Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 906 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2011, 16:11
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #9051
Вальчик
Активный участник
 
Аватар для Вальчик
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: Гражданка-Сосновка
Сообщений: 567


Meoth, а расскажите, пожалуйста- какое впечатление у Вас от консультации у Блыскиной?
у нас ситуация на Вашу оч похожа.
не знаю к кому-бы еще на консультацию сходить...
Вальчик is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 16:42
ответ для Meoth , на сообщение « 2,8. В метро и маршрутке он тоже как... »
  #9052
Primorochka
Старожил
 
Аватар для Primorochka
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Подвойского 33к.2
Сообщений: 1 181


Нам 2.7 , девочка, не говорит практически ничего, только папа и тятя. Вроде все слышит и понимает. Ну шебутная такая, не послушная, засыпает тяжело. Сделали ЭЭГ И доплер, на ЭЭГ показало , что есть какие то изменения, отклонения от нормы, на доплере- что нарушен кровоток в шейном отделе, снижен на 40%. Завтра идем к Корень, начиталась, что здесь ее очень хвалят. Хотела тут посоветоваться, может стоит поискать нам остеопата или массаж, если у нас проблемы в шее?
Primorochka is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 16:47
ответ для Meoth , на сообщение « 2,8. В метро и маршрутке он тоже как... »
  #9053
Primorochka
Старожил
 
Аватар для Primorochka
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Подвойского 33к.2
Сообщений: 1 181


Ни кому к Пальчик А.Б. не надо? я записалась на эту пятницу и передумала
Primorochka is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 00:00
ответ для Meoth , на сообщение « 2,8. В метро и маршрутке он тоже как... »
  #9054
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Meoth Посмотреть сообщение
2,8. В метро и маршрутке он тоже как зайка. А вот там где ногами нужно идти валится кульком гммм... наземь и мерзко выскальзывает когда его поднимаешь и весь в грязи бэээ...
ЭЭГ - норм, 6 неврологов, 2 психолога, 3 логопеда, курс остеопатии в Раомед, Блыскина вот ещё, пантогам, глицин. Почему МА? Ну потому что он ничего не говорит наверное.)
Роды с излития, безводный 13 ч. родили сами. В описании МА как раз очень много внимания уделяется гипоксии.
Странно ? Мы заговорили в 2 ,10 , если в ЭЭГ- норма , то думаю проскочите МА , у нас тоже гипоксия и тоже задето левое полушарие + родовая травма , весь прошлый год занимались речью, пропили более серьезные препараты + 4 месяца в сосновом бору , занятия с дефектологом ,но мне кажется что помогло просто время
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 10:40
ответ для Liя , на сообщение « Странно ? Мы заговорили в 2 ,10 , если... »
  #9055
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


Мы к вам
2.7, говорим крайне мало. Все понимаем, шутим, играем, с моторикой тоже, вроде, все нормально.

Перед НГ были у невролога, делали УЗИ головы. Все хорошо, на тот момент успокоили. Во взгляде врача даже было некоторое недоумение типа "что приташили ко мне здорового ребенка?"
Врач сказала, что, если не заговорит до НГ, то подавать пантогам...но это больше "для своего спокойствия". Связала с тем, что у папы тоже в детстве были проблемы с речью (какие - точно не знаем, поздно начал говорить, потом долго говорил непонятно и быстро....).

Подавала....Не помогло

Стала психовать. Смотрю на деток в саду - почти все говорят хорошо. Правда, мы в группе практически самые малыши.....
Да и жаловаться воспитатели стали...Лепить не хочет...прыгать не хочет....Читают книжку детям, он отворачивается.
Это при том, что дома книжки любит, слушает, просит по многу раз перечитывать.....
Может, тоже связано с тем, что он не говорит, ну...там, интересы другие....

Обратились к дефектологу, начнем заниматься....

Первое занятие должно было быть сегодня - не получилось. Теперь до выходных. Дефектолог сказала, что задержка, скорее всего, связана с анатомическими особенностями - слабостью речевых мышц....отсюда и нежелание жевать....да и зубы у нас первые только в год вылезли.....Но прогнозов - сколько времени потребуется, чтобы ребенка "разговорить" тоже не дает.....

А я уж начиталась в интернете невесть чего.....

Проблем то не было - ни при беременности, ни при родах....Развитие все шло хорошо....до момента как должна была появиться речь.....Первые слова, типа мама и папа появились ближе к двум годам. Потом еще несколько, и практически нет прогресса. Суммарно слов у нас, ну 10, может, или около....

Надо ли повторно идти к неврологу? Другому? Я уж их сменила....человек семь.....
И у известной на форуме Корень были, правда, прошлым летом.....Тоже утверждала, что заговорит......А нам все никак....И в диагностическом центре на Дундича у нескольких, и в ДГБ 1......

Может, подскажете что............................................... ........................
mari_ is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 11:39
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #9056
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


а у остеопата Вы лечились?
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 14:55
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #9057
Воробушки
Старожил
 
Аватар для Воробушки
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: пр.Мечникова-ул. Замшина
Сообщений: 1 071


Девочки, посоветуйте хорошего невролога. Спасибо.
Воробушки is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 14:57
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #9058
Воробушки
Старожил
 
Аватар для Воробушки
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: пр.Мечникова-ул. Замшина
Сообщений: 1 071


и еще вопрос доплер и ЭЭГ как ваши малыши переносят-там же тихо сидеть нужно? боюсь не справлюсь... и еще кто-нибудь ходил на чапыгина? мне в кабинете абилитации дали туда направление..
Воробушки is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 15:43   #9059
Meoth
Мега-элита
 
Аватар для Meoth
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: м. Гражданский пр. Черкасова ул.
Сообщений: 3 021


Цитата:
Сообщение от Вальчик Посмотреть сообщение
Meoth, а расскажите, пожалуйста- какое впечатление у Вас от консультации у Блыскиной?
у нас ситуация на Вашу оч похожа.
не знаю к кому-бы еще на консультацию сходить...
Хорошее. Внимательная к мелочам, очень причём, задаёт много вопросов по беременности, родам и далее, спокойная, не сторонница ноотропов, обстоятельно беседовали с ней час, дала рекомендации к кому идти и что делать дальше, ребёнок устроил настоящий погром у неё в комнате, но она и бровью не повела.

Цитата:
Сообщение от Мама Влада Посмотреть сообщение
Странно ? Мы заговорили в 2 ,10 , если в ЭЭГ- норма , то думаю проскочите МА , у нас тоже гипоксия и тоже задето левое полушарие + родовая травма , весь прошлый год занимались речью, пропили более серьезные препараты + 4 месяца в сосновом бору , занятия с дефектологом ,но мне кажется что помогло просто время
Да. Но лучше делать и жалеть чем ничего не делать и плакать потом.)
Вот, записалась на доплер на Невском на субботу. И к рекомендованному неврологу через 2 месяца.

Цитата:
Сообщение от Воробушки Посмотреть сообщение
и еще вопрос доплер и ЭЭГ как ваши малыши переносят-там же тихо сидеть нужно? боюсь не справлюсь... и еще кто-нибудь ходил на чапыгина? мне в кабинете абилитации дали туда направление..
ЭЭГ спокойно переносил. Там его сажают к вам на колени и лепят проводки на голову, помигают лампочкой перед носом, возьмите с собой книжки-игрушки, я показывала ему фотки и мульты на телефоне. На Чапыгина были, здесь не так давно обсуждали Чапу, сходите, там хорошо. И бесплатно.) Там несколько отделений правда, куда вас направили?
__________________
Клопим клопа с 17.07.2008
Шью, рисую и танцую.


Meoth is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 15:45
ответ для Воробушки , на сообщение « Девочки, посоветуйте хорошего... »
  #9060
Meoth
Мега-элита
 
Аватар для Meoth
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: м. Гражданский пр. Черкасова ул.
Сообщений: 3 021


Цитата:
Сообщение от Воробушки Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте хорошего невролога. Спасибо.
Вы конкретизируйте. Где лучше? Я могу дать тех у кого мы были но мнения у них друг о друге не всегда хорошие, как тут определить кто из них в самом деле то что надо...
__________________
Клопим клопа с 17.07.2008
Шью, рисую и танцую.


Meoth is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena