НОЯБРЯТА 2011(Первая зима) - Страница 905 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2012, 20:16   #9041
Morra1980
Частый гость
 
Аватар для Morra1980
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от Непонятная Посмотреть сообщение
Я сейчас убегаю, и когда в инет снова сяду не знаю. Поэтому напишу сразу.
Поменять местами день с ночью нам помог народный способ, который передаётся из уст в уста ещё со времён наших бабушек. Я сама в такие штуки не особо верю, но решила попробовать от отчаянья (благо особых усилий он от меня не потребовал). Итак, что надо делать:
Когда соберётесь малыша купать, выложите его без памперса до тех пор пока он не пописает на пелёнку (обычную, не впитывающую). Когда ребёнок намочит пелёнку, нужно этой мокрой пелёнкой провести по его спине от шеи к попе три раза (символическое обмывание ребёнка собственной мочой). Потом купаете. Потом одеваете в чистое. Только одежду надо вывернуть НАИЗНАНКУ. Потом каждый раз когда переодеваете - одежду наизнанку, так в ней и ходите.

Если ждёте врача или надо в поликлинику, чтобы не возникало лишних вопросов (если неохота объясняться) то можно вывернуть как обычно. А когда вернётесь из поликлиники (гостей) снова наизнанку. Дома-то никто не видит.
Носить нужно до недели. Если через неделю не поможет, то дальше так одевать смысла нет.
У кого-то помогает сразу (мне рассказывали) у кого-постепенно. У нас это заняло три ночи. Моя, которая всегда засыпала в 5-7 часов утра, в первую ночь заснула в 3 (чему я уже была рада). На вторую ночь в 2, на третью в час ночи. Т.е. у нас был постепенный сдвиг. Потом 3-4 ночи она засыпала стабильно в час. А сейчас укладывается каждый вечер в 11-12 вечера и спит до 10 утра.
извини, но это полный бред
при своем биологическом образовании не могу подвести под эту теорию ни одно научное объяснение
а за неделю вы переучились только потому, что ребенок привык сам.
мы за три дня сами без всякой мочи сменили режим полностью, всего-то надо было ребенку спать не давать часов с 8 вечера, потом в 10-11 купать, чтобы наплавался и устал, а потом покормить и спать.
__________________


Я - Таня. Ко мне на "ты"
Morra1980 is offline  
Старый 05.02.2012, 20:18   #9042
Ms.Svetlinka
Частый гость
 
Аватар для Ms.Svetlinka
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от kiv84 Посмотреть сообщение
В поликлинике метрополитена на ст м Ленинский проспект
Спасибо.

Цитата:
Сообщение от Alise in wonderland Посмотреть сообщение
Наш тоже не спит, даде уде плакать от усталости начал
егодня я вся расстроилась, ездила в магаз, хотела новые джинсы купить, чего то я похудела, но не удалось- зада совсем не стало-так не красиво все сидят, в общем плюнула и купила платье
В платье всегда женщина лучше выглядит. А в джинсах, оно конечно практичнее. Поздравляю с обновками.
__________________
Ms.Svetlinka is offline  
Старый 05.02.2012, 20:21
ответ для Ms.Svetlinka , на сообщение « Спасибо. В платье всегда женщина... »
  #9043
Alise in wonderland
Частый гость
 
Аватар для Alise in wonderland
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от Ms.Svetlinka Посмотреть сообщение
Спасибо.



В платье всегда женщина лучше выглядит. А в джинсах, оно конечно практичнее. Поздравляю с обновками.
Спасибо спасибо, только платьев у меня... Тьма тьмущая, а вот джинсы все велики стали
__________________


я-Алла

Нет ничего более полезного в хозяйстве, чем виноватый муж!!!
Alise in wonderland is offline  
Старый 05.02.2012, 20:22
ответ для Ms.Svetlinka , на сообщение « Спасибо. В платье всегда женщина... »
  #9044
myrmaka
Участник
 
Аватар для myrmaka
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 161


[

Цитата:
Сообщение от CaramApple Посмотреть сообщение
Всем ДД!
Всех поздравляю с переворачиваниями и хорошим поведением)) Моя красота предпочитает, чтобы я все делала за нее)) Вякнет - переверну, покряхтит - переверну назад)))
Я к вам с вопросом, у кого ГВ и раздельный сон. Как вы детей ночью кормите? По их требованию или своему?
Я раньше будильник ставила где-то через 4 часа от последнего кормления (Уля когда слишком голодная, много воздуха хватает, поэтому я ее прикладываю к груди при 1ых признаках голода), а сегодня забыла. Положили, мы, значит в 11 ребенка спать, а я сегодня проснулась сама только в.... 6.50!!!!!!!!!!! Взяла СПЯЩЕГО И НЕ ТРЕБУЮЩЕГО ребенка, во сне покормила и отправила опять спать... в 8 она уже сама проснулась и я снова ее покормила.
Весь день теперь хожу расстроенная - ребенок 8 часов не ел и не просил даже. Не знаю, что и думать. Это нормально вообще? Или как? Не допускать такие ситуации? Или расслабиться? Что делать-то?
Мы сегодня спали с 12 до9, я выспалась наконец то.)
Обычно с 12 до 06 спит.
myrmaka is offline  
Старый 05.02.2012, 20:41   #9045
Daryna2525
Участник
 
Аватар для Daryna2525
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 176


Цитата:
Сообщение от disanna Посмотреть сообщение
у меня черника лежит в морозилке. Интересно, можно с ней сделать? так аппетитно выглядит.
и ещё у меня разъемной формы нет. Пирог сильно прилипает? может в обычную форму можно.
с замороженной можно, только надо чтоб она полностью разморозилась и воду слить.
на счёт прилипаний,я не знаю,у меня есть супер-чудо коврик для выпечки. он многоразовый,расчитан на 100 выпеканий,к нему вообще ничего не прилепает.

Цитата:
Сообщение от Alise in wonderland Посмотреть сообщение
Спасибо спасибо, только платьев у меня... Тьма тьмущая, а вот джинсы все велики стали
я себе на прошлых вых в джинс симфонии аж 3 штуки джинс купила,удачно зашла.До этого всё платья скупляла, многие ещё ни разу не одевала, ждут своего дня)
__________________
Daryna2525 is offline  
Старый 05.02.2012, 20:42
ответ для Morra1980 , на сообщение « спасибо, Янчик) и что, в пользу... »
  #9046
Blondinka Zu
Старожил
 
Аватар для Blondinka Zu
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: недалеко от Смольного
Сообщений: 1 337


Цитата:
Сообщение от Yana. Посмотреть сообщение
Да вот, кстати, я бы тоже как-то смешанно попробовала. Потому как быть полностью привязанной к ребенку до 1,5 лет из-за ГВ ( как положено по теории педприкорма) чего-то не улыбается.
Я бы давала ему пюрешки на пробу. Не нравится - не надо, другое попробуем. А со стола - пожалуйста. Я и так полностью на здоровую пищу перешла.
Я на другом форуме читала отзывы практиков педприкорма. Девочкам очень понравилось и детки ведут себя отлично по отношению к еде.

Кать, ждем комментов о поводу "этапа естественного прикорма"))))
да, я пока также думаю. через 2 - 2,5 месяца надо будет начинать.
интересно, что на практике получится
Цитата:
Сообщение от Милли! Посмотреть сообщение
спс
на такую статью я ещё не наталкивалась

Цитата:
Сообщение от Alise in wonderland Посмотреть сообщение
Всем привет
Наташ, у нас педиатры по участкам закреплены, поэтому думаю, что никак не поменять бесплатного, если только на платное обслуживание совсем уходить, поэтому пока смотрю, если что-то вызывает подозрения-консультируюсь с другими врачами

А еще, у нас Ттт стали сопли проходить!!! По утрам конечно некая заложенность остается, но это уже совсем не то что было раньше !! Юху-ху!!

Девы, поделитесь у кого малышу сами в кроватках без сиси засыпают, как?! Я вот своего все пытаюсь приучать, но он засрашка никак не хочет ..) может конечно рановато еще.
.

интересно, а есть ли метод, чтобы ребенок днем не просыпался после того, как уснул и мама отползает?оставленные под носом лифчики и майки с запахом мамы не помогают.

имхо, все ну очень индивидуально.
Вадик до 1,5 лет с сисей засыпал, потом ГВ свернула - засыпал, если рядом кто-то взрослый лежал. а с 2 лет переехал спать в свою кроватку

Цитата:
Сообщение от disanna Посмотреть сообщение
и мы из-за холода перестали голопопить. До этого пользовались марлей, чтобы ребенка не мучить и каждый раз не переодевать. В детях купила специальные трусики из ткани, вроде непромокашки называются, к ним ещё продаются плотные салфетки сменные, всё можно стирать. Морозы пройдут, будем их испытывать.


Интересно, конечно, как всё-таки лучше для ребенка? раньше с 2 месяцев давали сок и яйцо, теперь с 6 месяцев вводят, глядишь, ещё через несколько лет будут с года прикормы вводить... Мне кажется, что прикорм надо давать с появлением зубов, раз природой так заложено.
Одна наша знакомая кормила только грудью сына до 2-х лет, так как он ничего не ел кроме молока. и ничего, нормальный здоровый крупненький мальчик вырос, ему уже 3.5 годика, ест теперь всё.

Поздравляю, это действительно счастье, когда с ребенком всё хорошо.



Дети там больше получаса редко лежат, вряд ли за это время с ними что-то случиться.
вот фанетеги педприкорма так и пишут - когда ребенок сел и когда появился первый зуб можно начинать

Цитата:
Сообщение от Morra1980 Посмотреть сообщение
спасибо, Янчик)
и что, в пользу педагогического есть аргументы?
а если ребенок захочет только торты и конфеты есть?
не прокатят торты и конфеты
это вредная пища, от неё маман согласно теории отказывается
__________________


Жанна, на ты
Blondinka Zu is offline  
Старый 05.02.2012, 20:43
ответ для Morra1980 , на сообщение « спасибо, Янчик) и что, в пользу... »
  #9047
Yana.
Гость
 
Аватар для Yana.
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от Morra1980 Посмотреть сообщение
спасибо, Янчик)
и что, в пользу педагогического есть аргументы?
а если ребенок захочет только торты и конфеты есть?
Тань, дохрена аргументов ))
Милли ссылку давала, почитай, толковая статья и сравнение
__________________
Yana. is offline  
Старый 05.02.2012, 20:59
ответ для Милли! , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011(Первая зима) »
  #9048
Olgs
Частый гость
 
Аватар для Olgs
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: север СПб
Сообщений: 49


Девочки привет!!!

Спасибо всем огромное за поздравления и добрые слова

Я, в свою очередь (наконец почитав последние страницы топа), поздравляю всех именинников, особенно самых старшеньких - Ростика и Мышку . Не верится, что им уже 4 месяца!

Таня (Морра), Тася может и легче, зато она у тебя, прям, пионерка и спортсменка. Мы переворачиваемся со скрипом, знаете при нашем-то пузе... Все хочу ее обучить щеками себе помогать, ведь щеки знатные

Жанна, а почему эти прикормы комбинировать нельзя? Я понимаю тебе актуально раз ты на работу собралась?
Olgs is offline  
Старый 05.02.2012, 21:46   #9049
VERIK i NATA
Элита
 
Аватар для VERIK i NATA
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Пр,Просвещения у метро тел 89217874860 Наталья
Сообщений: 2 874


Цитата:
Сообщение от Alise in wonderland Посмотреть сообщение
А если хочет спать и не может-трет глазки и плачет, плачет..(
Нам быстро соска помогает.
__________________
VERIK i NATA is offline  
Старый 05.02.2012, 22:12
ответ для Olgs , на сообщение « Девочки привет!!! Спасибо всем... »
  #9050
Morra1980
Частый гость
 
Аватар для Morra1980
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от Olgs Посмотреть сообщение
Таня (Морра), Тася может и легче, зато она у тебя, прям, пионерка и спортсменка. Мы переворачиваемся со скрипом, знаете при нашем-то пузе... Все хочу ее обучить щеками себе помогать, ведь щеки знатные

а еще в ванной щеками грести можно)
__________________


Я - Таня. Ко мне на "ты"
Morra1980 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena