Весенние двойняшечки 2011 - Страница 906 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.08.2011, 16:18
ответ для Liu , на сообщение « Видимо я не зря купила... »
  #9051
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Цитата:
Сообщение от Liu Посмотреть сообщение
Видимо я не зря купила комбез-трансформер , начало холодов еще в люльках застанем, а весной может уже топать будем .
Про подарки - нам особо никто ничего не дарил, буквально несколько игрушек, пара брючек, костюмчик и платье, но на возраст около года и более, на работах нас деньгами поздравляли, за что им спасибо. А так все сами покупаем, даже ни от кого по наследству ничего не досталось, но зато все сама выбираю
мне тоже больше нравится, когда денгами подарки дарят или спрашиваю че надо...у нас так и получилось, конечно есть немного не очень нужных подарков, но они когда-нибудь пригодятся, также нам уже подарили больших кукол которым еще года 2 сидеть ждать своего часа . а по наследству нам конечно кое-что досталось, даже 3 кроватки практически новые, т.к дети спали с родителями, а мы спим только в кроватях своих. Я все брала, что отдавали, т.к. с двойней не очень сильно размахнуться можно не ударив по бюджету и еще у меня есть старшенький балбес, которому приходится еще вуз оплачивать и на шее родительской он до сих пор посиживает. У меня девочки только одной банки смеси на 2 дня хватает, так что берегите свое молочко!!!
__________________
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 16:44   #9052
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
мне тоже больше нравится, когда денгами подарки дарят или спрашиваю че надо...у нас так и получилось, конечно есть немного не очень нужных подарков, но они когда-нибудь пригодятся, также нам уже подарили больших кукол которым еще года 2 сидеть ждать своего часа . а по наследству нам конечно кое-что досталось, даже 3 кроватки практически новые, т.к дети спали с родителями, а мы спим только в кроватях своих. Я все брала, что отдавали, т.к. с двойней не очень сильно размахнуться можно не ударив по бюджету и еще у меня есть старшенький балбес, которому приходится еще вуз оплачивать и на шее родительской он до сих пор посиживает. У меня девочки только одной банки смеси на 2 дня хватает, так что берегите свое молочко!!!
нам по наследству много досталось, я тоже все брала, теперь выбираю)
но самые первые вещи покупали именно мы. я за два дня до родов потащила мужа в магазин искать самое маленькое, потому что на форуме прочитала. и им все было велико)
__________________
sweet_no is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 16:45
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #9053
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


немного генетических исследований: расскажите, какого цвета у вас с папой глаза и какие у детей? когда вообще меняются?
sweet_no is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 17:05   #9054
EllenDM
Элита
 
Аватар для EllenDM
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: на Сизова за Сезоном
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
У меня девочки только одной банки смеси на 2 дня хватает, так что берегите свое молочко!!!
да уж... накладненько
__________________
EllenDM is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 18:06   #9055
Liu
Элита
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 1 550


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
мне тоже больше нравится, когда денгами подарки дарят или спрашиваю че надо...у нас так и получилось, конечно есть немного не очень нужных подарков, но они когда-нибудь пригодятся, также нам уже подарили больших кукол которым еще года 2 сидеть ждать своего часа . а по наследству нам конечно кое-что досталось, даже 3 кроватки практически новые, т.к дети спали с родителями, а мы спим только в кроватях своих. Я все брала, что отдавали, т.к. с двойней не очень сильно размахнуться можно не ударив по бюджету и еще у меня есть старшенький балбес, которому приходится еще вуз оплачивать и на шее родительской он до сих пор посиживает. У меня девочки только одной банки смеси на 2 дня хватает, так что берегите свое молочко!!!
Накладно - это точно , но мы заранее готовились, нам одни только мед.услуги по вопросам беременности и родов обошлись больше 300тр, а может даже и 400тр (тратили не задумываясь, т.к. зачем на все без детей?), даже точно не подсчитывали, на налоговые вычеты все чеки "не поместились", а за 2011 год еще не подавали. Так реально хватило бы на все новое, но мы предпочитаем экономить, чтобы остались финансы на строительство дачи, поэтому одежку покупаю через ОЗ здесь, а вещи типа качелей-шезлонгов на ДО. А по магазинам я и не могла ходить, т.к. сначала работала и сил не оставалось, а потом сразу на сохранение и до родов, одно спасение - интернет , из больницы все заказывала, только мужу говорила где когда и что оплачивать и забирать .
А смесь да... мы ни дня без ГВ... Но тут больше жалко не денег , до сих пор смириться не могу...
__________________
Liu is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 18:30
ответ для Liu , на сообщение « Накладно - это точно :), но мы заранее... »
  #9056
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Цитата:
Сообщение от Liu Посмотреть сообщение
Накладно - это точно , но мы заранее готовились, нам одни только мед.услуги по вопросам беременности и родов обошлись больше 300тр, а может даже и 400тр (тратили не задумываясь, т.к. зачем на все без детей?), даже точно не подсчитывали, на налоговые вычеты все чеки "не поместились", а за 2011 год еще не подавали. Так реально хватило бы на все новое, но мы предпочитаем экономить, чтобы остались финансы на строительство дачи, поэтому одежку покупаю через ОЗ здесь, а вещи типа качелей-шезлонгов на ДО. А по магазинам я и не могла ходить, т.к. сначала работала и сил не оставалось, а потом сразу на сохранение и до родов, одно спасение - интернет , из больницы все заказывала, только мужу говорила где когда и что оплачивать и забирать .
А смесь да... мы ни дня без ГВ... Но тут больше жалко не денег , до сих пор смириться не могу...
у меня подружка тк собиралась эко делать сейчас и спонтанно сама забеременела изучила тему эко по квотам, так сейчас очередь на квоты резко сократилась, т.к. квот больше выделили, а по областной прописке и раньше народ от 2 нед до 2 мес квоты ждал, думаю вскоре эти медуслуги не будут столь долгоожидаемыми по бюджету.... но вообщем нам то все равно уже, дети есть!!!!
__________________
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 19:22
ответ для Helen7 , на сообщение « у меня подружка тк собиралась эко... »
  #9057
Liu
Элита
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 1 550


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
у меня подружка тк собиралась эко делать сейчас и спонтанно сама забеременела изучила тему эко по квотам, так сейчас очередь на квоты резко сократилась, т.к. квот больше выделили, а по областной прописке и раньше народ от 2 нед до 2 мес квоты ждал, думаю вскоре эти медуслуги не будут столь долгоожидаемыми по бюджету.... но вообщем нам то все равно уже, дети есть!!!!
Эко по квоте делала сестра, неудачно, может конечное ей с врачом просто не повезло... но и права выбора врача у нее не было. После того как все ей сделали могу определенно сказать, что по квоте можно идти на эко только тогда, когда на платное накопить нереально... Я лучше на нескольких работах вместе с мужем поработаю (мы так и делали). И для меня принципиальным было наличие крио, по квотам далеко не всегда есть такая возможность (может уже и изменилось что то). И с тем как по сестре по квоте отслеживали созревание клеток - меня бы без яичников оставили (это мои особенности), а уж отношение - вообще просто ужаснейшее, ничего не разъясняли, сплошное хамство. У сестры в принципе была возможность сразу пойти платно, но они сэкономили... А после второй неудачи сразу своя беременность получилась, это подготовка к эко и стимуляция повлияли, так часто бывает.
__________________
Liu is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 20:55
ответ для Liu , на сообщение « Эко по квоте делала сестра, неудачно,... »
  #9058
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Цитата:
Сообщение от Liu Посмотреть сообщение
Эко по квоте делала сестра, неудачно, может конечное ей с врачом просто не повезло... но и права выбора врача у нее не было. После того как все ей сделали могу определенно сказать, что по квоте можно идти на эко только тогда, когда на платное накопить нереально... Я лучше на нескольких работах вместе с мужем поработаю (мы так и делали). И для меня принципиальным было наличие крио, по квотам далеко не всегда есть такая возможность (может уже и изменилось что то). И с тем как по сестре по квоте отслеживали созревание клеток - меня бы без яичников оставили (это мои особенности), а уж отношение - вообще просто ужаснейшее, ничего не разъясняли, сплошное хамство. У сестры в принципе была возможность сразу пойти платно, но они сэкономили... А после второй неудачи сразу своя беременность получилась, это подготовка к эко и стимуляция повлияли, так часто бывает.
у меня противоположное мнение насчет качества бюджетного эко и отношения медперсонала, не соглашусь с вами, просто у кого неудачно эко выходят то всегда почему то врачей хают, а кто делает эко по бюджету так клинике все равно - они теже бабосы получают только от гос-ва. Кстати по бюджету - врача сами себе ждевочки выбирают, их так и спрашиват к какому врачу они бы хотели попасть
__________________
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 00:20
ответ для Helen7 , на сообщение « у меня противоположное мнение насчет... »
  #9059
Liu
Элита
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 1 550


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
у меня противоположное мнение насчет качества бюджетного эко и отношения медперсонала, не соглашусь с вами, просто у кого неудачно эко выходят то всегда почему то врачей хают, а кто делает эко по бюджету так клинике все равно - они теже бабосы получают только от гос-ва. Кстати по бюджету - врача сами себе ждевочки выбирают, их так и спрашиват к какому врачу они бы хотели попасть
Спорить не буду, всем везет по разному, мы судим по тому, с чем сами толкнулись лично. А врач на тот момент была единственная в том заведении, где ей квота досталась... Значит сестре не повезло просто, но нам есть с чем сравнивать, так как делала она и бесплатно, и платно, и дело вовсе не в неудаче той попытки. У нее по всем признакам была очень сильная гиперстимуляция, при этом ей назначили пункцию за 6! дней, и без осмотров, она жаловалась на ужасное состояние, ей отвечали: "а вы что хотели...", у нее не было мобильника врача на экстренный случай. И о том что ей необходима белковая и капельницы ей никто не сказал. Так что если бы это была удачная попытка и попер бы хгч, у нее были бы серьезные последствия. Хотя вот отношение младшего персонала было отличное. И крио нет, а каждый раз стимулироваться и выбрасывать полноценные эмбриошки - это же с ума сойти... Вторую попытку она перенесла просто несравнимо легче. Но для тех, у кого нет финансовых возможностей это реальный шанс. А другие операции по квоте очень даже можно делать. Но на эко я по квоте не пошла из-за двух причин: первая - не хотела ждать долго, вторая - нет крио. Хотя с выбором врача - что-то менять собирались в системе выдачи квот, причем в реально лучшую сторону, но нам уже не надо
__________________
Liu is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 15:49   #9060
lubimka)))
Ветеран
 
Аватар для lubimka)))
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: СЕРТОЛОВО
Сообщений: 679


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
мне тоже больше нравится, когда денгами подарки дарят или спрашиваю че надо...у нас так и получилось, конечно есть немного не очень нужных подарков, но они когда-нибудь пригодятся, также нам уже подарили больших кукол которым еще года 2 сидеть ждать своего часа . а по наследству нам конечно кое-что досталось, даже 3 кроватки практически новые, т.к дети спали с родителями, а мы спим только в кроватях своих. Я все брала, что отдавали, т.к. с двойней не очень сильно размахнуться можно не ударив по бюджету и еще у меня есть старшенький балбес, которому приходится еще вуз оплачивать и на шее родительской он до сих пор посиживает. У меня девочки только одной банки смеси на 2 дня хватает, так что берегите свое молочко!!!
у нас на 1 сутки((( мы уже по 210 едим
__________________
Мои сладкие двойняшечки-самые любимые!!!
lubimka))) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena