Все о классической гомеопатии - Страница 907 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Мой путь в гомеопатию или как я дошел до жизни такой?
Дошел своей мозгой\случайно набрел 443 50.98%
Друг\подруга привели 232 26.70%
Посоветовал другой врач 100 11.51%
На форуме послали 76 8.75%
Другое (просьба описать в топе) 48 5.52%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 869. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2011, 18:42
ответ для SOFIT , на сообщение « Я (буржуйская морда) покупаю Маример,... »
  #9061
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от SOFIT Посмотреть сообщение
Вита-а-а-а-а...
Выложи эту инфу на первую стр, чтоб если снова будут спрашивать, было куда послать А то лень писать по стольку каждый раз.
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline  
Старый 22.03.2011, 18:45
ответ для Витали , на сообщение « Спасибо, Соня! :flower::flower::flower:... »
  #9062
manypupsik
Ветеран
 
Аватар для manypupsik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 975


Всем добрый день!
Отзовитесь, пожалуйста, у кого был удачный опыт излечения ребенка от аденоидов2 ст. К какому гомеопату с этой проблемой лучше обратиться. Я понимаю, что гомеопат помогает организму в целом, но хотелось бы услышать конкретные результаты...
manypupsik is offline  
Старый 22.03.2011, 18:51
ответ для manypupsik , на сообщение « Всем добрый день! Отзовитесь,... »
  #9063
SOFIT
Элита
 
Аватар для SOFIT
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Север СПб
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от manypupsik Посмотреть сообщение
Всем добрый день!
Отзовитесь, пожалуйста, у кого был удачный опыт излечения ребенка от аденоидов2 ст. К какому гомеопату с этой проблемой лучше обратиться. Я понимаю, что гомеопат помогает организму в целом, но хотелось бы услышать конкретные результаты...
Во-первых надо исключить аллергический вариант, т.к. часто вегетативные именения аденоидов до 2й степени бывают на фоне аллергии. Во-вторых исключить любые жидкости в нос, кроме морской воды.
Список гомеопатов-классиков на первой странице топа. И еще там куча полезной инфы.

У нас сами прошли (включая храп), когда скорректировали диету, исключив всякие конфеты, копчености (папа любит "порадовать" дочу) и прочие неполезности + прошли адаптационный период в саду. Так что иногда и гомеопатия не нужна.
__________________
__________________________________
Парадоксальные взаимосвязи. Живешь - выпить хочется, выпьешь - жить хочется! (с)
SOFIT is offline  
Старый 22.03.2011, 18:58   #9064
manypupsik
Ветеран
 
Аватар для manypupsik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 975


Спасибо за ответ! У нас тоже храп и открытый рот, и туботит вследствие аденоидов.Как отличить от аллергии?..На коже высыпаний нет. Отек появился как пошли первый раз в сад в декабре ,с сильной заложенностью носа , потом жуткими соплями.(до этого в жизни таких не видела)... Вы считаете - можно к любому гомеопату попробовать, правильно я поняла?.. Просто как быть - хотела к Антоновой Е.А., честно говоря, потом наткнулась на отзыв, что с именно такой проблемой она не помогла. Или это не показатель, как Вы считаете?
manypupsik is offline  
Старый 22.03.2011, 19:01
ответ для SOFIT , на сообщение « А где еще прыскалку нормальную взять?... »
  #9065
КЛюбНика
Элита
 
Аватар для КЛюбНика
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Сиреневый б-р
Сообщений: 2 485


Цитата:
Сообщение от SOFIT Посмотреть сообщение
А где еще прыскалку нормальную взять? Баллоны не разбираются Я пыталась Потом мирамистин купила для промывки раны по просьбе мужа. 100 граммового не было (он без насадки), пришлось покупать 200 гр - зато теперь я знаю, где прыскалку брать
А я из под Аквамариса бутылочку пользую. Они тоже открываются, и пшикалка там несильная
КЛюбНика is offline  
Старый 22.03.2011, 19:56
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #9066
Досяшина мамаша
Старожил
 
Аватар для Досяшина мамаша
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Лесной пр.
Сообщений: 1 292


мы начинали лечение с аденоидов 2 ст и туботитов нескольких подряд - движимся к полнейшему оздоравлению семимильными шагами!
Досяшина мамаша is offline  
Старый 22.03.2011, 20:54   #9067
Васёна
Ветеран
 
Аватар для Васёна
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 637


Цитата:
Сообщение от Досяшина мамаша Посмотреть сообщение
мы начинали лечение с аденоидов 2 ст и туботитов нескольких подряд - движимся к полнейшему оздоравлению семимильными шагами!
а у кого лечитесь, если не секрет?
Васёна is offline  
Старый 22.03.2011, 21:39
ответ для Nata-schik , на сообщение « А дите в каком положении в момент... »
  #9068
Кириника
Элита
 
Аватар для Кириника
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: м.Владимирская
Сообщений: 1 742


Цитата:
Сообщение от Nata-schik Посмотреть сообщение
А дите в каком положении в момент промывания?? (Боюсь отитит намыть, т.к. бабушка наша после тщательного промывания в декабре загремела с отитом в больницу).
Научите промывать, что бы вся бяка в ушки не потекла
Вот, что я знаю о промывании носа. Всегда правильно сморкайте нос: нельзя сморкать сразу две ноздри (это прямая дорога к отитам), правильно сморкать сначало одну ноздрю другая зажата пальцем, потом поменяли. Если какая-то из ноздрей сильно забита и тяжело сморкаться, а из другой лучше отходит слизь, промывайте несколько раз ноздрю где лучше отходит слизь, после этого бывает там где сильно заложено тоже начинает лучше слизь отходить. После того как помыли нос нужно наклонить голову вперед потом назад, после чего голову поворачивают на бок сморкают одну ноздрю, потом голова на другой бок и сморкают вторую ноздрю.
__________________
Кириника is offline  
Старый 22.03.2011, 22:13
ответ для manypupsik , на сообщение « Спасибо за ответ! У нас тоже храп и... »
  #9069
SOFIT
Элита
 
Аватар для SOFIT
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Север СПб
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от manypupsik Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! У нас тоже храп и открытый рот, и туботит вследствие аденоидов.Как отличить от аллергии?..На коже высыпаний нет. Отек появился как пошли первый раз в сад в декабре ,с сильной заложенностью носа , потом жуткими соплями.(до этого в жизни таких не видела)... Вы считаете - можно к любому гомеопату попробовать, правильно я поняла?.. Просто как быть - хотела к Антоновой Е.А., честно говоря, потом наткнулась на отзыв, что с именно такой проблемой она не помогла. Или это не показатель, как Вы считаете?
Результат на 50% зависит от самих мам, от того, насколько они наблюдательны и насколько точно выполняют рекомендации врача. А мамки бывают разные. Нам Антонова в свое время такие чудеса расчудесные творила, что у всех аллопатов глаза на лоб лезли. Правда, не с аденоидами. Но лямблии "сами ушли", иже с ними инфекция МПС, трахеит, проблемы с какашками на фоне реактивных изменений поджелудочной железы. И пр, и пр... Хотя я в последнее время и гомеопатией особо не увлекаюсь. Если у меня самой болит горло и явно начинается спуск вниз в трахею - целый лимон с сахаром и в чай его же. Утром и вечером. Через 2 дня просто огурец. Еще имбирь оооочень помогает от боли в горле, прям сразу.
__________________
__________________________________
Парадоксальные взаимосвязи. Живешь - выпить хочется, выпьешь - жить хочется! (с)
SOFIT is offline  
Старый 22.03.2011, 22:37
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #9070
evgeshenka
Мега-элита
 
Аватар для evgeshenka
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Петроградка, м. Спортивная
Сообщений: 3 956


Девочки,кажется ко мне пришел Геринг в виде обострения молочницы.Скажите,если кто обращался с похожей проблемой, терпеть?Никакие противогрибковые таблетки типа клотримазола,Кандибене нельзя?
evgeshenka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena