Давайте соберем "советы" свекровей - Страница 905 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2010, 12:11
ответ для Танин , на сообщение « Пока ни одну вещь из купленного... »
  #9041
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от Танин Посмотреть сообщение
Пока ни одну вещь из купленного свекровью мы не одели. Или отдано кому или лежит, и потом будет отдано...
такое всё неудобное, или из синтетики полностью, или не по нашим габаритам...как можно ТАКИЕ вещи купить? ну хотя бы на себе представила бы перед покупкой, что ли...
и молчу ведь. Шоб не обидеть, а денег жаль, мы сейчас их очень считаем((( Дареному коню в зубы, что называется, и куча пакетов лежит..., а то, что действительно нужно, покупаем сами.
ЗЫ а тут принесла застиранные синтетические колготки с катышками, от первого ребёнка своего старшего сына...не знаю, сколько лет они у неё валялись
я не выдержала, помыла ими пол в коридоре и выбросила
Вот не понимаю людей которые отдают детское нижнее бельё Ну ладно ещё совсем с карапузиков, они быстро вырастают, а вот зачем кому-то нужны ношеные колготки, трусы и носки понять не могу. Вот у меня в голову не придёт отдать кому-нибудь колготки, в которые мы писались. Да такие вещи у меня даже младшему от старшего не переходили почти, они же быстро снашиваются. Поэтому я просто не могу понять, когда человек отдаёт мне какие-нибудь застиранные, поменявшие цвет трусы
У меня свекровь как-то мужу принесла чьи-то поношенные трусы, вот этот подарок мы ей тут же вернули и это теперь у нас притча во языцех
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline  
Старый 23.06.2010, 12:14
ответ для Наташа86 , на сообщение « примерно тоже самое слышу каждый... »
  #9042
Еlenika
Наш человек
 
Аватар для Еlenika
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: между м.Звездная и м.Московская
Сообщений: 8 612


Цитата:
Сообщение от Наташа86 Посмотреть сообщение
примерно тоже самое слышу каждый день...
ну так обидно что плакать хочется. моя правда все всегда на какой-то юмор списывает.
а еще ее любименькое. "ой что мамка меня так одела" а где колготки (руки засунет под штаны, а на улице +20 и мы везде на машине)...типа шутит...
или ну "что опять какие-то медведи на одежде. я же принцесска". купили опять небойсь что...

к слову одеваем в самых дорогих и красивых магазинах, конечно без фанатизма, но очень обижает когда свекр со свекровью такое выдают вслух!!!
при этом на рождение ребенка вообще ничего не подарили...
а можно ребенку тоже В ШУТКУ сказать - ой, а что это у нас бабуля так оделась? прям как на северный полюс собралась!
или - ой, а что это у нашей любимой бабули кофточка не розовая? она же деееевочка!
и потом - что, вы, я ж ШУЧУ.

пару раз так типа пошутите и у свекрови юмор кончится
__________________
Еlenika is offline  
Старый 23.06.2010, 12:15   #9043
Еlenika
Наш человек
 
Аватар для Еlenika
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: между м.Звездная и м.Московская
Сообщений: 8 612


Цитата:
Сообщение от мама Светы Посмотреть сообщение
а нам свекровь ничего не покупает (на первый год только пачку памперсов (самую маленькую, кстати) подарила и успокоилась)))
хотя обещано было много....
как сейчас помню эти беседы: Что вы планируете покупать? А, коляску (кроватку-стульчик для кормления-тп)? ничего не покупай, мы купим и привезем!
сначала, я как дура ждала, что может и на самом деле привезут. Она молчала, обещания забывались.
насчет стульчика я все-таки спросила, не удержалась)))))))))
Ответ был такой: "ты что???!!! мы тут в магазине посмотрели, он же больше 2000р (!!!!!!!) стоит!..... да и не нужен он вовсе!!! и без него обойдешься."

зато регулярно снабжает дочку древними застиранными (30-ти летней давности)труселями и изъеденными молью свитерочками (это ж шерсть настоящая!!!) понятное дело, мужниной молодости добро.
возит понемногу - растягивает удовольствие, чтобы на подольше хватило)))

мне в принципе от них ничего не надо, да и спокойнее. хоть в будущем, надеюсь, не будет заламывать руки и закатывать глаза по поводу того, что она ребенка обеспечивала...
в том-то и дело, что руки заламывать будет, с причитаниями, что именно она вырастила Вашего ребенка и всем обеспечила.
__________________
Еlenika is offline  
Старый 23.06.2010, 12:40
ответ для Irbis , на сообщение « да вы что! потом вам будет рассказано,... »
  #9044
japandoll
Участник
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Пр. Большевиков
Сообщений: 176


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
да вы что! потом вам будет рассказано, как она содержала вашего ребенка, вас с мужем и еще вашим родителям перепадало. а уж детские вещи точно ВСЕ ей лично были куплены...
Во-во! Я ей вообще запрещаю что-либо покупать. Уже хватило упреков за подарки. так нет, делает удивленные глаза и тянет "Нууу мнеее жеее хооочется!" А мне хочется, чтобы моя дочь неп было ей обязанной. Наверно, скоро поссоримся)))))))
japandoll is offline  
Старый 23.06.2010, 12:51
ответ для japandoll , на сообщение « Во-во! Я ей вообще запрещаю что-либо... »
  #9045
fen'ka
Элита
 
Аватар для fen'ka
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: м.Парк Победы, Новоизмайловский пр.
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от БусInКа Посмотреть сообщение
Сегодня моя свекровушка разговаривает с дочей: "Какое у нас будет первое слово?? (Примечание: её дочь в своё время сказала слово "Дай")-продолжает - "Дай?? Потом БАБА,а ПОТОМ мама! " (!!!!!) Не,ну нормально???
моя свекровь живет на Ладожской мы на Парке Победы, последний раз внука видела в феврале на крестинах, при этом звонит спрашивает а баба Люся он уже говорит? эт нормально?
__________________
fen'ka is offline  
Старый 23.06.2010, 12:56   #9046
мама Лёвы
Участник
 
Аватар для мама Лёвы
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Тихвин
Сообщений: 193


Ой, девочки, у меня не так давно было ДР. Я праздновать не люблю, тем более сынуля пока маленький - гостей не назовешь и т.д. Короче, свекруха таки приперлась, перед этим просто поставив перед фактом :"Я забегу - поздравить!"
Ага ! Забегу! Кончилось тем, что они с моим папой ВДВОЁМ выпивали на кухне! Про именинницу было забыто после первых 15 мин. К слову, папа у меня не алкаш....Но! Он почему-то решил, что раз свекрища моя пришла - негоже её только чаем с тортом потчевать....и быстро сбегал за шампунем.. Который родственница ненаглядная моя в ОДНУ физиономию оприходовала (папа пивко предпочел).
Итог МОЕГО ДР: пьяная свекровь, злые мы с мужем (выгоняли - не получилось).
А! Чуть не забыла! Внучку она принесла резиновое что-то: мягкое такое и ЖУТКО воняющее, а внутри типа мигает - я выкинула, не задумываясь! Даже руки после этой "игрухи" от вони мылом не отмыть, а ребь все в рот тянет
А маме моей она сказала, что она ТАКУЮ-ТакУУУУУУю игрушку принесла, что просто Ваще Мать моя подумала, что там чуть ли не джип настоящий
__________________
мама Лёвы is offline  
Старый 23.06.2010, 13:01
ответ для Irbis , на сообщение « да вы что! потом вам будет рассказано,... »
  #9047
Коленка
Мега-элита
 
Аватар для Коленка
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Просвещения - Академическая
Сообщений: 3 891


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
да вы что! потом вам будет рассказано, как она содержала вашего ребенка, вас с мужем и еще вашим родителям перепадало. а уж детские вещи точно ВСЕ ей лично были куплены...
Ой-ой, узнаю))))
Свекровь-это диагноз!

Людииии, не хочу лет через дцать тоже стать свекрищей))))
__________________
Мальчик и девочка
Коленка is offline  
Старый 23.06.2010, 13:45   #9048
Melase
Элита
 
Аватар для Melase
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 857


Цитата:
Сообщение от Elenika Посмотреть сообщение
а можно ребенку тоже В ШУТКУ сказать - ой, а что это у нас бабуля так оделась? прям как на северный полюс собралась!
или - ой, а что это у нашей любимой бабули кофточка не розовая? она же деееевочка!
и потом - что, вы, я ж ШУЧУ.

пару раз так типа пошутите и у свекрови юмор кончится
+1

Моя тут моему мужу устроила скандал, что я ей утром "Доброе утро" не сказала!!! Не ну нормально???? Теперь не разговариваем с ней. Я обижена
__________________
Я Лена, ко мне на ты.
Melase is offline  
Старый 23.06.2010, 13:59
ответ для Melase , на сообщение « +1 :046: Моя тут моему мужу устроила... »
  #9049
kalliopa
Наш человек
 
Аватар для kalliopa
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 945


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
хотела температуру исходящих газов узнать? физик-экспериментатор, блин


А я вот ждала ждала свекровь, она вроде как обещала приехать летом всем так рассказывала, что мол сейчас она ну никак не может а вот летом всенепременно. В пятницу дочке 1 год, праздновать будем в субботу, приглашаем свекру, которая к слову внучку (первую кстати) так и не видела ни разу. В ответ "Нет я не могу приехать, нет сил...."

Ну что сказать, продолжайте дальше умирать уважаемая, 30 лет всё умирает от неизлечимых болезней

Интересно зачем так лелеять своё здоровье, какой в этом смысл? Ради работы? Так она не работает. Ради детей? Так она всю жизнь "устранялась от них, так как умирает, чтоб не привязывались..." (с). Чтоб увидеть внуков? Так вот она внучка, ей год уже, нет не нужна внучка... Ради чего скажите? До какого светлого дня она хочет дожить?
__________________
kalliopa is offline  
Старый 23.06.2010, 14:02
ответ для Джулс , на сообщение « Стиснуть зубы и представить, что вы... »
  #9050
Gindenburg
Старожил
 
Аватар для Gindenburg
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 025


в плане подарков наша - дает бабла и отваливает, за что большое спасибо.
иногда приносит футбы и пижамки - весьма приличные.
Из неприличного - покупала шапки привет из советского союза я их передаю дальше
Из перлов - когда сидит с ребенком я ей в письменном виде оставляю инструкцию как разводить кашу Хайнц из коробки. И все равно она разводит ее как смесь в бутылке трясет Хрен с ней..
Потом было дело катала В КОЛЯСКЕ по квартире, чтоб не плакал и успокоился.
Не может и не умеет пристегивать пятиточечный ремень забирала их как-то с улицы - малыш сидел на собственном горбу еще чуть-чуть и вывалится из коляски.
Также пару раз была замечена в разговоре что вместо прогулки засиживалась в кафе-мороженое вместе с внуком... вот те и свежий воздух

Постоянно выдает гиперзаботу. Например: ОЙ!!! ОН ЧТО УЖЕ СИДИТ????
ОН ЖЕ УПАДЕТ! Надо обложить все подушками!!
Я говорю: не будет падать - не будет опыта чтобы освоить "равновесие"...
все равно бежит его поддерживать за спину
Гоняет по поводу того, что малыш без носков ползает, боится что замерзнет у нас в квартира +25 и зимой и летом
Одевает подгузник задом наперед, чтобы одеть - кладет ребенка в кровать
__________________
Gindenburg is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena