Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 904 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2011, 14:10   #9031
Leanka
Участник
 
Аватар для Leanka
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: 3 мин от м. "Пр.Просвещения", угол Энгельса и Асафьева
Сообщений: 253
Совместительство



Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сейчас нахожусь к отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. В 2011 году получила декретные по основному месту работы (1) и по совместительству (2). Не выходя из отпуска до1,5 лет, уйду в очередной декрет в середине 2012 года.
Получу ли я (по старому расчету) опять те же самые декретные пл основному месту работы (1) и по совместительству (2)?

Сейчас работаю еще в одной фирме по совместительству (3) - могу ли и там получить декретные?

Все работы официальные, все налоги уплачиваются. Спасибо!
(нигде не могу найти ограничений по совместительству).
Leanka is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 14:38   #9032
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от мама Л,В,Е Посмотреть сообщение
А подскажите еще пожалуйста . Как правильно оформить
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г, федеральное,ФСС. - тут написано неработающим женщинам – в МФЦ по месту регистрации(временной или постоянной), перечисляется на почту или сберкн. Оформляется со дня рождения ребенка. , что бы она его получала со дня рождения ребенка . Больничный лит ведь она отдала на работу , но ей ни чего не начислили . Ей надо будет брать на работе какую-нибудь справку о том что пособие по БиР не получала или что в этом случае делать ?
Это сложнее.
дело в том что если пособие по БИР она не получила,то отпуск по БИР наверняка использует.в таком случае пособие по уходу назначается по окончании отпуска по БИР.
тут надо как то регулировать
или заявлением на пособие и отпуск по БИР. чтобы отпуск по БИР был предоставлен по дату родов.в таком случае ей и пособие по БИР (если бы было выплачено) назначалось бы по дату родов. по месту работы болжен быть издан приказ в соответствии с ее заявлениями.Этот приказ неплохо бы иметь на руках(заверенную копию)
или не оформлять отпуск по БИР,раз все равно ничего не оплатят. работать или оформить очередной отпуск до родов.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 14:49
ответ для Leanka , на сообщение « Совместительство »
  #9033
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Leanka Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сейчас нахожусь к отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. В 2011 году получила декретные по основному месту работы (1) и по совместительству (2). Не выходя из отпуска до1,5 лет, уйду в очередной декрет в середине 2012 года.
Получу ли я (по старому расчету) опять те же самые декретные пл основному месту работы (1) и по совместительству (2)?

Сейчас работаю еще в одной фирме по совместительству (3) - могу ли и там получить декретные?

Все работы официальные, все налоги уплачиваются. Спасибо!
(нигде не могу найти ограничений по совместительству).
ограничений как таковых и нет. все зависит от вашего выбора способа расчета и от годов работы по местам работы.
вы можете получить пособие по БИР по всем местам работы.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 14:50
ответ для Ardena , на сообщение « Это сложнее. дело в том что если... »
  #9034
мама Л,В,Е
Активный участник
 
Аватар для мама Л,В,Е
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: м. новочеркасская , пр шаумяна
Сообщений: 305


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Это сложнее.
дело в том что если пособие по БИР она не получила,то отпуск по БИР наверняка использует.в таком случае пособие по уходу назначается по окончании отпуска по БИР.
тут надо как то регулировать
или заявлением на пособие и отпуск по БИР. чтобы отпуск по БИР был предоставлен по дату родов.в таком случае ей и пособие по БИР (если бы было выплачено) назначалось бы по дату родов. по месту работы болжен быть издан приказ в соответствии с ее заявлениями.Этот приказ неплохо бы иметь на руках(заверенную копию)
или не оформлять отпуск по БИР,раз все равно ничего не оплатят. работать или оформить очередной отпуск до родов.
Спасибо , наверное будет лучше написать заявление , что бы отпуск по БиР был предоставлен по дату родов .
__________________
мама Л,В,Е is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 15:03
ответ для мама Л,В,Е , на сообщение « Спасибо :flower: , наверное будет... »
  #9035
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от мама Л,В,Е Посмотреть сообщение
Спасибо , наверное будет лучше написать заявление , что бы отпуск по БиР был предоставлен по дату родов .
в таком случае обязательно поимейте заверенную печатью организации копию приказа. если возникнут вопросы - наверно можно почесному ответить что это для собеса
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 15:56
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #9036
fotograf
Ветеран
 
Аватар для fotograf
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 923


Подскажите, пожалуйста, кто оформлял ГСП, район Приморский.
Я оформляла такое пособие 4 года назад и примерно представляю требования, позволяющие претендовать на ГСП. Раньше док-ты надо было сдавать в собесе. Если я правильно поняла, то теперь в центре семьи на Беговой ул.
И еще, обязательно ли должна быть оформлена субсидия на оплату коммунальных услуг? (у меня оформлена только компенсация по оплате жилья на основании того, что семья многодетная)
спасибо
fotograf is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 16:35
ответ для fotograf , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, кто оформлял... »
  #9037
кошка25
Старожил
 
Аватар для кошка25
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 197


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
да ,на карту.
см пост № 3 и 5 на первой странице
спасибо))))) я так и подумала))))))
__________________
Моей сладкой девочке Полине 4 года

Я Надя ко мне на ТЫ





Демьян Василиса
0-3710\51 0-3130\50
1-4170\54 1-3630\53
2-5660\58 2-4920\54
3- 3-
кошка25 is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 16:40
ответ для fotograf , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, кто оформлял... »
  #9038
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от fotograf Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, кто оформлял ГСП, район Приморский.
Я оформляла такое пособие 4 года назад и примерно представляю требования, позволяющие претендовать на ГСП. Раньше док-ты надо было сдавать в собесе. Если я правильно поняла, то теперь в центре семьи на Беговой ул.
И еще, обязательно ли должна быть оформлена субсидия на оплату коммунальных услуг? (у меня оформлена только компенсация по оплате жилья на основании того, что семья многодетная)
спасибо
вам сюда.
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4660179
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 16:52
ответ для Ardena , на сообщение « пособие до 1,5г это не заработок.... »
  #9039
aska28
Участник
 
Аватар для aska28
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
пособие до 1,5г это не заработок.
одинаково может и не быть,тк каждый раз разные расчетные периоды,поэтому могут быть отличия.
Спасибо большое!
Теперь буду думать взять до или после.
aska28 is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 17:23
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #9040
katty)
Участник
 
Аватар для katty)
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Петроградка))
Сообщений: 257


Подскажите пожалуйста, я сейчас нахожусь в декрете с первым ребенком, через неделю ухожу во второй декрет. Мне достаточно просто больничный привезти на работу как я поняла? или надо еще заявление писать?
katty) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena