Интерьер в детской - Страница 907 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2010, 10:26
ответ для Olga_and_ko , на сообщение « у Вас очень симпатичная детская!... »
  #9061
FINIK
Наш человек
 
Аватар для FINIK
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: м.Московская,у пл.Конституции
Сообщений: 5 280


Цитата:
Сообщение от Olga_and_ko Посмотреть сообщение
все-таки я бы подумала о перемещении спорткомплекса (ох уж эти спорткомплексы...)... тем более что ребенку неуютно спать напротив двери
может быть, вот так поставить все? только кровати должны быть одинаковыми
ЗЫ у Вас красивый пол в комнате!
Спасибо! О таком варианте не думала, а вообще ничего так
FINIK is offline  
Старый 30.09.2010, 10:27   #9062
AmmA
Хранитель
 
Аватар для AmmA
 
Регистрация: 14.05.2004
Адрес: 30 меридиан
Сообщений: 11 418


Цитата:
Сообщение от Olga_and_ko Посмотреть сообщение
у меня нет такого опыта, но я все-таки скажу свое мнение
мне кажется, что маленькие дети любят больше детские комплексы на улице. Огромный плюс в том, что там ребенок находится под присмотром все время. А дома - нет, и это повышает травмоопасность. Ну и еще плюс в том что он на улице Еще можно ходить от площадки к площадке, а дома не поменяешь а надоедает он довольно быстро, как и любая игрушка... если только не заниматься целенаправленно.

Когда ребенок подрастает (идет в школу), то ему такой комплекс уже не нужен. Турник - да, а лазилки всякие - это для малышей

все имхо, конечно
моё ИМХО, что он нужен. Дети на улице целенаправленно идут на СПОРТкомплекс? лазают по канату и веревочным лестницам? минут на 10-15 и все. А дальше горки, лазалки и прочее. А дома достаточно показать, ЧТО можно делать на комплексе. Банальное катание на кольцах поджав ноги минут по 5 и подходов так дцать в день ребенку укрепили руки. Уголок под 90 градусов вися на руках дочка-школьница ( ) уже делает раз 20, при чем уличная одежда ей совсем не мешает и внизу ее страхует мат. Сын скоро подтягиваться начнет. И так можно говорить много и много. Здесь надо понять, кому он нужнее-ненужнее .
ЗЫ: если есть возможность установки дома такого комплекса - я двумя руками за. В нашей детской он не поместился - поставили в нашу комнату.
__________________

AmmA is offline  
Старый 30.09.2010, 10:37
ответ для Onebaby , на сообщение « Интерьер в детской »
  #9063
Maribel
Мега-элита
 
Аватар для Maribel
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 4 518


У нас спорт уголок стоит в углу комнаты, но больше всего дочка (7 лет) любит качаться на кольцах, которые висят на турнике в коридорчике у кухни. На шведскую стенку залезает 1-2 раза в день, а так у нее за этой стенкой "домик", заваливает там все игрушками и подушками и сидит. Убирать комплекс жалко, раз уже стоИт
Maribel is offline  
Старый 30.09.2010, 10:57   #9064
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от Клем Посмотреть сообщение
Девочки посмотрите, нашла альбом фоток по детским интерьерам, правда он в контакте)
спасибо оч интересная ссылка
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline  
Старый 30.09.2010, 11:01   #9065
lubochka
Наш человек
 
Аватар для lubochka
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Теперь уже Академическая
Сообщений: 8 885


Цитата:
Сообщение от Olga_and_ko Посмотреть сообщение
у меня нет такого опыта, но я все-таки скажу свое мнение
мне кажется, что маленькие дети любят больше детские комплексы на улице. Огромный плюс в том, что там ребенок находится под присмотром все время. А дома - нет, и это повышает травмоопасность. Ну и еще плюс в том что он на улице Еще можно ходить от площадки к площадке, а дома не поменяешь а надоедает он довольно быстро, как и любая игрушка... если только не заниматься целенаправленно.

Когда ребенок подрастает (идет в школу), то ему такой комплекс уже не нужен. Турник - да, а лазилки всякие - это для малышей

все имхо, конечно
Хочу подтвердить эти слова на нашем примере. На площадках дочка не слезает с колец-канатов-лесенок. Муж сказал, что надо обязательно купить ребенку спортивный уголок домой. Купили, она повисела на нем не больше недели и вот уже почти 1,5 не подходит к нему вообще. Но справедливости ради надо сказать, что из всех наших знакомых мы такие единственные, у остальных дети их используют. Лично я жалею, что мы купили спортивный уголок, лучше бы действительно на улице лазала и все.
lubochka is offline  
Старый 30.09.2010, 11:27   #9066
Shum-da-gam
Старожил
 
Аватар для Shum-da-gam
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Удельный пр.
Сообщений: 1 420


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
кстати я тоже считаю что комплекс дома - бессмысленен..
)))))
но муж хозяйки комнаты похоже наоброт
Ну не знаю. Мои дети с комплекса не слезают. Перед сном обязательно висят на нем, утро начинается с "висюлек". Дочка в положении виса подтягивает ноги к перекладине. Сын на канат подтягивается. А уж как они оба закручиваются/раскручиваются...Так их и в машине не укачивает
Главное, чтобы спорт.уголок был удобно расположен. Мы только недавно установили его у свободной от мебели стены. Дети взялись за комплекс с удвоенным интересом, ведь теперь можно свободно раскачиваться
__________________
Shum-da-gam is offline  
Старый 30.09.2010, 11:30
ответ для nat188 , на сообщение « Девчонки,подскажите,а спортивные... »
  #9067
Okka SPb
Старожил
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: sea view
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от Sancho Посмотреть сообщение
Девчонки,подскажите,а спортивные комплексы вообще с какого возраста и вообще ваши дети часто по ним лазают??

у меня вдогонку вопрос - ДО какого возраста спорткомплексы актуальны
мне кажется, что годам к 10 это уже не очень интересно будет, или ошибаюсь (снова - от того, будем ли убирать лет в 10 спорткомлпкес из комнаты зависит какие кровати сейчас брать...)
Okka SPb is offline  
Старый 30.09.2010, 11:40
ответ для Okka SPb , на сообщение « у меня вдогонку вопрос - ДО какого... »
  #9068
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


+1 за спорткомплекс. Я до весны планирую поставить в детской. Специально место определила. У старшего комплекс был до 10 лет, пока не переехали в эту квартиру. Сейчас хочу брать вот такой: Важно, что там есть турник для широкого хвата и складные брусья: уроков задают много, а перерывы нужно делать обязательно. Старшим мальчишкам - 12 лет, как раз самое то. Хорошо, когда дома есть возможность постоянно делать такие физкультминутки на турнике и на брусьях. А для младшего (ему 3 года) в комплект к этому комплексу приобрету баскетбольную корзину, качель и кольца.
Настурция Petro is offline  
Старый 30.09.2010, 11:49
ответ для Okka SPb , на сообщение « у меня вдогонку вопрос - ДО какого... »
  #9069
НикитиЧна
Наш человек
 
Аватар для НикитиЧна
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 7 069


Цитата:
Сообщение от Sancho Посмотреть сообщение
Девчонки,подскажите,а спортивные комплексы вообще с какого возраста и вообще ваши дети часто по ним лазают??
мы покупали спорткомплекс на 3-хлетие старшей. мелкой было 1,8 соответственно. с тех пор и лазают.
бывает, что и 2 недели не пользуются, а потом опять вспоминают про него.
я очень довольна. очень быстро девчата стали сильнее и ловчее
младшей вообще полезно для ножек по лестнице подниматься.
чуть позже могу фотку показать. правда, спорткомплекс в нашей комнате стоит, в детской не поместился.

и еще. для меня дома лазать безопаснее, чем на улице. ступеньки прорезиненые, никогда не мокрые и не обледенелые, внизу мат, чужие большие дети не пихаются, дома девчонки лазают без обуви и перчаток
+ мы не часто гулаем

Цитата:
Сообщение от Natin Посмотреть сообщение
Это, так сказать, общий план
необычная детская

Цитата:
Сообщение от FINIK Посмотреть сообщение
ну вот то, что имеем сейчас
Фотки не очень, но смысл понятен.
пикольные кораблики. действительно, хорошая комната
ржу над светильниками в углу, сорри, прям не остановиться


Цитата:
Сообщение от Okka SPb Посмотреть сообщение
у меня вдогонку вопрос - ДО какого возраста спорткомплексы актуальны
мне кажется, что годам к 10 это уже не очень интересно будет, или ошибаюсь (снова - от того, будем ли убирать лет в 10 спорткомлпкес из комнаты зависит какие кровати сейчас брать...)
мне тоже интересно до какого.
лично я лет до 11 лазала
__________________
Тю-тю-тю, шоб не схлазить!
______________________________________

НикитиЧна is offline  
Старый 30.09.2010, 12:03   #9070
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


По поводу возраста: как показывает практика, даже папы и мамы не гнушаются использовать спорткомплекс))) Что уж тогда о детях говорить.
В частности, турник у нас папа использовал каждый день. Кроме того, у нас была приставная скамья, чтобы пресс качать. Так вот я ее тоже использовала. Ведь спорткомплекс - это не только стенка.

П.С. Я еще по канату училась лазать. Во вполне уже взрослом возрасте)
Настурция Petro is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
детская, детская кровать, детская мебель, кровать, кровать-чердак


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena