:)КАНАДА: подача, интервью, медицина, ждем_2 - Страница 905 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2012, 04:15
ответ для Ася , на сообщение « добавлю к насморку, а интегралы в... »
  #9041
mamo
Участник
 
Аватар для mamo
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 213


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
а, да, забыла, и отсутствие Эрмитажа тоже не самое главное в жизни
Оно, безусловно, не самое главное, но хорошо, когда он есть рядом, просто так, всегда можно сходить ( раз в год примерно, если жить в Петербурге), раз в 2 года если жить в Торонто
Я , например, никогда не думала, что, не то чтобы оторваннность от культурных корней будет для меня настолько ощутимой, а непричастность, и, порой непонимание местных приоритетов и ценностей станет проблемой... Но, мы не так давно здесь, надеюсь, что со временем это придет... годиков через ..дцать
Но однозначно, если вопрос - уезжать или не уезжать - тогда оставаться, остальное все лирика... мы же решительно хотели уехать и сделали это, потому что не могли не сделать
mamo is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 06:08   #9042
Элена
Мега-элита
 
Аватар для Элена
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщений: 3 827


Цитата:
Сообщение от dweller Посмотреть сообщение
Меня тут в начале зайчики на травке умиляли... Пока я не обзавелась своей травкой! Теперь мечтаю о дробовике - эти сволочи жрут мои тюльпаны!
И белки со скунсами. Мы тоже о дробовике подумываем или рогатке.
__________________
Мама, папа и трое у телевизора

Элена is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 13:40   #9043
Katusha
Старожил
 
Аватар для Katusha
 
Регистрация: 21.04.2002
Сообщений: 1 215


Цитата:
Сообщение от dweller Посмотреть сообщение
Правильно, конечно, собирать информацию ДО отъезда.... Просто вопрос действительно очень размытый, а, главное, ответа на него нет. У нас у всех разная эмиграция и разная Канада. Мы, вон, не можем договориться как валентинки подписывать! У Аси в Торонто так, у меня в 100 км от Торонто сяк, и это еще не высказались девочки из Альберты!
У всех разные обстоятельства отъезда и разная ситуация здесь. Соотношение оставили на родине/надеялись приобрести здесь/приобрели у всех свое. Даже внутри семьи ответ на вопрос "довольны или нет" может быть разным.
Плюсы и минусы - тоже вопрос спорный... Меня тут в начале зайчики на травке умиляли... Пока я не обзавелась своей травкой! Теперь мечтаю о дробовике - эти сволочи жрут мои тюльпаны!
Нравится-не нравится - Вы спросите тут про медицину или образование - начнется смертоубийство скорее всего. Если Вы готовы признать, что насморк не является заболеванием - Ваше отношение к Канаде будет намного лучше, чем если Вы будете ждать рекомендации типа "виферон в попу, не купать, не гулять, освобождение от физкультуры на 2 недели, от прививок - на месяц".
Уехать хочу и причем уже давно и даже подавала документы 15 лет назад, но так обстоятельства сложились что на интервью я так и попала... Вот теперь опять хочу... Но иногда возникают моменты и вопросы... Муж не знает языки и всю жизнь бизнесом занимался, и что там делать он будет пока не понятно. Со мной проще... Меня в Росси никто не держит, родителей нет и жить хочу в собственном доме...(хотя вроде и тут можно, но тут все проблематично). Просто разговаривала с одной женщиной и она сказала мол в Канаду едут те у кого в России все не очень хорошо. Как я понимаю с финасами. Мне понятно что с регионов кто уехал в Канаду, им там лучше наверное во всех смыслах. А вот кто уехал из Москвы, Питера? У кого и с квартирой все хорошо и с финансами? Но меня более глобальные вопросы не устраивают... Не дай бог в России родить ребенка с каким то недостатком или оказаться в ситуации что не можешь зарабатывать на жизнь, в случае с полицейскими или врачами не докажешь никому ничего, не дай бог на улице нападет собака бездомная, и никто от этого не застрахован, и кучу людей в больницах лежат после нападения собак. И на улицу выйдешь, такое ощущение что вокруг тебя один туалет (ведь у нас не принято убирать за собаками, хотя уже кто-то это делает, надо отдать должное). Я жила в Америке пол года, так там в белых брюках на паребрике можно было сидеть и они чистые оставались.... И не дай бог в пенсионном возрасте жить на государственную пенсию....жить то нельзя назвать, выживать только если....Ну и много еще всяких моментов.... А что насчет медицины и образования Вы имеете в виду? В России что ли лучше? Я операцию делала летом. Так так сделали что пришлось потом в другой больнице переделывать и ничего не докажешь и никого не накажешь....
__________________
Две доченьки Тонечка (30.08.02) и Машенька (01.10.08).
Katusha is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 17:39
ответ для Katusha , на сообщение « Уехать хочу и причем уже давно и даже... »
  #9044
Irina_
Наш человек
 
Аватар для Irina_
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: igaleeva.ru
Сообщений: 6 732


Цитата:
Сообщение от Katusha Посмотреть сообщение
Уехать хочу и причем уже давно и даже подавала документы 15 лет назад, но так обстоятельства сложились что на интервью я так и попала... Вот теперь опять хочу... Но иногда возникают моменты и вопросы... Муж не знает языки и всю жизнь бизнесом занимался, и что там делать он будет пока не понятно. Со мной проще... Меня в Росси никто не держит, родителей нет и жить хочу в собственном доме...(хотя вроде и тут можно, но тут все проблематично). Просто разговаривала с одной женщиной и она сказала мол в Канаду едут те у кого в России все не очень хорошо. Как я понимаю с финасами. Мне понятно что с регионов кто уехал в Канаду, им там лучше наверное во всех смыслах. А вот кто уехал из Москвы, Питера? У кого и с квартирой все хорошо и с финансами? Но меня более глобальные вопросы не устраивают... Не дай бог в России родить ребенка с каким то недостатком или оказаться в ситуации что не можешь зарабатывать на жизнь, в случае с полицейскими или врачами не докажешь никому ничего, не дай бог на улице нападет собака бездомная, и никто от этого не застрахован, и кучу людей в больницах лежат после нападения собак. И на улицу выйдешь, такое ощущение что вокруг тебя один туалет (ведь у нас не принято убирать за собаками, хотя уже кто-то это делает, надо отдать должное). Я жила в Америке пол года, так там в белых брюках на паребрике можно было сидеть и они чистые оставались.... И не дай бог в пенсионном возрасте жить на государственную пенсию....жить то нельзя назвать, выживать только если....Ну и много еще всяких моментов.... А что насчет медицины и образования Вы имеете в виду? В России что ли лучше? Я операцию делала летом. Так так сделали что пришлось потом в другой больнице переделывать и ничего не докажешь и никого не накажешь....
Я вам открою страшную тайну - большинство уезжает или пытается именно из-за того, что здесь (в России) глобально людей что-то не устраивает. И отнюдь не в планах финансов или работы.
Irina_ is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 21:06
ответ для Irina_ , на сообщение « Я вам открою страшную тайну -... »
  #9045
Katusha
Старожил
 
Аватар для Katusha
 
Регистрация: 21.04.2002
Сообщений: 1 215


Цитата:
Сообщение от Irina_ Посмотреть сообщение
Я вам открою страшную тайну - большинство уезжает или пытается именно из-за того, что здесь (в России) глобально людей что-то не устраивает. И отнюдь не в планах финансов или работы.
Я вообщем то тоже так предполагала....Поэтому и задала вопрос, Ваши ожидания от Канады оправдались или есть много НО.... , то хотелось бы знать какие...
__________________
Две доченьки Тонечка (30.08.02) и Машенька (01.10.08).
Katusha is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 21:10
ответ для Katusha , на сообщение « Я вообщем то тоже так... »
  #9046
Irina_
Наш человек
 
Аватар для Irina_
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: igaleeva.ru
Сообщений: 6 732


Цитата:
Сообщение от Katusha Посмотреть сообщение
Я вообщем то тоже так предполагала....Поэтому и задала вопрос, Ваши ожидания от Канады оправдались или есть много НО.... , то хотелось бы знать какие...
в том, что мои оправдаются, я уверена, осталось найти возможность уехать

вам бы почитать в жж блоги тех, кто уже уехал и пишет про жизнь там. поищите.
Irina_ is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 20:35
ответ для Irina_ , на сообщение « в том, что мои оправдаются, я уверена,... »
  #9047
dweller
Старожил
 
Аватар для dweller
 
Регистрация: 06.04.2003
Адрес: СПб => Canada, ON
Сообщений: 1 018


Цитата:
Сообщение от Katusha Посмотреть сообщение
Вот теперь опять хочу...
Тут еще вот какой момент - сейчас хотеть в Канаду стало сложнее из-за изменений в иммиграционных программах



Цитата:
Сообщение от Katusha Посмотреть сообщение
Просто разговаривала с одной женщиной и она сказала мол в Канаду едут те у кого в России все не очень хорошо. Как я понимаю с финасами.
Она подкрепила свое высказывание какими-то статистическими выкладками или ей просто так показалось? Фигню сказала.

Цитата:
Сообщение от Katusha Посмотреть сообщение
А вот кто уехал из Москвы, Питера? У кого и с квартирой все хорошо и с финансами?

Полно таких.


Цитата:
Сообщение от Katusha Посмотреть сообщение
А что насчет медицины и образования Вы имеете в виду?
Я имею в виду, что не надо кидать камень в стан врага - надо просто спросить на любом эмигрантском форуме что люди думают про медицину и образование - и они сами поубивают друг друга в жарких спорах

Ну и насчет ожиданий не могу не высказаться: самое неприятное - это когда не сбываются ожидания, нафантазированные на основе рассказов вот таких вот тетенек, которые говорят за всю Канаду - кто здесь живет и как.
__________________
Dweller, малыш (07.05.2004 г.) и младшая сестренка (04.09.2007 г.)







dweller is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 20:52
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #9048
Мамаша Кураж
хибискус
 
Аватар для Мамаша Кураж
 
Регистрация: 21.11.2003
Адрес: Alexandra blvd
Сообщений: 2 628


Мне тут моя подружка кастинг-директор одной российской киностудии сказала, что Алексей Серебряков увёз свою семью в Канаду. (это я про "неудачников" в финансовом плане)
Мамаша Кураж is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 21:06
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #9049
MamaGrishi
рыбкоубийца
 
Аватар для MamaGrishi
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: вернулась в Калгари
Сообщений: 13 956


лично я считаю, что все с точностью до наоборот. люди успешные там, будут успешны и здесь. это мое имховое Имхо.
просто есть разные нюансы.
знакомые знакомых переехали в Австралию. мать семейства - типичный трудоголик. в России ребенка только спать укладывала, воспитывали его бабушка с дедушкой. и после переезда оказалось, что она не знает, что делать с активным малышом тет-а-тет днем, а вечером тоже особо по театрам не находишься.
MamaGrishi is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 21:07
ответ для Katusha , на сообщение « Уехать хочу и причем уже давно и даже... »
  #9050
Летняя Зима
Мега-элита
 
Аватар для Летняя Зима
 
Регистрация: 27.12.2002
Сообщений: 3 198


Цитата:
Сообщение от Katusha Посмотреть сообщение
Не дай бог в России родить ребенка с каким то недостатком или оказаться в ситуации что не можешь зарабатывать на жизнь, в случае с полицейскими или врачами не докажешь никому ничего, не дай бог на улице нападет собака бездомная, и никто от этого не застрахован, и кучу людей в больницах лежат после нападения собак. И на улицу выйдешь, такое ощущение что вокруг тебя один туалет (ведь у нас не принято убирать за собаками, хотя уже кто-то это делает, надо отдать должное). Я жила в Америке пол года, так там в белых брюках на паребрике можно было сидеть и они чистые оставались.... И не дай бог в пенсионном возрасте жить на государственную пенсию....жить то нельзя назвать, выживать только если....Ну и много еще всяких моментов.... А что насчет медицины и образования Вы имеете в виду? В России что ли лучше? Я операцию делала летом. Так так сделали что пришлось потом в другой больнице переделывать и ничего не докажешь и никого не накажешь....
Нет рая на земле Но раз уж тут такое обсуждение, поделюсь наблюдениями С "родить ребенка" в Канаде есть свои особенности. Например, до 20 недель никаких сохранений и спокойное отношение к выкидышам, для кого-то это серьезная и существенная проблема. Оказаться в ситуации, что не можешь зарабатывать себе на жизнь - везде не сладко, но по моим ощущением быть безработным в Канаде - и ничего здесь "за так" не дается и приличная жизнь в пенсионном возрасте - чаще всего результат усердной работы и вдумчивых вложений. За собаками действительно убирают (предупреждения о штрафах везде развешены), хотя и от места зависит, я бывала в районах, где о чистоте не слишком заботятся. И бездомных собак не видела, да. Про медецину - можно долго и про образование. Опять же для примера, в Монреале (а может и во всем Квебеке) большая проблема с семейными врачами, очередь на годы вперед. Чтобы попасть на прием к специалистам надо сильно постараться, но зато если вы сможете доказать, что очень-очень больны, то лечить будут хорошо и быстро .
Летняя Зима is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena