают с 2 мл крови ежедневно и каждые 2-3 дня увеличивают дозу на 2 мл, доводя ее до 10 мл. На курс лечения необходимо 12-15 инъекций.
У меня через день голова болит. Видимо, метеозависимая стала. В легкой форме кофе помогает. В тяжелой ничего не помогает.

Оль, а какой смысл этой процедуры? Свою же кровь себе вливать? Как от этого иммунитет повышается?

Цитата:
Сообщение от warm ice Посмотреть сообщение
Про прыщики,ну в целом легче...мы же там делаем целый комплекс процедур
К косметологу ходим,крема дорогущие и тп...уже всё перепробовали начиная с КВД,только с нынешним курсом лучше становится...
Про погоду да,жесть,магнитные бури постоянно,говорят весь год будет такой
Оль, по моему опыту, прыщики, особенно на лице, это либо гормональное, либо печень с ЖКТ. Конечно, причин может быть масса. Но в подростковом возрасте как раз перестройка организма идет существенная.
Рысенька is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 17:32   #9022
(dew)
Небожитель
 
Аватар для (dew)
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: http://forum.littleone.ru
Сообщений: 15 203


Цитата:
Сообщение от Julli Посмотреть сообщение
я приперлась сро спорта еле живая,ьдер. сока с чувством, что теперь то я оздоровилась по полной......
пришла домой и накинулась на океевский салат.....

утром еще у мелкой был прздник 8 марта
Героиня
Цитата:
Сообщение от Julli Посмотреть сообщение
а, еще Норвеги прислали, что изменен рейс на целых 5 минут позже вылетать будем
Серьёзный сбой графика.

Цитата:
Сообщение от Рысенька Посмотреть сообщение
У меня через день голова болит. Видимо, метеозависимая стала. В легкой форме кофе помогает. В тяжелой ничего не помогает.

Оль, а какой смысл этой процедуры? Свою же кровь себе вливать? Как от этого иммунитет повышается?



Оль, по моему опыту, прыщики, особенно на лице, это либо гормональное, либо печень с ЖКТ. Конечно, причин может быть масса. Но в подростковом возрасте как раз перестройка организма идет существенная.
Ну скажем так-это иммунностимулирующая процедура.Симуляция защитных функций организма, улучшение обмена веществ путём внутримышечного введения собственной крови.
Аутогемотерапия - лечение собственной кровью
По материалам “ImEinklang” Натуралистическая медицина
«Кровь – это особый сок» как выразился Гёте устами Фауста. С давних пор эта жидкость в нашем теле волновала воображение людей – ее связывали с душой человека, что нашло отражение в языке: кровная родня, кровные братья, кровные враги. Но прошло много веков, прежде чем люди научились применять аутогемотерпию – лечение собственной кровью. В наши дни этот метод используют многие врачи натуропаты.
Интерес к «особому соку» был всегда свойствен человеку. Многочисленные свидетельства этого мы находим в различных культурах древнего мира. В манускрипте «Ней Кинг», библии древних китайских врачей, о приеме собственной крови говорится как об эффективном лечебной средстве. Эти данные относятся к II веку до н.э., но увы древние врачи не указали точно, при каких именно заболеваниях они его применили.
Древние египтяне также оставили нам свидетельства своего пристального внимания к этой проблеме. Известен папирус Эберса (XV век до н.э.), в котором идет речь о лечении кровью. Фараоны мазали себя ее, чтобы предотвратить заражением проказы.
Развиться в полноценный метод лечения использование крови смогло гораздо позже. В 1615 году Андреас Либавидус впервые с помощью серебряной трубочки провел переливание крови непосредственно от одного человека другому. При этом речь шла о курсе омоложения пациента.
В 1681 году от «колотья в боку» была использована кровь из сердца барана и свиньи. Первые настоящие переливания крови от человека к человеку были проведены Джеймсом Бланделлом в 1819 году, что помогло спасти жизнь обескровленной роженицы. Через полвека Уильяму Наймору пришла в голову мысль возвращать роженицам кровь, потерянную ими во время родов. Эксперимент удался, и женщины выжили.
В этом же направлении работал известный хирург профессор Август Бир. В 1905 году он установил, что собственная кровь пациента, введенная ему в бедро, представляет собой нечто вроде раздражителя для организма. Биру пришла в голову мысль использовать ее именно из-за того, что переломы костей заживают быстрее, когда имеются внутренние кровотечения. Он просто пытался подражать природе – и быстрее излечивал своих пациентов.
Идеи профессора подхватил его ученик – Ханс-Хайнрих Реккевег, позже создавший гомотоксикологию – современное натуропатическое направление в медицине. По его теории вся информация, которой располагает организм, концентрируется в крови. С ее введением, образно говоря, предоставляется возможность «взглянуть в зеркало», что должно побудить иммунную систему к более интенсивной защитной реакции.
Именно сегодня, в условиях постоянной экологической нагрузки, когда иммунная система ослаблена, а у пожилых людей к тому же отмечается естественное снижение защитных сил, этот метод приобретает особую актуальность.
Аутогемотерапию применяют для лечения самых разных заболеваний – рецидивирующих простуд, фурункулеза, кожных болезней (например, нейродермита или экземы). Для страдающих ревматизмом, аллергиков, диабетиков терапия собственной кровью может принести существенное облегчение. Использование этого метода при остром бронхите поможет воспрепятствовать переходу заболевания в хроническую форму. Помогает он и тем, кто долго не может восстановиться после болезни.
Классическая форма аутогемотерапии предусматривает отбор крови из вены пациента и ее перенос (в виде подкожных инъекций или в ягодичную мышцу) в собственный организм. Врачи используют для терапии разное количество крови (обычно от 0,1 до 5 мл). При этом специалисты отмечают, что субъективное состояние пациента быстро улучшается. Человек становится бодрее, лучше спит, у него проходит депрессивное состояние, повышается физическая и психическая активность, растет мотивация.


Про прыщи согласна,мы и линекс пропивали и всякое разное,некоторые особо "умные"врачи предлагали ребёнку начать пить гормональные противозачаточные
Весь,делаемый нами комплекс процедур работает на поддержание нормального вида у ребёнка + лечение занесённого клеща.Если это всё не делать,то из-за высыпаний она бы просто не пошла в школу
(dew) is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 17:48
ответ для (dew) , на сообщение « :support:Героиня:) :046:Серьёзный сбой... »
  #9023
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


А клеща так трудно вывести? Я интересуюсь, потому что сама сижу с т ой же проблемой, руки что-то все к лицу лезли и впервые в жизни вдруг какие-то штуки на лиц е появились. Думала, что у меня такого быть не может... Мама тоже говорит, что клещи могут быть задействованы (она -дерматолог). Хотя убираюсь я тщательнее и чаще в 10 раз, чем раньше на старой квартире и у нас сейчас все новое (и мебель, и матрацы,..).
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 17:51
ответ для (dew) , на сообщение « :support:Героиня:) :046:Серьёзный сбой... »
  #9024
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


"Рецидивирующие простуды" - это про нас, но моя уколов еще очень боится.
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 17:56
ответ для ОльгаLeto , на сообщение « А клеща так трудно вывести? Я... »
  #9025
(dew)
Небожитель
 
Аватар для (dew)
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: http://forum.littleone.ru
Сообщений: 15 203


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
А клеща так трудно вывести? Я интересуюсь, потому что сама сижу с т ой же проблемой, руки что-то все к лицу лезли и впервые в жизни вдруг какие-то штуки на лиц е появились. Думала, что у меня такого быть не может... Мама тоже говорит, что клещи могут быть задействованы (она -дерматолог). Хотя убираюсь я тщательнее и чаще в 10 раз, чем раньше на старой квартире и у нас сейчас все новое (и мебель, и матрацы,..).
Клещи разные бывают,не помню как наш назывался,есть ещё ДЕМОДЕКС,его вообще очень долго гонят,даже с очень злым лекарством- роаккутан и схема у меня была на 3 года расписана,я бросила(печень не выдержала),но лучше стало...
(dew) is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 17:59   #9026
(dew)
Небожитель
 
Аватар для (dew)
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: http://forum.littleone.ru
Сообщений: 15 203


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
"Рецидивирующие простуды" - это про нас, но моя уколов еще очень боится.
Не,твоя не вынесет,болезненно это...
(dew) is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 18:26
ответ для (dew) , на сообщение « Клещи разные бывают,не помню как наш... »
  #9027
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Боже, Оля, я в шоке(( Это мне столько предстоит с таким лицом ходить?((((((((((((((

Вот ни в чем нельзя быть уверенной. Насколько я была уверена, что у меня не может ничего на лице быть, вот на тебе...

Недавно приятельница заразилась чесоткой, да еще на нервной почве начался диабет, еще и обсыпало всю кожу, все болело. А у нее кожа всю жизнь супео-чистая была... Она говорит, я поверить ен могла, что это со мной происходит.
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 18:30
ответ для esposa , на сообщение « ღ•°•♥•°•ღEspaña,España-прекрасная... »
  #9028
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Где же Ира, кто мне даст толчок под 5 точку и я пойду заниматься??))

Уже не хочется сегодня, разморило... Я лучше полы попозже помою, поглажу Надюшкины наряды... Уроки поделаю... Ой, только начни перечислять, список неслабый... Еще гулять надо. Еще торт хочу печь, надо список продуктов переписать и в магаз.

И постоянное ощущение, что я не успеваю сделать какие-то дела...
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 18:34   #9029
(dew)
Небожитель
 
Аватар для (dew)
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: http://forum.littleone.ru
Сообщений: 15 203


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
Боже, Оля, я в шоке(( Это мне столько предстоит с таким лицом ходить?((((((((((((((

Вот ни в чем нельзя быть уверенной. Насколько я была уверена, что у меня не может ничего на лице быть, вот на тебе...

Недавно приятельница заразилась чесоткой, да еще на нервной почве начался диабет, еще и обсыпало всю кожу, все болело. А у нее кожа всю жизнь супео-чистая была... Она говорит, я поверить ен могла, что это со мной происходит.
Может гормоны?Сходи сдай,бывает и в этом причина,можно тогда откорректировать,может даже противозачаточными,а потом если думаешь,что клещ,надо в КВД на приём,они соскоб назначат
Вариантов масса....Надо обследоваться прежде.

Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
Где же Ира, кто мне даст толчок под 5 точку и я пойду заниматься??))

Уже не хочется сегодня, разморило... Я лучше полы попозже помою, поглажу Надюшкины наряды... Уроки поделаю... Ой, только начни перечислять, список неслабый... Еще гулять надо. Еще торт хочу печь, надо список продуктов переписать и в магаз.

И постоянное ощущение, что я не успеваю сделать какие-то дела...
Энергичная ты,я сегодня вообще никакая
(dew) is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 20:50
ответ для (dew) , на сообщение « Может гормоны?Сходи сдай,бывает и в... »
  #9030
Рысенька
Наш человек
 
Аватар для Рысенька
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: мечты воплощаются в реальность
Сообщений: 7 427


Цитата:
Сообщение от warm ice Посмотреть сообщение
Про прыщи согласна,мы и линекс пропивали и всякое разное,некоторые особо "умные"врачи предлагали ребёнку начать пить гормональные противозачаточные
Весь,делаемый нами комплекс процедур работает на поддержание нормального вида у ребёнка + лечение занесённого клеща.Если это всё не делать,то из-за высыпаний она бы просто не пошла в школу
Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
А клеща так трудно вывести? Я интересуюсь, потому что сама сижу с т ой же проблемой, руки что-то все к лицу лезли и впервые в жизни вдруг какие-то штуки на лиц е появились. Думала, что у меня такого быть не может... Мама тоже говорит, что клещи могут быть задействованы (она -дерматолог). Хотя убираюсь я тщательнее и чаще в 10 раз, чем раньше на старой квартире и у нас сейчас все новое (и мебель, и матрацы,..).
Какой такой клещ???? Это вы домашнего пылевого клеща имеете ввиду или можно еще с улицы подцепить? И что этот клещ куда-то забирается - куда?

Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
Боже, Оля, я в шоке(( Это мне столько предстоит с таким лицом ходить?((((((((((((((

Вот ни в чем нельзя быть уверенной. Насколько я была уверена, что у меня не может ничего на лице быть, вот на тебе...

Недавно приятельница заразилась чесоткой, да еще на нервной почве начался диабет, еще и обсыпало всю кожу, все болело. А у нее кожа всю жизнь супео-чистая была... Она говорит, я поверить ен могла, что это со мной происходит.
Причин-то для ухудшения кожи масса. Надо обследоваться много и пристально. УЗИ для начала, хотя бы, всех внутренностей, печени. Анализы на гормоны сдать.

Мне иногда ромашка помогала, если ее пить курсом. Некоторые проблемы она то ли снимает, то ли притупляет. Но эффект хороший. Вот никогда бы не поверила, что такое сильное средство. Но сама на себе испытала.
Рысенька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena