Беседка:) - Страница 904 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 10:51
ответ для SvelinA , на сообщение « Первый день в школе. Лину узнали дети... »
  #9031
Княже
Элита
 
Аватар для Княже
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 152


Цитата:
Сообщение от SvelinA Посмотреть сообщение
Первый день в школе.
Лину узнали дети из ее класса - где она училась в первом классе, подходили. Здесь, во многом благодаря классной - строгая, со старой закалкой, контролирует все вплоть до еды на переменках (чтобы было, особенно если 6 уроков, в классе кулер - для их класса). Заданий много, сформулированы четко, после урока ребенок должет повторить правила Все это дОлжно делать не накануне занятия, а ПОСЛЕ занятия.
Классная жестковатая, но после разболтанности бывшей - это хорошо.
По математике - Виленкин, темы, которые мы прошли (но дома мы вырвались вперед даже по сравнению с прошлым классом).
Почти все учебники те же, что и были, уже получили в библиотеке.
Немецкий. Лина переживает, что ничего не знает. Говорю: просто проходи и сиди, учитель скажет, что делать. Наша репетитор в Германии до среды. Тут занимаются по особой методике, но пока я не потяну репетитора - пару месяцев надо продержаться на моей знакомой. Но она не работает в гимназии. Вот такой круг.
Я предполагала подойти к каждому учителю - узнать требования, классная - сказала, чтобы я пришла в субботу - она сама со всеми учителями общаться будет.
Лину поставили перед классом, она рассказала о себе что хотела, девочки "прикрепились" для сопровождения в адаптации все время ходили вместе. Учитель сказала, что у нее создалось впечатление, по отношениям, что Лина в этом классе - с начала учебного года.
когда я пришла встретить ее после занятий, мне все это демонстрировалось, та м уже собирают деньги на учебники на следующий год.

Все сумбурно. первый день.
Еще и я не отдыхала после суток. а Лина одна дома так волновалась, что звоонила мне даже в 3 часа ночи на работу, заснула только под пустырничком

Сейчас волнует только немецкий и английский
Очень рада за вас Немецкий наверстается обязательно
Княже is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 11:00
ответ для Real Mallena , на сообщение « Там красиво, конечно. Но народу! :001:... »
  #9032
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Real Mallena Посмотреть сообщение
Там красиво, конечно. Но народу! Причем половина не покупает, а фотографирует
Я в послеперестроечные годы в такие магазины как ГУМ, ЦУМ, Елисеевский заглядывала лишь единичные разы, когда гостей туда вожу или, после посещения выстаки (рядом в ГУМом). Там (в ГУМЕ) продают мороженое из нашего детства. Почти, только его не ложками накладывают. Стоит оно 60 рублей . Там бывают дегустации дорогих вин и шампанских. Там выставляются (вот сейчас) ретро машины. Пару лет назад были поделки Да Винчи. Так что в наше время подавляющее число москвичей и приезжих туда заходят "пофотографироваться".
Детский мир уже много лет стоит в лесах, но мой сын до сих пор вспоминает и ностальгирует, как он катался там на карусели и смотрел оркестр мишек - мы туда заглядывали всякий раз после посещений оперы в театре Покровского (это рядом).


__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 11:15   #9033
Княже
Элита
 
Аватар для Княже
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 152


Вот и мы лет 25 назад (в первую поездку в Москву) заглядывали в ГУМ или детский мир (не помню) и ждали, когда начнется "представление" на часах
Тогда же меня поразило мороженое Лакомка Оно казалось еще вкуснее Princess (которое продавалось у Гостиного Двора)
Кстати, и туда и обратно ехали в кабине электровоза - папины друзья-коллеги нас "подкидывали" до Москвы и обратно
Княже is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 11:21
ответ для SvelinA , на сообщение « Первый день в школе. Лину узнали дети... »
  #9034
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от SvelinA Посмотреть сообщение
Сейчас волнует только немецкий и английский
Волнения в сторону. Она должна поверить (это уже задача мамы), что все (многое) в ее руках.
Моя подруга, переводя своего сына в наш класс, за полтора месяца занятий летом с репетитором сделала с ним программу пятого класса французского, которого нет в программе класса, из которого он к нам пришел.
Теперь ее сын имеет (без репетитора) четверку и пятерку по французскому. Для сравнения - у моего трояк. Сравнение даю целенаправленно: мой "забил" на языки, а ее сын, очень не хочет выглядеть отстающим в глазах нового класс и французский учит (в классе и дома). И это наглядный пример того, что именно от Лины зависит все/многое.
Репетиторство дело дорогое, но сейчас есть очень хорошие самоучители, при консультатции Вашей знакомой Лина сама сможет наверстать.
Я сыну неоднократно привожу пример (мы с сыном нашли в инете). Провинциальный мальчик из очень необеспеченной семьи сам выучил языки, сам "нарыл" себе гранты и уже поучился в нескольких странах. Его позиция: родители мне ничего не должны, а моя судьба зависит от меня.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 11:24   #9035
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Княже Посмотреть сообщение
Вот и мы лет 25 назад (в первую поездку в Москву) заглядывали в ГУМ или детский мир (не помню) и ждали, когда начнется "представление" на часах
Тогда же меня поразило мороженое Лакомка Оно казалось еще вкуснее Princess (которое продавалось у Гостиного Двора)
Кстати, и туда и обратно ехали в кабине электровоза - папины друзья-коллеги нас "подкидывали" до Москвы и обратно
Мороженое в Детском мире и в ГУМе - то самое А вот сын не "заценил", предпочитает всякие там "баскины"
А я что-то не припомню про часы
ВАУ, какой опыт, какие ощущения - всю ночь ехать в кабине электровоза. Вы, наверное сидели в задней части, там же не поместиться в самой кабине
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 11:35
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #9036
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Подружка из Таллинна, у которой сынуля тоже идет в школу написала в ответ на мои красочные описания ситуации с попаданием в школу:
"Да у вас всё ещё совдеп - с ума сойти - Ленинград ведь, не глубинка!!!!! С ночи записываться....У нас всё в электронном виде, через комп все заявления. Берут всех по району, потом может быть тест с заданиями(для привилегированных школ), там могут отсеять... "
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 11:37   #9037
Княже
Элита
 
Аватар для Княже
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 152


В Детском мире было примерно (по воспоминаниям) так. Если зайти, пройти почти до середины зала, развернуться и посмотреть наверх, то над выходом была какая-то композиция (с часами?) , которая в определенное время начинала шевелиться. Куклы крутились, танцевали и что-то еще в этом духе Не помню, но стояли, голову задрав, долго

В электровозе - в задней кабине пыталась спать, в передней смотрела на дорогу и разрешалось иногда "бибикнуть" с кнопки Спать там ооочень забавно Особенно если сидение не прикручено к полу, тогда на этом сидении разъезжаешь по всей кабине При этом пытаешься спать
Мы таким образом каждое лето ездили в деревню под Бологое к дедушке Привыкли
Княже is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 11:53
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #9038
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Наташа. Книжки чудесные. Мы многое из этого не читали
Потом внесу в наш архив, а сейчас пойду продолжать разребать завалы.

Я сегодня подарила нашей школе (музыкальному отделению) огромный пакет дисков - записи оркестров и артистов, с которыми работала.
Они меня несколько раз переспросили с недоумением: Не жалко?! Правда нам дарите?!
Жалко-не жалко... Не знаю. Просто поняла, что сыну это не нужно, в моей жизни этот период остался в прошлом (с собой не унесу), в инете сейчас можно найти любую музыку, а в школе пригодится.
Когда-то я также отправила в свою альма-матер несколько посылок со словарями, которые копила со всего мира десятилетие. Там они очень пригодились - не лежали, а "работали".
Еще отнесла сегодня в школьную библиотеку пакет книжек (Достовский, Гиляровский, Рабле...) У меня оказалось несколько экземпляров.
Еще бы пристроить по назначению пакет аудиозаписей детских сказок-песенок.

У меня какое-то внутреннее ощущение, что я перехожу в какой-то иной этап в своей жизни. Это будет третий. Но никогда ранее я не сопровождала этот переход такой кардинальной чисткой - я легко освобождаюсь от того, что мне было памятно и дорого.
Зато освободила тумбочку для своих кукол. Теперь мой сын просто обязан мне родить внучку.

Пошла "разгребать" дальше.
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 11:57
ответ для Княже , на сообщение « В Детском мире было примерно (по... »
  #9039
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Княже Посмотреть сообщение
В Детском мире было примерно (по воспоминаниям) так. Если зайти, пройти почти до середины зала, развернуться и посмотреть наверх, то над выходом была какая-то композиция (с часами?) , которая в определенное время начинала шевелиться. Куклы крутились, танцевали и что-то еще в этом духе Не помню, но стояли, голову задрав, долго
Может не в Детском мире, а в театре Образцова? (Но моя память дрянная, я могла просто не запомнить часов в Детском мире)
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 11:59
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #9040
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


Девочки - забежала на минутку.
1. Рада за Лину - все будет хорошо, я в этом уверена! Главное- приняли очень правильное решение.

2. Сходили на "Плутни Скапена" уже компанией из 5 детей - хохотали и дети, и родители, восторг и удовольствие.
Очень люблю Шимко, но тут еще и режиссура чудная, богатая, и актеры все хороши.
Теперь ждем, когда наши подрастут там же до "Ревизора" и "Мертвых душ".
Robinsvet is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena