Гнездо матери-ехидны - 2 - Страница 906 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2011, 15:42
ответ для Mammifere , на сообщение « Доброе утро. Я вчера даже быстро и... »
  #9051
Baklajanka
Мега-элита
 
Аватар для Baklajanka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 3 666


Цитата:
Сообщение от Mammifere Посмотреть сообщение
Доброе утро.
Я вчера даже быстро и легко уснула. Правда, кто-то опять слегка похрапывал, но до роты солдат ей далеко
Достали меня тут с банками! Такое ощущение, что на урологии лежу: каждый день с пятницы по пн по банке, а то и целый день собирать
Девочки, смайлики не могу ставить, у меня картинки отключены.
Сейчас выглянула в окно, а там снегггг))))))

Про имена у меня ещё одна история есть. У меня сводная сестра есть, она родила двойню мальчика и девочку и назвала Вася и Олеся. Потом моя сестра родила дочку и тоже назвала Олесей. Когда мне сказали, что у нас девочка, отчим прикололся, сказал, чтобы Олесей не называли. А я в шутку сказала, что назовём Васей (Василисой). Посмеялись, а потом я рассказала мужу, а он неожиданно зацепился. А что, говорит, давай! Будет девочка Васька! Ох уж эти мужчины, им бы только поприкалываться, а девочка в садике и школе скорее всего страдать будет Как думаете?
Кстати, у сестры ещё и кот есть Васька, так что баланс Вась-Олесь в нашей семье номинально восстановлен
глупости. Василиса давно уже не редкое имя, и никто не страдает.
__________________
Первенцу из сумки уже 8 лет


- Мне нужно с тобой серьезно поговорить. - Только если это очень важно. - Это очень важно. Итак, представь, что ты ромб...
Baklajanka is offline  
Старый 10.12.2011, 15:49   #9052
Baklajanka
Мега-элита
 
Аватар для Baklajanka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 3 666


Цитата:
Сообщение от nengirit Посмотреть сообщение
Всем привет! Меня тут работа засосала, так что читаю вас со вчера.

У меня несколько дней назад пузырики мелкий стал пускать. А вчера я почуствовала пинки легкие-легкие - позвала мужа, он приложил руку и тоже почувствовал. Классное такое ощущение! Весь вечер рот до ушей был.


а у меня ассоциации только с Эммой Бовари и еще одной знакомой заочно родственницей (7 вода на киселе), у которой муж за мужем умирали... третий щас держится вроде... так что связка с именем этим в моем мозгу крепкая получилась.


ну вкусы у всех разные - мне нравится шоколад на кипятке с кремом сливочно-сметанным и свежими фруктами вот такой, напрмиер:

и морковные торты, например, а муж терпеть такое не может - говорит, готовишь, что не люблю Поэтому ему на день рождения заказываю его любимый Наполеон с масляным кремом - у самой кишка тонка с наполеоном возиться.

Щас вот сижу и зрею приготовить что-то из таких тортиков:
[IMG]http://niks******/wp-content/uploads/2011/06/IMG_0543-1.jpg[/IMG]
http://niks******/?p=10285

[IMG]http://niks******/wp-content/uploads/2011/11/1200x1200_ent_ibiza_2.jpg[/IMG]
http://niks******/?p=13822
но там в некоторых нужен стационарный миксер, т.к. ручным некоторые виды бисквитов не взбиваются...

Ярославу можно Ясей звать - по моему оч. уютное домашнее имя получается.


Мне Миша нравится, но у мужа отчим Миша и сын его Миша, так что третий Миша в семье - перебор будет.
Тимофей мне тоже нравистя, но Тимофей Тимофеев - муж покрутил пальцем у виска
а еще мне очень нравтстя Матвей. Матвей Тимофеев. А ему никак. Слишком, видите ли, мягкое имя.
Так что будет у нас Федя по-любому, осталось только пол узнать :-))) Ну или Илья.
Через неделю иду на узи.

С девочкой как не было вариантов, так и нет...
Свекровь предлагает Ниной




Коляску мы пока присмотрели вот такую (2 в 1 за 17 тыщ):
http://market.**********/model.xml?mo...2700&hid=90796




В Питере ее нет, но мы в начале января поедем в Москву - там посмотрим/потискаем, если понравится, закажем через интернет.
смущают маленькие передние колеса.
__________________
Первенцу из сумки уже 8 лет


- Мне нужно с тобой серьезно поговорить. - Только если это очень важно. - Это очень важно. Итак, представь, что ты ромб...
Baklajanka is offline  
Старый 10.12.2011, 16:53   #9053
Mammifere
Наш человек
 
Аватар для Mammifere
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 5 004


Я ещё над Ульяной думала. Ульяна Юдина или Василиса Юдина?

Про крещение: я сама крещёная, но неверующая. Когда крестили племяшку, меня позвали быть крёстной. А крестный - мой брат, которому тоже вся эта религия по боку. Ничего, крестили как-то. А я даже не знаю, своего ребёнка будем крестить или нет. Муж у меня неверующий и даже не крещёный. Поэтому я даже не знаю, надо ли оно нам. Мы придерживаемся мнения, что человек вырастет и сам выберет себе религию по душе, если ему это надо будет.

Муж приходил, принёс вкусняшек. Потом поехал за коляской, уже отзвонился, что купил Уряяя, у нас теперь есть коляска! Инглезина София.

А я наконец-то помылась, голову помыла. Счастлива
Mammifere is offline  
Старый 10.12.2011, 16:58   #9054
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Тогда уж не Василиса, а Василина.
__________________

БЕLКА is offline  
Старый 10.12.2011, 17:08   #9055
mashka-bukashka
Элита
 
Аватар для mashka-bukashka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 2 249


Лариса, с коляской вас!
Мне Алина или Василиса нравится больше в сочетании)

А мы в Икею хотели съездить, но как-то так лень стало.. да и самочувствие странное.. в общем, будем дома сидеть, торт есть и фильмы смотреть)))))
А завтра за кроваткой едем!
mashka-bukashka is offline  
Старый 10.12.2011, 17:09
ответ для jennyk , на сообщение « Познакомилась с врачом в роддоме, с... »
  #9056
ВарвараСергеевнаПлющ
Наш человек
 
Аватар для ВарвараСергеевнаПлющ
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 6 830


Цитата:
Сообщение от jennyk Посмотреть сообщение
Познакомилась с врачом в роддоме, с которой буду рожать - супер тетенька, мне очень понравилась
Что-то меня тоже все за девятку агитируют...и все настойчивее и настойчивее. Я прямо в задумчивости. У меня просто возникла мысль-таки обязателно до НГ оплатить договор хоть с каким-нить РД... и я явно не успеваю собрать инфу. Может, пойду тогда по твоим стопам, если не поздно еще. Тебе врач не говорила, как у нее там с местами?
__________________
Если ребенок не может отнять кость у собаки - пусть ходит голодным

Будет тельцом.
ВарвараСергеевнаПлющ is offline  
Старый 10.12.2011, 17:23
ответ для jaklinka , на сообщение « Так вы мне расскажите про... »
  #9057
ВарвараСергеевнаПлющ
Наш человек
 
Аватар для ВарвараСергеевнаПлющ
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 6 830


Цитата:
Сообщение от Кареглазая Посмотреть сообщение
Раньше это называлось - разнорабочая)))
Я тоже так представляюсь иногда)))
Разнорабочие - это были рабочие физического труда, но не только грузчики - типа отнести,поднять, разгрузить, подмести Низкоквалифицированный труд, короче. А такое называлось - многостаночник
Цитата:
Сообщение от jaklinka Посмотреть сообщение
2. Чем плохи польские? (цена у них вкусная+продавец очень расхваливал, сказал, что инглезина, конечно, покачественней, но не сильно)
У подруги польский трансформер, она очень довольна
__________________
Если ребенок не может отнять кость у собаки - пусть ходит голодным

Будет тельцом.
ВарвараСергеевнаПлющ is offline  
Старый 10.12.2011, 17:29
ответ для Baklajanka , на сообщение « собссно,подтверждаешь мои слова -... »
  #9058
ВарвараСергеевнаПлющ
Наш человек
 
Аватар для ВарвараСергеевнаПлющ
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 6 830


Цитата:
Сообщение от Baklajanka Посмотреть сообщение
собссно,подтверждаешь мои слова - апрельско-майским нужна люлька и прогулка)
А апрельско-майские из люльки во сколько вырастают примерно? Я думаю, люльку брать с прикидом на зиму или к зиме сменим уже? Исходя из этого буду базу выбирать...

А я еще похвастаюсь овуляшечно, можно? Мы вчера отметили экватор уже уверенными пинками. Я рада и наконец-то спокойно, потаюсь понять режим и дрессировать отпрыска (супер-раннее развитие) - чтобы он пинался по команде. Пока полный провал
__________________
Если ребенок не может отнять кость у собаки - пусть ходит голодным

Будет тельцом.
ВарвараСергеевнаПлющ is offline  
Старый 10.12.2011, 17:34   #9059
mashka-bukashka
Элита
 
Аватар для mashka-bukashka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 2 249


Цитата:
Сообщение от ВарвараСергеевнаПлющ Посмотреть сообщение
А апрельско-майские из люльки во сколько вырастают примерно? Я думаю, люльку брать с прикидом на зиму или к зиме сменим уже? Исходя из этого буду базу выбирать...

А я еще похвастаюсь овуляшечно, можно? Мы вчера отметили экватор уже уверенными пинками. Я рада и наконец-то спокойно, потаюсь понять режим и дрессировать отпрыска (супер-раннее развитие) - чтобы он пинался по команде. Пока полный провал
У них режим попозже вырабатывается
__________________
mashka-bukashka is offline  
Старый 10.12.2011, 17:35   #9060
Натаня
Мега-элита
 
Аватар для Натаня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 063


Цитата:
Сообщение от ВарвараСергеевнаПлющ Посмотреть сообщение
А я еще похвастаюсь овуляшечно, можно? Мы вчера отметили экватор уже уверенными пинками. Я рада и наконец-то спокойно, потаюсь понять режим и дрессировать отпрыска (супер-раннее развитие) - чтобы он пинался по команде. Пока полный провал
Поздравляю с пинками хотя, когда до это срока не пинается - как-то спокойнее. А то я теперь только и прислушиваюсь - ой, что-то давно не шевелился
__________________
люблю ГОРЬКИЙ шоколад

[IMG]http://linespr2.kukuz******/01_3_15180_000000_3366ff_.jpg[/IMG]
Натаня is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena