А есть у нас увлекающиеся фиалками? - Страница 904 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2010, 15:37   #9031
Olga Ivanova
Ветеран
 
Аватар для Olga Ivanova
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: пр.Просвещения/пр.Культуры
Сообщений: 822


Фото уже не сделать, вчера подарила его маме. Цветок получился абсолютно красного насыщенного цвета, форма цветка- простой пятилистник с заостренными краями лепестков.
Olga Ivanova is offline  
Старый 12.05.2010, 16:42   #9032
okiss06
Мега-элита
 
Аватар для okiss06
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщений: 3 707


красный начыщенный цвет...типа Arapahoe, ЕК-Бой быков...правильно понимаю? если да, то судя по описанию эдельвейса, такого цвета он получиться не может...думаю, что даже в качестве спорта...видимо, пересорт...(если у Вас что-то не перепуталось)...попробуйте у продавца уточнить...если есть возможность конечно...
okiss06 is offline  
Старый 12.05.2010, 23:01
ответ для okiss06 , на сообщение « красный начыщенный цвет...типа... »
  #9033
deydra7
Участник
 
Аватар для deydra7
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 155


У меня та же история: Снежный Эдельвейс расцвел бордово-красным цветком типа "звезда". Куплен был в Невском Доме Фиалки в прошлом году в феврале.... Я так "болею" трехцветными фантазийками, а тут очередное разочарование....
deydra7 is offline  
Старый 12.05.2010, 23:49   #9034
Olga Ivanova
Ветеран
 
Аватар для Olga Ivanova
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: пр.Просвещения/пр.Культуры
Сообщений: 822


Я свой Эдельвейс тоже там же покупала Да, он действительно похож на Арапаху, только у Арапахи цветы крупнее.
Olga Ivanova is offline  
Старый 13.05.2010, 03:40
ответ для Иришка-Иринка , на сообщение « Использую не очень давно,с... »
  #9035
Петрович65
Активный участник
 
Аватар для Петрович65
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Парголово
Сообщений: 403


Цитата:
Сообщение от Иришка-Иринка Посмотреть сообщение
Использую не очень давно,с сентября-октября 2009.И пусть мне будет стыдно но как-то руки не доходят его пропарить.Но ттт проблем не было.Я правда ипользую его только для стартёров и взрослых...но в общем пока довольна.Корневая развивается хорошо ,для фитильняшек вообще ничего кроме плантафлора пока и придумывать не хочется.Пока всё устраивает,а дальше поживём-увидим.
Ирина, большое Спасибо!!!
Я тоже использую успешно этот грунт несколько лет, и очень им доволен.
__________________
Мой форум в профиле.
Петрович65 is offline  
Старый 13.05.2010, 03:51   #9036
Петрович65
Активный участник
 
Аватар для Петрович65
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Парголово
Сообщений: 403


Цитата:
Сообщение от Olga Ivanova Посмотреть сообщение
Я свой Эдельвейс тоже там же покупала Да, он действительно похож на Арапаху, только у Арапахи цветы крупнее.
Сорт Снежный Эдельвейс - очень спортивный, но всё же, он очень отличается от Арапахи по форме цветка и расположению лепестков.

У меня были спортики Снежного Эдельвейса, они были бело-синими, но форма лепестков оставалась неизменной.

Вот для сравнения Арапаха и Снежный эдельвейс
Изображения
Тип файла: jpg arapahoe03.jpg (34.8 Кб, 95 просмотров)
Тип файла: jpg Snej_Edelveis.jpg (47.3 Кб, 98 просмотров)
Тип файла: jpg Снежный-Эдельвейс-(Спорт).jpg (39.4 Кб, 99 просмотров)
__________________
Мой форум в профиле.
Петрович65 is offline  
Старый 13.05.2010, 08:49   #9037
Olga Ivanova
Ветеран
 
Аватар для Olga Ivanova
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: пр.Просвещения/пр.Культуры
Сообщений: 822


Алексей Петрович, я имела ввиду цвет и величину цветка, когда сравнивала то что у меня получилось с Арапахой. Если бы у меня получился такой же спортик как и у Вас, то у меня вопрос этот бы не возник. А тут...красный цветок откуда-то. Я не часто сталкивалась с мутациями растений, поэтому стало любопытно могло ли такое произойти или это просто банальная пересортица.
Olga Ivanova is offline  
Старый 13.05.2010, 09:32   #9038
okiss06
Мега-элита
 
Аватар для okiss06
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщений: 3 707


Цитата:
Сообщение от deydra7 Посмотреть сообщение
У меня та же история: Снежный Эдельвейс расцвел бордово-красным цветком типа "оса". Куплен был в Невском Доме Фиалки в прошлом году в феврале.... Я так "болею" трехцветными фантазийками, а тут очередное разочарование....
а возможно фото Вашего цветика? может, узнаем, что за сорт

Цитата:
Сообщение от Olga Ivanova Посмотреть сообщение
Я свой Эдельвейс тоже там же покупала Да, он действительно похож на Арапаху, только у Арапахи цветы крупнее.
раз природа возникновения растений одна и по цвету схожие получились, скорее всего пересорт...в НДФ такие случаи бывают...можно попробовать было бы все таки обратиться к ним...
okiss06 is offline  
Старый 13.05.2010, 10:44   #9039
Miga
Старожил
 
Аватар для Miga
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 1 168


Цитата:
Сообщение от okiss06 Посмотреть сообщение
раз природа возникновения растений одна и по цвету схожие получились, скорее всего пересорт...в НДФ такие случаи бывают...можно попробовать было бы все таки обратиться к ним...

интересно, что они могут сказать? прошло ж столько времени!
мне почему то кажется, что ответят что-нибудь в стиле "сами перепутали на полочке у себя"
__________________
люблю цветы
Miga is offline  
Старый 13.05.2010, 10:59
ответ для Miga , на сообщение « интересно, что они могут сказать?... »
  #9040
okiss06
Мега-элита
 
Аватар для okiss06
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщений: 3 707


Цитата:
Сообщение от Miga Посмотреть сообщение
интересно, что они могут сказать? прошло ж столько времени!
а как иначе узнать, как цветет растение...конечно время прошло...но и растение выращено и время и усилия тоже потрачены...а еще больше есть желание увидеть именно тот сорт, что приобрел когда-то...для себя я поняла ...покупая в НДФ, обязательно оставлять растение в приобретенном горшочке с их этикеткой...и приходить разговаривать с ними (возможно настырно)...знакомая так ходила туда...обмен они правда не равноценный предложили-опять же разговаривать надо...в итоге, она взяла деньги за выращенную фиалку...думается, НДФ не в накладе будет...все равно ее продадут кому-то...возможно, когда-то они все таки станут внимательнее...а если молчать, то это так и будет продолжаться, к сожалению...
okiss06 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena