Кронштадт!!! - Страница 903 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2010, 14:21   #9021
Aminazink@
Элита
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 759


Цитата:
Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
Знакомая брала няню, платила ей что-то около 12 тыс в мес., полный раб. день. Пятидневка.
(
Это интересно. А что за няня? Знакомая осталась довольна? Ребеночек большой был?
Цитата:
Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
Я была бы уже рада и 12 т.р., только бы в Кроне и на более менее нормальной работе, не в торговле продавцом.Так надоело мотаться в Питер
А что такое боле менее нормальная работа? Я видела на баруке что в нашу ювелирку набирают продавцов. Мне казалось (со стороны) что работа спокойная и неплохая. Мне до работы 30-40 минут в зависимости от погоды. Для меня это благо. Пока еду туда по телефону решу ряд вопросов и составлю оконательный план действий на день, голова разгрузится от домашних проблем, а когда еду назад, успеваю скинуть груз работы и приехать с "чистым листом". Как по мне, то работа на каком либо расстоянии даже благо. Правда на юго-запад бы точно не поехала.
Aminazink@ is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 14:41   #9022
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от Sekretka Посмотреть сообщение
Это интересно. А что за няня? Знакомая осталась довольна? Ребеночек большой был?

А что такое боле менее нормальная работа? Я видела на баруке что в нашу ювелирку набирают продавцов. Мне казалось (со стороны) что работа спокойная и неплохая. Мне до работы 30-40 минут в зависимости от погоды. Для меня это благо. Пока еду туда по телефону решу ряд вопросов и составлю оконательный план действий на день, голова разгрузится от домашних проблем, а когда еду назад, успеваю скинуть груз работы и приехать с "чистым листом". Как по мне, то работа на каком либо расстоянии даже благо. Правда на юго-запад бы точно не поехала.
няня была какая-то ее знакомая. Сейчас им уже не требуется, т.к. мама сама сидит с ребенком. А на тот момент ребенку было как раз год-полтора.
Вроде нареканий на няню не было.

Нормальная - это не продавец!!! А у нас здесь, если я и вижу объявления, то только в торговлю.
Еще лично я в понятие "нормальная" вкладываю "не стоячая" работа и не требующая большой физической нагрузки, т.к. у меня есть определенные проблемы со здоровьем
С удовольствием бы устроилась в какой-нибудь офис, на работу с документами, опыт есть. Я бы даже на небольшой оклад согласилась Только вот никто не предлагает
А ездить я устала. С крона на Садовую... Полтора часа в одну сторону
Но мысли, безусловно, в порядок приводятся по дороге
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 15:02   #9023
Семечка
Наш человек
 
Аватар для Семечка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Финский залив- Фонтанка
Сообщений: 5 030


Цитата:
Сообщение от Sekretka Посмотреть сообщение
Мне до работы 30-40 минут в зависимости от погоды. Для меня это благо. Пока еду туда по телефону решу ряд вопросов и составлю оконательный план действий на день, голова разгрузится от домашних проблем, а когда еду назад, успеваю скинуть груз работы и приехать с "чистым листом". Как по мне, то работа на каком либо расстоянии даже благо. Правда на юго-запад бы точно не поехала.
Цитата:
Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
А ездить я устала. С крона на Садовую... Полтора часа в одну сторону
Но мысли, безусловно, в порядок приводятся по дороге
Я когда подрабатываю в Кронштадте- то идёт просто ломка у организма- он возмущается, ему не хватает дороги! Не успел ни на что настроиться- и вот уже на работе/дома. И здесь- всё таки болото, пусть родное, но этот застой маленького города порой просто убивает. И минус ещё то, что все всех знают, кто то чей то сват/брат.
__________________
8 953 175 98 23 Татьяна
Семечка is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 15:13   #9024
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от Семечка Посмотреть сообщение
Я когда подрабатываю в Кронштадте- то идёт просто ломка у организма- он возмущается, ему не хватает дороги! Не успел ни на что настроиться- и вот уже на работе/дома. И здесь- всё таки болото, пусть родное, но этот застой маленького города порой просто убивает. И минус ещё то, что все всех знают, кто то чей то сват/брат.
Вот это бесит!!!
Так хотела уехать из своего родного маленького города в Питер, где нет такого. И вот, пожалуйста, судьба занесла в Крон. Я здесь еще двух лет не живу, а полгорода меня откуда-то знает (ну может не полгорода конечно, но все же...)

Я еще хочу в Кронштадте найти, т.к. страшно мне - ребенка в садик отдать, а самим уехать далеко, на работу. Тут уже Оля писала: не дай бог ТТТ, случись что - не приедешь сразу, не убежишь с работы по-быстрому, как в Кронштадте.
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 15:17
ответ для Уолт Ковальски , на сообщение « Кронштадт!!! »
  #9025
Семечка
Наш человек
 
Аватар для Семечка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Финский залив- Фонтанка
Сообщений: 5 030


Кисулёк, с малышом, конечно, лучше поближе работать.
Этой нашей местечковости я не понимала, насколько это давит, пока не поработала в Питере и окрестностях. Плюс, хочу сказать, что отношение у нас к работникам...как будто до сих пор нет дамбы и люди никуда не денутся.
Всё таки на большой земле совсем другой дух в коллетиве и отношение получше.
__________________
8 953 175 98 23 Татьяна
Семечка is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 15:23
ответ для Семечка , на сообщение « Кисулёк, с малышом, конечно, лучше... »
  #9026
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от Семечка Посмотреть сообщение
Кисулёк, с малышом, конечно, лучше поближе работать.
Этой нашей местечковости я не понимала, насколько это давит, пока не поработала в Питере и окрестностях. Плюс, хочу сказать, что отношение у нас к работникам...как будто до сих пор нет дамбы и люди никуда не денутся.
Всё таки на большой земле совсем другой дух в коллетиве и отношение получше.
Грустно как-то получается
Местечковость - как в любом маленьком городе, ни больше, ни меньше, ИМХО. Везде так. А зато в Питере всем на всех наплевать, хоть ты голый на улицу выйди - никто в твою сторону не обернется.
Зато у нас детей на улицу отпускать не так страшно, машины у нас не носятся как угорелые, плюсов вобщем очень много. НО если бы не РЕБЕНОК, никогда бы сюда не поехала!!! Кстати, муж мой со мной в этом солидарен. После Питера здесь, действительно, болото!!!
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 15:28
ответ для Уолт Ковальски , на сообщение « Кронштадт!!! »
  #9027
Семечка
Наш человек
 
Аватар для Семечка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Финский залив- Фонтанка
Сообщений: 5 030


У маленького города свои плюсы и минусы, я раньше обижалась, когда так выказывались, освещая наши минусы. Пока сама не посработала в разных местах и немного по другому взглянула на мир вокруг. Думаю, пока есть силы- буду работать на большой земле.
Семечка is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 15:35
ответ для Кисулёк , на сообщение « Грустно как-то получается:(... »
  #9028
Aminazink@
Элита
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 759


Цитата:
Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
Вот это бесит!!!
еще хочу в Кронштадте найти, т.к. страшно мне - ребенка в садик отдать, а самим уехать далеко, на работу. Тут уже Оля писала: не дай бог ТТТ, случись что - не приедешь сразу, не убежишь с работы по-быстрому, как в Кронштадте.
Но ведь как вариант работа в Питере в приморском районе или на севере. Вам позвонили - ехать 30-40 минут максимум, с учетом на сборы. Я не знаю таких состояний когда присутствие мамы в этот интервал может что-то изменить, т.е. мама приедет через 40 минут, а не через 15. Если дело действительно срочное - то скорую должна вызвать медсестра садика и быть с ребенком до появления мамы. Зато сколько плюсов у такой работы появляется. Правда один минус -становишься зависимым от машины.

Цитата:
Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
После Питера здесь, действительно, болото!!!
Да болото. Но зато какой прекрасное Появляясь часто в Питере знаю одно - жить там не хочу.
Aminazink@ is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 15:40
ответ для Семечка , на сообщение « У маленького города свои плюсы и... »
  #9029
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от Семечка Посмотреть сообщение
У маленького города свои плюсы и минусы, я раньше обижалась, когда так выказывались, освещая наши минусы. Пока сама не посработала в разных местах и немного по другому взглянула на мир вокруг. Думаю, пока есть силы- буду работать на большой земле.
Наверно, я не пойму, пока не сравню Возможность сравнить что-то не представляется.
С удовольствием взяла бы хоть подработочку небольшую в Кронике (тогда не пришлось бы уходить с основной работы) - хоть на несколько часов и не каждый день Эх, где б найти еще такую?
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 15:48   #9030
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от Sekretka Посмотреть сообщение
Но ведь как вариант работа в Питере в приморском районе или на севере. Вам позвонили - ехать 30-40 минут максимум, с учетом на сборы. Я не знаю таких состояний когда присутствие мамы в этот интервал может что-то изменить, т.е. мама приедет через 40 минут, а не через 15. Если дело действительно срочное - то скорую должна вызвать медсестра садика и быть с ребенком до появления мамы. Зато сколько плюсов у такой работы появляется. Правда один минус -становишься зависимым от машины.


Да болото. Но зато какой прекрасное Появляясь часто в Питере знаю одно - жить там не хочу.
Считаю, что Приморский район или Адмиралтейский (как у меня) - это шило на мыло менять. На своей настоящей работе я уже 5 лет, все знаю и меня все знают. Беру 5 дней в месяц и не парюсь; в принципе зарплата устраивает. При желании можно работать и больше, только вот с ребенком некому сидеть в мое отсутствие. А устроишься на новую работу - новый коллектив, новое начальство, а мам с маленькими детьми вообще не особо жалуют. Да к тому же, к работе (если рассматривать Питер, а не Крон) я предъявляю может быть даже завышенные требования, с поиском опять же сложности... ну вот хоть режьте, а для меня пока два варианта приемлемы: либо настоящая работа, либо работа в Кроне. Другой альтернативы не вижу. если не подвернется что-нибудь толковое. За действительно стоящей зарплатой я бы возможно и на юг моталась. Все дело в цене вопроса
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena