Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 907 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2011, 12:36
ответ для Olesia Olesia , на сообщение « Спасибо:flower: А пособие по уходу за... »
  #9061
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Olesia Olesia Посмотреть сообщение
Спасибо А пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет, я смогу получить через собес?
см. предыдущее сообщение, дополнила

вам понадобятся справки:
приказ об увольнении - заверенный печатью организации
копия решения о ликвидации организации - заверенный печатью организации
справка о периоде отпуска по БИР
справка о периоде отпуска и выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5г(или о том что оно не выплачивалось)
справка о размере и расчете ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5г(если выплатят)
справка о невыплате единовременного пособия при рождении(если не выплатят)
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 13:28
ответ для Ardena , на сообщение « в зависимости от выбранного вами... »
  #9062
Танюшка СПб
Ветеран
 
Аватар для Танюшка СПб
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Парголово,Осиновая роща
Сообщений: 612


Оля, здравствуйте! Представляете, после всех мотаний и кучи нервов, мы скорее всего проиграли. Я совершила глупость, когда писала заявление под диктовку своей бухглтерши. Написала, что прошу предоставить отпуск по беременности и родам с 7.10.2011 по 6.11.2011. А самое главное я подписала приказ о том, что отпуск на 31 день предоставили. Правда в заявлении о том что прошу выплатить пособие написала с 20.06.2011 по 06.11.2011. неужели и правда ничего не получим? Это нам в ФСС сказали,что мы болваны. Они конечно будут все проверять, но....
Так обидно. Столько нервов и сил и ничего не получим(((( Что можно сделать? Бухгалтер сотруднику ФСС в трубку орала,что мол она сама за 31 день попросила.
__________________
Танюшка СПб is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 13:46
ответ для Ardena , на сообщение « см. предыдущее сообщение, дополнила ... »
  #9063
Olesia Olesia
Участник
 
Аватар для Olesia Olesia
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Пражская
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
см. предыдущее сообщение, дополнила

вам понадобятся справки:
приказ об увольнении - заверенный печатью организации
копия решения о ликвидации организации - заверенный печатью организации
справка о периоде отпуска по БИР
справка о периоде отпуска и выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5г(или о том что оно не выплачивалось)
справка о размере и расчете ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5г(если выплатят)
справка о невыплате единовременного пособия при рождении(если не выплатят)
Спасибо, буду отстаивать свои права
Olesia Olesia is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 14:42   #9064
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Танюшка СПб Посмотреть сообщение
Оля, здравствуйте! Представляете, после всех мотаний и кучи нервов, мы скорее всего проиграли. Я совершила глупость, когда писала заявление под диктовку своей бухглтерши. Написала, что прошу предоставить отпуск по беременности и родам с 7.10.2011 по 6.11.2011. А самое главное я подписала приказ о том, что отпуск на 31 день предоставили. Правда в заявлении о том что прошу выплатить пособие написала с 20.06.2011 по 06.11.2011. неужели и правда ничего не получим? Это нам в ФСС сказали,что мы болваны. Они конечно будут все проверять, но....
Так обидно. Столько нервов и сил и ничего не получим(((( Что можно сделать? Бухгалтер сотруднику ФСС в трубку орала,что мол она сама за 31 день попросила.
идиоты...в смысле ваш бухгалтер и работодатель...
а с 20.06 по 06.10 - что?отпуск по уходу? обидно..
......
заявление не выкинишь,оно у них,был бы нормальный человек руководитель - переписать заявление и переделать приказ - не проблема....
настаивать что вас ввели в заблуждение. другого варианта нет. обманным путем убедили что отпуск по уходу прервать нельзя,а когда обратились в ФСС или юристам - узнали что можно.
можно попытаться написать,что считать первичное заявление недействительным,тк оно не соответствует данным,указанным в листке нетрудоспособности и написать новое заявление прерывание отпуска по уходу и на отпуск по БИР и в этом же заявлении просить внести изменения в тот приказ... можно написать там же,что не могла ухаживать за старшим ребенком в силу последних месяцев беременности(ну что там можно написать - невозможно поднимать тяжести и пр.) и поэтому нет возможности пребывать в отпуске по уходу.
вам бы конечно хорошего бы адвоката... который бы убедил бы в двух словах , что ваше потерянное пособие - вина работодателя... или попытаться выйти на публичные издания - газета,телевидение... чтобы обнародовать лица и имена людей,которые обижают беременную женщину,а теперь уже мать ,не выплачивая причитающее ей пособие,причем за госудаственный счет.т.е. таким образом частный коммерсант дискридитирует госудаственное социальное обеспечение.

я так думаю - писать надо и заявление новое и жалобы.например в комитет по соцполитике СПБ. за спрос по лбу как грицца не дадут,а шанс есть.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 14:53
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #9065
Lampusha
Мега-элита
 
Аватар для Lampusha
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 3 407


Девочки.если муж ИП, могу я подать документы на
Ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 1,5 лет до 7 лет (местный бюджет) ?

пособие до 1.5 оформляли,когда еще ип не было...
да,кстати, ип оформил где-то в ребенкин год.могут они заставить вернуть часть пособия из за этого?
Lampusha is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 14:57
ответ для Lampusha , на сообщение « Девочки.если муж ИП, могу я подать... »
  #9066
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Lampusha Посмотреть сообщение
Девочки.если муж ИП, могу я подать документы на
Ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 1,5 лет до 7 лет ?

пособие до 1.5 оформляли,когда еще ип не было...
да,кстати, ип оформил где-то в ребенкин год.могут они заставить вернуть часть пособия из за этого?
можете.
если ваш доход превышает 1,5кратный минимум на человека в месяц - могут и затребовать пособие обратно
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 14:58
ответ для Ardena , на сообщение « можете. если ваш доход превышает... »
  #9067
Lampusha
Мега-элита
 
Аватар для Lampusha
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 3 407


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
можете.
если ваш доход превышает 1,5кратный минимум на человека в месяц - могут и затребовать пособие обратно
спасибо
нет не превышает, но мало ли, им сам факт не понравится
буду тогда потихоньку пока доки собирать
__________________

Кто идет в ясли 677 - давайте знакомиться
– Что ты хочешь? – Я хочу убить время. – Время очень не любит, когда его убивают. (С) Алиса в стране чудес
Lampusha is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 15:17
ответ для Lampusha , на сообщение « спасибо:flower: нет не превышает, но... »
  #9068
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Lampusha Посмотреть сообщение
спасибо
нет не превышает, но мало ли, им сам факт не понравится
буду тогда потихоньку пока доки собирать
вы обязаны сообщать только о тех изменениях,которые влияют на размер или саму выплату пособия. если ваши изменения не влияют на это - то у вас нет такой обязанности.
о документах от ИП посмотрите в посте № 13
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 15:23
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #9069
Palmochka
Ветеран
 
Аватар для Palmochka
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 602


подпишусь на темку
Palmochka is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 15:34
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #9070
ovi
Ветеран
 
Аватар для ovi
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: м Московская
Сообщений: 697


Помогите мне пожалуйста разобраться. Я хочу подать на ежемесечное пособие как малоимущая семья. Что входит в понятие совокупный доход семьи? У нас есть зарплата мужа, мой оплаченый больничный по беременности и родам и будут деньги ежемесячные мне в отпуске по уходу за ребенком. Все единовременные выплаты не считаются, я так поняла.
ovi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena